Отклонено Уничтожить Полис (город)

Введение опции "Уничтожить Полис" в игру ?

  • За

    Голосов: 30 58,8%
  • Против

    Голосов: 21 41,2%

  • Всего проголосовало
    51
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Лично сам считаю, что сносить города будет неправильно, хотя проголосовол "За".
Немного поразмыслив понял, штурмуют один из моих городов, осознаю что деф уже уничтожен, взрываю город, ни себе ни людям.
Есть же стандартные функции по сносу, надо там просто добавить - отказ от владения этим городом.:eek:

Это один из многих минусов,но не самый главный,тут можно дать ограничение,что-то вроде "сносить только когда город не под атаками".Но это все равно не есть хорошо.В отношении чуда много вопросов,да и не углубляясь,интуитивно не видно плюсов.

Новичок- учись на ошибках.
Опытный - не захватишь,то что не нужно.
 

DeletedUser

Guest
Это один из многих минусов,но не самый главный,тут можно дать ограничение,что-то вроде "сносить только когда город не под атаками".Но это все равно не есть хорошо.В отношении чуда много вопросов,да и не углубляясь,интуитивно не видно плюсов.

Новичок- учись на ошибках.
Опытный - не захватишь,то что не нужно.
1.Про как сносить я написал в первом сообщении!
2.Про чудеса света это отдельный разговор, давай не будем переделывать всю игру! Я уже сам понял и согласился с вами то что лимит не нужен, в игре играют фермеры и стратеги пусть сами выберут сколько надо городов!Для чудес света 20 городов вполне хватит (конечно придела лучшему нет, на любителя)
Ты говоришь что против уничтожения городов! Скажи почему так считаешь!?
 

DeletedUser

Guest
Ну нас история игры разная, мы воевали вдвоем, против ТОП-ала! Ну не это главное, главное когда по настоящими воюешь, то ты да же войска заказывать не успеваешь, постоянно на тебя идут атаки (по 15-20) с полными войсками и ты должен вычислить где "кк", потом вывести деф и в нужны момент вернуть в город! При этом нужно и атаковать и когда все получается то наступает эйфория и немного времени на сон)) )Это как наркотик но когда городов много то это бессмыслица и не тот азарт!

Ну да) А мы всем аллом против всего сервера, но это тоже фигня :D
Почему это заказывать не успеваешь? если не спать, то вполне можно выводить войска, чтобы тебя не выбили, пропускать атаки мимо, ставить ополчение а под колон который вычисляется ну уж совсем простым способом, особенно если ты в онлайне в момент выхода атак (а у тех кому спать некогда иначе и не бывает ;)) уже подгонять деф.
Когда много городов и пытаются одновременно захватить два или больше городов и на каждый идут по 30-50 атак, и это НЕ тот азарт? :D
Да вы большего счастья в жизни бы не испытали бы)))
Ну разве что если бы атаковали городов десять одновременно, но это надо уже хорошо насолить какому-нибудь продвинутому альянсу :D
 

DeletedUser

Guest
Ну да) А мы всем аллом против всего сервера, но это тоже фигня :D
Почему это заказывать не успеваешь? если не спать, то вполне можно выводить войска, чтобы тебя не выбили, пропускать атаки мимо, ставить ополчение а под колон который вычисляется ну уж совсем простым способом, особенно если ты в онлайне в момент выхода атак (а у тех кому спать некогда иначе и не бывает ;)) уже подгонять деф.
Когда много городов и пытаются одновременно захватить два или больше городов и на каждый идут по 30-50 атак, и это НЕ тот азарт? :D
Да вы большего счастья в жизни бы не испытали бы)))
Ну разве что если бы атаковали городов десять одновременно, но это надо уже хорошо насолить какому-нибудь продвинутому альянсу :D

Суть у нас одна а история разная, вас альянс был а нас всего 2 против 30 человек которые в ТОП але, это уже как минимум медаль "бесстрашия"))
Ты мне скажи на войска у тебя откуда ресурсы брались, когда у тебя дыло больше 10 городов!? хотя думаю и так понятно (просто часто тыкал))),
Но я тут не хочу кричать какой я хороший воин, я хочу узнать почему вы против удаления городов? Я правда минусов не вижу, ты захватил город что хочешь то и делаешь,"хозяин барин"! А то город захватил так еще качай его переделывай!
 

DeletedUser3103

Guest
А может не снос а отказ ?
В агору добавляется Вкладка: Покинуть Город.
Там заходишь, написаны условия : при выборе Покинуть город - город будет 24 часа недоступен, но числится за вами - что он у вас есть. Ну типа как бунтующая деревня сейчас. По истечении 24 часов - город выходит из под вашего владения полностью и становится городом-призраком со всеми вытекающими.
Вуаля!
Такое дополнение можно безболезненно вводить на всех мирах.
Что же касается ограничения в 10 городов - это делать если только на новом мире плюс еще какие то особенности там делать, для чего такое ограничение подойдет.
Что же касается изначальной идеи - типа очень неуютно появится посреди 30-и городов одного игрока - то деревни никто не отменял - активный игрок даже в такой неуютно обстановке спокойно вырастет до колонизатора и свалит туда где уютнее. А если ему не нравятся старые миры с толстыми игроками - пусть выбирает новый - благо они появляются чуть ли не каждый месяц.
 

DeletedUser2350

Guest
А может не снос а отказ ?
В агору добавляется Вкладка: Покинуть Город.
Там заходишь, написаны условия : при выборе Покинуть город - город будет 24 часа недоступен, но числится за вами - что он у вас есть. Ну типа как бунтующая деревня сейчас. По истечении 24 часов - город выходит из под вашего владения полностью и становится городом-призраком со всеми вытекающими.
Вуаля!
Подобная фишка уже есть. "Начать заново" называется.
 

DeletedUser

Guest
Что же касается изначальной идеи - типа очень неуютно появится посреди 30-и городов одного игрока - то деревни никто не отменял - активный игрок даже в такой неуютно обстановке спокойно вырастет до колонизатора и свалит туда где уютнее. А если ему не нравятся старые миры с толстыми игроками - пусть выбирает новый - благо они появляются чуть ли не каждый месяц.

О господи,да кому он нужен будет.Я например города ниже 10к не беру,не люблю строить.Да и бывали люди проездом,давали им отстроиться чтоб дальше поехать,тут люди играют,всегда можно договориться.
 

DeletedUser

Guest
Когда городов больше одного - можно элементарно пересылать излишки ресурсов из одного города в другой... Не обязательно часто тыкать.
Уважаемый Маелс? вы своим ответом просто размазали меня!!
Я теперь боюсь спросить откуда вообще у вас излишки берутся , если скажите что лесопилки, каменоломни и рудники добывают, а потом вы меняете у земледельцев вам то я буду в шоке!
Ну а если серьезно, мы говорим о том если ты воюешь! Война и излишки это противоположности по определению, на войне ресурсов много не бывает!
Извините еще раз, но я ответа не увидел!
И Уважаемые мы разговариваем про снос города, а не про Чудеса света! Я уже согласился лимит не нужен "хозяин барин"!
Про удаления города я писал в первом сообщении, что при захвате нового города у тебя всплывает окно и спрашивает, "Вы желаете присоеденить этот город к своей империи"? и ты жмешь да или нет! А если хочешь уже захваченный удалить, например "Втечение 12 часов на тебя не будет атаки то город загорается жёлтым и исчезает"!
Подобная фишка уже есть. "Начать заново" называется.
Начать заново игру и удалить город! Это как бы разное и что в них подобного? то что ты им не управляешь!!, но ели у тебя несколько городов то ты теряешь все! Очень даже подобная фишка :)
 

DeletedUser

Guest
Ладно, добью (хотя всё равно не примут).
Если ввести такую опцию, то ТОПы смогут вести "войну выжженных островов". То есть, мощный альянс (не союза, а альянс) сможет перемещаться из океана в океан уничтожая более слабые союзы на корню. Таким образом пострадаю игроки второго и третьего (хотя не актив всегда был кормом и его не так жалко) состава.
Второй огромный минус, это не сопоставимость скорости постройки и скорости разрушения. Строится город не одну неделю, а разрушить можно будет за пару тройку дней.
P.S. Если и делать эту опцию, то только за премиум. Пусть стоит в районе 100-200 золота.
 

DeletedUser

Guest
На этом вся игра и держится, наращивай культуру и захватывай города, и никак иначе! Я считаю что неудобных городов не бывает, не нужен он тебе отдай соплему в каждом союзе есть игроки которые либо разбирают неактивов, либо захватывают "неудобные" города...
Хочу еще раз напомнить эта игра военная стратегия! Основное время в игре проходит в войнах, те кто "домики строит" у тех не хватает культуры!
Разработчика можно посоветовать артефакт разработать, где можно культуру за реал покупать,но это другая тема!
И если тебе не нужен город (плохой или не выгодный), ты его что своему соаловцу подсунешь?
Я за снос! Вот кто против скажите, я осаждал город неделю, в конце концов я захватил! Он мой, хочу строю хочу разрушаю, смысл один старый хозяин им не управляет! Я бы даже на снос не 72ч давал бы, а 48, при серьезной войне , бунты идут постоянно, можно неделями снос города ждать!

Ладно, добью (хотя всё равно не примут).
Если ввести такую опцию, то ТОПы смогут вести "войну выжженных островов". То есть, мощный альянс (не союза, а альянс) сможет перемещаться из океана в океан уничтожая более слабые союзы на корню. Таким образом пострадаю игроки второго и третьего (хотя не актив всегда был кормом и его не так жалко) состава.
Второй огромный минус, это не сопоставимость скорости постройки и скорости разрушения. Строится город не одну неделю, а разрушить можно будет за пару тройку дней.
P.S. Если и делать эту опцию, то только за премиум. Пусть стоит в районе 100-200 золота.

Ты сам то думаешь что пишешь?
1.Скажи чем отличается уничтожение всего союза от захвата? я тут ризницы не вижу, смысл один союза ли альянса больше нет!
2 Скажи а сопоставима скорость захвата города со скоростью постройки? захватить город можно за 12 часов, а строить как ты заметил не одну неделю!
Если я правильно понял, то твои доводы бессмысленны !
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest

Данная опция гораздо проще, он практически не влияет на саму механику игры, только добавит игрокам больше вариантов того, что можно сделать с городом. Она позволит игрокам:
А) Даст возможность уничтожать соперников, когда захват не выгоден (допустим соперников по острову).

Меня больше заинтересовала вот эта часть предложения. Я не совсем понял. Захват соперника мне не выгоден - значит я могу договориться с членом своего союза: я чищу дефф у этого города, он его захватывает... Разве так нельзя? В этой части предложение сильно смахивает на то, как если бы игрок решил без союза поиграть. Не выгоден ему город на его острове? В порошок сейчас сотрем...
По мне - не выгоден, не захватывай... Бред какой-то написан...
 

DeletedUser

Guest
Эхехе))))

А вооот и яяяя)))

Ну я в лучших традициях начну по порядку)))



Все лишь твое представление игры, у других оно может различаться, не хочешь не уничтожай в чем проблема?
Все отвечать больше тебе не буду, т.к. ты только ноешь за безопасность своих домиков. Аргументов против введения у тебя никаких нет, что было ясно еще по прошлой теме.

Прочитал,решил узнать реальное представление игры для уважаемого оратора.

1322296780-clip-6kb.png


Плохое представление игры.

Fire Marshal Приветствую опытных бойцов,как видно мнение у успешных вояк схожи.


Такое чувство что вы прошли по ссылке, данной Boris Britva, а коммент оставили тут. Покажите где в данном предложении написано про города призраки?

А по сути - идея стоящая. Бывает что приходится брать неудобный тебе город только лишь потому что там враг, а потом мучаешься с культурой.

Вот это уже ближе к истине,если данная тема была создана, чтобы поплакаться как же сложно набить культуру,тогда я все понимаю,но называть тогда тему нужно иначе.


Разработчика можно посоветовать артефакт разработать, где можно культуру за реал покупать,но это другая тема!

И если тебе не нужен город (плохой или не выгодный), ты его что своему соаловцу подсунешь?

Я за снос! Вот кто против скажите, я осаждал город неделю, в конце концов я захватил! Он мой, хочу строю хочу разрушаю, смысл один старый хозяин им не управляет! Я бы даже на снос не 72ч давал бы, а 48, при серьезной войне , бунты идут постоянно, можно неделями снос города ждать!



Ты сам то думаешь что пишешь?
1.Скажи чем отличается уничтожение всего союза от захвата? я тут ризницы не вижу, смысл один союза ли альянса больше нет!
2 Скажи а сопоставима скорость захвата города со скоростью постройки? захватить город можно за 12 часов, а строить как ты заметил не одну неделю!
Если я правильно понял, то твои доводы бессмысленны !

разработчика ма уже придумали ма артифактама, называется Олимпийские игры. Углуби познания в игре.

Плохих городов не бувает!

ааааааааааааа....воооот оноооо))) Уважаемый просто пыжась в осаде,наконец захватив, не может удержать город,ну это совсем другое дело.Но тему тогда назови "Хочу чтоб башня давало + 300%"

И еще, батенька, никто понявший игру после развития 2 или максимум 3го города уже не вернется к полномасштабной стройке, будут одни захваты, это смысл этой игры.

А) Даст возможность уничтожать соперников, когда захват не выгоден (допустим соперников по острову).

Вообще не понял, из каких умозаключений следует что захват игроков на своих островах не выгоден??!
 

DeletedUser

Guest
Меня больше заинтересовала вот эта часть предложения. Я не совсем понял. Захват соперника мне не выгоден - значит я могу договориться с членом своего союза: я чищу дефф у этого города, он его захватывает... Разве так нельзя? В этой части предложение сильно смахивает на то, как если бы игрок решил без союза поиграть. Не выгоден ему город на его острове? В порошок сейчас сотрем...
По мне - не выгоден, не захватывай... Бред какой-то написан...

Ну почему сразу так категорично, нужно шире смотреть!
Скажи почему не выгоден тебе захват? и почему сразу будет выгоден союзу? Допускаю что враг на твоем острове, но ты сам и ответил это зачистишь и отдашь союзу или сам захватишь и отдашь своим если им нужен, а бывает что не могут взять (далеко)!
И почему сразу все должны в союзах играть? но бывают случаи например "ты в квадрате 55, а весь союз в 45 квадрате, вот и приходится одному выживать"
И напомню что бы город уничтожить нужно сначала захватить его, а бывает там в академии что зря изучено, а очков культуры нет, приходится тратить культуру и заново изучать!
 

DeletedUser

Guest
И напомню что бы город уничтожить нужно сначала захватить его, а бывает там в академии что зря изучено, а очков культуры нет, приходится тратить культуру и заново изучать!

Эх,флудану немножко, воооооооот оно!))) культуркаа)) как я и говорил.
 

DeletedUser

Guest
Эх,флудану немножко, воооооооот оно!))) культуркаа)) как я и говорил.

Ох ! Ты меня "убиваешь", отталкиваешься от старых данных и судишь людей по графикам! Может я тебя сильно удивлю, но мы тут обсуждаем функцию "удаления города" и приводим примеры, а ты их за истину принимаешь!
Если ты не знаешь что иметь 2 города на одном острове не выгодно и не целесообразно, то мне тебя искрении жаль! Совет: открой правила и почитай там все написано почему не выгодно!
 

DeletedUser

Guest
Хехех))) А еще у меня 7 городов на чудо острове)) меня скоро уничтожат?)))


Не выгодно может быть только из соображений фарма из деревень.Но я тебя очень расстрою,я давно не пользуюсь деревнями,тыканье не для меня.

Ну а насчет графиков,многие тут с пеной у рта выставляют себя супер стратегами,а на деле их раздели до одного города. (Топов не касается)

п.с. Уверен что заходил в "правила игры"??

1322300838-clip-25kb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Хехех)))1. А еще у меня 7 городов на чудо острове)) меня скоро уничтожат?)))


2.Не выгодно может быть только из соображений фарма из деревень.Но я тебя очень расстрою,я давно не пользуюсь деревнями,тыканье не для меня.

3.Ну а насчет графиков,многие тут с пеной у рта выставляют себя супер стратегами,а на деле их раздели до одного города. (Топов не касается)

п.с. Уверен что заходил в "правила игры"??
1.Кто сказал что тебя уничтожат?
2. Тыканьем не пользуются, дураки или умельцы со скриптами ну или те кто не воюет!
3.Много есть тому причин, у каждого своя история игры! Бывает такое что на тебя нападают деф войсками, а защищаются офф войсками! И если с такими воевать, то в рейтинге ты на высоком месте будешь!
Но мы обсуждаем "удаление города"! Скажи почему ты против и что не нравиться! Добавлю одно во многих играх есть такая функция и проблем не видят! Не веришь, названия игр могу в личку прислать!
 

DeletedUser

Guest
Если ты не знаешь что иметь 2 города на одном острове не выгодно и не целесообразно, то мне тебя искрении жаль! Совет: открой правила и почитай там все написано почему не выгодно!

правила-правилами (к тому же это не правила, а рекомендации в вики), но свою голову никто не отменял. Я вот считаю, что два города на одном острове, тем более если они находятся на территории врага, а прочие города далековато - это идеальная схема защиты.
Особенно для "колонизации", да и для бунта тоже. В одном офф, в другом деф. И все отлично и обороняемость этих городов повышается и с селений можно ресы качать именно в тот город, в который они сейчас нужны. До трех в принципе нормально, больше уже с ресурсами будет затруднительно
 

DeletedUser2350

Guest
Ну почему сразу так категорично, нужно шире смотреть!
Скажи почему не выгоден тебе захват? и почему сразу будет выгоден союзу? Допускаю что враг на твоем острове, но ты сам и ответил это зачистишь и отдашь союзу или сам захватишь и отдашь своим если им нужен, а бывает что не могут взять (далеко)!
Союзу выгодно владеть всем островом целиком - тогда своим помогать легче и Чудо можно будет построить в Эпоху Чудес. Про условия строительства Чуда не забываем.
И почему сразу все должны в союзах играть? но бывают случаи например "ты в квадрате 55, а весь союз в 45 квадрате, вот и приходится одному выживать"
В твоем квадрате обязательно найдется союз. Союз защиту от атак других игроков дает, особенно если это сильный союз. Самому в игре не выжить. Предложение усложняет войну "союз против одного игрока". Союзу придется дождаться, когда игрок пойдет спать, а потом захватывать город...
С союзом быстрее идет захват города. В союзе обязаны помогать друг друг, а вот в одиночку играть сложнее...

CВЯТОЙ;23525 [B сказал(а):
Я за снос[/B]! Вот кто против скажите, я осаждал город неделю, в конце концов я захватил! Он мой, хочу строю хочу разрушаю, смысл один старый хозяин им не управляет! Я бы даже на снос не 72ч давал бы, а 48, при серьезной войне , бунты идут постоянно, можно неделями снос города ждать!
Видать тебе понравилось здания сносить в городе...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх