для дефферов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser775

Guest
в вики написано не все и не все написаное ясно )
 

DeletedUser

Guest
Если атака у всадников и колесниц равны, то защита разделится на две равные группы по 50%пращников, 50%луков и 50%гоплитов.
А если нет? Ведь у юнитов дефа, действует сразу три вида защиты? как происходит посдсчет сил в защите против смешанного нападения и его распределение против атакующих сил?
 

DeletedUser

Guest
Можно на таком примере:

деф меч100+луч100+гоп100
итого деф (по видам: удар/кол/стрел) = 3800/4500/4900

офф пращ100+всад50+колес10
итого офф (по видам: удар/кол/стрел) = 2300/2750/560

Итоги поединка без стен и прочего на картинке

(извинюсь картинка не прикрепилась, а уменьшить до нужного размера не получается)
 

DeletedUser

Guest
Или просто взять 70 всадников. В представленном варианте защиты деф от ударки самый низкий.
 

DeletedUser

Guest
Согласен :) это очевидно, но тут вопрос в смешанных силах. хочется понять по какому принципу распределяется урон при смешанной атаке.
 

DeletedUser

Guest
Ударные войска не станут лупить колющим оружием=) Сухопутный юнит имеет 1 вид атаки и 3 вида защиты. Достаточно пробить 1 уровень защиты и юнит уничтожен.
 

DeletedUser

Guest
Ударные войска не станут лупить колющим оружием=) Сухопутный юнит имеет 1 вид атаки и 3 вида защиты. Достаточно пробить 1 уровень защиты и юнит уничтожен.
Первое утверждение очевидно. А второе боюсь это не объясняет как работает атака/защита в нашем случае, где у нас в атаке три вида урона (пращ+всад+колесн)
 

DeletedUser441

Guest
Мне одно интересно, почему берете вообще в оборот отдельные показатели защиты. Если вы деффер нужно брать общую, т.к. у каждого свои предпочтения в офф войсках. Медузы, лучшие в деффе и в оффе, себя отлично проявляют. Чаще пользуйтесь Симулятором, там найдете все ответы на ваши вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Первое утверждение очевидно. А второе боюсь это не объясняет как работает атака/защита в нашем случае, где у нас в атаке три вида урона (пращ+всад+колесн)
Давно по телеку показывали программу, в которой рассказывалось про пожарников. Мне там понравился один момент. Пожарник рассказывал, как можно ликвидировать пожар, по системе треугольника пожара. Треугольник пожара включает в себя 3 компонента: топливо, кислород и температуру. Чтобы потушить пожар, необходимо сломать 1 часть этого треугольника: лишить огонь кислорода, понизить температуру или лишить огонь топлива. Все три действия приводят к ликвидации пожара.
В ГП аналогичный треугольник: деф от ударного, деф от колющего и деф от дальнобойного. Чтобы сломать защиту, нам необходимо сломать только 1 вид защиты. Только мы ещё стараемся разрушить этот треугольник с минимальными потерями.
Мне одно интересно, почему берете вообще в оборот отдельные показатели защиты. Если вы деффер нужно брать общую, т.к. у каждого свои предпочтения в офф войсках. Медузы, лучшие в деффе и в оффе, себя отлично проявляют. Чаще пользуйтесь Симулятором, там найдете все ответы на ваши вопросы.
Деф медуза спокойно пробивается пращниками.
Простой пример. Цербер имеет самый высокий показатель дальнобойного дефа и весьма скромный показатель колющего дефа. Чтобы завалить 10 церберов в дефе я могу использовать либо 189 гоплитов либо 686 пращников. Разброс в три с половиной раза.
Так как я не вижу смысла пробивать защиту в 15750, когда можно пробить другую в 3000. Отсюда на ум приходит вывод: деф надо делать из сборной солянки из пары тройки юнитов, чтобы все 3 дефа были максимально близкими.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Дэфкомбинация для немифов у меня на данный момент получилась такая -
2000 меков/1000 луков/1000 колёс. Это пропорция ещё математически не подогнана - на глаз.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
1)110625 деф ударного, 57345 деф колющего, 128375 деф дальнобойного. Деф колющего в 2 раза ниже дальнобойного и ударного. Сносится 3600 гоплитами либо 135 медузами (медузы ещё и дешевле выйдут). Глаза вам врут =)
2) где вы возьмёте 7к населения в одном городе? Или вы предлагаете с нескольких городов собирать такой деф?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Брали атаку мечника и делили на его защиту?
 

DeletedUser

Guest
Для примера - берём атаку пращника и делим на защиту мечника. (максимальные параметры именно у них).
 

DeletedUser

Guest
Накой чёрт пробивать самую сильную защиту?
 

DeletedUser

Guest
То есть пробить самую сильную защиту из 3 это по по вашему эффективность?
 

DeletedUser

Guest
Эффективность - это отношение максимальной атаки к максимальной защите. Точка. А кто что с этими цифрами хочет делать - мне всё равно. Я считаю.
 

DeletedUser

Guest
По вашему нужно уничтожать мечников пращниками? Это по вашему эффективность?
Или же стоит гоплитами уничтожать мечников (у мечей низкий показатель колющего дефа), тратя меньше ресурсов, меньше населения, меньше времени на производство (то есть уничтожать мечников с максимальной эффективностью)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх