По бою

  • Автор темы Апостолис
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser393

Guest
Fire Marshal
допустим кто бъёт первым прыщи, гопы, всадники или каты?
Если тут по принципу ВП, то сначала бьют каты, при этом не все, а определённый процент, и бьют они какое-либо здание или стену, потом они участвуют как обычные войска и то что осталось после боя тоже бьют здание, вроде как то так.
Офф и дефф бьют одновременно, их потери зависят от соотношения сторон.
Или тупо складывается вся ударка и равномерно распределяется на все дефф юниты???
Складывается и офф и дефф. Дефф распределяется между 3-мя видами атаки пропорционально их силе.
Тогда почему при фарме пустого города со стенкой 2 лвл погибает 1 гоп и 1 прыщ, хотя их на фарм выходит почти под сотню каждых?
У полиса есть базовая защита, стена её усиливает.
 

DeletedUser

Guest
можно ли блокировать порт вражеского города от прибытия подкрепов с других островов?
 

DeletedUser393

Guest
Fire Marshal, даже свой порт нельзя блокировать от подкреплений. ))
 

DeletedUser

Guest
Имеется ввиду, если разбить флот противника, мой флот отправится домой или будет стоять в порту противника? И если останется у противника смогут ли к нему, через мой флот, прийти подкрепы?....
 

DeletedUser

Guest
Вот подскажите сильные мира всего нубу:
Бирема атака 24, защита 160. Поджигатель атака 200 защита 60 и трирема атака 180 и защита 250. Если в обороне стоит 2 биремы (320), для атаки мне надо 2 поджигателя (400) или 2 триремы (360). Т.е. атакующий флот топит биремы и остается цел и невредим т.к. атака 2 бирем (48) не пробивает оборону даже поджигателя (60)! Тогда почему в симуляторе 2 биремы против 2 поджигателей итог тонут все, и тоже самое с триремами?????
 

DeletedUser120

Guest
Вот подскажите сильные мира всего нубу:
Бирема атака 24, защита 160. Поджигатель атака 200 защита 60 и трирема атака 180 и защита 250. Если в обороне стоит 2 биремы (320), для атаки мне надо 2 поджигателя (400) или 2 триремы (360). Т.е. атакующий флот топит биремы и остается цел и невредим т.к. атака 2 бирем (48) не пробивает оборону даже поджигателя (60)! Тогда почему в симуляторе 2 биремы против 2 поджигателей итог тонут все, и тоже самое с триремами?????
Вот и мне интересно мнение Администраторов :0)... подождем ответа от них...
 

DeletedUser120

Guest
И почему не тонут транспортные корабли если все их сопровождение тонет( биремы , поджигатели ), а атакующие корабли остаются ?
 

DeletedUser393

Guest
Fire Marshal
Тогда почему в симуляторе 2 биремы против 2 поджигателей итог тонут все, и тоже самое с триремами?????
Потому что потери зависят только от соотношения Значения нападения нападающего и значения защиты обороняющегося. В данном случае это соотношение 400 к 320. И не смотря на то что 400 больше 320, потери округляются до ближайшего целого - потери 2 из 2 с обеих сторон.
 

DeletedUser

Guest
После нападения у меня идёт бунт. Как можно его прекратить или сократить его время ? и какие последствия от этого у меня будут, от бунта?
 

DeletedUser

Guest
После нападения у меня идёт бунт. Как можно его прекратить или сократить его время ? и какие последствия от этого у меня будут, от бунта?

кирдык скоро твоему городу :supermad:
скоро еще КК приплывет и тогда твой город отберут!:eek:
зови соаловцев!пусть помогают...
 

DeletedUser393

Guest
ToRLoF, что бы не потерять город, надо что бы после прихода колонизатора, хоть что-нибудь осталось из войск (сухопутных или морских).
 

DeletedUser

Guest
ну это Бред - парни (
то есть тут как не развивайся - любой игрок с сильно развитым городом может припереться к тебе и захватить твой грод на 3-4к развития и ты ничем не можешь ему противостоять ни количеством войск ни защитой города (((
то есть Донаты и Задроты - тут просто могут занимать любые города которые им нравяться... Это Абсурд и Бред ((( Смысл тогда играть?
 

DeletedUser

Guest
ну это Бред - парни (
то есть тут как не развивайся - любой игрок с сильно развитым городом может припереться к тебе и захватить твой грод на 3-4к развития и ты ничем не можешь ему противостоять ни количеством войск ни защитой города (((
то есть Донаты и Задроты - тут просто могут занимать любые города которые им нравяться... Это Абсурд и Бред ((( Смысл тогда играть?

вот поэтому союзники должны быть нормальные,помогать обязаны,если нет то выбирай другой альянс.
Ага игра для задротов:)
 

DeletedUser

Guest
мда уж ... много нового узнал .... вот задался вопросом. здесь есть какое-то соотношение оптимального оффа? ну т.е. как в ВП можно было просчитать сколько каждого вида офф войск нужно для оптимального выноса дефа.

например без участия мифических существ! потому как в Травиане например все от зерна зависит и там количество войск вообще было ужасающим, а в ВП фиксировано все было. Т.е. в Греполисе так же должно быть фиксировано, хотелось бы узнать какое соотноение офф войск оптимально?

p.s. простите за возможную тавтологию, просто запутался слегонца ;)
 

DeletedUser

Guest
1000 прыщей, 500 гопов, 200 коней, 30 катов, 30 бирем и 30 поджигателей, не прощают.
 

DeletedUser4

Guest
Тема уже давно перешла за рамки "вопроса". Если хотите продолжить обсуждение системы боя - создайте соотв. тему в разделе "обсуждения".
Эту тему я закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх