влияние премиума и академии при деффе

  • Автор темы DeletedUser5096
  • Дата начала

DeletedUser5096

Guest
всем доброе утро.у нас разгорелся спор по поводу использования премиума и изучению фаланги с тараном.суть спора следующий:я использую капитана.у меня изучен таран и фаланга.многие наши игроки доказывают что если я поставлю дефф в город где игрок не использует капитана и не изучен таран и фаланга-то я автоматически теряю преимущество капитана+20%моря и+ 10%от изучения фаланги(мотивируют тем что якобы на время деффа они становятса их собственостью).очень прошу рассудить этот спор людей которые на все 100% уверены в том что напишут.на данный момент я покинул союз и создал свой под названием -союз нубов.хотелось бы услышать истинный ответ.от него зависит останусь я навсегда в этом союзе или нет(который создал)извините за флуд....заранее спасибо.
 

DeletedUser

Guest
Все плюшки,которые вы используете для своих войск.останутся навсегда,в том числе и в подкрепе.Плюшки будут распространятся только на ваши войска
 

DeletedUser10727

Guest
Все плюшки,которые вы используете для своих войск.останутся навсегда,в том числе и в подкрепе.Плюшки будут распространятся только на ваши войска

В теории все правильно. Но на практике, к сожалению, это не всегда срабатывает, года полтора назад даже писали по этому поводу в службу поддержки с приложением отчетов, но внятного ответа так и не получили. Ситуация была аналогична описанной, бирки поставленные в подкреп теряли и таран, и капитана. И это было прекрасно видно по симулятору.
Не могу сказать это единичный баг или система так работает всегда.
 

DeletedUser

Guest
В теории все правильно. Но на практике, к сожалению, это не всегда срабатывает, года полтора назад даже писали по этому поводу в службу поддержки с приложением отчетов, но внятного ответа так и не получили. Ситуация была аналогична описанной, бирки поставленные в подкреп теряли и таран, и капитана. И это было прекрасно видно по симулятору.
Не могу сказать это единичный баг или система так работает всегда.
в любом случае ваш деф не станет подчинятся другому игроку
 

DeletedUser8904

Guest
А теперь у меня появился ещё один вопрос на основе этого:

Если я использую все плюшки и мне пихают колон(колонизация), то вражеский дефф будет получать эти плюшки и они сыграют плохую роль для меня в том числе и премиум капитан?

Если все плюшки зависят от "родного города" то тогда вопрос отпадает, а если всё же от города который они деффят, то выходит что капитан будет играть против меня и за меня, если я начну выбивать кк... Двойной агент, а плачу только я!))
 

DeletedUser

Guest
вражеский дефф получать плюшки не будет(от вашего города)
 

DeletedUser10727

Guest
Сложный вопрос, не думаю что кто-то сможет ответить на него однозначно. Если это принципиально важно для тебя, попробуй смоделировать ситуацию с КК и посмотреть, но для чистоты эксперимента дефф должен быть однородным, т.е. от одного игрока.
Есть еще ситуация с прорывом, иногда он срабатывает, т.е. сила атакующего флота уменьшается на 50%, иногда нет. От чего зависит непонятно. В общем не стоит полагаться только на здравый смысл и логику, надо самому все попробовать.
 

DeletedUser871

Guest
Бонусы от исследований и премиума распространяются только на собственные войска, где бы они не находились.
 

DeletedUser5096

Guest
сегодня провели опыт поставили подкреп и проатаковали и тоже самое провели в симуляторе-учитывали все -и мораль и удачу.и все как вы говорите плюшки-по факту .результат показал что плюшки не работают...но есть одно но-когда ставили атаку заполнили все плюшки.а вот в городе где был поставлен дефф -нужно учитывать плюшки из города откуда пришел деф?тоесть если вся премиум функция в том городе используетса и изучено все в академке-НУЖНО СТАВИТЬ ПЛЮШКИ В ГОРОДЕ ГДЕ СТОИТ ДЕФФ?ИЛИ НЕТ?
 

DeletedUser10727

Guest
сегодня провели опыт поставили подкреп и проатаковали и тоже самое провели в симуляторе-учитывали все -и мораль и удачу.и все как вы говорите плюшки-по факту .результат показал что плюшки не работают...но есть одно но-когда ставили атаку заполнили все плюшки.а вот в городе где был поставлен дефф -нужно учитывать плюшки из города откуда пришел деф?тоесть если вся премиум функция в том городе используетса и изучено все в академке-НУЖНО СТАВИТЬ ПЛЮШКИ В ГОРОДЕ ГДЕ СТОИТ ДЕФФ?ИЛИ НЕТ?

Да в этом и суть. Вот допустим если я посылаю дефф в город, в котором есть все те же бонусы, что и у меня то все будет работать корректно. Но если у меня бонусы есть, а у подкрепляемого нет, то необязательно. Во всяком случае такие факты были. С КК ситуация обратная, выдумывать не буду на практике не сталкивался, но надо конечно учитывать бонусы обоих игроков. И в симуляторе проиграть все ситуации, с бонусами как обороняемого города так и атакующего.
Если честно самому интересно, напиши результат. Вопрос совсем не так прост, как кажется на первый взгляд.
 

DeletedUser6453

Guest
Бонусы подкрепа не учитываются, только бонусы и изучения конкретного обороняющегося города. Кому интересно - могу дать краткий пример с отчетами, но его можно глянуть только в ФИ. Там и пишите в личку. Сюда лень скринить.
 

DeletedUser5096

Guest
уже сутки воюем над этой темой.мне наглядно показали что я не прав.вот я и хочу узнать когда ставишь в симулятор-дефф который туда поставили-нужно ли там ставить (в городе)плюшки.я считаю что да-раз в городе все изучено-то надо ставить и в тот город тоже самое-так как дефф то стоит из города с плюшками а не хозяина.значит как бы и на тот город плюшки распространяютса.
 

DeletedUser

Guest
Плюшки распространяются только на войска того города.где они изучены
 

DeletedUser6453

Guest
Если вы подкрепляете чей нибудь город - то ваши плюшки не имеют значения, только плюшки подкрепляемого игрока и его города будут работать.
 

DeletedUser

Guest
это еще почему?на плюшках написано "ваши войска..."
 

Rulf

Игрок
Всё дело в том, что при обороне зачастую в городе есть дефф из разных городов и от разных игроков, в некоторых городах изучена фаланга и таран, а в некоторых нет и не у всех игроков есть капитан, тем более есть ещё башня которая тоже может присутствовать в городе.
 

DeletedUser10727

Guest
это еще почему?на плюшках написано "ваши войска..."

Я про это писал в начале. Не надо верить всему, что написано. На практике появляется много нюансов, которые работают не так как должны в теории.
 

DeletedUser

Guest
скорее всего это баг,который до сих пор не устранили
 

DeletedUser10727

Guest
скорее всего это баг,который до сих пор не устранили

Скорей всего, об этом известно разработчикам, но они не хотят усложнять алгоритм расчета итогов сражения. Для этого придется учитывать колличество деффа от каждого игрока и бонусы данных войск. Вообщем вводить массу дополнительных коэффициентов. А так все проще, за точку отсчета берется город-цель, и сила всех войск находящихся в нем на момент атаки рассчитывается в соответствии с его бонусами.
 

DeletedUser

Guest
Если вы подкрепляете чей нибудь город - то ваши плюшки не имеют значения, только плюшки подкрепляемого игрока и его города будут работать.

Отсюда следуют неутешительные выводы:

1. Если у меня город морского типа, то защищать его желательно бирками. Если сухого и нет стены, то бирки мало эффективны, и пешие тоже малоэффективны.

2. Если у меня все виды плюшек, то мне вообще не интересно играть (защищать) слабоактивов без премиума и без правильной академии.

ну и наконец, самое главное
3. Премиум начинает давать лишние преимущества офферам, особенно в борьбе с слабыми малоактивами. Ведь даже помощь союза у них получается слабее на 10-20%.

п.с. Сам считаю, что все плюшки действуют на мои войска, где бы они не находились. Расчеты и опыты не проводил.
Но косвенно подтверждает этот факт полное зависание сервера во время массовых атак на массовый деф. Если бы в дефе учитывались только значения города, то вряд ли расчеты даже 300 атак вешали бы сервер на несколько часов.
 
Верх