создание империи

DeletedUser

Guest
Значит я в них не разобрался, хотя имею их в данный момент более 2000. Безусловно вы воевали триремами много больше.

Я брандеры не строю и у меня нет 2000 минотавров. Значит ли это, что я в них не разобрался?

Надо тему в обсуждения запилить про триремы и поджигатели )
 

DeletedUser

Guest
1. То, что я их не строю, совсем не значит, что я их не строил никогда.
2. Я так понимаю вы пробуете все? Теория ничто, только в практике истина? Вы пробовали атаковать фулкой мечников (3700 мечников) ? Может быть они все-таки офф?

п.с. а не подскажете под каким ником и где вы играете?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser975

Guest
Интересно а в новом мире будут ли какие ни будь существенные изменения в игре? Кто ни будь из аборигенов может предсказать? Может и знают когда ждать новый мир и с какими настройками?
 

DeletedUser

Guest
Не в вине истина,а в том что тут обсуждают уже триремы и брандеры.
Идите в лс или создавайте тему в обсуждениях,но не разводите флуд)
P.S.А вообще,там существенной разницы,с новой обновой,нет)
 

DeletedUser

Guest
Не в вине истина,а в том что тут обсуждают уже триремы и брандеры.
Идите в лс или создавайте тему в обсуждениях,но не разводите флуд)
P.S.А вообще,там существенной разницы,с новой обновой,нет)

"Создание империи" широкий вопрос - в его рамках можно обсуждать практически все что угодно. ))

Между корабликами разница есть и очень существенная. Главный вопрос как обычно сводится к тому - для чего?
 

DeletedUser

Guest
Ринат жжот. Все четко, по существу, в-общем +100500.
кстати меня в личке разубедил строить триремы, а сам в тихую, смотрю, посчитал, сколько hit power в минуту получается при стройке поджигателей и трирем.
Автору. Если Вы думаете, что к Вам придираются, это не так. Вам даются очень ценные, и, что главное, аргументированные советы и выкладки, я бы лично с таким терпением к написанному отнестись не смог.
Ну ладно ваши рассказы про то, какие бывают островные задания (вы рассказываете, что нужно выполнить, не вдаваясь особенно в подробности, зачем) , ладно и на рассказ, что 6-е селение захватывать только всадниками (у многих во вновь строящихся городах нет казармы 10 уровня и появляется она достаточно нескоро, не говоря о уже о том, что далеко не все дефферы изучают в академии всадников вообще, так что можно смело закрыть глаза на все и покорить селение пращами), в конце концов ладно и на простое перечисление качеств героев с указанием в каком порядке их нанимать в вакууме ("Леонида стоит нанять потому что не стоит забывать о деффе"... А если меня не аттачат вообще? почему бы не взять зурету в силу ее универсальности? почему не указан герой Феркион, ускоряющий вербовку всех сухопутных войск? и т.п.)
Но после фразы, что дефферов, использующих преимущественно море "легко победить, направив по фулке огней в каждый город", а дефферы, строящие сух "практически неуязвимы", у меня создалось впечатление, что это либо троллинг, либо издевательство, я не смог читать дальше.
 

Rulf

Игрок
Ринат жжот. Все четко, по существу, в-общем +100500.
кстати меня в личке разубедил строить триремы, а сам в тихую, смотрю, посчитал, сколько hit power в минуту получается при стройке поджигателей и трирем.
Автору. Если Вы думаете, что к Вам придираются, это не так. Вам даются очень ценные, и, что главное, аргументированные советы и выкладки, я бы лично с таким терпением к написанному отнестись не смог.
Ну ладно ваши рассказы про то, какие бывают островные задания (вы рассказываете, что нужно выполнить, не вдаваясь особенно в подробности, зачем) , ладно и на рассказ, что 6-е селение захватывать только всадниками (у многих во вновь строящихся городах нет казармы 10 уровня и появляется она достаточно нескоро, не говоря о уже о том, что далеко не все дефферы изучают в академии всадников вообще, так что можно смело закрыть глаза на все и покорить селение пращами), в конце концов ладно и на простое перечисление качеств героев с указанием в каком порядке их нанимать в вакууме ("Леонида стоит нанять потому что не стоит забывать о деффе"... А если меня не аттачат вообще? почему бы не взять зурету в силу ее универсальности? почему не указан герой Феркион, ускоряющий вербовку всех сухопутных войск? и т.п.)
Но после фразы, что дефферов, использующих преимущественно море "легко победить, направив по фулке огней в каждый город", а дефферы, строящие сух "практически неуязвимы", у меня создалось впечатление, что это либо троллинг, либо издевательство, я не смог читать дальше.

Про шестое селение земледельцев. Там было написано, что допустимо захватывать пращниками, добавил возможность захватывать посланниками богов их можно строить везде и изучения они не требуют.
Про леонида сегодня не атачат, а завтра будут атачить. Особенно в начале мира постоянно происходят изменения в политике союзов..
 

DeletedUser

Guest
а если 5 месяцев не аттачат - пора задуматься о его целесообразности или еще рано? :)
в-общем, что я хотел сказать... Это все общие фразы, надерганные из Вики. Не предполагающие подстроение под конкретные игровые линии.
Буквально написано нечто в духе "для того, чтобы вам стать топом (без уточнения оффером или деффером) вам нужен Леонид".
Кстати, а в каких мирах с героями играл автор? только бета-сервер чур не приводить.
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
а если 5 месяцев не аттачат - пора задуматься о его целесообразности или еще рано? :)
в-общем, что я хотел сказать... Это все общие фразы, надерганные из Вики. Не предполагающие подстроение под конкретные игровые линии.
Буквально написано нечто в духе "для того, чтобы вам стать топом (без уточнения оффером или деффером) вам нужен Леонид".
Кстати, а в каких мирах с героями играл автор? только бета-сервер чур не приводить.


Это совет как стать самодостаточным универсалом. А не чисто деффером или чисто оффером. Любой деффер всё равно должен иметь офф, что бы при обнаружении призрака или неактива самому пробить его, а не бегать по форуму союза с просьбой пробить это богадство, а то пока деффер ищет помошника, игрок из другого союза заберёт этот город. Так же и оффер должен иметь свой дефф, что бы в случае если его атакуют было чем отбиться, даже если все его соседи не в игре.
А чем не угодил бета сервер?
 

DeletedUser

Guest
Это совет как стать самодостаточным универсалом. А не чисто деффером или чисто оффером. Любой деффер всё равно должен иметь офф, что бы при обнаружении призрака или неактива самому пробить его, а не бегать по форуму союза с просьбой пробить это богадство, а то пока деффер ищет помошника, игрок из другого союза заберёт этот город. Так же и оффер должен иметь свой дефф, что бы в случае если его атакуют было чем отбиться, даже если все его соседи не в игре.
А чем не угодил бета сервер?

Просто не важно кто ты - деффер, оффер или универсал.Героев, хоть я и не играл в мирах с ними и могу ошибаться, надо брать под конкретную ситуацию.Как большую часть войск, исследований и построек.Так что, как мне кажется, нет смысла делать всеобъемлющий гайд, т.к. он либо будет неполным , либо его советы в определенных ситуациях будут вредны или безполезны.
Хотя, чисто теоретичеси, он возможен.Но это труд на годы.
 

DeletedUser

Guest
... который в итоге никто читать не будет.
 

DeletedUser

Guest
Нет,почему?Я бы прочёл.С радостью. Но его чтобы сделать надо успешно играть в мирах всех скоростей и систем захвата при разных условиях, что просто физически сделать почти нереально даже за всё время существования Греполиса.А потом ещё и систематизировать материал. Вообщем, проще пересчитать все интернеты)
 

DeletedUser

Guest
потому что
Вообщем, проще пересчитать все интернеты)

невозможно описать все линии развития, с учетом онлайна играющего (который сам читающий может неверно оценить и выбрать не ту линию развития), с учетом расстановок сил в мире (которую новичок не в состоянии оценить в принципе) и многих других факторов.
Иначе бы греппа сводилась к механической последовательности определенных действий, и смысла в ней как в игре не было бы никакого. Можно надергать цитаты из wiki и дать им какую-то свою оценку (в данном случае как я считаю - совершенно не аргументированную) - но это c точки зрения эффекта будет мало чем отличаться от самой wiki. Все нужно будет познавать на своем опыте.
 

DeletedUser

Guest
Проще, но не значит невозможно)
Как мне кажется, если собрать игроков 20 , от нуба до топа,играющих при разных условиях, то можно и написать нормальный гайд.А то что его не все смогут применить - другой разговор)
 

DeletedUser8904

Guest
Нет,почему?Я бы прочёл.С радостью. Но его чтобы сделать надо успешно играть в мирах всех скоростей и систем захвата при разных условиях, что просто физически сделать почти нереально даже за всё время существования Греполиса.А потом ещё и систематизировать материал. Вообщем, проще пересчитать все интернеты)

Легче будет просто приписку сделать перед гайдом "Система колонизация, скорость мира 2". И всем все сразу понятно станет. Не нужно будет создавать каких-нибудь Абсолютных Универсальных Грепо Гайдов.
 

DeletedUser

Guest
Что-то я пропустил последние ответы в данной теме )

Ринат жжот. Все четко, по существу, в-общем +100500.
кстати меня в личке разубедил строить триремы, а сам в тихую, смотрю, посчитал, сколько hit power в минуту получается при стройке поджигателей и трирем.

Я тебя аргументированно разубедил зная твои способности к игре. И сам не строю. Но это не значит, что они не нужны )). Например автору данной статьи стоит обратить внимание на них - он ведь переживает, что дефер не сможет пробить "брошенку" - так вот тут парочка городов трирем весьма кстати будут.

Добавлено позже:

Про леонида сегодня не атачат, а завтра будут атачить.

У меня в целом создалось впечатление, что вы тупо взяли характеристики героев из Википедии и набросали вариант набора как попало.
И дело даже не в том, что Леонид хуже и менее нужен, чем универсальная Зурета.
А в том, что вы замучаетесь набирать монеты на 8 героев, которых перечислили.
Это примерно в районе 700 монет навскидку, которые новичок (а статья ведь для них) будет набирать много времени.

Добавлено позже:

Это совет как стать самодостаточным универсалом.

Rulf, честное слово я не понимаю, почему вы не попытаетесь стартовать на новом скоростном сервере, в первые дни?
У вас хороший онлайн, некоторые знания принципов и механики.
Боитесь чтоли?
Такой опыт поможет вам многое переосмыслить в игре.

Добавлено позже:

Героев, хоть я и не играл в мирах с ними и могу ошибаться, надо брать под конкретную ситуацию.

Герои доступны раньше, чем ситуация становится совсем прозрачной )
Более того, на примере себя могу сказать, что начиная с 50 городов они вообще перестали играть существенную роль - у меня сейчас по факту работает только Орфей (там проводятся шествия в обязательном порядке), Андромеда (встала в городе с шахтами40 и была забыта).
Все остальные герои:
- Зурета 17 уровня - все время забываю про нее, потому что выплывать надо прям сейчас непонятно где, а она как всегда в другом городе
- Аталанта 13 уровня (брал первой - не пожалел) - проблема описанная выше - призыв 2 часа, сокращение времени меньше
- Леонид - потенциально весьма полезен, но только на масс атаке (когда пытаются поставить КК) - за 5 месяцев игры ни одной попытки
- Ферклион - очень хороший на высоких уровнях, но опять же когда восстанавливать 10 городов не особо нужен
- Хирон - убер герой для любителей гоплитов - я не любитель
- Елена 12 уровня - прокачал за 2 дня, сначала монетами мудрости, потом монетами войны сразу после запланированного патча - но Сергей аргументировано доказал, что смысла в ней чуть более чем ноль - с тех пор действительно не используется
 
Верх