В обработке Ввод нового типа войск.

Поддерживаете ли вы идею?


  • Всего проголосовало
    224
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
А ты добавь в твой симулятор мораль 100, фалангу, баф афины (можешь ещё капитана) и посмотри. Удачу положительную на крайняк.
Я рядовой игрок но спокойно могу сам стенку врагу опустить на пару лвл. И соклане есть которые помогут (ну а если не помогают то вали в другой союз).
У меня слишком много логов - не смог найти тот где я снес стену 20 10-ю катами. А вообще первые несколько лвлов стены особого вреда не принесут.
Так что твой ответ - чушь. Чтоб симулятор выдавал настоящие потери учитыай все. 60 кат чтоб снести стену 25 лвл - полная чушь.

вот я учитываю.1 уровень стены около 4% на уровне 5 потери будут уже на 20% больше при 10 на 40% терять половину армии только потому что кто то ляпнул не подумав и сказал что пару уровней это фигня.Теперь давай вспомним что вы тут яростные защитники простых игроков а не голдовых убираем капитана.Вспоминаем еще про удачу(очень важный факт)она не всегда 20-30 бывает в плюсе.Ах да у активных игроков дефа полон город забыл добавить.Так что знаешь не неси ересь типа 10 кат это тебе не добавит солидности.Мой расчет можно по разному рассчитывать и перерассчитывать но это не меняет того факта что пару десятков кат нужно по любому.
 

DeletedUser

Guest
За обеими руками. Во все времена захватчики разворовывали, сжигали, уничтожали селения, вырезали часть народа (об этом неприятно говорить). А здесь зашел атакой в город - в нём пусто, склады часть ресов скрыли - ты постоял, осмотрелся, и пошел домой ни с чем. Где это видано? Необходим какой-либо юнит, делающий грязную "ломательную" работу. В противном случае хитрожопые круглосуточно-сидящие "офферы" будут сейвить свои войска в дальних походах, а их города будут оставаться невредимыми. А ведь как приятно подъехать с сотней катапульт, да приложиться хорошенько к казарме/гавани и вот уже оффер превращается в беззащитное мясцо.
 

DeletedUser

Guest
Шахтёр\домикостроитель\дефер превратится в ишака.
 

DeletedUser871

Guest
Да, замечательное предложение, одной атакой раскатать целый город...
Это либо орудие для психопатов, либо "мечта оффера", недельку поразвлекаются, раскатают призраки и забудут...
Кому нужно уничтожать город!?
Любой нормальный игрок его просто захватит...
Однозначно против, кто-то строит город неделями, а кто-то его зачищает и бесплатно рушит...
 

DeletedUser

Guest
Да тут столько можно ввести предложений на рассмотрение, можно ввести осаду и обычную атаку, на выбор нападающего. Осаду можно снимать прорывом, как из города, так и прорывом союзных войск из вне города. Ввести требушеты, которые во время осады снимали бы рандомно уровень у здания по расчету 2 требушета - 1 уровень за сутки. Осада без требушета, снимала бы войска в городе, с расчетом 6 случайных, за сутки. Это бы кому то давало время, кому то возможность сократить потери. Так же нападения могли бы обьединяться с союзниками, а не быть единичными. Можно ввести тараны, осадные лестницы, это все легко на транспортах и в жизни перевозится. Даже можно ввести систему троянского коня. Только это нужно Администрации все продумывать и прорабатывать или иметь команду тестеров.
 

DeletedUser871

Guest
Да тут столько можно ввести предложений на рассмотрение, можно ввести осаду и обычную атаку, на выбор нападающего. Осаду можно снимать прорывом, как из города, так и прорывом союзных войск из вне города. Ввести требушеты, которые во время осады снимали бы рандомно уровень у здания по расчету 2 требушета - 1 уровень за сутки. Осада без требушета, снимала бы войска в городе, с расчетом 6 случайных, за сутки. Это бы кому то давало время, кому то возможность сократить потери. Так же нападения могли бы обьединяться с союзниками, а не быть единичными. Можно ввести тараны, осадные лестницы, это все легко на транспортах и в жизни перевозится. Даже можно ввести систему троянского коня. Только это нужно Администрации все продумывать и прорабатывать или иметь команду тестеров.
На словах супер, а на деле же...войны происходят для захватов либо для набивания БО, никому не нужно "душить", оккупировать, рушить город, всем нужен сам город и чем целее он будет, тем лучше, Вы бы стали рушить город, если он максимально отстроен?
Хотя...я и забыл, Ваша цель "разнообразить игру", давайте введём ещё такую кнопочку "Уничтожить остров", любой союз, захвативший все города на острове сможет его уничтожить, будет больше возможностей для игроков, но кто станет их использовать?..
 

DeletedUser

Guest
На словах супер, а на деле же...войны происходят для захватов либо для набивания БО, никому не нужно "душить", оккупировать, рушить город, всем нужен сам город и чем целее он будет, тем лучше, Вы бы стали рушить город, если он максимально отстроен?
Хотя...я и забыл, Ваша цель "разнообразить игру", давайте введём ещё такую кнопочку "Уничтожить остров", любой союз, захвативший все города на острове сможет его уничтожить, будет больше возможностей для игроков, но кто станет их использовать?..

На самом деле в разрушении зданий катами есть рациональное зерно.
Поскольку тут перекос в сторону дефа - то любой не нубо союз легко может задефиться. Деф строится быстрее, стоит дешевле, и сильнее оффа. Кроме того деф гибнет равномерно по всем городам от которых был деф, а офф гибнет пачкой из одного города, которую очень долго восстанавливать. Поэтому захватывать выбивая весь деф врага - глупо, если только конечно вы не превосходите своего врага численно на порядок.
Так что чтобы взять у вражеского союза город - приходится исхитряться, "уворачиваясь" от дефа. А 12-ти часовой бунт и крайне низкая скорость КК значительно усложняют маневры по оттягиванию дефа.
А вот если заскочить катапультами, ударить по фермочке на уровней 20, а потом выбить деф - то восстанавливаться такой деф будет дооолго.

А 20 уровней фермы я не обломлюсь, отстрою, тут главное город взять.

Поэтому я думаю подобную систему ввести было бы интересно, скажем с ограничением. Например разрешить катапультам атаковать что угодно кроме стенки если катапульты едут по земле, а не на кораблях.
Алгоритм разрушения других зданий сделать такой же как алгоритм разрушения стенки. Просто рушится другое здание, а не стенка.
 

DeletedUser

Guest
Игра должна быть интересной, и сложной, для всех. А тут поиграл недельку, во всем разобрался и производишь одни и те же действия, даже особо думать не надо.
 

DeletedUser

Guest
2. Придумали что то действительно интересное!!!!

не,ну новые бойцы прям просятся
хочу мясо - чото типа наемников за копейки

О.о или идея)))можно слепить один юнит дерзкий "партизаны-дезертиры-поджигатели" :
они вообще безвредные....их нельзя убить,но они одноразовые;кидаеш на противника-они жгут или город или поселение - огонь можно потушить в течении 2-3ч пока он ненанес послдствия(уменьшение уровня какого либо здания или поселения) если успел потушить то флаг те в руки - трать ресы пробуй еще раз......
эт кстати классная идея)))) : это еще один мотиватор минимум один раз в 3 часа заходить - люди с ноутбуком будут спать))))
 

DeletedUser871

Guest
Эх...давненько я тут ничего не писал ;)
Лан, надо исправляться :D

Так что чтобы взять у вражеского союза город - приходится исхитряться, "уворачиваясь" от дефа. А 12-ти часовой бунт и крайне низкая скорость КК значительно усложняют маневры по оттягиванию дефа.
А вот если заскочить катапультами, ударить по фермочке на уровней 20, а потом выбить деф - то восстанавливаться такой деф будет дооолго.

А 20 уровней фермы я не обломлюсь, отстрою, тут главное город взять.
Вчитайтесь в свои слова, ввод этого юнита облегчит офферам сложность игры, а дефферов смогут запросто душить, однозначно против.
Таким же образом можно отключить уведомления об атаке, тогда все будут строить только офф и победит игрок с изначально наибольшим кол-вом боеспособных городов и почти круглосуточным онлайном.

Игра должна быть интересной, и сложной, для всех. А тут поиграл недельку, во всем разобрался и производишь одни и те же действия, даже особо думать не надо.
Причина тому проста: Вы стали фермером, конечно же строить домики или раз в сутки проводить Фестиваль неинтересно, ищите союз либо пообщайтесь со своим Основателем на тему объявления войны.
не,ну новые бойцы прям просятся
хочу мясо - чото типа наемников за копейки

О.о или идея)))можно слепить один юнит дерзкий "партизаны-дезертиры-поджигатели" :
они вообще безвредные....их нельзя убить,но они одноразовые;кидаеш на противника-они жгут или город или поселение - огонь можно потушить в течении 2-3ч пока он ненанес послдствия(уменьшение уровня какого либо здания или поселения) если успел потушить то флаг те в руки - трать ресы пробуй еще раз......
эт кстати классная идея)))) : это еще один мотиватор минимум один раз в 3 часа заходить - люди с ноутбуком будут спать))))
Предложение чушь, уничтожение города, которое можно предотвратить парой кликов, это позволит уничтожить город пока игрок спит, а здесь я однозначно против, время сна - святое, либо вообще ничего не позволит сделать, если игрок онлайн, а значит это предложение по уничтожению Городов-призраков.
А насчёт ввода новых юнитов, однозначно против, интерес игры не в том, кто каких солдатиков построит, а в том, кто в какие условия попадёт и как будет играть.
 

DeletedUser

Guest
Вчитайтесь в свои слова, ввод этого юнита облегчит офферам сложность игры, а дефферов смогут запросто душить, однозначно против.
Зачем мне вчитываться, я вписывался, и прекрасно знаю о чем в моих же словах речь.
Это не облегчит жизнь офферам, а заставит думать не только офферов, но и деферов, ибо деферам уже нужно будет думать как правильно распределить деф. Ведь дефюниты не станут слабее. Сейчас деф тупо берет качеством, скоростью и стоимостью построки, то есть всем. А добавить к нему еще бонусы от стены и башни - вообще красота. Пригоняй тупо, не думая солдатиков и все. А будет возможность ударить катами да по фермачке - деферам придется думать как грамотно распределить этот самый деф.
 

DeletedUser871

Guest
Зачем мне вчитываться, я вписывался, и прекрасно знаю о чем в моих же словах речь.
Это не облегчит жизнь офферам, а заставит думать не только офферов, но и деферов, ибо деферам уже нужно будет думать как правильно распределить деф. Ведь дефюниты не станут слабее. Сейчас деф тупо берет качеством, скоростью и стоимостью построки, то есть всем. А добавить к нему еще бонусы от стены и башни - вообще красота. Пригоняй тупо, не думая солдатиков и все. А будет возможность ударить катами да по фермачке - деферам придется думать как грамотно распределить этот самый деф.
Если оффер подумает и заСПАМит весь остров и соседей, да и в цель сначала отправит спам, то дефферу тоже мало не покажется.
Когда, дефф раскидан по всей империи, соседи помочь не могут, а вычислить атаку вообще невозможно, не так-то просто даже деффиться...
 

DeletedUser

Guest
Если оффер подумает и заСПАМит весь остров и соседей, да и в цель сначала отправит спам, то дефферу тоже мало не покажется.
Когда, дефф раскидан по всей империи, соседи помочь не могут, а вычислить атаку вообще невозможно, не так-то просто даже деффиться...

А вы то сами хоть раз спамили? Вы в курсе что спам в греполисе дорогой, ибо можно отправить можно минимум 5% от армии принадлежащей городу. Сколько вы планируете спама отправить из города с оффом? 4? 5? Больше? Таким образом ослабив основную ударку на 20 а то и больше процентов?

Ок, а вы в курсе что для того чтобы захватить город - надо раздуть бунт и въехать колонизатором? Спамить колонизаторами туда, где нераздут бунт - бессмысленно, а определить колонизатора не сложно по его никчемной скорости.

Вот и приходится дико исхитряться офферам, а дефферам вообще не напрягаясь играть по шаблону.
 

DeletedUser

Guest
создать здание "Центр города" , сделать зданию лояльность(1000), добавить юнита "аристократ" (например) который сбивает лояльность при каждой атаке (по 100) и после захвата можна выбрать " Уничтожить поселение" ВСЕ:eek::supermad:
 

DeletedUser871

Guest
создать здание "Центр города" , сделать зданию лояльность(1000), добавить юнита "аристократ" (например) который сбивает лояльность при каждой атаке (по 100) и после захвата можна выбрать " Уничтожить поселение" ВСЕ:eek::supermad:
:pro:
Нужно второе ВП?
Могу дать ссылочку ;)
 

DeletedUser

Guest
создать здание "Центр города" , сделать зданию лояльность(1000), добавить юнита "аристократ" (например) который сбивает лояльность при каждой атаке (по 100):

что-то уж очень смахивает на Сторонний проект вам так не кажется?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Если зададитесь вопросом, а как я буду защищать потом город?! Элементарно, города пока берут у не активов, у которых нет возможности запросить подкреп. Дальше нет смысла объяснять. Серьезных воин еще нет.

Ооо... Сразу видно что в Гамме не был... Сейчас война идет между TOP100 Grepolis и Kamelot, я же состою в академии камелота ,,Эра Камелота" и можно учесть тот факт, что ТОП'ы стоят на 1 месте, Камелот на втором, а Эра Камелота на третьем месте в списке ТОПа союзов в данном мире... И во время первого дня атак со стороны ТОПов, они украли у Камелота городов на общую сумму в 1кк... Хочешь сказать нет серьезных войн??? Я лично отправлял атаки на 1 город, который дефил весь союз противника!!! Я приплыл, все нах развалил пятой атакой на все население, мне еще союзники помогали, послал 2 кк, и оба были уничтожены!!! Потому что ему там ужасно много деффа выслали!! В итоге я вчера, спустя неделю захватил тот город... Так что не надо говорить что войн нет серьезных... Еще как есть! И давно
 

DeletedUser871

Guest
Если зададитесь вопросом, а как я буду защищать потом город?! Элементарно, города пока берут у не активов, у которых нет возможности запросить подкреп. Дальше нет смысла объяснять. Серьезных воин еще нет.
Ооо... Сразу видно что в Гамме не был... Сейчас война идет между TOP100 Grepolis и Kamelot, я же состою в академии камелота ,,Эра Камелота" и можно учесть тот факт, что ТОП'ы стоят на 1 месте, Камелот на втором, а Эра Камелота на третьем месте в списке ТОПа союзов в данном мире... И во время первого дня атак со стороны ТОПов, они украли у Камелота городов на общую сумму в 1кк... Хочешь сказать нет серьезных войн??? Я лично отправлял атаки на 1 город, который дефил весь союз противника!!! Я приплыл, все нах развалил пятой атакой на все население, мне еще союзники помогали, послал 2 кк, и оба были уничтожены!!! Потому что ему там ужасно много деффа выслали!! В итоге я вчера, спустя неделю захватил тот город... Так что не надо говорить что войн нет серьезных... Еще как есть! И давно
Этот пост, к которому Вы придираетесь был создан в Мае, перед тем, как придираться к игрокам и офф топить, смотрите на дату.
 

DeletedUser

Guest
Этот пост, к которому Вы придираетесь был создан в Мае, перед тем, как придираться к игрокам и офф топить, смотрите на дату.

а, ну тогда ссорь)) над глянуть было...
и все таки если подумать, то новые войска ввести можно... но не такие, чтобы весь город до основания разрушали! потому что новичку не поздоровится если рядом с ним будет опытный, много выделываемый игрок... будет видеть появления новичков и города их крушить... зачем оно надо?? единственное исключение это если игрок захватит еще пару-тройку городов... допустим 6 городов есть у человека, и любой его город сравнять с землей можно ПОЛНОСТЬЮ... но только 1... чтобы до 5-ти дошло... если у человека 20 городов, то можно 15 городов уничтожить... но из за союзных войн предлагаю 1 в сутки...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх