Легализация?

  • Автор темы Аль-Мутанабби
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
durman, я не согласна с тем, что законы могут влиять на уменьшение потребления алкоголя.
Во-первых потому, что потребление алкоголя регулируется не столько писанными законами, сколько традициями, обычаями, образом жизни, то есть законами неписанными.
В самое главное – законы издаются государством и защищают исключительно интересы государства. Личность никому не интересна. Поэтому все законы, якобы защищающие права личности, такие смешные, чтобы не сказать иначе.
Государству и тем, кто за этим стоит, не выгодно снижение потребления алкоголя. И не только потому, что алкоголь приносит прибыль. А главное – потому, что пьяной, тупой, необразованной толпой легче манипулировать.
Поэтому каждая новая реформа образования на порядок хуже предыдущей.
Поэтому такие смешные деньги на поддержку семьи
Поэтому такие смешные запреты – не курить в общественных местах, не показывать мультики, где волк курит, не продавать спиртное до или после определенного времени суток и пр
Поэтому такое засилье рекламы, которая во многом формирует сегодня наш образ жизни . Вы посмотрите, что нам рекламируют каждый день. И кто "герой нашего времени"? Звезды. Щоу-бизнеса. Политики. Реже - спорта. Нам навязывают идеал - звездный образ жизни.
Наркотики (смерть от передозировки - чуть ли не подвиг)
Пьяные дебоши
Эпатажных фотографии и видео
Сексуальные отклонения
Череда жен/мужей/любовников и скандальных разводов

И последнее.
Не хочется быть плохим пророком, но мне кажется, что как только государство возьмет полностью под свой контроль производство наркотиков, они будут легализованы. Под каким-нибудь жутко демократическим лозунгом.

Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Я тоже знаю одного, который завязал, когда купил себе машину)
Но ключевое слово здесь - "одного"((((
 

DeletedUser

Guest
Я за легализацию травы.
Преступления совершенные в состоянии алкогольного опьянения совершаются ежедневно в огромных количествах (бытовуха, дебош с поножовщиной, разборки по типу "ты меня уважаешь" и т.д.).
Преступления связанные с травой это - хранение (распространение или приобретение), т.е. по сути наказывают лишь того, кто имеет отношение к этим действиям.
То что показывают по телевизору, типа "обкурившись такой то совершил грабеж и т.д. и т.п." это всего лишь профанация. Не пойдет человек по "накуре" на преступление, ему просто это в тягость, а вот запастись печенюжками (не крадеными, а честно купленными в магазине), а затем посмотреть хорошую комедию или похихикать в компании друзей, это запросто.

P.S. Если говорить обобщенно, то конечно лучше не пить и не курить вообще. Но все таки если есть выбор в среде взрослого населения между алкоголем и травой, я бы предпочел второй вариант, как наименее опасный для общества.
 

Rulf

Игрок
Я за легализацию травы.
Преступления совершенные в состоянии алкогольного опьянения совершаются ежедневно в огромных количествах (бытовуха, дебош с поножовщиной, разборки по типу "ты меня уважаешь" и т.д.).
Преступления связанные с травой это - хранение (распространение или приобретение), т.е. по сути наказывают лишь того, кто имеет отношение к этим действиям.
То что показывают по телевизору, типа "обкурившись такой то совершил грабеж и т.д. и т.п." это всего лишь профанация. Не пойдет человек по "накуре" на преступление, ему просто это в тягость, а вот запастись печенюжками (не крадеными, а честно купленными в магазине), а затем посмотреть хорошую комедию или похихикать в компании друзей, это запросто.

P.S. Если говорить обобщенно, то конечно лучше не пить и не курить вообще. Но все таки если есть выбор в среде взрослого населения между алкоголем и травой, я бы предпочел второй вариант, как наименее опасный для общества.


А я бы предложил всех распостранителей травы и прочей наркоты растреливать!!! Глядишь другим не захочется наш народ губить.
 

DeletedUser871

Guest
Я за легализацию травы.
А шо так? Скучновато стало в 16 лет?
Преступления совершенные в состоянии алкогольного опьянения совершаются ежедневно в огромных количествах (бытовуха, дебош с поножовщиной, разборки по типу "ты меня уважаешь" и т.д.).
Преступления связанные с травой это - хранение (распространение или приобретение), т.е. по сути наказывают лишь того, кто имеет отношение к этим действиям.
То что показывают по телевизору, типа "обкурившись такой то совершил грабеж и т.д. и т.п." это всего лишь профанация. Не пойдет человек по "накуре" на преступление, ему просто это в тягость, а вот запастись печенюжками (не крадеными, а честно купленными в магазине), а затем посмотреть хорошую комедию или похихикать в компании друзей, это запросто.
Это точно, алкоголь жутко вреден для здоровья, ведь от него у людей портится организм, а "трава" даже полезна, ведь бессмысленный ржач вовсе не означает, что это бьёт по психике и уж точно не означает, что курильщики из-за каких-нибудь галлюцинаций могут убить человека и уж тем более начать пропагандировать курение травы другим людям, у которых всё так же может закончиться не менее печально.
P.S. Если говорить обобщенно, то конечно лучше не пить и не курить вообще. Но все таки если есть выбор в среде взрослого населения между алкоголем и травой, я бы предпочел второй вариант, как наименее опасный для общества.
Ага, правильно, если в обществе будет выбор - курить траву или пить, нужно выбирать что-то, а не сторониться этого быдла.

Уже давно образовались молодёжные общества, выступающие против вредных привычек, так зачем нужно сейчас обсуждать с какими привычками бороться в первую очередь, а как, наоборот, позволить людям травить самих себя и остальных?
А я бы предложил всех распостранителей травы и прочей наркоты растреливать!!! Глядишь другим не захочется наш народ губить.
Да ладно, покиньте Форум Grepolis'а на полчаса и полазайте по левым сайтам и Форумам, после того, что наш народ тварит, его как-то не жалко.
 

DeletedUser

Guest
При чем тут пропаганда? Вы хоть тему шапки читайте!
Есть вопрос - есть ответ (не хотите обсуждать такие темы, закройте ее, как не отвечающую требованиям форума).

что это бьёт по психике и уж точно не означает, что курильщики из-за каких-нибудь галлюцинаций могут убить человека

Я так понимаю, с вами спорить как с религиозным фанатиком, который будет утверждать, что бог есть и в доказательство сего стукнет вас дубинкой по башке, если вы начнете его разубеждать.

P.S. 16 лет мне на форуме )))
 

DeletedUser871

Guest
При чем тут пропаганда? Вы хоть тему шапки читайте!
Ага, тему шапки. Я её уже давно почитал и прекрасно понимаю суть этой тему, человеку нечего было делать и он притащил популярную тему с иностранного форума, а тут попёрся народ из высших слоёв общества, который самый образованный и знает всё лучше всех, в общем народ вроде Вас, подхватил эту тему, раздул до невиданных размеров.
Есть вопрос - есть ответ (не хотите обсуждать такие темы, закройте ее, как не отвечающую требованиям форума).
Гениальное предложение, закрыть тему, потому что один человек не хочет высказывать в неё своё мнение, да Вы просто гений, я восхищён!
Я так понимаю, с вами спорить как с религиозным фанатиком, который будет утверждать, что бог есть и в доказательство сего стукнет вас дубинкой по башке, если вы начнете его разубеждать.
Что случилось? Неужели нечего ответить и Вы только и можете, что кидаться дешёвыми хейтерскими оскорблениями ? =P
P.S. 16 лет мне на форуме )))
Тяжёлый случай, неужели так сложно вспомнить свой год рождения при регистрации? ;D
 

DeletedUser

Guest
"в общем народ вроде Вас"
Гизмо я даже на потолок посмотрел, нет ли тебя там )))

"Гениальное предложение, закрыть тему, потому что один человек не хочет высказывать в неё своё мнение"
я как раз таки, выразил свое мнение (но судя по вашему "народ вроде вас", я не должен был вообще соваться в данную тему).

"и уж тем более начать пропагандировать курение травы другим людям"
где вы увидели пропаганду в моем сообщении? всегда есть выбор (у взрослого человека), быть или не быть- вот в чем вопрос?

"Неужели нечего ответить и Вы только и можете, что кидаться дешёвыми хейтерскими оскорблениями ?"
Гизмо я могу подискутировать с вами на эту тему, сколь угодно долго, но боюсь слово "пропаганда" в ваших ответах, перекроет мои доводы, какими бы они не были основательными.

"Тяжёлый случай, неужели так сложно вспомнить свой год рождения при регистрации?"
На это вы ответите сами - "Вы только и можете, что кидаться дешёвыми хейтерскими оскорблениями ?"

P.S. Гизмо вот пропаганда
http://clip2net.com/s/2keJo
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я за легализацию травы.

Преступления связанные с травой это - хранение (распространение или приобретение), т.е. по сути наказывают лишь того, кто имеет отношение к этим действиям.
То что показывают по телевизору, типа "обкурившись такой то совершил грабеж и т.д. и т.п." это всего лишь профанация. Не пойдет человек по "накуре" на преступление, ему просто это в тягость, а вот запастись печенюжками (не крадеными, а честно купленными в магазине), а затем посмотреть хорошую комедию или похихикать в компании друзей, это запросто.

Может еще медали давать за распространение наркотиков? А то как-то нехорошо получается - люди стараются, тратят силы, время и деньги, чтобы вы могли похихикать с друзьями, а их за это наказывают!
А без травы у вас похихикать не получается что ли?

И преступления наркоманами совершаются не в состоянии "хи-хи" (в этом состоянии они уже ни на что не способны), а тогда, когда у них нет средств обеспечить себе это "хи-хи"

Очень рекомендую зайти в любую психбольницу и посмотреть во что превращаются люди, которые когда-то начинали с безобидной вроде бы травки. Редко кто начинает сразу с тяжелых наркотиков.
 

DeletedUser

Guest
Даная я разделяю ваше мнение, что употребление любых наркотиков, алкоголя, табака ведет к каким либо нарушениям связанным со здоровьем человека и не пытаюсь убедить вас в обратном!
Для человека который хочет расслабиться всегда будет выбор - как? и несмотря на то что вы правы о нанесении вреда здоровью любыми веществами, есть все же взрослое население которое будет употреблять, вот здесь и кроется главный вопрос - что именно?).

"И преступления наркоманами совершаются не в состоянии "хи-хи" (в этом состоянии они уже ни на что не способны), а тогда, когда у них нет средств обеспечить себе это "хи-хи""
вы уже пытаетесь в эту тему запихнуть героиновую зависимость, о которой речи здесь и быть не может.

"Редко кто начинает сразу с тяжелых наркотиков."
алкоголики то же, не с боярышника начинают.

"Очень рекомендую зайти в любую психбольницу и посмотреть во что превращаются люди, которые когда-то начинали с безобидной вроде бы травки."
очень сомнительный пример (большинство пациентов психбольниц вообще никогда в жизни ничего не употребляли, пока туда не попали, а там уж их и "подсадили на строгую медикаментозную диету")

Тема проста и лаконична "легализация" (не всех видов наркоты, а исключительно марихуаны, которая незаслуженно входит в список наркотических веществ), а раздули ее до невероятных размеров.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Откуда информация о том, что марихуана не относится к наркотическим веществам? Ссылку плиз.

А тему раздули, потому что очень болезненная тема(((
 

DeletedUser

Guest
Откуда информация о том, что марихуана не относится к наркотическим веществам? Ссылку плиз.

которая незаслуженно входит в список наркотических веществ

Даная вы вроде ничего не употребляете, а смысл простого предложения не улавливаете ))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Даная вы вроде ничего не употребляете, а смысл простого предложения не улавливаете ))
Ну так защитите бедную и обожаемую Вами марихуану, поведайте нам о её пользе или хотя бы об отсутствии вреда человеческому организму и психике.
 

DeletedUser

Guest
Boltik, именно потому, что я не употребляю, я не могу воспринимать ваше утверждение о том, что марихуана незаслуженно отнесена к наркотикам, как истину в последней инстанции.

Сообщите, плиз, кто и на основании каких исследований доказал, что марихуана не является наркотиком.
Иначе я буду считать, что ваше утверждение высосано из пальца.
И это в лучшем случае)
 

DeletedUser

Guest
Вы как то, по своему интерпретируете значение моего предложения.
Марихуана на данный момент относиться к наркотикам, но это является следствием невежества отдельных людей (для которых теоретические знания и мнение "большинства" являются догмой) и еще в большей степени заинтересованности "кучки" спиртных магнатов, по которым сильно ударила бы легализация рода однолетних (может быть так понятней будет) ))


Ну так защитите бедную и обожаемую Вами марихуану, поведайте нам о её пользе или хотя бы об отсутствии вреда человеческому организму и психике.
Гизмо, вы как всегда неподражаемы в сарказме ))
Я давно не курил (марихуанна не вызывает зависимости в отличие от спиртных напитков и последующего алкоголизма, напротив при частом употреблении травы, что называется "прикуриваешься" и какое то время ее курить просто не хочется).
О вреде и пользе можете "погуглить".
Единственное что могу порекомендовать, это не употреблять вообще никаких стимуляторов (алкоголь, наркотики и пр.), людям "вроде вас" Гизмо (я не пытаюсь вас обидеть, но это факт, люди которые категорически относятся ко всему, что им неведомо и однажды попробовав запретный плод, очень быстро переходят ту грань, где нужно нужно сказать себе "стоп").

P.S. да и в конце концов стране нужна пенька ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Гизмо, вы как всегда неподражаемы в сарказме ))
Я давно не курил (марихуанна не вызывает зависимости в отличие от спиртных напитков и последующего алкоголизма, напротив при частом употреблении травы, что называется "прикуриваешься" и какое то время ее курить просто не хочется).
О вреде и пользе можете "погуглить".
Единственное что могу порекомендовать, это не употреблять вообще никаких стимуляторов (алкоголь, наркотики и пр.), людям "вроде вас" Гизмо (я не пытаюсь вас обидеть, но это факт, люди которые категорически относятся ко всему, что им неведомо и однажды попробовав запретный плод, очень быстро переходят ту грань, где нужно нужно сказать себе "стоп").

P.S. да и в конце концов стране нужна пенька ))))

Ну про пользу травки может написать тот кто сам этим злоупотребляет. Да и я бы посоветовал не верить всему подряд, в интернете частенько пишут ошибочные утверждения.
 

DeletedUser

Guest
Ну про пользу травки может написать тот кто сам этим злоупотребляет. Да и я бы посоветовал не верить всему подряд, в интернете частенько пишут ошибочные утверждения.
Rulf покажи в моем посте хоть одно упоминание о пользе травки или вреде? Вы хоть читайте иногда, прежде чем просто ляпнуть, что нибудь!

P.S. Rulf тебе вообще можно не пользоваться сомнительными данными из интернета, т.к. у тебя есть умная овчарка )))
 

DeletedUser

Guest
Boltik, я о марихуане знаю очень мало. Только то, что это наркотик. И следовательно - вредна для здоровья.

Интернету я не особенно доверяю, тут можно встретить все, что угодно. Но все-таки решила погуглить. И все мнения о марихуане условно можно разделить на 2 категории.

1. Марихуана - это наркотик. Так утверждают ученые самых разных специальностей и направлений. При этом они приводят данные научных исследований о негативном влиянии марихуаны на функции и состояние различных органов и тканей, начиная от коры головного мозга и кончая сперматозоидами. И относят марихуану к числу наиболее опасных наркотиков (наряду с алкоголем и табаком, так что ни о какой "спиртовой мафии" говорить не приходится)

2. Марихуана - это не наркотик. Никакие научные данные при этом не приводятся. Основной аргумент - я курю, и все нормально! Степень нормальности курящего также ничем не подтверждается.

P.S. У меня тоже есть умная овчарка. И это позволяет мне не особо опасаться вас, накурившихся, наколовшихся, напившихся и нанюхавшихся клея. Но смотреть на вас противно, ей-богу.
 

DeletedUser

Guest
Вас не победить, у вас своя правда, даже если "знаю очень мало" )))
 

DeletedUser

Guest
а какая разница легализованна дурь или нет? в нашей стране употребление наркотиков не является уголовным преступлением!
 

DeletedUser

Guest
Да я и это "знание" постараюсь поскорее выбросить, оно мне на фиг не нужно.
Просто ты тут раскричался о всеобщем невежестве, а сам даже свою позицию грамотно отстоять не можешь. Информации ноль, один бред. Да и читать научился, видимо, только по диагонали(
 
Верх