Отклонено Уничтожить Полис (город)

Введение опции "Уничтожить Полис" в игру ?

  • За

    Голосов: 30 58,8%
  • Против

    Голосов: 21 41,2%

  • Всего проголосовало
    51
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предложение:
Суть предложения - ввести в игру опцию "Уничтожить Полис". Данная опция применима только к своим собственным городам.

Причина:
Вопрос не о захвате, а об уничтожении врагов поднимался не раз, было много предложений от ввода новых юнитов до изменений заклинаний и видов нападения, но эти предложения затратны по вводу, т.к. надо производить хороший баланс.
Данная опция гораздо проще, он практически не влияет на саму механику игры, только добавит игрокам больше вариантов того, что можно сделать с городом. Она позволит игрокам:
А) Даст возможность уничтожать соперников, когда захват не выгоден (допустим соперников по острову).
Б) Позволит игрокам удаленным от основы союза при желании переселиться поближе, не оставляя у себя бесполезных городов (или не даря их врагам).
В) Освобождать места на острове для союзников или себя, когда захват неактива невыгоден
(допустим игроков с 250 очками, когда при заселении колонизатором тебе сразу дают 1000)

Детали:
1. Применить опцию вы можете только к своим городам (построенным или захваченным по правилам игры).
2. Применив опцию у вас будет 72 часа для ее отмены, после истечения этого город исчезнет (все войска этого города тоже исчезнут).
3. На место удаленного города любой игрок сможет заселиться при помощи корабля-колонизатора.
4. После захвата вражеского города, опция "Уничтожить Полис" может быть включена спустя 24 часа.
5. Если в городе был начат бунт, а опция "Уничтожить Полис" включена, то ее течение приостанавливается на время действия бунта. После бунта истечение времени до уничтожения пойдет с того времени, с которого оно было приостановлено.
В случае захвата города другим игроком отсчет времени до "уничтожения" города прекращается.
6. После уничтожения города, во вкладке культура, у вас освобождается место для нового города (для захвата или основания), без необходимости набора нового уровня рейтинга культуры.
7. Опцию нельзя применять, если вы находитесь в отпуске.
8. Данную опцию можно вставить во вкладку профиль или еще куда по усмотрению разработчиков игры.
9. Уничтоженный город не позволяет продолжить строительство Чуда Света на этом острове (пока его не займет опять союзник, как уже сейчас есть в правилах игры).

Баланс:
На баланс механики игры не окажет практически никакого действия. Позволит союзам зачищать территорию, что повлечет создание более компактных союзов.
Даст мотивировку атакерам нападать, а деферам активней защищаться)))).

Предотвращение злоупотребления:
Злоупотребление вижу только при взломе аккаунта, но здесь у вас есть 72 часа для отмены, для среднеактивных игроков это не проблема.

P.S. Просьба хомячкам испугавшимся за свои домики не устраивать тут флуд и крики отчаяния. Ответы буду давать только на аргументированные вопросы и критику.



Тема Покинуть город отделена
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Нужен контроль острова- захватывайте. Не нужен контроль на этом острове - используйте как шахту.
 

DeletedUser

Guest
Нужен контроль острова- захватывайте. Не нужен контроль на этом острове - используйте как шахту.

Все лишь твое представление игры, у других оно может различаться, не хочешь не уничтожай в чем проблема?
Все отвечать больше тебе не буду, т.к. ты только ноешь за безопасность своих домиков. Аргументов против введения у тебя никаких нет, что было ясно еще по прошлой теме.
 

DeletedUser

Guest
Все лишь твое представление игры, у других оно может различаться, не хочешь не уничтожай в чем проблема?
Все отвечать больше тебе не буду, т.к. ты только ноешь за безопасность своих домиков. Аргументов против введения у тебя никаких нет, что было ясно еще по прошлой теме.

Где я ною? Два аргумента были тебе представлены выше.
 

DeletedUser

Guest
Предложение дельное. Стратегия может несколько поменяться. По мне - в лучшую сторону. Игра станет чуточку более мобильной, если переселение путем сжигания городов и захвата новых можно назвать "мобильностью". :)
В данный момент эта фишка тоже реализуема. Например договорится с новичком о передаче ему города. Самому же захватить новый. Но лишняя возможность будет нелишней.

Кроме того станет более актуальной возможность создание нового города - нас ожидают пустынные острова на больших площадях. Вот только что делать с поселениями? :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Данная опция лишит возможности мелких игроков развиваться, а топам даст возможность окружить себя кормящими призраками, в конечном итоге игра сведется не к захвату городов, не к активным действиям для наращивания очков культуры, а к банальному уничтожению, т.е. захватил город - поставил на уничтожение, можно идти на следующий. И что-то так и не понятно что с ним будет когда пройдут 72 часа? Город станет призраком? Тогда его снова может захватить противник! Город самоуничтожится и оставит место для колонизатора? Тогда какой смысл вообще воевать? Колонизироваться и так можно! Нет эта идея плоха....
 

DeletedUser

Guest
Данная опция лишит возможности мелких игроков развиваться, а топам даст возможность окружить себя кормящими призраками
Такое чувство что вы прошли по ссылке, данной Boris Britva, а коммент оставили тут. Покажите где в данном предложении написано про города призраки?

А по сути - идея стоящая. Бывает что приходится брать неудобный тебе город только лишь потому что там враг, а потом мучаешься с культурой.
 

DeletedUser

Guest
На этом вся игра и держится, наращивай культуру и захватывай города, и никак иначе! Я считаю что неудобных городов не бывает, не нужен он тебе отдай соплему в каждом союзе есть игроки которые либо разбирают неактивов, либо захватывают "неудобные" города...
 

DeletedUser

Guest
Фигня все игроки попадающие на остров изначально в равных условиях обычно.Ну не попадают новенькие в начале сервера вместе с уже крутыми игроками.Поймите вы наконец нытики.Не будет мешать никому это!ну не будут крутые игроки ехать сутку чтоб напасть на город в 1000.А вот то что норм игроки через недели 2-3 начнут громить не активов это да.Но это же игра сами всегда говорите.
 

DeletedUser

Guest
Почему захватывать нельзя? Просто уничтожай города и будет баланс на сервере!

и в чем здесь баланс? Зачем уничтожать не понимаю? Почему игрок, который захватил с таким трудом и тщанием свой десяток городов, должен уничтожать любимый город полный войск, чтобы захватить еще один....? Абсурд какой-то
Культуру между прочим на сороковой город так просто не насобираешь, это огого сколько надо времени и сил приложить для любого способа.
А десяток городов для любого среднего игрока это ни о чем, если альянс на деф скинется атакуемому, ты своими силами никогда его не пробьешь...
В общем несуразица какая-то..
 

DeletedUser

Guest
и в чем здесь баланс? Зачем уничтожать не понимаю? Почему игрок, который захватил с таким трудом и тщанием свой десяток городов, должен уничтожать любимый город полный войск, чтобы захватить еще один....? Абсурд какой-то
Культуру между прочим на сороковой город так просто не насобираешь, это огого сколько надо времени и сил приложить для любого способа.
А десяток городов для любого среднего игрока это ни о чем, если альянс на деф скинется атакуемому, ты своими силами никогда его не пробьешь...
В общем несуразица какая-то..

Ты подумай что пишешь! Если захватил город , то полные войска там не будут , то раз. Во вторых если ты его захватил (сам не строил ) то по понятию любимым быть не может!
Культура набирается быстро если воевать, а не фестивали устраивать! Я за неделю войны на 20 городов культуры заработал, но захватил где то 8 (точно не помню) и я не успевал шествия проводить! А когда ты 1 в логове врага, то города могут меняться, "то есть ты захватил, потом у тебя"! Да и проще защищать 1 город чем все 8!
Ты вот ответь зачем тебе 40 городов? какой от них толк? ты даже названия их запомнить не сможешь и если потеряешь город то даже не заметишь))), а когда у тебя их с десяток то ты все контролируешь!
 

DeletedUser

Guest
Ты подумай что пишешь! Если захватил город , то полные войска там не будут , то раз. Во вторых если ты его захватил (сам не строил ) то по понятию любимым быть не может!
Культура набирается быстро если воевать, а не фестивали устраивать! Я за неделю войны на 20 городов культуры заработал, но захватил где то 8 (точно не помню) и я не успевал шествия проводить! А когда ты 1 в логове врага, то города могут меняться, "то есть ты захватил, потом у тебя"! Да и проще защищать 1 город чем все 8!
Ты вот ответь зачем тебе 40 городов? какой от них толк? ты даже названия их запомнить не сможешь и если потеряешь город то даже не заметишь))), а когда у тебя их с десяток то ты все контролируешь!

Теперь более-мение понятно. Святого стали отжимать с островов вот он и побежал на форум писать несуразицу. Радует другое - это предложение никогда не примут. Премиум перестанет быть необходимым (а точнее не нужным).
 

DeletedUser

Guest
Если захватил город , то полные войска там не будут , то раз.!

как это? допустим у меня 10 городов забитые войсками, если я хочу 11-й - мне придется один из своих "уничтожать" по твоему плану, а то что я там войска уже отстроила это фигня, да, понимаю :D
Во вторых если ты его захватил (сам не строил ) то по понятию любимым быть не может! !
да ладно, у меня все любимые :)
почему это не может, очень даже может

Культура набирается быстро если воевать, а не фестивали устраивать! Я за неделю войны на 20 городов культуры заработал, но захватил где то 8 (точно не помню) и я не успевал шествия проводить!!

молодец. У меня 32 города, культуры на 33, до следующего города мне нужно еще 80 ОК, до ближайшего врага 20 часов ходу. Вопрос - сколько времени мне понадобиться, чтобы набрать культуры шествиями?)

А когда ты 1 в логове врага, то города могут меняться, "то есть ты захватил, потом у тебя"! Да и проще защищать 1 город чем все 8! !
у меня за всю историю моей игры на серверах альфа и бета (более 30 городов на каждом) не забрали НИ ОДНОГОгорода. На бете я вообще была на 4м месте в рейте обороны между прочим, что показывает, что мои города забирать ПЫТАЛИСЬ ;)
Проще защищать когда у тебя 10 городов с дефом, а не один город непонятно с чем
Ты вот ответь зачем тебе 40 городов? какой от них толк? ты даже названия их запомнить не сможешь и если потеряешь город то даже не заметишь))), а когда у тебя их с десяток то ты все контролируешь!

я помню названия всех городов, и помню что стоит в каждом из них. И я в состоянии контролировать их все. Это уж от способностей зависит. От 40 городов толку больше, чем от двух. ДЕф для альянса, ресурсы для чудес и офф для САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ захватов.
 

DeletedUser8

Guest
Ты вот ответь зачем тебе 40 городов? какой от них толк? ты даже названия их запомнить не сможешь и если потеряешь город то даже не заметишь))), а когда у тебя их с десяток то ты все контролируешь!

Да ладно, это от способности человека зависит. у меня в войне племен больше 900 деревень, 90% названий помню и помню их историю, у кого забрал. оно мне не надо, но разбудив ночю и показав на карту, скажу его историю. просто, ради прикола. :D

больше городов, интереснее играть, но предел конечно есть. с 10 точно не интересно.
 

DeletedUser

Guest
Теперь более-мение понятно. Святого стали отжимать с островов вот он и побежал на форум писать несуразицу. Радует другое - это предложение никогда не примут. Премиум перестанет быть необходимым (а точнее не нужным).
Ох я играл на "гамме" с самого начала и никто не отжал, просто реально устал то по деревням щелкать, геру и пасейдона на разные города направлять, щелкать по деревням на каждом острове, потом строить города,опять щелкать по деревням,заказывать войска,щелкать по деревням, нападать, защищаться! И от игры прошло все удовольствие, решил найти другую где не нужно щелкать, но недавно узнал что открывается новый сервер "Это" вот и решил вспомнить былое, но и уже то пустое чувство возвращается((!
Я не спорю конечно можно как большинство играть со скриптами, но это нелегально и не интересно!:)
 

DeletedUser3103

Guest
снос городов мне нравится - за нее голосую.
Ибо бывает так что человек по незнанию (ибо новичок) взял город на острове без деревень а потом не знает как от него избавится - завоевывать его никто не будет.
Или например у человека не хватает культуры на очередной город а тут хороший вариант подвернулся а у него есть маленький городочек который не жалко было бы уничтожить...
 

DeletedUser2350

Guest
Лично мое мнение - лимит не нужен, снос городов - на любителя. Не поймешь нужен снос или нет...
 

DeletedUser

Guest
При лимите нужно тогда переписывать всю игру,снос городов,это тоже не справедливо по отношению к "стареньким" игрокам. В каком-то отдельном мире может и возможно было бы проверить как это приживется,но явно не в развитых мирах.
Вот для себя пример,лимит в 10,а куда девать остальные? (у Капитошки их в 7 раз больше лимита:) ),а снос,нужен был (мне) месяцев 5 назад,сейчас любой развитый город нужен.
 

DeletedUser

Guest
Хорошо

Лично сам считаю, что сносить города будет неправильно, хотя проголосовол "За".
Немного поразмыслив понял, штурмуют один из моих городов, осознаю что деф уже уничтожен, взрываю город, ни себе ни людям.
Есть же стандартные функции по сносу, надо там просто добавить - отказ от владения этим городом.:eek:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх