Обсуждение мира Гоннос

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

Varg59

Игрок
Валера, чем больше ты становишься котом, тем меньше в тебе человека.

если это не оскорбление, то значит комплимент ) я не обижаюсь, зачем мне лишние отрицательные эмоции, но я все наезды заношу в свой черный блокнотик - пусть он хранит обиды ))
 

DeletedUser13607

Guest
***
Кот с котлетодефицитом
Чувствует себя забытым.
Слопал, бедный, сервелат…
Только кот не виноват:
Ведь сосисконедостаток
Вызывает сил упадок,
И толкает на обманы
Низкий уровень сметаны.
И давленье молока
Очень низкое пока!
Просто вылечить Котяру!
Надо дать котлеток пару,
Сразу умным станет Кот,
Сразу добрым станет Кот,
Сразу честным станет Кот,
Если он набьёт живот.
 

DeletedUser13607

Guest
И, кстати, вы умеете играть в Греполис или только на форуме можете ? Как это эта тема осталась нераскрытой.
Это прям уже из разряда давай померяемся)))

- Слушай, у тебя сколько?
- 13 !
- Ха-ха, а у меня 14!

На следующий день:

- Ну, сколько у тебя?
- 15.
- вот неудачник, у меня 16!

В общем, через неделю у меня было 25, а у него уже, сЦука, 27 домиков.
 

Varg59

Игрок
Как к бабе яге пришли имущество описывать


Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

— Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие?

— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.

Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.



— Почто налоги не платишь, старая?

— А за что мне их платить? — удивилась она.

— Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь?

— Собираю, — кивнула Яга.

— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…

— Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут.

Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.

— Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?

— Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит.

— Дым идёт?

— Идёт.

— Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.

— Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить?

Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.

— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?

— За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала!

— За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!

Баба-Яга захохотала.

— Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, — Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.

Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.

— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.
Яга выругалась.

— А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик, — Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.

— Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга, — А ручей тут без Государственного участия образовался!

— Мы это проверим.

— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!

— Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.

Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.

— Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.

Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.

— Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.

— Сволота! — закричал Баюн, — Пусти!

— И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?

Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.

— Надоел, — Яга отряхнула ладони, — Баюн. Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.
 

DeletedUser

Guest
Как к бабе яге пришли имущество описывать


Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

— Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие?

— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.

Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.



— Почто налоги не платишь, старая?

— А за что мне их платить? — удивилась она.

— Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь?

— Собираю, — кивнула Яга.

— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…

— Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут.

Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.

— Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?

— Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит.

— Дым идёт?

— Идёт.

— Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.

— Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить?

Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.

— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?

— За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала!

— За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!

Баба-Яга захохотала.

— Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, — Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.

Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.

— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.
Яга выругалась.

— А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик, — Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.

— Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга, — А ручей тут без Государственного участия образовался!

— Мы это проверим.

— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!

— Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.

Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.

— Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.

Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.

— Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.

— Сволота! — закричал Баюн, — Пусти!

— И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?

Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.

— Надоел, — Яга отряхнула ладони, — Баюн. Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.

Каннабис творит чудеса, воистину!
 

DeletedUser13607

Guest
Из дневника хахаля:

Решил сегодня порадовать Мефистофеля, купил ему в магазинеп пакетик с надписью "Травка для котов".
***
Пришел домой, открыл, а там зерна, похожие на ячмень, но поменьше. Сразу удивился, так как ожидал увидеть там сушеную траву или порошок. Ну, думаю ладно, изготовителям виднее, что коты любят.
***
И вот я насыпаю зерна в миску, Мефистофель подошел, понюхал, но есть не стал. Затем как-то странно посмотрел на меня. Я решила, что ему такое в новинку, поэтому принялся его как ребенка, с уговорами не помогло. Пришлось схватить за шею и мордой в миску, раз по хорошему не хочет.
***
Несколько дней спустя я уже вскормил коту половину содержимого пакетика. Он начал прятаться от меня, царапаться и шипеть, когда я пытался его покормить.
***
Сижу сегодня на кухне завтракаю. Случайно мне на глаза попался этот самый пакетик с зернами. Взял от нечего делать его в руки и читаю инструкцию на этикетке: "Зерна посадить в землю, поливать и через несколько недель вырастет замечательная травка, богатая витаминами, минералами и другими полезными веществами, которая очень понравится вашему котику..." А там уже семян на донушке осталось, выкинул к черту их пока жена не узнала.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13607

Guest
В этом доме суета:
Все забыли про кота!
Ему хочется котлет,
А еды в тарелке – нет!
Вот поймал большую муху,
Но урчит, как прежде, брюхо.
Вмиг запрыгнул он на стол,
Но еды там не нашёл.
Хочет он открыть буфет:
«Может, есть там китекэт»?
Крепко заперт холодильник
И весь день звенит мобильник,

«Отключите же мобильник!
И откройте холодильник!»
- Промурлыкал громко кот.
Но ребенок не поймёт,
Почему же кот ревёт?
Он достал ему игрушки:
И машинки, и хлопушки
– Хочет он с котом играть,
Но мурлычет кот опять,
И на кухню всех зовёт.
Может, кто-нибудь поймёт?

Вот к хозяйке гость пришёл
И в гостиную пошёл…
Вечно в доме суета…
Накормите же кота!
 

DeletedUser12992

Guest
И, кстати, вы умеете играть в Греполис или только на форуме можете ? Как это эта тема осталась нераскрытой.
Вот лично я не умею играть в греполис. Только на форуме могу.))) Вам полегчало?
 

DeletedUser15582

Guest
И, кстати, вы умеете играть в Греполис или только на форуме можете ? Как это эта тема осталась нераскрытой.
привет дружище)))))а ты чьих будешь))))?что для тебя понятие играть в греполис)))?наверное ответа не дождусь)))А я тебе отвечу)))могу на примере двух последних миров -могу на примере гонноса))тебе как информативней будет)))я с прелюдией)))расскажу)))и кстати - просьба кто где увидит)))привет ему больщуший- отличный глава- хороший боец))))elburi
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14410

Guest
привет дружище)))))а ты чьих будешь))))?что для тебя понятие играть в греполис)))?наверное ответа не дождусь)))А я тебе отвечу)))могу на примере двух последних миров -могу на примере гонноса))тебе как информативней будет)))я с прелюдией)))расскажу)))и кстати - просьба кто где увидит)))привет ему больщуший- отличный глава- хороший боец))))elburi

- Я же уже писал, чьих мы будем. Я из знатных и заслуженных котолизов:
Мы, вообще, когда заходим в мир, сразу ищем кота и ну давай его лизать !
Я раньше в de играл, но "Wir haben keine Katze" жаловались мы друг другу. Очень хреново было, ломало и корёжило.

- Не претендую на понимание того, что значит "играть в Греполис", но надеюсь, что истинные мастера мне объяснят. Сперва, почему они считают себя мастерами, потом как правильно играть.

- Для некоторых занятий прелюдия считается важнейшим шагом на пути к успеху.
 

DeletedUser14410

Guest
Кстати, мне намедни модератор написал


Вами был нарушен следующий пункт правил форума:
На форуме запрещаются высказывания вульгарного, нецензурного, ненормативного, расистского характера, а также, мат (ровно как и завуалированный), разжигание конфессиональных (религиозных) и межнациональных конфликтов.

Хотите верьте, хотите нет, но вульгаризм - это слова или обороты, применяемые в просторечии , но не допускаемые стилистическим каноном в литературном языке. Например, "писака", "трешачок", "вы шо ?", "козлиная масть"

"Котолиз" - это, вероятно, тоже вульгаризм, увы, увы ))
 

Varg59

Игрок
давно на нас такого масса не организовывали, а точнее, вчера закончился первый масс в гонносе на котов, который и впрямь был похож на масс - во всяком случае я его на себе ощутил )) 24 бунта в 10 домиках у меня - это был писк войны против варга )) правда ни одной попытки захвата не произвели, к моему сожалению, лишили меня вискаса бо, хотя один домик я спецом оставил почти без дефа - эдакая замануха, ловушка для простаков - посмотрели спамом, удивились сильно такой защите и .. тихо удалились от греха подальше )) опыт штука надежная - его не пропьешь ))
взять бы ни одного домика не взяли бы - но могли бы хоть попытаться ))

 

DeletedUser

Guest
давно на нас такого масса не организовывали, а точнее, вчера закончился первый масс в гонносе на котов, который и впрямь был похож на масс - во всяком случае я его на себе ощутил )) 24 бунта в 10 домиках у меня - это был писк войны против варга )) правда ни одной попытки захвата не произвели, к моему сожалению, лишили меня вискаса бо, хотя один домик я спецом оставил почти без дефа - эдакая замануха, ловушка для простаков - посмотрели спамом, удивились сильно такой защите и .. тихо удалились от греха подальше )) опыт штука надежная - его не пропьешь ))
взять бы ни одного домика не взяли бы - но могли бы хоть попытаться ))


Да разве ж царей трогают? А уж всемогущих котов так к тем болею. Да и лишнего царей злить нельзя. Что бы потом холопам не досталось.
 

DeletedUser

Guest
mxxm - как не уворачивайся, но факт есть факт. Хотя вас котолюбцев я смотрю не трогают. Ну что поделать, пора уходить с Ру. Сервера. Тут даже модераторы за котов)) Смех и грех...
Против котов слово не скажи плохого, в бан улетишь )) Пожалуйся на бота и инфу дай, пошлют далеко и на долго)))
А с простыми смертными не церемонятся)) Это и для модераторов для прочтения... Относитесь ко всем одинаково или не будь модератором. Тут уж сами решайте.
 
Последнее редактирование модератором:

DwarfKiram

Игрок
давно на нас такого масса не организовывали, а точнее, вчера закончился первый масс в гонносе на котов, который и впрямь был похож на масс

Похоже на ехидную насмешку.

За Кроншдат не говорю, там есть кому слово молвить. В Ганносе Лидером Русичей, было принято решение, набирать народ с карты, именно поэтому массы были слабые- что бы сыграть незнакомый народ, нужно время.

И да, товарищ Varg59, как бы то не было, а у Котиков домики забирали, не переживайте, настанет и черед Батьки, то есть ваш, всему свое время.
 

Varg59

Игрок
И да, товарищ Varg59, как бы то не было, а у Котиков домики забирали, не переживайте, настанет и черед Батьки, то есть ваш, всему свое время.

как товарищ товарищу спешу уведомить, так я и не переживаю за домики, но терять их к вашему вящему неудовольствию буду только в конце мира, когда определится победитель и народ начнет массово покидать сей бренный мир ) а до этого момента извольте не сомневаться - отстаивал, отстаиваю и буду отстаивать свое скорбное недвижимое имущество всеми своими скромными силами ))
за "Батьку" отдельное мерси, даже Киранм догадался уже, кто в этом мире папа ))))))
 

DeletedUser13607

Guest
Хотите верьте, хотите нет, но вульгаризм - это слова или обороты, применяемые в просторечии , но не допускаемые стилистическим каноном в литературном языке. Например, "писака", "трешачок", "вы шо ?", "козлиная масть"

"Котолиз" - это, вероятно, тоже вульгаризм, увы, увы ))
Адекватное осознание своей принадлежности это прям большая редкость.
Все правила придуманы людьми, подумайте как-нибудь об этом на досуге, может Вас отпустят лютые приступы грамотности.
 

DeletedUser14410

Guest
Адекватное осознание своей принадлежности это прям большая редкость.
Все правила придуманы людьми, подумайте как-нибудь об этом на досуге, может Вас отпустят лютые приступы грамотности.

Лютые приступы грамотности намного безобиднее приступов лютого графоманства.

(Уважаемый модератор.Это сообщение не содержит прямой адресации. Любое сходство является непреднамеренным, а возможные обиды - подтверждением народной мудрости "правда глаза колет")
 

DeletedUser14410

Guest
Принадлежность - это готовность соблюдать формальные или неформальные правила, принятые в консорции. Лучше над этим подумайте ) И да, по моему мнению, эти правила установлены людьми, хотя есть и другие мнения на этот счёт.

Например, я играю в Пламени и, поэтому, должен помогать Котам. Мне может и не все там симпатичны, но что делать ... Такие правила.
А "некто" играет в "настоящем боевом союзе" и поэтому никому не должен помогать, у них не принято.


(Уважаемый модератор.Это сообщение не содержит прямой адресации. Любое сходство является непреднамеренным, а возможные обиды - подтверждением народной мудрости "правда глаза колет")
 
Верх