создание империи

DeletedUser

Guest
Целиком согласен,мой коммент был именно к обозначенному автором как вынести деффера.
 

Rulf

Игрок
Дефферы имеющие преимущественно море-их победить легко имея городов с мор оффом столько же сколько у них всего городов. Для этого нужно на каждый их город отправить атаку с полной фулкой мор оффа, желательно бафнуть атаки улучшенным нападение и попутным ветром, а через несколько секунд после атаки мор оффа послать по фулке сухого оффа. Желательно что бы атаки на все города приходили в одно время, во избежании манёвров.
деффер-если это действительно деффер,как пример Капитан64 будет просто смеяться над атаками,выводить море,сух и ресы,и ставить бирки за сек до прихода КК,и с таким же успехом будет помогать союзникам..Кэп конечно не единичный случай(ему особое спс-показал класс),не буду перечислять других достойных игроков.Если создавать гайд для новичков-то зачем здесь?их и так хватает,пусть новичек начнет с чтения Wi-Ki и Грепогида,зря что ли Нина его создала? и выкладывает туда необходимую инфу.Автору советовал бы излагать примерно так,как оформлено в этой статье:http://grepogid.ru/geroi-grepolis/fi/voennaya-doktrina

Грепогид это сторонний ресурс и новички про него не знают, а постоянным обитателям форума он и не нужен. И там я выкладывать ни чего не буду поскольку моё виденье игры расходится с виденьем игры создателя Грепогида nika99. А гайд я доработаю и дополню с учётом пожеланий игроков и возможно он будет добавлен в Wiki.
 

DeletedUser

Guest
В общем автор похоже безнадежен полностью и просто не понимает, что такое гайд...

Сейчас обратил внимание на те дополнения, которые появились в гайде. Это тихий ужас какой. Вместо того, чтобы полноценно переработать "Гайд для новичков" и сделать его полезным в соответствии с заявленной ЦА, он просто решил дописать пять с половиной предложений.

1. Новый раздел "Островные задания" - куча общих слов и ноль конкретики. Если писать в таком стиле весь гайд, то он должен выглядеть так "Вот вы зарегистрировались - теперь развивайтесь пока не станете супер топом". Собственно все.

"На острове появляются островные задания их лучше выполнять, ресурсов и войск на их выполнение жалеть не нужно, награда которую дадут с лихвой окупит все затраты. К том же в награду дают монеты войны или монеты мудрости, основная возможность заработать эти монеты выполнение островных заданий, за монеты войны и монеты мудрости можно нанимать героев войны и мудрости соответственно."

Сейчас есть островные задания, при которых на город могут напасть 128 пращников и 240 гоплитов. Учитывая, что мы тоже, по совету автора, строим немножко тех и других, выполнение такого островного задания станет фатальным для новичка и отбросит его развитие на полдня.

Что выбрать новичку "Улучшенную защиту" или "Вынужденную преданность" новичок не понял. Приоритеты не заданы. Бери все что ни попадя! При этом полезные ресурсы тратятся на "Благосклонность" (не нужна вообще при 1 городе) или "Выработку ресурсов" (мизерный прирост при не развитых шахтах) и прочее...

2. В начале статьи, там где "Развитие", уже бегают катапульты и рушат стены. Но чуть далее их рекомендуется исследовать только после завоевания 2 города.

3. Пещера 10 уровня до Захвата - это бред полный. Рынок 12 и Храм 8 - это как связано с захватом?

4.
Не рекомендую исследовать трирему и колесницу, посольку трирема слаба как в обороне, так и в нападении, а у колесницы есть аналог гоплит.
Автор похоже пропустил огромное обновление игры, в котором Триремы стали удивительно другими.

5.
Выбор героев
В первом городе нам подойдёт Андромеда, для второго города выбираем Леонида, для третьего города выбираем Орфея, для четвёртого города выбираем Зурету, для пятого города Орфея, для шестого города выбираем Хирона, для седьмого города выбираем Аталанту, для восьмого города выбираем Терилею. В случае необходимости можно менять порядок выбора по своему усмотрению, выбор героев рекомендован в порядке их полезности. Когда будет восемь героев, то лучше начать тратить монеты войны и монеты мудрости на увеличение уровней героев, а не на наём новых.

Какой бред... тихий ужас просто.
Автор, который позиционирует себя как агрессивного игрока выбирает Леонида вторым героем!
Выбор героев с точки зрения полезности! Хоть бы какой-то аргумент что Хирон полезнее Аталанты, или что Зурета полезнее Аталанты.
Полезно выбирать вот так, но можете менять как хотите - полезность данного предложения стремится к нулю. Полезность абзаца в том же районе.

В общем все плохо и печально.
 

DeletedUser

Guest
Грепогид это сторонний ресурс и новички про него не знают, а постоянным обитателям форума он и не нужен. И там я выкладывать ни чего не буду поскольку моё виденье игры расходится с виденьем игры создателя Грепогида nika99. А гайд я доработаю и дополню с учётом пожеланий игроков и возможно он будет добавлен в Wiki.

О что, Вы, я никогда не возьму на себя смелость писать об оффе или дефе, если посмотрите подпись в статье, то увидите автора, ну конечно если его ник, Вам, о чем либо скажет)
Мои хрупкие плечи не выдержат, столь мощной критики со сторону супертопов Грепору.

А Грепогид, это что то вроде учебки, чтобы не объяснять на пальцах, а показать в картинках)
 

DeletedUser

Guest
Ошибка автора не в катапультах и героях,а в том,что он не выбрал для кого гайд создается.Rulf,выбирай уже ЦА и стирай бесполезное для неё, дополняй не на ходу...вообщем,не торопись и не нервничай,я в тебя верю)
P.S.Да,гайд действительно проще переписать....и это печально
 

Rulf

Игрок
В общем автор похоже безнадежен полностью и просто не понимает, что такое гайд...

Сейчас обратил внимание на те дополнения, которые появились в гайде. Это тихий ужас какой. Вместо того, чтобы полноценно переработать "Гайд для новичков" и сделать его полезным в соответствии с заявленной ЦА, он просто решил дописать пять с половиной предложений.

1. Новый раздел "Островные задания" - куча общих слов и ноль конкретики. Если писать в таком стиле весь гайд, то он должен выглядеть так "Вот вы зарегистрировались - теперь развивайтесь пока не станете супер топом". Собственно все.
Дополнил про островные задания добавил рекомендации какие награды выбирать, не было сразу времени добавить, именно по этому и не ответил сразу на твоё сообщение. А насчёт того что бы загнать гайд по развитию в узкие рамки, я думаю нужно дать больше возможности на принятия самостоятельных решений. Тем более ситуации бывают разные и к каждой ситуации нужно искать принципиально новое решение. Развитие игрока зависит от многих факторов, много ли поблизости врагов, от онлайна игрока, от того любит ли он атаковать или он старается ни кого не атаковать, от того сколько у него ресурсов.

Сейчас есть островные задания, при которых на город могут напасть 128 пращников и 240 гоплитов. Учитывая, что мы тоже, по совету автора, строим немножко тех и других, выполнение такого островного задания станет фатальным для новичка и отбросит его развитие на полдня.
Это описан 9 уровень островного задания, а у новичков будет от первого до пятого уровня, а они намного проще. Лично я их всегда принимал, это БО раз, а во вторых я их отражал атаки островного задания только ополчением, если с первого раза не получилось всех победить, то со второго раза точно всех перебью. Самое главное отвести войска и спрятать ресурсы.
Что выбрать новичку "Улучшенную защиту" или "Вынужденную преданность" новичок не понял. Приоритеты не заданы. Бери все что ни попадя! При этом полезные ресурсы тратятся на "Благосклонность" (не нужна вообще при 1 городе) или "Выработку ресурсов" (мизерный прирост при не развитых шахтах) и прочее...
При выборе "Улучшенная защита" или "Вынужденная преданность" всё зависит от разных ситуаций, если периодически нападают, то лучше улучшенную защиту, а если не нападают, то лучше вынужденную преданность.
2. В начале статьи, там где "Развитие", уже бегают катапульты и рушат стены. Но чуть далее их рекомендуется исследовать только после завоевания 2 города.
У меня хороший онлайн , есть гарпии, а значит много ресов и я могу себе позволить каты и до захвата второго города. Тут от ресурсов зависит, если есть лишние ресурсы то можно и иследовать, а если ресурсов дефицит то лучше строить самое необходимое.
3. Пещера 10 уровня до Захвата - это бред полный. Рынок 12 и Храм 8 - это как связано с захватом?
10 пещера поможет прошпионить будущую жертву, в гайде это написано. Гарпии строятся при храме 5, а +3 уровня дадут повышенную благосклонность и не потребуют много времени. Рынок 10 позволяет торговать с другими островами, но я округлил до 12 поскольку так удобнее торговать с селениями земледельцев, можно торговать сразу с тремя одновременно.
4. Автор похоже пропустил огромное обновление игры, в котором Триремы стали удивительно другими.
Да триремы стали лучше, но всё равно они уступают идеально подходящим для нападения поджигателям и идеально подходящим для обороны биремам, а при колонизации КК лучше сопровождать гидрами. Они превосходят поджигатели в нападении и биремы в обороне. Этот совет в гайде тоже дан.

5. Автор, который позиционирует себя как агрессивного игрока выбирает Леонида вторым героем!
Выбор героев с точки зрения полезности! Хоть бы какой-то аргумент что Хирон полезнее Аталанты, или что Зурета полезнее Аталанты.
Полезно выбирать вот так, но можете менять как хотите - полезность данного предложения стремится к нулю. Полезность абзаца в том же районе.

В общем все плохо и печально.
Леонид потому, что об обороне тоже думать надо, про остальных героев добавил инфу. Местами менять наём героев можно во первых по тому что их предлагают не всех одновременно, а только по два. А во вторых при различных ситуациях могут потребоваться разные герои и например игроку в глубоком тылу не особо нужен герой который делает дешевле мечников.

Я так понимаю, что "игра" = "статья". В таком случае я уже написал и повторяю снова - для новичков в статье нет базовых знаний.
Например,
1. В каком порядке строить здания в городе?
2. Какие офф войска строить? Новичку вообще бы понять, что офф, а что деф. Тут вон в соседней теме достаточно опытные игроки утверждают, что лучники в оффе лучше катапульт.
3. Какие войска нужны для захвата селений? Какие лучше селения захватывать?
4. Стоит ли вкладывать ресурсы в селения?
5. Что дают островные задания? Стоит ли тратить так необходимые ресурсы и войска на выполнение островных заданий?
и т.д. и т.п.
Пункт 1 подробно прописал
Пункт 2 тоже прописал
Пункт 3 прописал
Пункт 4 прописал
Пункт 5 расписал достаточно подробно, в более подробном расписывании не вижу необходимасти из за того что гайд не должен быть на несколько страниц.

Вот, например, я новичок - какой союз из предложенных мне выбрать?
Посмотреть вложение 2239
Советы по выбору союза даны, я же не знаю какой рейтинг в океане и в мире у предложенных союзов. Я рикомендовал наоборот выбирать союз по рейтингу океана или мира, с учётом их расположения, а не по системе поиска союзов.

Ещё что ни будь? Или всё дописал, то что я написал, я убирать не буду, это моё мнение, могу что то лишь дополнить, чсли что то считаешь неправильным или не нужным напиши свой гайд, критиковать все гаразды.

Добавлено позже:

Ошибка автора не в катапультах и героях,а в том,что он не выбрал для кого гайд создается.Rulf,выбирай уже ЦА и стирай бесполезное для неё, дополняй не на ходу...вообщем,не торопись и не нервничай,я в тебя верю)
P.S.Да,гайд действительно проще переписать....и это печально

Пойду покурю, да подумаю насчёт катапульт. Переписать уже наверное не получится и так всё что знал попытался уместить в гайде. И да у меня немного другое виденье игры, но это виденье игры и позволяет мне держатся среди лучших.
 

DeletedUser8904

Guest
Гайд будет переделываться много-много раз... Перечитаю перед НГ, если конечно будет время. Если нет, то уже после НГ
 

DeletedUser

Guest
Островное задание, которое я описал гораздо ниже уровня (уж не знаю какого) - оно встречается в самом начале игры и отражается ополчением и совместным дефом островитян.

Из нового
Островные задания
3)Вам необходимо отправить войска, что бы уничтожить указанный отряд противника. Задание выполняется в момент поражения войск противника, захвата ресурсов при этом не происходит.

Захват ресурсов происходит.
Более того, ресурсов достаточно много, поэтому даже на небольшое количество дефа нужно ходить большой толпой.

Селения земледельцев сейчас захватываются гораздо проще.
1. Селение 1 есть изначально.
За сбор ресурсов с 1 селения дают 6 мечников. (квест)
2. Селение 2 захватываем 6 мечниками.
Дальше за счет квестов получаем 7 мечников, 7 пращников, гоплитов и 1 посланника.
3. Селение 3 _обязательно_ атаковать мечниками и ни в коем случае не пращниками (нельзя терять ни одного).
4. Селение 4 - нужно убить 60 пращников. 7 пращников для его захвата уже есть (но всего нужно 40 населения). По квесту придется сделать 10 мечников + 7 пращников + 1 посланник + 7 гоплитов (вроде) = 27 населения. Дозаказываем 1 мечника и 4 посланников после чего населения хватает.
Итого: через 15 минут игры у нас 4 селения.
Остальные уже по обстоятельствам. Классически на 5-е используют 32 гоплита, на 6-е - 14 коней, на 7-е - 115 пращников.

===
В целом могу сказать, что вы уделяете излишнее внимание не тем деталям.

Возьмем раздел "Островные задания".
Вначале необходимо дать ссылку на ГрепоВики - "С полным списком возможных заданий и наград можно ознакомиться тут".
После этого не придется переписывать тонны текста оттуда.
Зато оставшееся место можно использовать непосредственно для советов:
(пример)
Старт игры (до снятия защиты новичков)
1. Очень важно, что вначале игры задания появляются каждые два часа и лучше их не пропускать.
2. Выбор задания из двух:
- самыми полезными в первые дни являются награды "Вынужденная преданность" и "Скорость строительства" (это больше ресурсов и быстрее стройка) - их выбираем в 90% случаев
- не выбираем любые задания из оставшихся, если их выполнение занимает более 1,5 часов времени (иначе есть риск пропустить следующее задание)
- не выбираем задания, которые требуют слишком больших усилий (потерю ключевых войск, слишком много ресурсов)
- следующие по приоритету награды с офф войсками (мы ведь хотим покорить 5-7 селения земледельцев, а в перспективе планируем фармить соседей)
- в остальных случаях выбираем то задание, которое приносит нужные монеты (которые нужны для покупки выбранного первого героя)
3. Нужно понимать, что при выборе все равно нужно соблюдать баланс - если уже активирована "Вынужденная преданность", а еще одна сохранена в инвентаре, то полезность следующей такой награды несколько понижается.
....

Игра от снятия защиты до изучения захвата.
1. Не забываем, что вначале игры задания появляются каждые два часа и лучше их не пропускать.
2. Всего за сутки реально выполнить 16 заданий, поэтому держать "впрок" многие не имеет смысла - появятся снова.
3. Выбор заданий из двух:
- самыми полезными в первые дни являются награды "Вынужденная преданность" и "Скорость строительства" (это больше ресурсов и быстрее стройка) - их выбираем в 90% случаев
- для активных фармеров, у которых ресурсов в избытке на передовые позиции выходит "Ускоренная вербовка"

ну и т.д.
(в данном случае приоритеты расписаны в соответствии с моим опытом)

такой подход позволит дать больше полезных советов при том же объеме текста
хотя это всего лишь мое мнение
 

DeletedUser10782

Guest
третье селение лутше захватить посланником богов.
 

DeletedUser

Guest
Да триремы стали лучше, но всё равно они уступают идеально подходящим для нападения поджигателям и идеально подходящим для обороны биремам, а при колонизации КК лучше сопровождать гидрами. Они превосходят поджигатели в нападении и биремы в обороне. Этот совет в гайде тоже дан.
Вот с этим абсолютно не согласен.

Что бы появилась разница триремы и поджига, в пользу последнего, в их постройку надо вбухивать всё возможное население фермы.

Бирки да, лучше по характеристикам, если их достаточно много.

Имхо, но 600 Трирем будут более полезны, чем 300 поджигов и 300 бирем. Учитываем факторы захвата, и помощь союзникам деффом.

Гидры...да характеры хороши, но скорость постройки. Пока их создашь для КК, противник обычным флотом успеет раз в десять...да нет, даже раз в 30 сделать больше чем игрок с Гидрами.
 

DeletedUser

Guest
Вот с этим абсолютно не согласен.

Что бы появилась разница триремы и поджига, в пользу последнего, в их постройку надо вбухивать всё возможное население фермы.

Бирки да, лучше по характеристикам, если их достаточно много.

Имхо, но 600 Трирем будут более полезны, чем 300 поджигов и 300 бирем. Учитываем факторы захвата, и помощь союзникам деффом.

Гидры...да характеры хороши, но скорость постройки. Пока их создашь для КК, противник обычным флотом успеет раз в десять...да нет, даже раз в 30 сделать больше чем игрок с Гидрами.

Тут все зависит от стратегического положения, соотношения сил, системы захвата, стиля игры...короче,каждому своё:)
 

DeletedUser

Guest
Тут все зависит от стратегического положения, соотношения сил, системы захвата, стиля игры...короче,каждому своё:)

Так о том и речь, что советы даются без опыта игры на высоком уровне.

Что касается трирем и огней - многие упускают очень важный показатель: скорость набора офф массы.
В единицу времени (скажем 43 минуты; скорость мира х3) строя триремы игрок получает 250 морской атаки, а строя поджигатели только 200 морской атаки. За 4300 минут (чуть меньше 3х суток) получается 25 000 морской атаки против 20 000 морской атаки.
Но "форумным экспертам" изучение таких тонкостей ни к чему ))
п.с. сам не строю триремы ))
 

DeletedUser

Guest
Трирема, хороша еще и тем, что на ночь никуда посылать не нужно и город не остается без защиты с моря.

Вы не правы. Объяснять долго и лень )

Добавлено позже:

Трирема, хороша еще и тем, что на ночь никуда посылать не нужно и город не остается без защиты с моря.

Вы не правы. Объяснять долго и лень )
 

DeletedUser

Guest
просто Кирилл не смог создать империю и теперь, конечно же, страдает
гы-гы...не смог или не стал,или не захотел,по больше бы таких как Кира-"не смогших",глядишь в игре бы народу по прибавилось,а здесь соответственно поубавилось(имхо)
 
Верх