Легализация?

  • Автор темы Аль-Мутанабби
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
все хорошо в меру........я вот подозреваю что тут многих надо лечить от компьютерной зависимости-которая является психическим отклонением.....но для многих это нормально.......как для других дури шабануть))))
 

DeletedUser

Guest
Даная, я вообще не понимаю зачем тебе было соваться в тему, если тебе это побоку (объяснять человеку, то что ему не нужно, где логика?).
Ну вот тебе маленький пример:
Нидерланды- кофешоп (зашел покурил, поел булочек с кофе).
Россия - барыга (приехал взять травы, ее нет, зато есть героин).
И плодятся таким образом нарки героиновые о которых крику столько от тебя (а твое невежество как раз и заключается в непонимании разницы между тяжелой наркотой и марихуаной).
Я против наркотиков, но марихуану я к ней отнести не могу, поскольку наркотик это в первую очередь зависимость (трава не вызывает зависимости) и как правильно заметил МолотВедьм, попробуй для начала бросить грепу, может ты и есть наркоманка со стажем.

P.S. умничать не надо, я в 4 года научился читать, а ты в это время только пикать научилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
(невежество как раз и заключается в непонимании разницы между тяжелой наркотой и марихуаной).
Я против наркотиков, но марихуану я к ней отнести не могу, поскольку наркотик это в первую очередь зависимость (трава не вызывает зависимости).

Трава вызывает зависимость, даже сигареты вызываю зависимость, а трава тем более. Так что трава такой же наркотик как и другие.
 

DeletedUser

Guest
Тема открыта.Надеюсь на благоразумие пользователей.
 

DeletedUser393

Guest
Наткнулся на интересный комент по теме)
Однако, алкоголь полезен. А вред табака - тоже вещь сомнительная. Я, хоть и не курю (и вам не советую, ведь в сигаретах, помимо табака, есть ещё и тяжелые металлы, смолы), не могу утверждать, что курение и алкоголь - вредны. По одной простой причине: все эти разговоры о вреде этих вещей, поднимающиеся буржуазными врачами (на удочку которых вы и ведётесь), служат лишь УВЕЛИЧЕНИЮ интереса к алкоголю и табаку, что приносит им многомиллиардный доход.
Но в СССР, особенно в период военных действий, военным табак и алкоголь раздавался бесплатно. Если бы он вредил - раздавали бы его людям, которые должны быть в хорошей физической форме?
Вот так и за тысячелетия развития человечества рак и прочее так не связывали с употреблением вино-водочной и табачной продукции. А уж наблюдениям многих поколений мы можем доверять намного больше, чем буржуазным врачам!
Употребление спиртных напитков помогает при тяжёлых душевных переживаниях. Так же, при общении, сближает людей.
Употребление спиртных напитков (разумеется, в разумных пределах!), улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы. Употребление вина даже снижает риск возникновения цирроза!
Так же, употребление алкоголя помогает избавиться от радиации, так как спирт связывает и выводит из организма свободные радикалы, образующиеся при поражении радиацией. А уж в наших помещениях, в которых стены, пол, потолок выделяют радиоактивный газ - радон - это просто необходимо!
В общем, алкоголь безвреден. И становится понятна традиция выпивать 50 грамм по праздникам - элементарная защита!
Поэтому, борьба с алкоголизмом - пустая трата сил и времени! Буржуям только и выгодно, что бы начали бороться с алкоголизмом и табакокурением - чем бы и вызвали к себе неприязнь народа...

Другое дело - бороться со злоупотреблением алкоголя.
Современная молодёжь зачастую злоупотребляет алкоголем и сигаретами (отчасти из-за антиалкогольной и антитабачной пропаганды) по той причине, что их жизнь не наполнена содержанием. Они ничего другого не находят, как только испытывать алкогольную эйфорию, как только показать всем свою "взрослость" и "крутость", куря сигареты. Так же обстоят дела и с наркоманией, и с игроманией (интернетманией).
И если стереотип того, что все взрослые курят, навязан им как телевидением и литературой (с целью увеличения потребления табачной продукции), так и предыдущими поколениями (когда образована, буквально, традиция - одни поколения курят, дают соответствующий пример и передают эстафету курения последующим поколениям). Соответственно и бороться с ним надо соответственно: во-первых, самим не курить; во вторых, пропагандировать замену сигарет на нюхательный табак; создавать примеры в киноискусстве, где все курильщики, в т. ч. и заднего плана, отображались бы как низкие, мерзкие существа.
То злоупотребление алкоголем следует перебивать - во-первых, ограничением его упоминаний в искусстве; ведении постоянной работы со школьниками и даже детсадовцами - тот момент, когда у детей только начинает закладываться впечатление об алкоголе как о положительном явлении. А во-вторых - замене алкоголя на что-нибудь, наполняющее жизнь содержанием и сплочающее людей. А именно - коллективный труд на пользу обществу. Коллективный отдых БЕЗ алкоголя. И тому подобные вещи. Соответственно, алкоголь должен быть убран с витрин - да-да, именно алкоголь! Playboy же убрали!
Но всё это - меры, затрагивающие суть системы.

Таким образом, товарищи, необходимо бороться не с результатами системы, а с её корнями! и только тогда, влияя на основу, мы сможем чего-нибудь достигнуть!
Долой капиталистический базис!
 

DeletedUser

Guest
Ну так защитите бедную и обожаемую Вами марихуану, поведайте нам о её пользе или хотя бы об отсутствии вреда человеческому организму и психике.

канабиноиды прекрасно понижают внутриглазное давление
 

DeletedUser6479

Guest
durman твой комментарий был бы хорош в году этак 70, да безусловно,
там есть много того с чем можно согласится, но проблема в том и мы уже говорили об этом, что и алкоголь, и табак, и та самая трава - вызывают зависимость, причём разную её степень и всё это субстанция одного порядка.
Вот хоть уволь, за уже почти 3 года работы в органах ни я, ни кто-то из моих коллег,
ни встретил ни одного человека, а у многих рабочий стаж исчисляется несколькими десятилетиями, ни встретили ни одного человека Ни Единого, который бы ограбил или убил из-за того, что ему на пачку сигарет не хватило. (за бутылку - да такие есть, но у них уже мозги совсем размылись от спирта + это точно такое же ... как и марихуана).
А вот за пакет той самой травы, такое происходит чуть не каждую неделю
и это в масштабах города.
Скажи ты действительно полагаешь, что люди которые предлагают это легализовать
находятся в здравом уме.
Кстати одно наблюдение, заметил один очень интересный факт, громче всех о легализации,
всегда почему-то кричат действующие наркоманы (это не направленно на кого либо здесь, просто личное наблюдение в жизни).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Kandor приведи пример, когда человек убил или ограбил покурив марихуану (только не надо ставить в один ряд героин и марихуану, это абсолютно разные вещи).
А теперь поговорим об алкоголе и его пагубных последствиях:
набираем в поисковике - "пьяный полицейский" и смотрим хронологию событий за последние пару лет (это просто наблюдение и оно не направлено, ни на кого лично).
Алкоголь есть и с этим надо бороться, альтернатива одна - легализация марихуаны ("сухой закон" не лучшее решение).
Ну или ввести смертную казнь за употребление алкоголя и других веществ )))

P.S. вместо ботаники появляются новые виды веществ (курительные смеси, соль для ванн и прочая дрянь, последствия которой могут быть гораздо более опасны), вот и возникает закономерный вопрос - что лучше, легализовать марихуану или давать возможность хим.деятелям свободу творчества?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
альтернатива одна - легализация марихуаны ("сухой закон" не лучшее решение).
и в чем здесь альтернатива? В том что любители выпивки ломанутся за травой? Сомневаюсь. Лучше бы политика государства строилась таким образом, чтобы людям не нужны были подобные "уходы от реальности". Но ведь это никому не нужно. Пьяным, тупым быдлом проще управлять. только оно работать не хочет, значит будет грабить и убивать тех кто работает. Поэтому все одно подобная система ведет к пропасти. Одна часть населения мрет от наркотиков, другая от первой части населения.
Что-то мне даже обещаемый конец света в таком ключе кажется наиболее гуманным способом решить проблему человеческой расы :D
 

DeletedUser

Guest
DeFigrotys не известно ни одного смертельного случая от передозировки марихуаны!
Еще раз повторяю человек покуривший траву не пойдет никого убивать, ему это в тягость, а вот бухой обязательно найдет на свою пятую точку приключений, да еще и другим нанесет вред.
"Чтобы людям не нужны были подобные "уходы от реальности". - насчет этого отчасти согласен, а отчасти потому как, не наше время виной тому (вино появилось, как и трава задолго до нашего с вами рождения) и люди уходили от реальности и в былые времена.

Альтернатива в том, что тем людям которые не хотят пить, будет дана возможность законно покурить.

Так что весь этот художественный свист в пользу легализации фактически лоббирование интересов наркодельцов

все в точности до наоборот. легализация нужна наркодельцам также, как Пушкину уши от мертвого осла (перефразируя немного комбинатора).
Зачем им легализация - потерять прибыль? Тут можно провести параллель с "сухим законом" - государство ничего не имело, зато контрафакт подпольщиками выпускался в огромных количествах и находил своего потребителя (и никакие законы не мешали этому!)

а чеж ты хотел те кто траву курят ежедневно рискуют своей СВОБОДОЙ.

а это вообще из области -"свободу анджеле дэвис" ))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Кстати одно наблюдение, заметил один очень интересный факт, громче всех о легализации,
всегда почему-то кричат действующие наркоманы (это не направленно на кого либо здесь, просто личное наблюдение в жизни).
тонкое наблюдение от мусорка. а чеж ты хотел те кто траву курят ежедневно рискуют своей СВОБОДОЙ.
 

DeletedUser

Guest
тонкое наблюдение от мусорка. а чеж ты хотел те кто траву курят ежедневно рискуют своей СВОБОДОЙ.

Насколько мне известно, курение марихуаны не является уголовным преступлением.
Своей свободой рискуют те, кто занимается производством и торговлей
Так что весь этот художественный свист в пользу легализации фактически лоббирование интересов наркодельцов
 

DeletedUser

Guest
Насколько мне известно, курение марихуаны не является уголовным преступлением.
Своей свободой рискуют те, кто занимается производством и торговлей
Так что весь этот художественный свист в пользу легализации фактически лоббирование интересов наркодельцов

если мне не изменяет мой склероз то по ст69 админ кодэкса можно получить 15 суток ареста за отказ от прохаждения мед осведетельствования тоже самое( лично я получил 2е суток).
 

DeletedUser5904

Guest
Привлекаются к админ.ответственности, но не к уголовной.
Легализация в Нидерландах привела через несколько лет к увеличению числа лиц, употреб. тяжелые наркотики.
Вообще употребление каннабиса ведет к шизофрении, так как она разрушает мозг.

Те кто сейчас продают нелегально марихуанну будут продавать легально - оборот вырастит и прибыль тоже.
Как правило за легализацию выступают такие личности, как Сорос и т.д., которые являются крупными финансовыми спекулянтами и аферистами. Существует мощное лобби за океаном.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
чё то вы поздно начали обсуждать эту тему ! это всё на севере в 10 году появилось потом запретили в ответ появилась соль для ванн на основе нейрофедрина или эфидрина или ещё как! короче с чем боролись на то и напоролись ! пол города северодвинска точно знаю на игле сидит хотя когда в 03 году уезжал служить в армию во владимир такого небыло ! точнее даже траву курили единицы приехал в 2009 все на фене торчат уезжал в 11 уже 1 из 10 не пробовал ! вот вам и легализация !
 

DeletedUser5904

Guest
Она всегда была под запретом.
Вы говорите о спайсах-синтетический каннабис (курительные смеси).
Да появились попперсы - соли, затем закись азота - веселящий газ. С ними тоже идет борьба.
 

DeletedUser5904

Guest
В нашей стране употре6ление веществ на основе марихуаны является административным правонарушением, распространение и хранение - уголовным.
Но 6ухают при этом по черному причем государство раньше имело с этого немалую долю дохода в 6юджет а теперь....
Такие о6суждения имеют место на многих форумах гриполиса - на нашем пока отсуствуют.
Приступим?

Для того, чтобы не пили - за последние года два цена бутылки выросла с 70 руб до более 200. Введен запрет на продажу в ночное время. Что то делается уже)))
 

DeletedUser

Guest
Для того, чтобы не пили - за последние года два цена бутылки выросла с 70 руб до более 200. Введен запрет на продажу в ночное время. Что то делается уже)))
до конца года спиртное чуть ли не в 100 раз хотят поднять ! выгоднее будет травы купить чем бутылку коньяка
 
Верх