"Предсказания оракула"

  • Автор темы DeletedUser11977
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Ну,возьмем хотя бы вопрос с вашим ником(вроде 19?).ответом вполне мог быть калидорский вепрь,что не менее логично.
 

DeletedUser10704

Guest
Не менее логично? а "рядом" к чему именно там каледонский вепрь?
 

DeletedUser

Guest
А я настаиваю на минотавре...тавр (бык) из Миноса (город такой где он родился и где лабиринт был)!!!
И вообще на несколько вопросов не ответила, т.к. ночью они были выложены, а ночью люди спят!!!
 

DeletedUser

Guest
И вообще на несколько вопросов не ответила, т.к. ночью они были выложены, а ночью люди спят!!!
Правила конкурса сказал(а):
Чтобы уровнять шансы разных часовых поясов, загадки будут задаваться несколько раз в сутки, в случайном порядке.

Где-то ночь, где-то день, страна у нас огромная, часовых поясов много. Всем были созданы более-менее равные условия для участия в конкурсе.
 

DeletedUser10331

Guest
А я настаиваю на минотавре...тавр (бык) из Миноса (город такой где он родился и где лабиринт был)!!!

Я тоже так ответил) но потом поискал более подробно и нашел информацию:
Ми́нос, Миной (др.-греч. Μίνως) — мифический царь Крита, на которого перенесены многие факты, известные древним из истории этого острова за последние два века до Троянской войны.

Минотавр родился на острове Крит и название получил от царя запершего его в подземелье.
По логике вещей ему больше подходит Критотавр))
 

DeletedUser6485

Guest
Давайте напрягайте мозг,сегодня будут подводиться итог... Может потом еще какой конкурс будет, у мну тоже бум участвовать в нем. Глядишь все без крови обойдется:D.
 

DeletedUser10331

Guest
По моим сведениям он родился в местности Мегарида. Это даже не город.

Покопался на всем известных просторах вселенной)
Нашел вот что: Вепрь чаще всего пишется не Калидорский а Калидонский или вообще Кроммионский.

Вепрь Калидонский (Κάπρος Καληδώνιος) или Вепрь Кроммионский, в греческой мифологии свирепое и страшное дикое животное.
Вепрь Кроммионский был наслан на калидонские поля Артемидой, которой царь Калидона Ойней забыл принести жертву при совершении ежегодных жертвы всем богам (Гомер, Илиада, I, 529).

Кроммионская свинья — в древнегреческой мифологии чудовище. По некоторым источникам, порождение Ехидны и Тифона, по кличке Фэя (Файя). В Мегариде погубила многих людей, обитала в Кроммионе. Породила Калидонского вепря. По версии Овидия, это был кабан. Была убита Тесеем.

Некоторые утверждают, что это не свинья, а разбойница, кровожадная и разнузданная. О мужестве свиньи упоминает Платон.
Примерно в 14 км от Истмии находится небольшая деревушка Агии Теодори (Agioi Theodory), а чуть в стороне, северо-западнее – руины древнего Кроммиона.

Посмотреть вложение 2129

Остатки города были найдены в 1961 году. Собственно, города осталось немного – отдельные стеновые камни, фундаменты и следы небольшого общественного сооружения, условно названного «парламентом» (vouleftikon). Может быть, сидя на этих каменных ступенях, и просили у Тесея помощи отцы города Кроммиона.

Думаю если отбросить различия в написание в одну букву) при том, что Лернейская сухопутная гидра, в игре стала морской Гидрой то ответ имеет гораздо большую логичность, чем Минотавр)
 

DeletedUser

Guest
Да какая разница минотавр или вепрь, правильный ответ (По версии устроителей конкурса) ведь совсем другой )))
 

DeletedUser10331

Guest
Да какая разница минотавр или вепрь, правильный ответ (По версии устроителей конкурса) ведь совсем другой )))

представил сейчас финальный и спорный вопрос за первое место, после ответа, звучит ответ "устроителей конкурса" ...

Правильный ответ: Версия Модератора.
Источник: Мои сведения))

P.S Это просто шутка) не баньте меня)))
Причина: ажиотаж финала конкурса) нервы))
 

DeletedUser11977

Guest
Предварительные итоги будут опубликованы в районе обеда. Скажу сразу у нас три лидера, которые и распределят все призовые места по итогам ответов на дополнительные вопросы.
 

DeletedUser

Guest
А обед у нас во сколько?
Очень хочется посмотреть на лидеров конкурса)
 

DeletedUser10704

Guest
А я уже пообедала! Сижу, жду! Все глазоньки проглядела))))
 

DeletedUser11977

Guest
Таблица обновлена. Далее на вопросы отвечают только первые три участника, набравшие по 19 очков.
 

DeletedUser10661

Guest
И когда нам ждать страшно-каверзных вопросов?)
 

DeletedUser10704

Guest
А почему на 22-й вопрос ответы не открыли? Боюсь даже предположить какие там были варианты))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх