"Предсказания оракула"

  • Автор темы DeletedUser11977
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Уважаемые организаторы, вы издеваетесь? Ладно, ответ Колонизатор на курс один к одному еще можно посчитать неверным, хотя у него точно курс один корабль один город, а у Брандера не всегда, так как транспортные, колонизатор и гидр они не бьют. Но ответ про радугу это точно перебор, у нее согласно мифологии есть крылья, она посланник богов кто тогда изображен на рисунке Избранные богами как не она???

Ребята, ну включите воображение, нельзя же проводить четкую аналогию с игрой,
но в итоге то ответ верный всего один.
Представьте что у нас тестовый опрос, с единственным правильным ответом)
Хотелось бы побольше красочности в ответах, заливайте картинки, пока нам дали похулиганить на форуме))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10704

Guest
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12313

Guest
Ири́да (др.-греч. Ἶρις) — в древнегреческой мифологии первоначально олицетворение и богиня радуги, дочь Тавманта и Электры сестра Гарпий.
Поэтому и правильный ответ именно метеорология.
 

DeletedUser10331

Guest
Ребята, ну включите воображение, нельзя же проводить четкую аналогию с игрой,
но в итоге то ответ верный всего один.

То проводите аналогию то не проводите))
Не надо в поисках ответа уходить далеко от игры. Все вопросы напрямую связаны с игрой.

ответ на 17-ый вопрос конечно удивил до самых пяток))
 

DeletedUser9079

Guest
Ири́да (др.-греч. Ἶρις) — в древнегреческой мифологии первоначально олицетворение и богиня радуги, дочь Тавманта и Электры сестра Гарпий.
Поэтому и правильный ответ именно метеорология.
Изображается Ирида чаще всего летящей, с распростёртыми большими крыльями, с кадуцеем или чашей в руке. Именуется «златокрылой»[Гомер. Илиада VIII 398]. По рационалистическому истолкованию, происходит из облака(Ксенофан, фр.33 Дильс-Кранц). Нужен комментарий художника кто это рисовал. Просто с тем же успехом всех богов можно назвать тыка пальцем на солнце это гелиос, на виноград это дионис и тд и тп... мало ли кто что олицетворяет...
 

DeletedUser

Guest
Изображается Ирида чаще всего летящей, с распростёртыми большими крыльями, с кадуцеем или чашей в руке. Именуется «златокрылой»[Гомер. Илиада VIII 398]. По рационалистическому истолкованию, происходит из облака(Ксенофан, фр.33 Дильс-Кранц). Нужен комментарий художника кто это рисовал. Просто с тем же успехом всех богов можно назвать тыка пальцем на солнце это гелиос, на виноград это дионис и тд и тп... мало ли кто что олицетворяет...

Ирида - вестница богов, на той картинки лишь видна, скажи ты сфинксу как называется она?

Когда–то подвигом была она для него, но в Grepolis бессилен он против нее. Ответь скорее, кто он, тот муж и кто тот зверь его?

На мой взгляд в 17 загадке картинка
а в 18 живой герой.
 

DeletedUser10331

Guest
Надеюсь, ответом на 19 вопрос не будет что то типо Метеорология)))
 

DeletedUser

Guest
Да...я думаю что о этой метерологии еще не раз вспомнят,в других конкурсах в том числе...
 

DeletedUser10704

Guest
Если честно, то не очень понимаю, чем вам метеорология не нравится? Нужно было найти картинку, на которой видна Ирида - олицетворение и богиня радуги. Других картинок, которые можно было бы связать с Иридой, в греполисе нет
 

DeletedUser

Guest
Да,но свою роль сыграло то,что метерологией крайне редко пользуются)а в целом согласен,логичный ответ(хоть до меня и не дошло)
 

DeletedUser10661

Guest
Да что вы все придираетесь?
Вопросы-загадки гораздо интереснее, чем просто техничный вопрос. Хоть встряхнутся наши заплесневелые мозги. ))
Да и любой конкурс - это всегда большая лотерея.
 

DeletedUser10331

Guest
Если честно, то не очень понимаю, чем вам метеорология не нравится? Нужно было найти картинку, на которой видна Ирида - олицетворение и богиня радуги. Других картинок, которые можно было бы связать с Иридой, в греполисе нет

cамо по себе исследование нравится) имеет свою актуальность в определенные этапы игры и игровые ситуации))
просто вопрос с использованием ее, был не ожиданным что ли))
 

DeletedUser

Guest
А чем вам не понравилась милая зверушка,называемая калидонским вепрем?прекрасный зверь,прекрасный ответ
Это я к 19 вопросу.

Добавлено позже:

А чем вам не понравилась милая зверушка,называемая калидонским вепрем?прекрасный зверь,прекрасный ответ
Это я к 19 вопросу.
 

DeletedUser10331

Guest
На 19 вопрос я конечно снова ответил не правильно) я бы даже сказал не логично))
Но правильный ответ на 19 вопрос перекрыл своей неожиданностью 18)) просто огонь))

Как то Уважаемый Gonat писал, что ответы напрямую связаны с игрой.

Но форум игры и сама игра это мне кажется разные вещи...

Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия «форум». Форум — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь и тд и тп.

То есть это совершенно разное пространство, измерения если хотите, в конце концов разные приложения, хоть и имеющие одну основу в виде интернета. Gonat английская транскрипция к тому же, даже близко не древнегреческая и не русская как в википедии Гонат. Помнится Gonat писал и про википедию что это не очень надежный источник и привел пример более надежного. Даже если и там есть что то схожее, то форум приложение к игре, а не сама игра.

Ответ извините самый бредовый какой мог бы быть)) Если мой доводы такие же бредовые забаньте меня... или киньте тапком))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Как то Уважаемый Gonat писал, что ответы напрямую связаны с игрой.

Форум - это неотъемлемая часть проекта, как и наша wiki-энциклопедия, это раз.
Не забывайте, что конкурс проводится на нашем форуме (форум в свою очередь - это часть проекта, как я сказал выше), это два.
Данные приведены мною, а не модератором Gonat, нужно быть внимательнее, это три.
 

DeletedUser10331

Guest
Форум - это неотъемлемая часть проекта, как и наша wiki-энциклопедия, это раз.

Я не спорю форум это часть игры, но не сама игра, в игре Gonat нет, как Метеоролигии. В истории греческой транскрипции Gonat тоже нет. Это уже современное навеянное западом.

Не забывайте, что конкурс проводится на нашем форуме (форум в свою очередь - это часть проекта, как я сказал выше), это два.

Конкурс мог бы проводиться с таким же успехом и в самой игре методом диалоговых окон и строкой для ответа там.
Раньше, наверно чуть больше года назад подобная функция была в виде оценки нововведений по 5ти бальной системе.
Просто в игре такое делать это лишняя морока в виде скриптов.

Данные приведены мною, а не модератором Gonat, нужно быть внимательнее, это три.

Оповестил об этом конкурсе и создал соответствующие темы "первоисточник" является Gonat, хоть Вы и Главный Модератор.
Я внимательно прочитал ответ и увидел что именно вы его прокоментировали. Я просто обратился cо ссылкой к первоисточнику так сказать то есть к Gonaty.
 

DeletedUser

Guest
Я не спорю форум это часть игры
Это уже хорошо.
Опять же, ранее озвучил. Подсказка была дана не только в виде имени модератора, но также и в виде аватара, который у него установлен. Повторюсь, наш форум - это неотъемлемая часть проекта.
Конкурс мог бы проводиться с таким же успехом и в самой игре методом диалоговых окон и строкой для ответа там.
Конкурс проводится по личной инициативе модераторов форума .RU при поддержке Руководителя проекта. Т.е. проводился бы он разработчиками, тогда Ваше замечание имело бы место быть. В нашем случае, замечание неактуально.
Оповестил об этом конкурсе и создал соответствующие темы "первоисточник" является Gonat, хоть Вы и Главный Модератор.
Организатор конкурса не один, как я озвучил выше. Мне удобнее было привести схожие данные из того источника, который находился у меня под рукой. В нашем случае, изображение монеты использовавшейся во времена правления Антигона II Гоната схоже с аватаром модератора, который задавал вопрос, поэтому и было указано в вопросе: "внимательно смотри" (Имя модератора - это дополнительная подсказка, как Вы уже понимаете). Вновь, обращаю Ваше внимание на то, что форум - это часть неотъемлемая часть проекта.
 

DeletedUser10412

Guest
Вопрос про Гоната был конечно чумавой. Интересно хоть кто ни будь угадал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх