Обсуждение мира Пагаса

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

DwarfKiram

Игрок
такчто нестоит пинать Валеру

Смотри, из-за безразличия Бетрезена, начал сыпаться союз.

Пришел Варг, взял в руки свое управление, часть людей не захотела играть под его руководством, ушла в Фиаско.

Варг стал чуть ли не с пеной у рта, оскорблять их и называть "Крысами".

За игроков заступились другие игроки, и некоторой части игроков, не понравилось, то что оскорбительную линию Валеры, поддержали Падшая, Сильвер, повторяя ему в голос, и чмыря перешедших игроков в Фиаско, публично здесь на форуме.

Варгу и давай вплетать все косяки и смертные грехи, даже ошибки Бетрезена.
 

Axiilles

Игрок
,
Помнится РККА Великую отечественную выйграл а не продул. Часть Германии, (ГДР) перешла на сторону СССР. Или я чот путаю?
Сражения и победа в войне не одно и то же! Ты же писал о сражениях.
И да же оталкиваясь от победы в войне, сути это не меняет, не может быть чести войны за тех кто убивал твоих соплемеников, соотечественников, братьев, друзей и тд ...
Победи тогда фрицы, то же самое ,а может и хуже ждало бы Ссср.

Нет и быть не может никакой чести , войны за тех против кого ты сражался!
Это если мы о реале, а в греппе перешео к красеым ты крыса, но после мира конечно можно инрать за кого угодно.
Так-как каждый новый мир в греппе, это новый чистый лист.
 

Varg59

Игрок
Смотри, из-за безразличия Бетрезена, начал сыпаться союз.

Пришел Варг, взял в руки свое управление, часть людей не захотела играть под его руководством, ушла в Фиаско.

Варг стал чуть ли не с пеной у рта, оскорблять их и называть "Крысами".

За игроков заступились другие игроки, и некоторой части игроков, не понравилось, то что оскорбительную линию Валеры, поддержали Падшая, Сильвер, повторяя ему в голос, и чмыря перешедших игроков в Фиаско, публично здесь на форуме.

Варгу и давай вплетать все косяки и смертные грехи, даже ошибки Бетрезена.

похоже ты уже второй, которого я заблочу, чтоб не читать ересь, которую ты тут несешь ))
часть людей, это та часть, которая ушла в красный союз, с которым изначально воевали и война еще не закончена )) а т.к. ты прям поешь малиновым голосом оперного певца дифирамбы лансу, то прочитай, что написал он по поводу уходящих во время войны игроков в красные составы - он там так же осудил их уходы ) и почему то часть игроков беспризорников не захотела играть в красных составах... не догадываешься почему?... кто-то ушел из мира, кто-то просто перешел в нейтральные союзы.

и насчет пены у рта - вот это метафора )) да ты поэт ))) я словом крыса никого не оскорбил, просто обозначил их статус, как это принято в грепе, а если бы захотел оскорбить, то нашел бы такие слова, что тебе их лучше на ночь не читать - не заснешь, боюсь ))

прекращай нести чушь и поминать варга, судить тебе права никто не давал.
 

DwarfKiram

Игрок
похоже ты уже второй, которого я заблочу

Плакать не буду.


Завязывай оскорблять игроков, называя их "Крысами".

И более ти мне ни в один бок не уперся.

Договор???
 

Axiilles

Игрок
С ныне играющих в пегасе , любой союз не выдержал бы натиска голды фиаско в начале мира, после спада нубки...такчто нестоит пинать Валеру, лучше подумайте что вы бы сделали в этой ситуации...а я скажу- нечего бы вы не сделали.
В лобовом противостоянии возможно нет, хотя можно и тут поспорить, ну да ладно.
Тут была ошибка заселения, не только союзов Альянса котов в целом, но и актива, я так понимаю заселяли не по типу-самых активных вокпуг альянса, а кто успел тот и заселился по сылкам.
Если бы грамотно заселились, если бы главой был не Бетрезен, то шансы были.
Безымяные не меньше голды вливают чем Фиаско в этом мире, причем я не только о антике говорю.Просто он сильно впереди. И ничего наш Ал выдержал натиск, если быть честнее Возошахи выдержали, мы помогли как могли. Вот и Коты имели шанс, тем болеп игроки у них были хорошие.
 

RosomahaRo

Игрок
1. т.е. если я захотел в новом мире пойти поиграть в какой-либо союз, то это значит, что я киданул другой союз? так что ли? ))
Ро, тогда ты первая кидальщица )) ты зачем из союза котов, из олинфа сбежала? )) и заметь - я тебе тогда вдогонку даже слова плохого не бросил, просто благословил на успешную игру в других мирах и составах )
поскольку я глупая, то я не понимаю, почему ты СВОЙ бренд "Черный кот" передал другому
(это как жену отдать другу, ну типа "он же классный мужик", а потом она в синяках и побитая вся приходит к тебе со словами - знаешь, я лучше сама себе нормального мужика найду, а не вот это вот твое все...)

я из Олинфа сбежала, а не в Олинфе бегала по союзам))) - так что мимо)))

2. вместо того, чтоб смотреть, как состав новоявленного черного кота начинает разваливаться - я туда зашел, собрал актив в один состав, отрезал аппендикс академки и насколько мог и успел - попытался создать боевой союз... но для этого нужны были время и условия, а не было ни того, ни другого... играть без своего базового океана и сразу на полях сражений с более сильным противником (а кто-нибудь здесь скажет, что фиаско слабый союз, есть смелые?) - это значит заранее проиграть войну...
поскольку я глупая, то я тут ничего не могу сказать, потому что Клаузевица еще не прочитала)

3. Не поверишь, но я ничего не хочу тут добиваться, я чисто, в защите, нападаю на негативные посты )
и то не на все отвечаю... кто пишет откровенную ересь и похабщину - тех я блочу и их постов более не вижу )
я не хотела тебя обидеть
мне просто неприятно, когда ты здесь на форуме задеваешь так или иначе тех, кого я считаю "моими"
 

LordArchon

Игрок
Сражения и победа в войне не одно и то же! Ты же писал о сражениях.
И да же оталкиваясь от победы в войне, сути это не меняет, не может быть чести войны за тех кто убивал твоих соплемеников, соотечественников, братьев, друзей и тд ...
Победи тогда фрицы, то же самое ,а может и хуже ждало бы Ссср.
Эмиль. Вся история с древних времён доказывает, что победившие армии восполняют свои потери за счёт солдат и населения побеждённой стороны. Иначе эта армия быстро закончится).
За вермахт воевали не только немцы, но и венгры, австрийцы, чехи, словаки.
В наполеоновской армии были испанцы, итальянцы.
Чингисхан одними воинами Улуса Джучи никогда бы не смог создать крупнейшей континентальной империи. В его армии на одного его воина приходились десятки воинов, которых он взял на службу после победы над ними. Он то как раз и ценил жизни своих врагов, зная, что они будут в дальнейшем служить ему.
У каждого спартанского воина были илоты (рабы, захваченные в войне), которые тоже сражались за Спарту. С царём Леонидом было не только 300 спартанцев. Их бы персы сразу раскатали бы, если бы их спины не прикрывали полторы тысячи илотов.
Да и историю своего аватара ты знаешь? Это каким образом Ахиллес- Царь мирмидонян подчинялся Агамемнону, Царю Микен?
 

Axiilles

Игрок
Эмиль. Вся история с древних времён доказывает, что победившие армии восполняют свои потери за счёт солдат и населения побеждённой стороны. Иначе эта армия быстро закончится).
За вермахт воевали не только немцы, но и венгры, австрийцы, чехи, словаки.
В наполеоновской армии были испанцы, итальянцы.
Чингисхан одними воинами Улуса Джучи никогда бы не смог создать крупнейшей континентальной империи. В его армии на одного его воина приходились десятки воинов, которых он взял на службу после победы над ними. Он то как раз и ценил жизни своих врагов, зная, что они будут в дальнейшем служить ему.
У каждого спартанского воина были илоты (рабы, захваченные в войне), которые тоже сражались за Спарту. С царём Леонидом было не только 300 спартанцев. Их бы персы сразу раскатали бы, если бы их спины не прикрывали полторы тысячи илотов.
Да и историю своего аватара ты знаешь? Это каким образом Ахиллес- Царь мирмидонян подчинялся Агамемнону, Царю Микен?
Я и не писал что, не было пополнения своих военых ресурсов за счет проигравшей стороны! Историю я хорошо знаю) все на что я отвечал, это о чести.
Приведу простой пример- Твой друг базарит на кулаках один на один ,его от...и , ты плюнешь и пойдешь дружить с тем кто его отмудохал?)
Самневаюсь)
В историй были и такие случай когда , войны сжигали свои города,поселения,жены войнов убивали себя и своих детей, лиж бы они не достались врагу. Жестоко? Конечно, но по мне лучше так чем встречать тех кто убивал твоих братьев друзей мужей сыновей, хлебом и солью.
Реал это реал, история не терпит сослагательного наклонения! В историй бывало всякое.
А если брать греппу, то что ты теряешь оставаясь в своем союзе который проигрывает, у которого проблемы, ничего кроме своего игрового времени?!
Не может быть чести в переход к красным, это можно понять, можно простить, глава может отпустить игрока и не злиться на него.
Но в то же время каждый имеет право называть таких игроков крысами и они будут правы (в рамках игры).
 

Scortsenni

Игрок
В отличий от тебя, о своей исключительности никто не пишет.
Это же ты писал чуть ли не о лучше союзе в историй Банда гетеона,хотя та самая банда основой зайдя, проиграла в чистую Молоту (забыл мир).
Ты же писал как вы очистите крест, о неизбежности ваших захватов городов нашего Ала ,в массовом порядке.
Ты пишишь о писькомерсиве ,вообще в тему и не в тему))
И с чего ты решил что я слежу или должен следить за твоей игрой?) Мне как то по барабану, строитель ты или кто тут))
Прям все сидят и следят что делает Скорц)))
Раз не следишь то и не говори о моем назначении в мире.

А про Банду уже сказано неоднократно. Банда играла только 1 мир - Гитеон. Больше она нигде не играла.
Если ты однажды выиграл в атлантисе и пошёл в другой мир с таким же названием союза, где тебе навешают люлей, это не будет проигрыш основы атлантиса.
Это будет твой личный проигрыш без привязки к союзу.
 

Scortsenni

Игрок
зачем дефер передает в союз города?
Для того, чтобы актив мог играть оф с моих городов ближе к фронту. И для опер дефа.
Потому что я слабоактив. И полезен только для дефа на бунты или стройки городов.
 
Гетеон, гетеон..раньше я не пропускал сильные осенние миры, гетеон явно не осенний)), там неиграл...3 человека играло в гетеоне из банды что взяла ен..не думаю что это одна ита же команда))
 

AmanTT

Игрок
Раз не следишь то и не говори о моем назначении в мире.

А про Банду уже сказано неоднократно. Банда играла только 1 мир - Гитеон. Больше она нигде не играла.
Если ты однажды выиграл в атлантисе и пошёл в другой мир с таким же названием союза, где тебе навешают люлей, это не будет проигрыш основы атлантиса.
Это будет твой личный проигрыш без привязки к союзу.
Всем привет! Я был в Гитеоне и играл за Банду и того состава нет, раскидало время и реал!!!
 

LordArchon

Игрок
Приведу простой пример- Твой друг базарит на кулаках один на один ,его от...и , ты плюнешь и пойдешь дружить с тем кто его отмудохал?)
Самневаюсь)
У нас бывали жёсткие спаринги, и после них и победившие и проигравшие могли пойти дальше гулять вместе. Спаринговали и с друзьями. Если честный бой- какие могут быть обиды? Просто кто-то сильней, а кому-то ещё надо над собой поработать)

В историй были и такие случай когда , войны сжигали свои города,поселения,жены войнов убивали себя и своих детей, лиж бы они не достались врагу.
Если бы это было правилом в Европе, она давно превратилась бы в выжженную пустыню. Там города от одного к другому правителю за 10 лет раз по 5 могли переходить. И всегда силой. И что? каждый раз убивать своих жён и детей? Феодалы свои разборки устраивают, а народ живёт своей жизнью.
Да и на Руси тоже Князья друг другу бока мяли. А дружинники плавно перетекали от одного воеводы к другому.


А если брать греппу, то что ты теряешь оставаясь в своем союзе который проигрывает, у которого проблемы, ничего кроме своего игрового времени?!
Ничего, если ты остаёшься в СОЮЗе, который проигрывает.
Многое, если ты видишь, что твой СОЮЗ уже проиграл и является просто формальностью, а не СОЮЗом. Например я не могу смотреть как домики улетают со скоростью света, а ты их защитить просто не в состоянии, даже теряя по 4-5 фулок в день. На форуме уже даже бунты не выкладывались. Просто домик становится красным. И всё. Это не игра, а агония. Если игроки уже не хотят играть, зачем их держать силком?

Не может быть чести в переход к красным, это можно понять, можно простить, глава может отпустить игрока и не злиться на него.
Но в то же время каждый имеет право называть таких игроков крысами и они будут правы (в рамках игры).
Многие себя правыми считают, когда других дерьмом называют, генофонд игроков исследуют, да и много ещё каких мерзостей пишут. У каждого свои нормы морали. И в рамках этой морали каждый считает себя правым.
Только в правилах игры и вики много чего написано. Но раздел, описывающих "крыс" не встречал. Может это из какой-то другой игры?
Например, "Крысиные бега"- прикольная игрушка.
 
Последнее редактирование:

Varg59

Игрок
У нас бывали жёсткие спаринги, и после них и победившие и проигравшие могли пойти дальше гулять вместе. Спаринговали и с друзьями. Если честный бой- какие могут быть обиды? Просто кто-то сильней, а кому-то ещё надо над собой поработать)

согласен абсолютно, потому что каждый новый мир - это чистый лист и можно дружно играть, с кем ранее воевал.
более того и в одном мире команды-соперники легко могут объединяться для совместной игры и это я тоже порицать не буду, кроме:

Ничего, если ты остаёшься в СОЮЗе, который проигрывает.
Многое, если ты видишь, что твой СОЮЗ уже проиграл и является просто формальностью, а не СОЮЗом. Например я не могу смотреть как домики улетают со скоростью света, а ты их защитить просто не в состоянии, даже теряя по 4-5 фулок в день. На форуме уже даже бунты не выкладывались. Просто домик становится красным. И всё. Это не игра, а агония. Если игроки уже не хотят играть, зачем их держать силком?

Силком держать никого не нужно, и у нас никто никого не держит, вот только понятие честной игры и чести игрока не отменяет никакой объясняющий пост... можно перейти в нейтральный союз, можно уйти из союза и создать свой, который не будет играть на стороне противника, но перебегать из состава во время войны в лагерь соперников - это последнее дело... не будем ворошить пожелтевшие страницы истории, просто представь игру 2-х команд, к примеру, футболистов, и вдруг из проигрывающей команды игрок резво перебегает к выигрывающей стороне и радостно начинает загонять голы бывшим, своим, в ворота - ты его тоже оправдаешь? ))
 

Lantselot

Игрок
Я повторю: если в тот период времени, что игрок был в союзе к нему вопросов нет, то не может быть и при уходе.

Другое дело домики отдать, т.к они расположены на территории союза и взяты/выращены при помощи союза.

Вот уходить с домами считаю не честным.
 

Lantselot

Игрок
2-х команд, к примеру, футболистов, и вдруг из проигрывающей команды игрок резво перебегает к выигрывающей стороне и радостно начинает загонять голы бывшим, своим, в ворота - ты его тоже оправдаешь? )

Во дворе именно так и происходит. Игроки переходят, чтобы уравновесить составы.
А в проффутболе есть трансферные окна. И в каждой стране к таким переходам по разному относятся:
- италия. Переходы юве-интер-милан-фиорентина норма. Роберто Баджо пример.
- испания. Барса-Реал. Игрок считается предателем. Луис Энрике и Фигу примеры.
- Россия. Цска-Спартак переход для игрока это будут его болелы уничтожать.


Но то проффутбол. А это игрушка.
 
Верх