Голосование Селения земледельцев, сбор дани новым советником.

  • Автор темы DeletedUser12660
  • Дата начала

Новый советник по обходу поселений.

  • Да, нужен

    Голосов: 41 59,4%
  • Нет, не нужен

    Голосов: 28 40,6%

  • Всего проголосовало
    69

DeletedUser11922

Guest
Дорого. Против. Согласен на еще одного стандартного советника для автофарма ценой в 100 золота за две недели.
Или хотя бы чтоб со всех городов самому можно было одним кликом ресы собрать - доработайте Капитана.
 

DeletedUser12660

Guest
Доработка капитана уже несколько раз рассматривалась на РУфоруме, на зарубежных форумах ТОННЫ постов и предложений "бесплатного" фарма (доработка в один клик. доведение капитана до ума и т.п.) но всё тщетно... куча завершённых голосований где это обсуждалось и утверждалось в пользу игроков, но воз и ныне там ....
Вывод напрашивается сам собой, - что разработчики вероятнее всего сами получают определенную премию от продаж бота, к тому же тем самым ещё и администраторы серверов имеют инструмент давления на игроков.
Кстати читал пост на ENфоруме где это обсуждалось с ссылкой на файсбук-страницу разрабов (как смог перевёл), смысл в том что администрация так толком и не ответила, окончательного и решительного ответа "нет" не было на вопрос имеют ли отношение разработчики innogames к созданию ботов и сторонних систем автоматизации игрового процесса в греполисе....
... так можно предположить, что немцы зарабатывают на боте больше чем на возможном дополнительном донате от игроков если его (бота) функции будут доступны в самой игре.
Выводы делайте сами )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Но вообще такие выводи уже давно в игроков имеется. Но никто не хочет в это верит, или думают, что все это трудно.
Если вспомнить состав людей, которые входили в состав создание первого бота, который как раз был создан на базе греппи и прямо зависел. Но тогда еще бот не был запрещен и бот не имел те функции которые имеет данные боты. Тогда бот купля за голду.
понятно дело не стоит на мести и его удосконалить, но появились конкуренты которые тоже начали создавать бот для грепы и более лучше, после чего в игре начали запрещать использовать любой из видов бота. Деньги уже шли поза карманом. Но наверное грепа поняла борьба с ботами трудная и много недовольных, некоторых банят, а бота нет. Или бот есть, а их не банят. Думаю просто с создателем данного бота и грепой есть взаемовиручка, за которую они получают. Тому если брать статистику максимум 10-20% игроков за житья одного из миров банили из тех, кто пользовался ботом. (Что бы интерес не пропал тратить деньги на бота), (но и, что бы делать вид борьбы с ботоводством
Вообще много можно сказать, но все это только аргументы(
 

DeletedUser12660

Guest
да, я читал что один из первых скриптов автоматизации был сделан немецкими разработчиками и был официально разрешён, про систему оплаты не в курсе, как и что там было.
...сейчас на самом деле скриптов многовато, очень многие "не проходят" проверок немцев на офф. разрешённость....
систем автоматизации тоже достаточно, есть как российские так и зарубежные, с каких именно разработчики innogames получают деньги сейчас сказать практически нереально, факт в том что они сами по этому пути автоматизации пошли, потом решили отказаться, ну или откреститься на официальном уровне.
В греполисе для разработчиков вопрос удачного совершенствования игры всегда будет стоять параллельно с получением максимальной прибыли... какая из схем будет экономически выгодна, та и будет существовать.
 

DeletedUser

Guest
А я заметил такую штуку. Что в начале мира. По всему миру кидают гп о боте с города в 175 очей..
Пробовал тоже отослать на союз. Мне написали что надо город в 800 очей
 

DeletedUser

Guest
А я заметил такую штуку. Что в начале мира. По всему миру кидают гп о боте с города в 175 очей..
Пробовал тоже отослать на союз. Мне написали что надо город в 800 очей

вот-вот. И это мелочь. А такие мелочи в игре много и их нужно замечать и анализировать. Делать выводы. Но многие игроки лень это делать. Им проще ляпнуть не аргументируя свои ответ и все. Или начинают тролить игрока который сделал аргументацию.
Многие думают, что это баг или глюк. Хотя может как раз это последствия тех действии в игре выше стоящих. которые пробуют исправлять в своих интересах))
Как гласить согласно закону сохранения энергии, энергия никуда не исчезает, а только может преобразоваться в другую
Вот и в игре изменяя, что то несет за собой последствия)
 

DeletedUser7604

Guest
Бросьте ребя,, какой сбор ресов. Прем.. и так не хилый. Если усилить прем,, то игроки не использующие прем,, вообще потеряют интерес к игре. Если уйдут простачки,, то и донаты уйдут. Кому кайф биться головой о стену все время. Иногда хочется и простачков по нагибать. Бот это не официальное преимущество, за него могут забанить. А тут у прем игроков,, появится официальное не хилое преимущество.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
Бросьте ребя,, какой сбор ресов. Прем.. и так не хилый. Если усилить прем,, то игроки не использующие прем,, вообще потеряют интерес к игре. Если уйдут простачки,, то и донаты уйдут. Кому кайф биться головой о стену все время. Иногда хочется и простачков по нагибать. Бот это не официальное преимущество, за него могут забанить. А тут у прем игроков,, появится официальное не хилое преимущество.
Каждый второй (как минимум, к сожалению эта цифра больше) опытный игрок использует бот. Во многом - из-за возможности автофарма. Если доработать фарм в рамках премиума - получим уменьшение кол-ва ботоюзеров. Не хотите уменьшения кол-ва ботоюзеров?

Добавлено позже:

Если доработать вопрос сбора ресов (хотя бы одним кликом со всех городов) и вопрос Планировщика (чтобы можно было не только планировать атаки, а чтобы он автоматически их отправлял в заданное время) - это нанесет серьезный удар по ботоюзерству.

Сейчас же обычный ботоюзер платит за юзанье бота в месяц меньше (навскидку), чем среднестатистический пользователь премиума (причем вроде как не компании Инногеймс платит ботоюзер), а выгод ботоюзер получат больше. И это - ненормально.
 

DeletedUser7604

Guest
Если доработать вопрос сбора ресов (хотя бы одним кликом со всех городов) и вопрос Планировщика (чтобы можно было не только планировать атаки, а чтобы он автоматически их отправлял в заданное время) - это нанесет серьезный удар по ботоюзерству.

Тогда надо добавить автостройку войск и зданий,, авто торговлю,, между городами. Только тогда может и забросят бот. Во всех нормальных ботах,, уже давно,, войска и города сами строятся,, а ресы на автомате летают). А так,, полумерой не искоренить)).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
Искоренить можно эффективными автоматическими программами выявления бота. И ужесточением наказания. А так - ну забанили игрока за бот, он помянул мать администратора, посидел чуток в бане, и продолжает ним пользоваться. У игрока даже мысли не возникает перестать пользоваться ботом.

Кстати, простой пример превосходства бота над премиумом на данный момент: вот зачем активировать Торговца, если бот каждые 5 минут тебе села фармит до упора круглосуточно? А незачем.
 

DeletedUser7604

Guest
Искоренить можно эффективными автоматическими программами выявления бота. И ужесточением наказания. А так - ну забанили игрока за бот, он помянул мать администратора, посидел чуток в бане, и продолжает ним пользоваться. У игрока даже мысли не возникает перестать пользоваться ботом.

Кстати, простой пример превосходства бота над премиумом на данный момент: вот зачем активировать Торговца, если бот каждые 5 минут тебе села фармит до упора круглосуточно? А незачем.
Если пропустят, я только за, у меня всегда прем скуплен. Но я стараюсь не только о себе думать. Ты правильно сказал, что боты используют многие. Но донатов среди ботеров всего 10%, если не меньше. У большинства максимум 2 окошка према открыты. Многие вообще без према,,, на бесплатных ботах нагибают. Им что делать? Они потеряют интерес. Многим старожилам игры,, придется уйти.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
Может кто-то и потеряет интерес, но оставшимся будет интереснее воевать и развиваться в равных условиях. А не чувствовать себя идиотом, как я, нажимая как можно чаще на окошко Капитана для сбора ресов с десятков городов.
 

DeletedUser7604

Guest
Может кто-то и потеряет интерес, но оставшимся будет интереснее воевать и развиваться в равных условиях. А не чувствовать себя идиотом, как я, нажимая как можно чаще на окошко Капитана для сбора ресов с десятков городов.

Знавал я людей,, которые по 100 городов имели,, без бота)). Так они вообще не клацали села. Чисто с шахт, что есть))
 

DeletedUser7950

Guest
Причина (преамбула):
нудный частый фарм

для нетерпеливых нудный)))

Причина (преамбула):

Полюдье - это премиальный советник, и доступен, самым преданным гриполису игрокам и активен для найма, только после того, как у игрока уже активны текущие 5 советников. Если у игрока прекращается работа хоть одного советника, то полюдье начинает сомневаться в состоятельности его нанимателя и тут же его покидает.

Принуждение игрока к покупке премиум функций не лучший маркетинговый ход. Зачем мне фермеру из Гипербореи все советники?
Путь лучше будет возможность покупки данной премиум функции не зависящей от наличия других премиум.

Причина (преамбула):
100 золотых монет на 2 недели за обход всех поселений 1 раз в 240 минут.
200 золотых монет на 2 недели за обход всех поселений 1 раз в 90 минут.
300 золотых монет на 2 недели за обход всех поселений 1 раз в 20 минут.
... если вам нужен фарм 5 минут, то подойдите сами к компу и тыкайте мышью, днём и ночью, днём и ночью не переставая.

Предлагаю 100 золотых монет за 14 днейза обход всех поселений 1 раз в 90 минут.
 

Ingric

Игрок
Если пропустят, я только за, у меня всегда прем скуплен. Но я стараюсь не только о себе думать. Ты правильно сказал, что боты используют многие. Но донатов среди ботеров всего 10%, если не меньше. У большинства максимум 2 окошка према открыты. Многие вообще без према,,, на бесплатных ботах нагибают. Им что делать? Они потеряют интерес. Многим старожилам игры,, придется уйти.
и получают заслуженный бан :)
 

DeletedUser11922

Guest
и получают заслуженный бан :)

Кто? Ботоюзеры? Недостаточно с ними борются значит, раз баны никого не останавливают. Значит, баны редкие и после них можно жить и пользоваться ботом дальше. А забанят перманентно - прокачанный с начала мира мульт (с которыми, видать, тоже недостаточно борются) сделает это событие не таким горьким.
Всяческие наказания не останавливают людей от нарушения правил на протяжении многих лет. Это свидетельствует не только о недостаточности наказаний, но и о том, что надо менять правила (вводя в игру функции бота на официальной платной премиумной основе).
 

DeletedUser12660

Guest
Принуждение игрока к покупке премиум функций не лучший маркетинговый ход. Зачем мне фермеру из Гипербореи все советники?
Путь лучше будет возможность покупки данной премиум функции не зависящей от наличия других премиум.

Plouto, Вам в гиперборее по сути не нужен ни бот ни премиум советники в принципе учитывая специфику этого мира )

что надо менять правила (вводя в игру функции бота на официальной платной премиумной основе).

Об этом и идёт речь, вместо того чтоб постоянно что то запрещать и наказывать за это, - оптимально это разрешить/леголизовать, т.к. "борьба" с ботом всё равно не приносит пользы ни игрокам, ни администрации, ни разработчикам.

и получают заслуженный бан :)

Ingric, Вам бы сразу бан влепить, без разбирательств.
В Ламии, на заре мира, была спам рассылка по поводу автофармбота, один игрок моего союза не игравший до этого в грепу (ему было около 2-3 недель отроду как игрока) его купил, через несколько дней получил бан. Потом пишет мне мол как, за что и почему, - было же письмо от одного из игроков, там ссылка ну я и купился и т.п, .. Он даже написал в тех поддержку "За что?" , а ему стандартный ответ: "Вы правила нарушили!"
Так вот у меня к вам Вопрос: "Вы сами то правила читаете или ознакамливаетесь со всем текстом лиц. соглашений когда ставите себе программы на ПК ??, когда ставите новые игры ??, когда скачиваете и запускаете игру в Play маркете на андройде ??? - НЕТ не читаете, ни кто, не читает! может 1-2% пробегаются глазами.. "
Ведь скажите, всегда проще, - сразу бан влепить, без разбирательств и диалога с игроком, даже не смотря на его профиль, и что он в этой игре всего пару недель.

Недавняя рассылка в Олимпии висела почти сутки, я понимаю что мир со скоростью единица )) ... но наверно всем так надо, ведь здесь больше 15к игроков )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
Кстати, масс. рассылка о боте осуществлялась (в Олимпии, например) от "игроков" с минимумом очков города - 175.
Помнится мне, кто-то говорил, что возможность писать групповые письма появляется с порога в 1000 очков (сам я не в курсе).
Кто-то может что-то сказать по этому поводу?
 
Верх