ПРО КИНО

DeletedUser

Guest
вчера вечером посмотрела новый ( ну тоесть первый раз смотрела ) фильм и сразу отзыв .
фильм "Райские холмы" (2019) Paradise Hills — режиссёра Элис Вэддингтон
с самого начала фильм конечно кажется необычным,и ты не понимаешь что это? сказка не сказка, ужасы не ужасы,
короче всё станней и непонятней прям как в стране чудес а главная героиня это как Алиса(героиню конечно зовут по другому)вот только в сказке
какого жанра наша героиня оказалась? не покидает чувство что всё там не так как кажется.
короче фильм это эдакий вариант Алисы в стране чудес только это не для детей книжка (фильм) ну восприятие очень похожее.
мне очень понравились костюмы, хотя сюжет и подкачал, и когда вы знаете как этот фокус сделан, фильм уже второй раз
вряд ли будет интересен. но если не знать,, про что, посмотреть разок можно( если вас зацепит первые минут пятнадцать )
мне лично визуально он очень понравился(примерно как вооброжариум доктора парнаса не удивлюсь если эти фильмы делали одни и те же художники постановщики или
как правильно назвать всех кто занимается костюмами декорациями и всем что мы видим(спецом не буду искать эту инфу,а просто это такое зрительское впечатление) .
а так сам фильм на разок посмотреть. и Мила Йлович в том фильме не очень( ну это вопрос к сценаристам что они курят)
 

DeletedUser

Guest
«Маленькие женщины» (англ. Little Women)2019 реж. Греты Гервиг
посмотрела фильм, сразу скажу что старый фильм мне нравится больше,
но эта очередная экранизация тоже весьма успешная, хотя начало фильма совершенно
не подавало уже надежд что фильм мне понравится . но логическая концовка весьма успешно
обьединило все три книги( да да, ведь Маленькие женщины это только первая книга
вторая называется Хорошие жёны и третья Маленькие мужчины где как раз и показывают школу пансион
которую создала Джо) и так как я читала эти книги несколько лет назад уже конечно немного подзабыла
подробности но фильму удалось напомнить мне то ощущение которое было в книгах , на самом деле
это очень добрые наивные трогательные и смешные книги.
и конечно фильм есть за что поругать рваный монтаж ( для такой классической и деревенской истории он совершенно
не нужен, подбор актёров в общем и целом засчитываем,,но младшие сёстры не такие как в книги вернее более наглые
чтоли и взрослые и особенно Бесс (актриса явно пышит здоровьем и не выглядит всю дорогу болезненной и кроткой как в книге)
и возраст у девочек совсем не отличается в кино, хотя две старшие практически девушки на выданье,а младшие как раз ешё
школьницы , кто не читал книгу не поймёт что Мег уже 17 Джо 15лет,а младшим по 13 и 12 лет, и совсем не видно такой разницы
по этому как то не заметно что старшие вообще-то стараются помогать и поддерживать младших, но в принципе я смирилась
уже что все книги которые мне нравятся экранизируют (не по книге).
сам сюжет в принципе не сильно отходит от книг, насколько я помню, после того как прочитала обещала себе что обязательно
перечитаю всех Маленьких женщин . конечно этот фильм наверное понравится таким же зрительницам как я ,
хочется спросить,а кто нибудь читал книгу? потому что книга в сто раз лучше и кстати по стилю очень напоминает
и Джейн Остин с её атмосферой и иронией , так же и Диккенса с трогательными персонажами и маленькими историями
из коротых состоят нектрые главы . и Сестёр Бронте с их драматизмом и реализмом , да да в книгах Маленьких женщинах
есть и очень печальные моменты,, вообщем фильму поставлю всё таки четвёрку, эта классика, для меня это не скушно
если вы скучаете при прочтении Унесённых ветром или Война и мир то смело можете не смотреть этот фильм и даже не
читать книгу.её надо впустить в сердце тогда она(история) обретёт весь смысл.
 

DeletedUser

Guest
фильм Поиск 2012 (Индия) в ролях с актёрами Аамиром Кханом и Кариной Капур
2ч 20 минут
не типичный Индийский фильм, с непрямолинейным сюжетом,
вообщем и целом фильм понравился, наверное всё таки из за того что
не так предсказуемо, как бывает иногда даже в самых известных фильмах,
неплохо играют главные актёры, но актёры второго плана не все так безупречны,
и всё таки для меня Индия в этом фильме была опять удивительной, тут конечно уже
современная Индия и в тоже время всё равно кажется не такой настоящей,
Индийские сценаристы часто копируют сюжеты из мирового кино немного переделывают
на свой манер и вуаля Индийский фильм готов . но этот сюжет мне всё таки не помнится
и выглядит оригинальным.и всё таки слезу из меня фильм выбил вот за что я люблю и не люблю
Индийское кино
так это за слёзы . тут они пожалуй были драматическим усилителем.

и фильм Дневной свет 2013 Нидерланды
триллер с элементами психологического детектива , очень интересная актриса . у неё такое знакомое лицо
Ангела Схяйф
как будто я её уже знаю или видела , фильм но я не помню какой фильм ,
и так фильм очень атмосферно погружает в расследование старой семейной тайны
которая связана с убийством, в принципе немного опередила концовку фильма но само напряжение
в расследовании затягивает в просмотр и ты следишь,за главной героиней, решая головоломку в которой
завязаны её родственники.
оба фильма обьединяет одно - старое преступление про которое казалось бы все уже забыли, но вот по случайности
опять возникают улики или свидетели...
===================
короче эти фильмы не американские по этому в них есть что то другое просто уже настолько избитый американский кинопром надоел по этому , я не так придираюсь к фильмам выпущенным не в Голливуде .
 

DeletedUser

Guest
сегодня совершенно случайно посмотрела фильм (потому что просто зацепила картинка космического корабля ещё не зная что это)
Чужой:Завет 2017
смотрела даже немного не сначала и даже не знала что за фильм так прям сразу идёт , но как бы он всё таки
сильно узнаваемый шоб его совсем не узнать ,,
короче мне кто нибудь может его объяснить? кто смотре и понял ?
потому что в фильме есть несколько тем которые просто перебивают друг друга,,,
просто у нас тут есть знатоки фантастики и может они поняли и сумеют раскрыть для меня скрытый смысл ?
короче сам фильм было всё таки смотреть интересно , местами он очень был похож на Прометей ,, и конечно
он продолжение у меня немного такое чувство что нам дали намного больше информации чем мы были готовы ,
это к смыслу и философии , а так конечно экипаж ведёт себя как обычно в таких условиях тоесть бестолково .
кажется что несколько актёров попали случайно видимо настоящие актёры не приехали на сьмки и тут взяли людей с остановки
набрали короче по обьявлению , короче как продолжение вполне , я кстати в таком танке что даже не знала что этот фильм
существует , и помню как все ждали Прометей но первый раз он мне совсем не понравился , только после пересмотрела и
поняла , мне кажется что Прометей и Завет фильмы другова уровня они намного многограннее чем многие ждали и по
этому мы просто не готовы их понять с первого просмотра. но что поняли вы из этого фильма ? мне вот интересно послушать
 

DeletedUser

Guest
нет нет нет , я из секты Остова сокровищь для меня пираты такие должны быть навсегда в моём сердце.
а уж карибские пираты депп и все прочии это соверенно мне не зашло , ели посмотрела первый фильм и потом пыталась посмотреть пару раз продолжение но более пяти мину мозг не выдержал и вырубился сам , простите но я совсем не поклонник данных фильм и только в отряде ругатетей карателей этих фильмов могу быть , и никакой перевод не заставит меня их полюбить .
 

DeletedUser

Guest
я смотрел его. Так себе...на полрубля.
Дим а почему ?
мне кажется мы недоврубились ,
ведь там помоему раскрывается тема Бог тире Человек тире Робот тире чужой,,
тоесть каждый Разум создат себе игрушку и ждёт чтоего творение будет его любить и подчинятся но человек ( мы знаетм нарушил правила )
робот точно также себе на уме и востал против человека он решил не бовать нам никаких шанцев он считай приговорил наш вид ( всмысле робот )
и у него в планах стоит вывести чужиж и человеки( простите именно так он уже относится с нам ) ему нужны чисто как материал для его эксперементов . конечно этот робот напоминает кое кого их людей , но смотрите роботу нужна любовь и эмоциональная близость и он всё таки тытается найти это в людях или чужих, но он понимает что чужие то на любовь пока совсем не способны .
 

DeletedUser

Guest
мне кажется что первоначально чужие это фильм где нас хотели попугать по классической схеме, но уже в четвёртом чужом помните Рипли стала так сказать матерью нового вида чужих и она уже стала их чувстовать как часть себя , тоесть появилась связь просто тогда никто не был готов к такому развитию и многим фильм не понравился именно потому что там были две темы это отношения чужые и человек и человек и робот .
а в Прометее как раз эти темы стали раскрываться , и продолжили в Завете . просто я то как раз не отношуть к чужим ( и именно как продолжению ) как только к обычному ужастику , просто кто хотел попугаться выйти из кинотеатра и забыть про что фильм тем фильм показался не интересным их не допугали ,, а мне ещё вотт нагрузку дали вот сижу думаю ,чего ещё я не поняла из фильма , потом пересмотрю его , как бы мне после Прометея думалось что Главную Героиню ещё как и Рипли будут показывать в четырёх эпизодах но тут порушили традиции .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
мне нравится фильм "Чужие против Хищников".
а я его даже не видела вроде, или видела ? это не там где они в какой то пирамиде ? просто несколько выходило похожие названия я их просто пропускала , ждала Прометей как именно оригинальную историю чужиХ.
 

DeletedUser15067

Guest
кто хочет отдохнуть-смотрим УЧЕНИЦА МЕССИНГА...16 серий...первые 2 даютса тяжело...потом как не пойму и сам(столько ляпов...такая экономия на гримме и остальном...переигрывание актеров..) но тем не менее за 3 дня проглотил сериал....
 

DeletedUser

Guest
кстати смотрела сериал про Мессинга( Вольф Мессинг: Видевший сквозь время 2009) , весьма не плохой был насколько помню, ну если Дима Рекс нам скажет много там придумано или нет, по крайней мере это первый и наверное единственны автобиографически сериал про него
вообще мне кстати очень интересно про таких людей смотреть не только художественное кино а документальное , Тесла тоже про него не так много фильмов, если посоветуете хорошие документальные про них то спасибо.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
кстати смотрела сериал про Мессинга( Вольф Мессинг: Видевший сквозь время 2009) , весьма не плохой был насколько помню, ну если Дима Рекс нам скажет много там придумано или нет, по крайней мере это первый и наверное единственны автобиографически сериал про него
вообще мне кстати очень интересно про таких людей смотреть не только художественное кино а документальное , Тесла тоже про него не так много фильмов, если посоветуете хорошие документальные про них то спасибо.
у меня отец с Мессингом встречался. Говорит он все угадывал :) А я думаю он жулик был.
 

DeletedUser

Guest
у меня отец с Мессингом встречался. Говорит он все угадывал :) А я думаю он жулик был.
мне кажется у него был дар всё таки, просто в те времена было совсем не выгодно показывать свои сверх способности тем более если их нету ( всмысле претворятся ) очень строго тогда могли наказать , просто я верю что у нектрых людей есть реально такие способности они выше нашего понимания, но ведь даже у самых вроде бы обычных людей есть так называемое предчувствие ЧТо это ? когда на самолёт не приходят пассажиры им что то мешает или они испытывают такое состояния что отменяю поездку, и потом мы узнаём что этот самолёт разбился , или люди видят сон ( ну якобы приминая информацию за сон ) просыпают и в моменте с их родными что то происходило в это время , тоесть я слышала теорию что у всех людей был этот дар предвидения НО люди стали использовать его в корысных целях ((личных и меркантильных или даже вред комуто ) и этот дар у нас ( человечества ) отобрали , но всё таки иногда у когото он проявляется , очень редко с детства , чаше после какой то эктримальной ситуации ( например удар молнии ) и вот просыпается эта дремавшая способность, но мы настолько отвыкли ею пользоваться,,,,что не все даже наверное могут,у кого это есть, короче мы были лучше( вернее не испорченными и наивними наверное как дети ) а потом когда стали хитрыми дар у нас отобрали ,
 

DeletedUser

Guest
я смотрел его. Так себе...на полрубля.
согласен и 1й и 2й фильмы так себе. Плюс я не люблю смотреть фильм, а потом смотреть или играть в игру которая описывает то, что было до . Я уже и так знаю что будет как говорится)))

Приквел не мое))

Прометей, потом смотрите Чужой, завет - продолжение Прометея. Это приквел чужого.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх