Про Grepolympia 2012

DeletedUser

Guest
в вики написано:

"Можно использовать войска из любого вашего города, но имейте ввиду — выбранные отряды будут навсегда исключены из вашей армии, вернуть их вы не сможете."

ээээм, а почему так? я не понял, атлет с моими воинами потренировался один раз и что, все, они исчезли? :) пытаюсь уловить логику. это получается даже не соревнование, а рынок обмена воинов на ресурсы? :)
 

DeletedUser871

Guest
Воин становится атлетом и отправляется на тренировки, тренировки приносят очки, которыми может улучшить своего атлета.
По итогам соревнований игрок получает венки, чем выше его место, тем больше венков, которые может через магазин потратить их на ресурсы и прочие ценности.
 

DeletedUser

Guest
то есть по сути - чтобы стать победителем в Grepolympia 2012, необходимо "влить" туда сотни воинов?
 

DeletedUser

Guest
не честно по отношению к игрокам которые только начали играть. Маленькая ферма и казарма дает преимущество топ-игрокам!!!
 

DeletedUser

Guest
Никаких проблем! Начну играть с открытия мира,если подаришь машину времени.

Топом в этой игре становятся за золото,а если игрок золото не использует-он никогда ничего существенного в Греполисе не добьется,даже если у него будет 25 часов онлайна.

Если разработчики заранее предусмотрели,что на Олимпийских играх можно улучшаться за золото-то какие же это игры? Игры подразумевают равноправие возможностей игроков каждого мира.Кто не использует золото на играх-заранее обречен на поражение.Бессмысленное занятие...

Морй вывод-разработчики не разнообразили игру,как просят многие,а просто выдумали еще один способ выкачивания золота из игроков,назвав это Олимпийскими играми.
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Никаких проблем! Начну играть с открытия мира,если подаришь машину времени.

Топом в этой игре становятся за золото,а если игрок золото не использует-он никогда ничего существенного в Греполисе не добьется,даже если у него будет 25 часов онлайна.

Если разработчики заранее предусмотрели,что на Олимпийских играх можно улучшаться за золото-то какие же это игры? Игры подразумевают равноправие возможностей игроков каждого мира.Кто не использует золото на играх-заранее обречен на поражение.Бессмысленное занятие...

Морй вывод-разработчики не разнообразили игру,как просят многие,а просто выдумали еще один способ выкачивания золота из игроков,назвав это Олимпийскими играми.

Некоторые нубы становятся топами за золото, а некоторые игроки просто воевать умеют, я золото не вкладываю принципиально и при этом я на 75 месте в рейтинге мира.
 

DeletedUser

Guest
Никаких проблем! Начну играть с открытия мира,если подаришь машину времени.

Топом в этой игре становятся за золото,а если игрок золото не использует-он никогда ничего существенного в Греполисе не добьется,даже если у него будет 25 часов онлайна.

Если разработчики заранее предусмотрели,что на Олимпийских играх можно улучшаться за золото-то какие же это игры? Игры подразумевают равноправие возможностей игроков каждого мира.Кто не использует золото на играх-заранее обречен на поражение.Бессмысленное занятие...

Морй вывод-разработчики не разнообразили игру,как просят многие,а просто выдумали еще один способ выкачивания золота из игроков,назвав это Олимпийскими играми.

Золото не поможет, если нет головы. И многие игроки вам точно скажут, что золото это не решающий фактор при попадании в ТОП. Конечно, когда, что то не получается, лучше найти виновных, чем самому признать свои ошибки.
В олимпийских играх так же свободно можно участвовать без золота.
 

DeletedUser6783

Guest
Золото не поможет, если нет головы. И многие игроки вам точно скажут, что золото это не решающий фактор при попадании в ТОП. Конечно, когда, что то не получается, лучше найти виновных, чем самому признать свои ошибки.
В олимпийских играх так же свободно можно участвовать без золота.
Полностью согласен.
 

DeletedUser

Guest
Про игру тоже думаю, что вполне можно играть без золота и не плестись в конце тысячи.
Однако золото достаточно сильно упрощает жизнь.
А много золота действительно может сделать человека топом.
Огромное количество золота (если нет игроков вкладывающих сопоставимые деньги) делает игрока топ-1 мира без каких-либо проблем. (Речь идет о 30 000+ золотых монет в день)

Тоже самое с олимпийскими играми - вроде бы все равны, но игроки с золотом могут стать гораздо ровнее.
Если человек не дурак и у него много золота, то проиграть олимпийские игры он может только такому же донатору.
 

DeletedUser452

Guest
Мой вывод-разработчики не разнообразили игру,как просят многие,а просто выдумали еще один способ выкачивания золота из игроков,назвав это Олимпийскими играми.
Знаете, то же так сначала думал - все таки действительно, добиться успеха в соревнованиях с другими игроками без вливания денег невозможно. Но все таки призы, которые олимпиада предлагает и для людей, не использующих золото тоже довольно неплохи. Даже если вы совсем не собираетесь жертвовать войска - вы все равно получаете бонус. Причем за одно, даже самое слабое выступление вы получаете 70 очков - а это все таки 5000 любого ресурса + действие силы. Разве плохо? Отнюдь

А биться за пресловутый топ не вижу особого смысла - да, бонусы отличные за первые места, но если представить расходы ради этой победы - жутко становится
 

Rulf

Игрок
Знаете, то же так сначала думал - все таки действительно, добиться успеха в соревнованиях с другими игроками без вливания денег невозможно. Но все таки призы, которые олимпиада предлагает и для людей, не использующих золото тоже довольно неплохи. Даже если вы совсем не собираетесь жертвовать войска - вы все равно получаете бонус. Причем за одно, даже самое слабое выступление вы получаете 70 очков - а это все таки 5000 любого ресурса + действие силы. Разве плохо? Отнюдь
А биться за пресловутый топ не вижу особого смысла - да, бонусы отличные за первые места, но если представить расходы ради этой победы - жутко становится
А вам не кажется, что возможность участвовать в соревновании снова за 50 золотых монет КАТАСТРОФИЧЕСКИ НАРУШАЕТ баланс!!! При большом количестве вложенных реальных денег можно получить чересчур много ресурсов?
И сразу возник такой вопрос. Каковы мои шансы на победу имея практически неограниченное количество дефа который я могу непрерывно тратить на тренировочные очки? Если я не буду вкладывать реальные деньги.

7.2 Размещение нескольких сообщений подряд будет расцениваться как флуд и наказываться соответственно. Пользуйтесь кнопкой "Редактирование - Edit Reply";
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вот смотрите.
Чтобы заработать 1 очко умения на Олимпиаде надо потратить 15 мечников.
1 мечник стоит 95 дерева и 85 серебра,за 15 мечников мы тратим 95х15=1425 дерева и 85х15=1275 серебра (итого 2700 ресов)
Далее.Если мы участвуем в забеге без тренировки-мы получаем 70 венков,это халява,можно кое-что прикупить.Но если мы прибавим 1 очко умений (которое мы заработали,потратив при этом 15 мечников),то в результатеполучим 80 венков.Выгода 80-70=10 венков.
Теперь смотрим,что мы можем поиметь в магазине за 10 венков в пересчете на ресурсы.Получается,мы на 10 венков приобретаем всего 1000 дерева (или 1000 камня,или 1000 серебра).
Как видите,мы потратили 2700 ресов,а приобрели 1000 ресов 2700-1000=1700!!! Мы в минусе!!!

Кроме того,я не учитывал потерянного времени на создание этих 15 мечников в казарме,время в этой игре тоже ценно!

Так что НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ ВОЙСКА НА ТРЕНИРОВКИ В ОЛИМПИАДЕ,получайте раз в день 70 венков,которые можно взять без тренировки,и все.
 

DeletedUser

Guest
ну а те кто не послушает совета, будет в топе)) :D
 

DeletedUser

Guest
Вот смотрите.
Чтобы заработать 1 очко умения на Олимпиаде надо потратить 15 мечников.
1 мечник стоит 95 дерева и 85 серебра,за 15 мечников мы тратим 95х15=1425 дерева и 85х15=1275 серебра (итого 2700 ресов)
Далее.Если мы участвуем в забеге без тренировки-мы получаем 70 венков,это халява,можно кое-что прикупить.Но если мы прибавим 1 очко умений (которое мы заработали,потратив при этом 15 мечников),то в результатеполучим 80 венков.Выгода 80-70=10 венков.
Теперь смотрим,что мы можем поиметь в магазине за 10 венков в пересчете на ресурсы.Получается,мы на 10 венков приобретаем всего 1000 дерева (или 1000 камня,или 1000 серебра).
Как видите,мы потратили 2700 ресов,а приобрели 1000 ресов 2700-1000=1700!!! Мы в минусе!!!

Кроме того,я не учитывал потерянного времени на создание этих 15 мечников в казарме,время в этой игре тоже ценно!

Так что НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ ВОЙСКА НА ТРЕНИРОВКИ В ОЛИМПИАДЕ,получайте раз в день 70 венков,которые можно взять без тренировки,и все.

Бред, я утром без всяких очков умений пробежал больше, чем с вложенными 3 очками только что. Да я потратил сегодня 150 золотых на это, в итоге у меня 280 веночков.
Вы же сейчас построили свое сообщения на догадках, и вводите в заблуждение других игроков.
 

DeletedUser

Guest
Возьми в руки калькулятор и посчитай. У меня по крайней мере цифры есть,а у тебя пустые слова насчет заблуждения.
Опровергни меня цифрами,а не голословием.

А веночки...Они на кладбище полезны))
 

DeletedUser

Guest
ммм а что если не успел бегуна заслать бежать (время на бесплатную попытку прошло, но ввиду онлайна не 24\7 не успел жмакнуть кнопу бежать), приходится сутки новой бесплатной попытки ждать?
 

DeletedUser

Guest
Возьми в руки калькулятор и посчитай. У меня по крайней мере цифры есть,а у тебя пустые слова насчет заблуждения.
Опровергни меня цифрами,а не голословием.

А веночки...Они на кладбище полезны))

А вы я смотрю гений теоретик, ну что же, все в цифрах:
На сегодняшний час в мире со скоростью 1 рекорд 827,65 метров
Смотрим в справку: http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Grepolympia
И читаем, что за бег дистанцией менее 1199 метров, дается 70 веночков. Это конечно только по одному из миров, хоть он и медленный, но количество вложенных очков уже далеко за 1.
 
Верх