Легализация?

  • Автор темы Аль-Мутанабби
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
В нашей стране употре6ление веществ на основе марихуаны является административным правонарушением, распространение и хранение - уголовным.
Но 6ухают при этом по черному причем государство раньше имело с этого немалую долю дохода в 6юджет а теперь....
Такие о6суждения имеют место на многих форумах гриполиса - на нашем пока отсуствуют.
Приступим?
 

DeletedUser

Guest
Смотря что именно вы хотите легализировать?
 

DeletedUser

Guest
Смотря что именно вы хотите легализировать?
Читайте шапку темы.
И не делайте неправильные выводы о моих желаниях.
Или это профессиональное - спровоцировал , .... , взял печеньку с полки ? В каком звании ?
По моему и так все понятно - о ней, о России думаем.
 

DeletedUser

Guest
Или я не понимаю или вы хотите траву легализировать?
 

DeletedUser

Guest
А у меня есть шансы вы считаете ?
С помощью вашего форума?
Я хочу о6судить ситуацию с легальным наркотиком на основе спирта и нелегальным на основе кана6иоидов.Плюсы и минусы - кто как видит. Что 6ыло 6ы если 6ы во рту росли гри6ы?
Что за паранойя право слово, дайте народу возможность сказать - он поймет что к чему.
 

DeletedUser871

Guest
Шалфей, в чём проблема? У Вас ведь просто спросили, что именно Вы хотите обсудить в этой теме...
 

DeletedUser

Guest
Почему у нас один наркотик легален - другой нет...?
Кому от этого хорошо...?
Как сделать хорошо всем...?
Что есть хорошо...?
-----------------
Если вас напрягает название темы, может оно запретно - я хз, предложите лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Название темы не запретное, не переживай.
Алкоголь фактически не является наркотиком, просто вызывает зависимость.
Хорошо тем кто пьет, хотя на следующий день понимает что уже ему плохо, а все потому что было вчера хорошо.
Всем хорошо быть не может, мы с вами все разные люди, и у нас всех разные взгляды на все, угодить всем мы все равно не сможем.
Ну это понятие для каждого тоже более своеобразное, для меня хорошо одно, для вас другое. Для меня например хорошо пойти на спорт площадку, для вас пойти с друзьями пойти пивка, ну это такой уже существенный пример противостояния, над которым можно думать довольно долго.
 

DeletedUser

Guest
Алкоголь фактически не является наркотиком, просто вызывает зависимость.

Полный 6ред, зависимость от алкоголя - всего навсего физиологическая зависимость.:)
Нет господа - это не наркотик.
А вот марихуанна которая такой зависимости не вызывает у нас вне закона.
А то что алкоголь нашу страну гу6ит всем ....
 

DeletedUser

Guest
ГОСТ СССР 1972 года:
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.


Это полное определение этилового спирта дано в 1972 году. К сожалению, под напором алкогольно-табачно-наркотической мафии это определение постепенно изменяло свою истинную сущность, что наглядно подтверждают следующие данные, выписанные по хронологии:

1982 год:

Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).

1993 год:

Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость.
 

DeletedUser

Guest
Во всем виновата демократия. И точка. :D

Как по мне,так надо ужесточить уголовную ответственность за употребление,хранение,(а в особенности) распространение наркотиков в любом виде,а так-же взвинтить цены на алкоголь и табачную продукцию.Так-что я категорически против легализации.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Как по мне,так надо ужесточить уголовную ответственность за употребление,хранение,(а в особенности)распространение наркотиков в любом виде,а так-же взвинтить цены на алкоголь и табачную продукцию.Так-что я категорически против легализации.

Так почему6ы не уравнять для начала алкоголь с той же травой, а ведь он куда 6олее вреден.
А вот как именно уравнять - запретив одно ли6о легализовать другое... - это долгая песня. Тут согласных не 6удет, но имхо запрет только навредит - опыт имели многие страны в том числе и наша.
Но как минимум ситуация просто смешна. Откровенный яд легален. А вот то что менее подконтрольно власти и имеющим доходы с алкоголя позволяющие ло66ировать свои интересы - то под запрет.
 

DeletedUser

Guest
Вобще насколько знаю в европейских странах есть такие, где разрешен прием наркотиков в небольших дозах. И при этом Запад живет припиваюче :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Странно,но из за неверно выполненного переноса,часть текста куда-то подевалась,хотя в редактирование весь пост отображался.Но лишь после разделения текста он появился для Вас.

Насколько я помню,то продажа наркотиков разрешена только в Голландии.А на счет припиваючей жизни,то последние вести из-за кордона не утешают.
 

DeletedUser

Guest
Странно,но из за неверно выполненного переноса,часть текста куда-то подевалась,хотя в редактирование весь пост отображался.Но лишь после разделения текста он появился для Вас.

Насколько я помню,то продажа наркотиков разрешена только в Голландии.А на счет припиваючей жизни,то последние вести из-за кордона не утешают.

Ну так щас во всем мире беспорядок - войны, кризис, катаклизмы, Путин снова на троне))
 

DeletedUser

Guest
Так почему6ы не уравнять для начала алкоголь с той же травой, а ведь он куда 6олее вреден.
А вот как именно уравнять - запретив одно ли6о легализовать другое... - это долгая песня. Тут согласных не 6удет, но имхо запрет только навредит - опыт имели многие страны в том числе и наша.
Но как минимум ситуация просто смешна. Откровенный яд легален. А вот то что менее подконтрольно власти и имеющим доходы с алкоголя позволяющие ло66ировать свои интересы - то под запрет.
опять форум глючит, не вижу полностью посты и свои и других
куки/кеш чистил разумеется - толку ноль
цитирование - мой ответ - пост номер 13, я его не вижу там где положенно
 

DeletedUser

Guest
-Ответ к посту 13-

Вот именно, что бы. Надо бы, да неделают.
 

DeletedUser

Guest
Как по мне,так надо ужесточить уголовную ответственность за употребление,хранение,(а в особенности) распространение наркотиков в любом виде,а так-же взвинтить цены на алкоголь и табачную продукцию.Так-что я категорически против легализации.

В России цены на качественный алкоголь и без того взвинчены.Вот и пьют люди всякую дрянь.
 

DeletedUser

Guest
Запреты... разрешения...
Никакие законы - ни наши, ни голландские, ни марсианские не помешают пьянчужке или наркоше укушаться. "Свиня калюжу знайде"
И никакие законы не сделают их нормальными людьми
На самом деле все законы, как и дверные замки - только для нормальных людей, которым нравственный закон не позволяет совершать преступления, а не страх перед наказанием.

У меня 2 вопроса к автору темы
1. Почему нужно равняться на западную европу? Чем она так уж хороша? Вымирает старушка. Почему не равняться на Малайзию или где там смертная казнь за распространение наркотиков?

2. Вы не задумывались над тем, что наркотики существуют столько же, сколько и человечество. Но проблемой стали только в последние 50 лет. И проблемой именно в западном мире. Или у тех, кто принял "западные ценности"
 
Верх