влияние премиума и академии при деффе

  • Автор темы DeletedUser5096
  • Дата начала

DeletedUser10727

Guest
интересно а каким образом ты про это узнаешь и потом как ты сможешь узнать кто конкретно на тебя пожлуется.

Я уже из твоих постов понял, что ты "серьезный знаток" игры, теперь в этом уже нет сомнений, «попарься» сам хоть раз сначала, прежде чем про баны писать.

По поводу службы поддержки, в нее писали уже об этом года полтора-два назад, когда Ахил еще начинался. Ответ был точно такой же как у Гизмо.

Чтоб понять проблематику вопроса надо просто логику включить.
Принцип действия симулятора и механизма расчета итогов боя в игре одинаков, к итогам боя только добавляется рендомный показатель удачи.
Простой пример : город деффят два игрока по 100 бирок каждый. У первого ничего нет, т.е. 100=100, у второго таран+капитан т.е. 100=130.
Итого в городе 200 бирок, которые равны по силе 230.
У атакующего 200 поджигателей (удача - 0 мораль-100, тарана и капитана –нет).
По симулятору против 200 бирок потери составят – 153 спички. Если бы все работало правильно, то против 230 бирок – потери составили бы – 181 спичку. Так вот, по симулятору такой цифры быть не может ни при каких бонусах, для 200 однородных бирок. Значит, любой игрок может обратиться с претензией в службу поддержки, приложив отчет. А ответить правду, что там половина бирок от такого-то игрока с бонусами, а вторая половина от такого-то без, они не имеют права.
Чтобы учесть бонусы всех игроков участвующих в бою, простого обновления не достаточно, надо вносить очень серьезные изменения в сам движок игры. Полностью менять механизм расчета боя, ну и соответственно переделывать симулятор, в том числе делать для него новый интерфейс, в котором необходимо предусмотреть возможность учитывать в обороне ни одного игрока, а сколько угодно. А это все очень не просто, да и не кому не нужно.
 

DeletedUser

Guest
я привел пример, гипотетическую ситуацию..
Я на игру трачу тоже не меньше 15 часов, а то и больше. И причём я всегда в топе и один из сильнейших игроков, фаланга и таран у меня во всех городах изучены.

я вообще не в топе ))) а вы где в топе, если не секрет? ник/сервер?
фалангу и таран изучаю если есть возможность, а если для их изучения нужно скинуть 5-6 очков культуры, то делаю как получается с наименьшими потерями культуры

А для таких умников которые скажут, что не будут защищать союзников поскольку они без премиума есть кнопка исключить из союза, а потом его можно ставить под разбор.
Игроки союза должны защищать даже призрак, если он важен для союза.

если соберется группа "умников" с премиумами и пониманием игры, то даже, если какой-то неумный человек их исключит, боюсь что они весь союз "без премиумов" нагнут как надо и очень быстро..

Добавлено позже:

Чтобы учесть бонусы всех игроков участвующих в бою, простого обновления не достаточно, надо вносить очень серьезные изменения в сам движок игры. Полностью менять механизм расчета боя, ну и соответственно переделывать симулятор, в том числе делать для него новый интерфейс, в котором необходимо предусмотреть возможность учитывать в обороне ни одного игрока, а сколько угодно. А это все очень не просто, да и не кому не нужно.

Если механизм не работает - его надо менять.
Симулятор - черт с ним )) Вообще ни разу не видел чтобы кто-то в симуляторы рассчитывал бой "много народу на много народу".
Вообще симулятор может врать - это просто симулятор.

Проверяли по другому - в подкреп к "пустому" игроку "пустой" игрок ставил 300 бирок и "упакованный" игрок ставил 300 бирок. Бьем 100 поджигов - потери у обоих одинаковы. Зачем платить больше?
 

Rulf

Игрок
я вообще не в топе ))) а вы где в топе, если не секрет? ник/сервер?
фалангу и таран изучаю если есть возможность, а если для их изучения нужно скинуть 5-6 очков культуры, то делаю как получается с наименьшими потерями культуры


Ник тот же, что и на форуме, сервер эта, 17 место ранг.png
 

DeletedUser

Guest
Ник тот же, что и на форуме, сервер эта, 17 место Посмотреть вложение 1713

лол
вы даже не представляете, как неудачно вы выбрали сервер для того, чтобы похвастаться )))

мир Эта "умер" в начале осени 2012 года
по несчастливому стечению обстоятельств (для вас) именно там я впервые начал играть в Греполис
вас даже близко не было к топу в то время, пока мир был жив ))
а сейчас, когда оттуда ушли все топовые игроки, вы конечно на коне.. правда на маленьком.. всего лишь 17-ом )

п.с. если вы хоть немного были бы в теме мира Эта, вы бы знали кто я ))
 

DeletedUser10782

Guest
Я уже из твоих постов понял, что ты "серьезный знаток" игры, теперь в этом уже нет сомнений, «попарься» сам хоть раз сначала, прежде чем про баны писать.

По поводу службы поддержки, в нее писали уже об этом года полтора-два назад, когда Ахил еще начинался. Ответ был точно такой же как у Гизмо.

Чтоб понять проблематику вопроса надо просто логику включить.
Принцип действия симулятора и механизма расчета итогов боя в игре одинаков, к итогам боя только добавляется рендомный показатель удачи.
Простой пример : город деффят два игрока по 100 бирок каждый. У первого ничего нет, т.е. 100=100, у второго таран+капитан т.е. 100=130.
Итого в городе 200 бирок, которые равны по силе 230.
У атакующего 200 поджигателей (удача - 0 мораль-100, тарана и капитана –нет).
По симулятору против 200 бирок потери составят – 153 спички. Если бы все работало правильно, то против 230 бирок – потери составили бы – 181 спичку. Так вот, по симулятору такой цифры быть не может ни при каких бонусах, для 200 однородных бирок. Значит, любой игрок может обратиться с претензией в службу поддержки, приложив отчет. А ответить правду, что там половина бирок от такого-то игрока с бонусами, а вторая половина от такого-то без, они не имеют права.
Чтобы учесть бонусы всех игроков участвующих в бою, простого обновления не достаточно, надо вносить очень серьезные изменения в сам движок игры. Полностью менять механизм расчета боя, ну и соответственно переделывать симулятор, в том числе делать для него новый интерфейс, в котором необходимо предусмотреть возможность учитывать в обороне ни одного игрока, а сколько угодно. А это все очень не просто, да и не кому не нужно.
а теперь обьясни на кой ляд бирки под фулку жиг ставить тебе их девать некуда чтоли
теперь другой расщёт тебя дэфят люди без према фаланги и тарана а у тебя они есть и их бирки и пехота станут сельнее на 30 %
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
лол
вы даже не представляете, как неудачно вы выбрали сервер для того, чтобы похвастаться )))

мир Эта "умер" в начале осени 2012 года
по несчастливому стечению обстоятельств (для вас) именно там я впервые начал играть в Греполис
вас даже близко не было к топу в то время, пока мир был жив ))
а сейчас, когда оттуда ушли все топовые игроки, вы конечно на коне.. правда на маленьком.. всего лишь 17-ом )

п.с. если вы хоть немного были бы в теме мира Эта, вы бы знали кто я ))

Я начал играть поздно, когда у всех было по много городов, вот и потребовалось время для того, что бы догнать и перегнать.
 

DeletedUser

Guest
Кого догнать и перегнать то? Толпу призраков? )
Глядя на ваши захваты, где в основном борьба с призраками и разбор своих, можно не сомневаться, что премиум вам не нужен и вы без него выбились в топ.

Вы попробуйте в новый мир зайти на старте и быстро поймете чем игрок без золота отличается от игрока с золотом.

Добавлено позже:

В свете вышеизложенного, ваше заявление:
... я всегда в топе и один из сильнейших игроков
выглядит вообще комично.
 

DeletedUser

Guest
фаланга и таран принадлежат ВОЙСКАМ города
 

Rulf

Игрок
Кого догнать и перегнать то? Толпу призраков? )
Глядя на ваши захваты, где в основном борьба с призраками и разбор своих, можно не сомневаться, что премиум вам не нужен и вы без него выбились в топ.

Вы попробуйте в новый мир зайти на старте и быстро поймете чем игрок без золота отличается от игрока с золотом.

Добавлено позже:

В свете вышеизложенного, ваше заявление:

выглядит вообще комично.

Среди моих захватов призраков намного меньше половины, а из неактива я взял только один город. Не нужно думать что в старых мирах остались одни неактивы, многие по уходили, но почти все топы остались и у всех топов хороший онлайн.
 

DeletedUser10782

Guest
И ещё вопрос колон загоняет игрок, а куда уходит фаланга и таран, ведь они принадлежат городу, работают как башня и стена?

как не странно они идут от колона то есть если кк пришёл из города где они есть то они работают
 

DeletedUser

Guest
Среди моих захватов призраков намного меньше половины, а из неактива я взял только один город. Не нужно думать что в старых мирах остались одни неактивы, многие по уходили, но почти все топы остались и у всех топов хороший онлайн.

Ну не смешно уже.. Я про мир Эта знаю все от начала и до конца.
Среди ваших захватов нет ни одного достойного внимания даже. Да и ваша статистика офф рейта за полтора года игры это подтверждает.
Из мира Эта все топ-игроки ушли и уже успели поиграть в Кси, выиграть Кси и даже там забросить игру.
В нынешнем топ-30 мира Эта от силы человек 5 из тех, кто там реально что-то решал.

Я вам еще раз говорю - зайдите в любой мир на старте и вы быстро поймете, насколько решают премиумы и золото и что такое топ-игрок.
 

DeletedUser10727

Guest
Rikky абсолютно прав, игра в "мертвом" мире и в новом, особенно скоростном, это два разных гриполиса. Тут нет десятков городов и сотен фулок, и самый важный фактор в начале игры это опыт и время. В новом мире выигрывает тот кто быстрее и активней, на этом этапе все решают даже не часы - минуты. По этой причине "коронованные" победители старых миров вылетают в первые две-три недели из новых миров "пачками", потом заселяют околицы и выжидают пока серьезные бойцы уйдут, чтоб "завоевать" очередной мир. Часто приходилось общаться с такими "героями", люди проиграв по два года, не знают и не умеют элементарного, исключения конечно есть, но они единичны.
Активная жизнь любого мира длится три-четыре месяца, потом начинается "веселая ферма" и настоящие бойцы идут дальше, в очередной мир. Ведь у фанов игры одна цель - определить кто из них лучший, и критерий оценки мастерства тоже один - это место в боевом рейтинге. Поэтому воевать надо начинать с первых минут снятия защиты и постоянно, иначе сразу отстанешь. И вот тут премиум действительно важен.
Я не осуждаю тех кто играет ради строительства домиков - каждому свое, просто бойцов и фермеров даже сравнивать глупо.
 

DeletedUser10782

Guest
Я вам еще раз говорю - зайдите в любой мир на старте и вы быстро поймете, насколько решают премиумы и золото и что такое топ-игрок.
ваша попытка доказать что премиум это хорошо сродни утверждению что небо синие а вода мокрая.
однако грепа игра БЕСПЛАТНАЯ и заставлять игроков пользоватся премиумом нельзя поверте если будет жалоба администрация обязана будет реагировать несмотря на то что им выгадно именно чтобы премом пользовались как можно больше
ну а по поводу академии тут всё просто когда у вас в союзе появляются нубы их надо учить а не пускать всё на самотёк
 

DeletedUser

Guest
ваша попытка доказать что премиум это хорошо сродни утверждению что небо синие а вода мокрая.
однако грепа игра БЕСПЛАТНАЯ и заставлять игроков пользоватся премиумом нельзя поверте если будет жалоба администрация обязана будет реагировать несмотря на то что им выгадно именно чтобы премом пользовались как можно больше
ну а по поводу академии тут всё просто когда у вас в союзе появляются нубы их надо учить а не пускать всё на самотёк

у вас что-нубофобия что ли?Вы похоже сами нуб-раз не видите насколько быстрее премиум позволяет развится и какие плюшки он дает
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Мне кажется, я вам уже отвечал на этот вопрос - никто не заставляет пользоваться Премиумом, но никто не может запретить выгнать игрока из союза. И никто не запрещает написать в описании союза - "принимаются только активные игроки с возможностью использовать Премиум".

И не надо мне рассказывать как управлять союзом и что делать с нубами )

Добавлено позже:

Активная жизнь любого мира длится три-четыре месяца, потом начинается "веселая ферма" и настоящие бойцы идут дальше, в очередной мир.

Ну я бы не сказал, что прям совсем уж так. )
Просто, как и во многих других играх - Греполис на разных этапах несколько разный. В поздней стадии тоже есть свои войны, но уже гораздо больше решают координация и умение организовать грамотные массовые атаки.

Но вот после постройки 4 Чудес одним союзом мир начинает быстро умирать.
А после постройки 7 Чудес одним союзом мир уже по факту мертвый.

В Эте 4 Чуда построили год назад. А 7 Чудес ближе к зиме. То есть мир Эта по факту умер еще до НГ (более 9 месяцев назад). После этого топом там стать может практически любой, хоть без премиумов, хоть без таранов и фаланг.. Собственно о чем и вышел спор.
 

DeletedUser10782

Guest
у вас что-нубофобия что ли?Вы похоже сами нуб-раз не видите насколько быстрее премиум позволяет развится и какие плюшки он дает
похоже что вы не в состоянии понять прочитаного влючите мозг и перечиайте что напиано

Добавлено позже:

Мне кажется, я вам уже отвечал на этот вопрос - никто не заставляет пользоваться Премиумом, но никто не может запретить выгнать игрока из союза. И никто не запрещает написать в описании союза - "принимаются только активные игроки с возможностью использовать Премиум".

И не надо мне рассказывать как управлять союзом и что делать с нубами )

да вы имеете право принимать союз только донаов а вот приняв человека в союз ставить условие " прем или гуляй" можно расматривать как шантаж ну и потом допустим ктото с вами в союзе состоит долго он принемает участие в ваших операциях по мере сил помогает союзу дефом -и офом ресами благом потом опа ты не донатор иди гуляй незнаю многоли найдется у тебя единомшлениов похже вы н не понимаете что такое команая игра.
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Ну не смешно уже.. Я про мир Эта знаю все от начала и до конца.
Среди ваших захватов нет ни одного достойного внимания даже. Да и ваша статистика офф рейта за полтора года игры это подтверждает.
Из мира Эта все топ-игроки ушли и уже успели поиграть в Кси, выиграть Кси и даже там забросить игру.
В нынешнем топ-30 мира Эта от силы человек 5 из тех, кто там реально что-то решал.

Я вам еще раз говорю - зайдите в любой мир на старте и вы быстро поймете, насколько решают премиумы и золото и что такое топ-игрок.

Я играл с самого начала мира в лямбде и достиг не малых результатов и был одним из лучших игроков, пока не решил остаться только в эте и не играть на два мира. И безо всякого доната играл. А за рейтингом БО я не гонюсь всё решают города, а не БО, чем больше городов-тем больше войск-чем больше войск тем легче отнять вражеские города и защитить свои. А если бы я гнался за рейтингом оффа, я бы тупо строил КК и сам же их топил и был бы №1 в рейтинге оффа и поди разберись где я набил этот рейтинг. Между почим награды даются именно за города, а не за БО (награда за уровень нультуры, за количество очков и за количество захваченных городов). Я играю так как мне нравится, а мне нравится отбирать чужие города, а просто в пустую атаковать не очень. Между прочем, когда я брал города зачастую мне именно за тот день и падали награды нападающий дня, значит я всё таки с боями их брал.
 

DeletedUser

Guest
... незнаю многоли найдется у тебя единомшлениов похже вы н не понимаете что такое команая игра.

И не надо мне рассказывать как управлять союзом и что делать с нубами )

а какой у Вас опыт командной игры, если не секрет? )

Добавлено позже:

...А если бы я гнался за рейтингом оффа, я бы тупо строил КК и сам же их топил и был бы №1 в рейтинге оффа и поди разберись где я набил этот рейтинг. Между почим награды даются именно за города, а не за БО (награда за уровень нультуры, за количество очков и за количество захваченных городов). Я играю так как мне нравится, а мне нравится отбирать чужие города, а просто в пустую атаковать не очень. Между прочем, когда я брал города зачастую мне именно за тот день и падали награды нападающий дня, значит я всё таки с боями их брал.

Попробуйте стать топ-1 в рейтинге оффа, потом расскажете, как вы строили КК и сами их топили )
Награды за БО в игре даются.
Ваше "нравится отбирать чужие города" на всей последней странице статистики - это призраки и 1 игрок из дружественного союза.

Я так понимаю попробовать в любом новом мире вы не хотите?! )
В Эте, возможно, рано или поздно вы попадете в топ-10. Выше вряд ли - мир закрывают когда в нем меньше 300 игроков, а там сейчас около 350-ти.
 
Верх