Отклонено Заклятие триремы/биремы

Заклятие Биремами

  • За

    Голосов: 24 68,6%
  • Против

    Голосов: 11 31,4%

  • Всего проголосовало
    35
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
А чем плохо заклинание с биремами?
Его надо сбалансировать, а предложенное заклятие в 85% вероятности будет в таком стиле: 100 маны взамен на 10 бирем. Либо заклятье с биремами будет вызывать дисбаланс, или их будет настолько ничтожно мало, что толку вызывать будет ноль. + Тогда появиться вопрос...биремы есть, а где поджиги?Конечно по идеи, любое предложение можно по логике сделать играбельным, но это только в теории. А перекраивать заклятья у Богов, так это вообще не нужно. Всё полезно, если знать как применять.
 

DeletedUser

Guest
А зачем забирать?Было предложенно убрать землчтресение у Посейдона(а при чем здесь он?Он бог морей, а не землетресений) и отдать этот эффект молнии Зевса(молнией можно и стену сбивать).
Посейдон - бог землетрясений, а не только морей. Второе его имя или эпитет - Эносигей, то есть "землеколебатель".
 

DeletedUser

Guest
Посейдон - бог землетрясений, а не только морей. Второе его имя или эпитет - Эносигей, то есть "землеколебатель".

Не знал.Но это не мешает сделать молнию разрушающей стены, он ведь не "стенкошататель" и с точки зрения мифологии все будет хорошо:)
 

DeletedUser11922

Guest
Ну, Посейдон так же часто, как Аид использоваться не будет пока у него не отберут ускорение гавани :)
 

DeletedUser

Guest
Замечательное предложение,
можно кидать как у Афины, 2 биремы,2 поджига,1 трирему и так в разных комбинациях)
 

DeletedUser

Guest
А как вам такой вариант? - "В море обрушилась скала, открывая вход в преисподнюю, и оттуда выплывает... трирема(!) - дар Аида". Вместо непопулярного заклятия чумы. 200 манны. Исходил из аналогии с тачанкой Зевса - соотношение стоимости по манне и людским ресурсам, а также из универсальности дефф/офф. Если не нравится, то оставлю это для своего будущего Гермеса, бога путешественников, воров и неожиданных приобретений. "Неожиданная находка" - "К вашему берегу прибило брошенную кем-то трирему."
 

DeletedUser

Guest
А как вам такой вариант? - "В море обрушилась скала, открывая вход в преисподнюю, и оттуда выплывает... трирема(!) - дар Аида". Вместо непопулярного заклятия чумы. 200 манны. Исходил из аналогии с тачанкой Зевса - соотношение стоимости по манне и людским ресурсам, а также из универсальности дефф/офф. Если не нравится, то оставлю это для своего будущего Гермеса, бога путешественников, воров и неожиданных приобретений. "Неожиданная находка" - "К вашему берегу прибило брошенную кем-то трирему."

Это вполне себе вариант.
 

DeletedUser

Guest
А как вам такой вариант? - "В море обрушилась скала, открывая вход в преисподнюю, и оттуда выплывает... трирема(!) - дар Аида"
Не, оставь это для своего предложения. Это в твоём стиле.

Вместо непопулярного заклятия чумы
Заклятье не обязательно должно быть популярным, главное полезным.
 

DeletedUser

Guest
Не, оставь это для своего предложения. Это в твоём стиле.

Заклятье не обязательно должно быть популярным, главное полезным.
О боже, да что плохого-то в идее?
Все заклятия, так или иначе, полезны.Так что приходится выбирать из самых безсмысленных - молнии и чумы.
 

DeletedUser

Guest
О боже, да что плохого-то в идее?
В том что это идея, не созданный факт на рссмотрение, а витающая в облаках идея. Это заклятье будет либо дисбалансом или бесполезным из-за стоимости манны. Пока меня ничего не переубедило в правоте моих слов.

безсмысленных - молнии и чумы.
Доводы что они более бесполезны.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
Кидать пару бирем/поджигов/трирем по аналогии с "Покровительницей" - слишком жирно. Лучше бы не рандом, а именно бирему/трирему иметь возможность кастануть.
Вместо "Чумы" вполне можно было бы.
 

DeletedUser

Guest
В том что это идея, не созданный факт на рссмотрение, а витающая в облаках идея...
Мы действительно рассматриваем разные идеи. И что? Для кого-то это проблема? Любое дело начинается с идеи. Просто для кое-кого смертельным является не полезность/бесполезность идеи, а тот факт, от кого она исходит, или кто к ней причастен. Не так ли?
 

DeletedUser

Guest
Хорошо, согласен что чума не плохо заменяет защиту Афины. Тут вы правы, но оно используются более редко, чем землятресение.Можно подвести это заклинание вместо фермерского "Счастья" или не слишком нужной "Молнии"
А что плохого в том, что это идея?Если вы не хотите участвовать в её формировании, то дождитесь пока автор выбирает лучший, по его мнению, вариант, а потом приходите и голосуйте.
 

DeletedUser

Guest
Теперь вопрос: Какова по вашему будет стоимость этой функции в мане?


Чума и Молния, очень нерациональные отрицательные заклинания, магии много, а урон не так заметен.
Можно было заменить их именно на заклы биремами.

Но я была бы не против и новых плюшек от богов, пусть будет больше заклинаний на каждого, чем больше разноообразия в игре, тем интереснее)
 

DeletedUser

Guest
Чума и Молния, очень нерациональные отрицательные заклинания, магии много, а урон не так заметен.
Можно было заменить их именно на заклы биремами.

Но я была бы не против и новых плюшек от богов, пусть будет больше заклинаний на каждого, чем больше разноообразия в игре, тем интереснее)
Чума и Молния, очень нерациональные отрицательные заклинания, магии много, а урон не так заметен.
Можно было заменить их именно на заклы биремами.

Но я была бы не против и новых плюшек от богов, пусть будет больше заклинаний на каждого, чем больше разноообразия в игре, тем интереснее)
....Я то-же думаю...воевать надо!!!...а не отрицалками кидаться "Чума...Молния")))...да и манну лучше, истратить по уму...а не так бездарно.
В принципе можно свой вопрос перефразировать....после изменения в триремах...биремы/триремы...это будет нормально...у Афины и Зевса.. тоже есть универсалы..
Ну это ,как ребятам будет полезно!!!
 

DeletedUser

Guest
Чума и Молния, очень нерациональные отрицательные заклинания, магии много, а урон не так заметен.
)
видимо вам молнией никогда не попадали в склад или ферму...
у чумы есть определенные плюсы, о которых не имеет смысла особо распространяться, так что...
Можно много вариантов предлагать, у каждого найдутся свои защитники. Например ,я бы отменил "мираж" артемиды. но только потому что я им никогда не пользуюсь, а вот многие как понимаю любят его за что-то.
Лучше подождать седьмого бога тогда уж, но, если честно, смысла в этом заклинании как таковом не вижу - в случае его дороговизны оно окажется недейственным, а если будет дешевым, то под атаки начнут накидывать фулки бир и топить все, что можно.
 

DeletedUser

Guest
видимо вам молнией никогда не попадали в склад или ферму...
у чумы есть определенные плюсы, о которых не имеет смысла особо распространяться, так что...
Можно много вариантов предлагать, у каждого найдутся свои защитники. Например ,я бы отменил "мираж" артемиды. но только потому что я им никогда не пользуюсь, а вот многие как понимаю любят его за что-то.
Лучше подождать седьмого бога тогда уж, но, если честно, смысла в этом заклинании как таковом не вижу - в случае его дороговизны оно окажется недейственным, а если будет дешевым, то под атаки начнут накидывать фулки бир и топить все, что можно.
...В среднем 50 манны,как на заклы юнитами...ну это разработчикам видней..будет
 

DeletedUser

Guest
таким образом 6-7 акков будут моментально накидывать тебе количество бирем, способное утопить атаку фулкой суха с 20-30 поджигателями/срезать КК/ и т.п. это сведет большинство боевых действий на нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх