Ситема захвата "Колонизация"

DeletedUser

Guest
Вопросы:
1)Чтобы выбить вражеский КК из осаждаемого города достаточно отправить необходимое колличество поджогов, что бы они разнесли все боевые корабли и КК вместе с ними?
2)Вражеский сухопут при этом сразу отправится домой?

может я неверно все себе представляю, разьясните кто вкурсе, плз!

сори, если уже где-то постили такой вопросик.
 

DeletedUser

Guest
Домой отправляется только тот сухопут который прибыл с КК. Сухопут союзников, которые деффили КК, никуда сам не отправится
Но я же подкреп союзников сам уже могу отослать, правильно?)
Кстати, еще вопросик по этой теме возник: что может делать игрок город которого осаждает вражеский КК? может армию строить или городские постройки?
 

DeletedUser

Guest
Но я же подкреп союзников сам уже могу отослать, правильно?)

1) Если твой КК выбили - то как ты сможешь отправить сух дефф союзников из города который тебе не принадлежит? Твои союзники сами его выведут
2) Если выбили КК из твоего города - то конечно же ты можешь дефф врага отправить по домам)) Можешь и не отправлять)) Пусть стоит

Что касается второго вопроса то игрок не может получить доступ к городу, если там стоит вражеский КК. Но постройка зданий и юнитов продолжается
 

DeletedUser2459

Guest
Кстати, если из города выбить всю сушку, то КК умрет автоматом. Проверено на практике. Если сохранились отчеты - предоставлю скрины.
 

DeletedUser

Guest
Еще вопрос:
В городе куча брандер, туда плывет КК с поджогами и сухопутом. Поджоги на брандерах погорели (брандеры еще остались), но сухопут в городе весь вынесен, обоснуется ли КК или поплывет назад? и если да, то что будет с оставшимися брандерами??
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Еще вопрос:
В городе куча брандер, туда плывет КК с поджогами и сухопутом. Поджоги на брандерах погорели (брандеры еще остались), но сухопут в городе весь вынесен, обоснуется ли КК или поплывет назад? и если да, то что будет с оставшимися брандерами??
Захват произойдёт, а Брандеры достанутся захватчику в подарок.
 

DeletedUser

Guest
усложняем вопрос:
КК удачно пробился в город в котором оставались брандеры, присвоил их себе. Началась колонизация. В в это время в город причаливает другой КК в сопровождении поджигателей и сухопута естественно. С сухопутом новый колонизатор справляется, но брандеры и старый КК все таки вынести не удается - причалит ли новый КК в город??
 

DeletedUser

Guest
сухопут вынесен, КК№1тонет
значит причалит КК№2
(не пробовал, так предполагаю)
 

DeletedUser

Guest
Вопрос такой.
1.Ели колон пристал но перед приходом колона я отправил сухой подкреп и успел его вернуть - мой подкреп будет атаковать сухие воиска колона?
2.Если колон пристал и в городе 20 стенка то стена работает на дефф колона?
 

DeletedUser

Guest
Тогда в колонизации офф и дефф меняються местами. Для того что бы защититься нужно строить офф и подсиживать колон. А для атак нужно строить дефф. Или эта логика ущербна?
 

DeletedUser

Guest
Колонизация тем и хороша что дает больше простора для маневров :D
Но многие не справляются и начинают её хаять - виноград зеленый видетели.
 

DeletedUser

Guest
Тогда в колонизации офф и дефф меняються местами. Для того что бы защититься нужно строить офф и подсиживать колон. А для атак нужно строить дефф. Или эта логика ущербна?

не совсем так. колон можно и дэфом ловить и офом так же и для захвата нужен и оф и дэф
 

DeletedUser

Guest
Я игрок новый в grepolis, посему для меня подлавливать КК это немного трудновато, один город уже потерял(остался последний). Я КК пытался подловить деффом (тогда про подлавливание оффм я еще не знал, узнал вот с поста выше), все расчитал и я должен был первую атаку пропустить и и подставиться под КК. Но что то "заглючило" и я не успел увести дефф из под первой атаки, его коцнули и КК проломился. Я на 100% уверен, что сделал все правильно заранее вывел дефф отщитал время и вернул его обратно. Но оказалось, что мой дефф всетаки попал под зачистку. Возможно кнопка кнопка отправить не сработала, возможно кнопка вернуть вернула раньше, возможно дефф отправить и вернуть я сделал быстрее нежели прошла зачистка черт его разберет.
Пытался найти ответ на вопрос "почему же так произошло?" на форуме. Нашел один пост про то что существует некая задержка в отправлении команд на сервер она от 1-3 секунд и для каждого игрока это уникально нужно определять практически.
Вопрос как это можно проверить? Терять города уже больше невозможно (последний остался). Атак на меня мало, солдат я штампую много, просто атаковать меня боятся. Думаю следующей атакой будет колон идти. Посему как вычислить эту задержку это актуально для меня?
И еще вопрос, а как можно удобно отправлять и отзывать атаки/подкрепы? Я пользуюсь премиумом и нашел только одну кнопку это в меню верху где нарисован мечь, мне кажется это неудобно. Может есть как то более удобный способ такое проворачивать?
 

DeletedUser

Guest
Разрешенная отправка атак и подкрепов только то что ты и делал - то есть вручную, использование сторонних скриптов для этого нарушение правил игры.
атаку и подкреп можешь отправлять из контекстного меню любого города также - открывается при клике на него либо его написание в ББ коде на форуме либо в сообщении.
 
Верх