Отклонено Заклятие триремы/биремы

Заклятие Биремами

  • За

    Голосов: 24 68,6%
  • Против

    Голосов: 11 31,4%

  • Всего проголосовало
    35
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
таким образом 6-7 акков будут моментально накидывать тебе количество бирем, способное утопить атаку фулкой суха с 20-30 поджигателями/срезать КК/ и т.п. это сведет большинство боевых действий на нет.
Ну это,кто-как будет в онлайне...
 

DeletedUser

Guest
видимо вам молнией никогда не попадали в склад или ферму...

Ну что, Вы, конечно же попадали, но я не считаю это большими потерями)

таким образом 6-7 акков будут моментально накидывать тебе количество бирем, способное утопить атаку фулкой суха с 20-30 поджигателями/срезать КК/ и т.п. это сведет большинство боевых действий на нет.

Но ведь фулка суха, так прекрасно накидывается колесами и юнитами, не видела возражений против этого закла:)
 

DeletedUser

Guest
таким образом 6-7 акков будут моментально накидывать тебе количество бирем, способное утопить атаку фулкой суха с 20-30 поджигателями/срезать КК/ и т.п. это сведет большинство боевых действий на нет.
Тогда почему же сейчас никто не может таким образом отбить сушу?Может тогда вообще заклы на юнитов убрать?

Добавлено позже:

Молния, как и Счастье, закл весьма ущербненький.Почему бы не заменить на что-то реально полезное?
 

DeletedUser

Guest
Тогда почему же сейчас никто не может таким образом отбить сушу?Может тогда вообще заклы на юнитов убрать?

Добавлено позже:

Молния, как и Счастье, закл весьма ущербненький.Почему бы не заменить на что-то реально полезное?
...Саша))..не всегда суша...но море,в основном, становилось, камнем преткновения ..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
...Саша))..не всегда суша...но море,в основном, становилось, камнем преткновения ..

Как будто сушу выбивать не нужно.Повторюсь - что мешает использовать заклятия Афины и Зевса для "наколодовать с 5-6 акков" и отбить ими атаки?
 

DeletedUser

Guest
Ну что, Вы, конечно же попадали, но я не считаю это большими потерями)



Но ведь фулка суха, так прекрасно накидывается колесами и юнитами, не видела возражений против этого закла:)
Тогда почему же сейчас никто не может таким образом отбить сушу?Может тогда вообще заклы на юнитов убрать?

вы вероятно в другую игру играете.
что такое потоп слышали? одно дело накидать сухих войск не пойми в какую стену и не известно кто там с кем и как сразится.
и совсем другое - накидать 60 бирок, которые утопят всю фулку суха.
война превратится в захват оффлайнеров да неактива и только
 

DeletedUser

Guest
вы вероятно в другую игру играете.
что такое потоп слышали? одно дело накидать сухих войск не пойми в какую стену и не известно кто там с кем и как сразится.
и совсем другое - накидать 60 бирок, которые утопят всю фулку суха.
война превратится в захват оффлайнеров да неактива и только
...Да всё будет норм)...есть юниты суха..где море??
 

DeletedUser

Guest
вы вероятно в другую игру играете.
что такое потоп слышали? одно дело накидать сухих войск не пойми в какую стену и не известно кто там с кем и как сразится.
и совсем другое - накидать 60 бирок, которые утопят всю фулку суха.
война превратится в захват оффлайнеров да неактива и только

Вопрос будет в цене заклинания по манне. Если трирема, то около 200 за одну, а бирка около 100 или чуть более. Разумеется, если сделать этот закл дешевеньким, то получится фигня, о которой говорилось. А так всё в пределах, как и закл Зевса на тачанки. Конечно, жалко откидывать другие заклы. Лучше или всем богам заклов добавить, или добавить ещё бога.
 

Rulf

Игрок
вы вероятно в другую игру играете.
что такое потоп слышали? одно дело накидать сухих войск не пойми в какую стену и не известно кто там с кем и как сразится.
и совсем другое - накидать 60 бирок, которые утопят всю фулку суха.
война превратится в захват оффлайнеров да неактива и только


Наколдовать секунда в секунду не получится, по этому даже если наколдуют игроку нужно будет ими как то маневрировать. И насколько я знаю обычно не отправляют на играющего игрока фулку суши с 20 жигами, обычно отправляют больше жиг для того что бы зачистить море, например целую фулку жиг впереди суши.
 

DeletedUser

Guest
не "как-то маневрировать", а маневрировать.
Вы маневрировать не умеете что ли?
И можете проверить по симулятору каков будет результат встречи фулки суха с 20 жигами и 60 бирем.
Это заклинание, если его вводить, даст большой баланс в пользу .... даже не деффа, а просто баланс в пользу лени - зачем что-то из деффа строить, если в любой момент можно накидать. С другой стороны, все атакующие действия сведутся до островных поползновений и разбора неактива - зачем куда-то плавать на актива, если он все равно потопит.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
не "как-то маневрировать", а маневрировать.
Вы маневрировать не умеете что ли?
И можете проверить по симулятору каков будет результат встречи фулки суха с 20 жигами и 60 бирем.
Это заклинание, если его вводить, даст большой баланс в пользу .... даже не деффа, а просто баланс в пользу лени - зачем что-то из деффа строить, если в любой момент можно накидать. С другой стороны, все атакующие действия сведутся до островных поползновений и разбора неактива - зачем куда-то плавать на актива, если он все равно потопит.
...Таким "макаром", можно сказать и про сушу, зачем её строить если её можно наколдовать))....да не ходит, на захват, здравый оффер..c таким количеством огней!!!
 

DeletedUser

Guest
очевидно, вы не понимаете разницы между накиданными сухопутными войсками и морскими.
 

DeletedUser

Guest
очевидно, вы не понимаете разницы между накиданными сухопутными войсками и морскими.

А вы не понимаете что город можно отбить и сушей.Понятно, что накидать моря под сушу с такими заклами легко. Но ведь ровно с тем же результатом туда можно приткнуть и обычные, не наколдованные триремы/биремы.
 

DeletedUser

Guest
почему же не понимаю... прекрасно понимаю, только это разные "отбить" совершенно - этого вы не понимаете.
при накиданной суше происходит встреча сухих войск. С более-менее пропорциональным разменом. Со сносом стены. и прочее.
при накиданном море происходит потопление суха оффа нападающего и все.
 

DeletedUser

Guest
Был неправ, понял о чем вы.Только для осуществления этого нужна активность большого кол-ва союзнтков или неподъемное множество мультов.Но, раз сама возможность есть, я согласен с вами.
 

DeletedUser10782

Guest
проблема в том что накидать можно в строго определённое время и не будет разноса +-10 сек.так что достаточно слаженный союз сможет подрезать колон заклами.
 

DeletedUser

Guest
почему же не понимаю... прекрасно понимаю, только это разные "отбить" совершенно - этого вы не понимаете.
при накиданной суше происходит встреча сухих войск. С более-менее пропорциональным разменом. Со сносом стены. и прочее.
при накиданном море происходит потопление суха оффа нападающего и все.
...Ещё раз повторяюсь...это всё зависит от онлайна игроков...и каким ты морем атачишь..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
В больших союзах чуть ли не круглосуточно есть онлайн-игроки.Часовые пояса, что тут ещё сказать)
А дело ещё и в том, что срезав сух ты отобъешь город даже если с КК идёт дофига и более моря.
 

DeletedUser

Guest
Афина накидывает всех вперемежку
Зевс дает колесниц, которые можно использовать и как офф и как деф

исходя из этого автор предлагает заклинание, которое вводит дисбаланс в пользу дефа

это если не считать всех тех обоснованных аргументов, которые привел Сергей
 

DeletedUser

Guest
У меня такое ощущение, что протестующие против этого закла уверены в том, что игроку могут наколдовать тысячу бирем или трирем. Во-первых это будет ограничиваться населением. Во-вторых, исходя просто из стоимости морских юнитов, этот закл определённо не может быть дешевым по манне, а значит таким легкодоступным. У меня как-то отбили один город, так там было потоплено больше тысячи бирем подкрепа союзников, и клинья от КК не спасли. Ну если бы могли тогда мои союзники наколдовать мне ещё бирем... Сколько их бы было? Десяток или два. Да и то, если бы население позволило. Капля в море. Как-то угадывать и наколдовать юнитов (хоть морских, хоть сухопутных) во время боёв, чтобы подгадывать к появлению свободного населения - это заморочка потяжелее, чем подгадать с обычным клином под КК. Тут потребовалась бы огромная масса очень опытных и дисциплинированных игроков в союзе. Так что все эти опасения офферов, что они не смогут играть, не обоснованы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх