Обсуждение мира Фивы

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

Сильвер Рекс

заблокирован
я помню Олимпию - 150 или 200 человек максимум в союзе, по 10 хороших союзов с каждой стороны в биполярном мире...
притом что Олимпия была 1-кой.
Там хороших игроков было в одном мире как в 10 последних.
 

Scortsenni

Игрок
(ладно, тут говорят Люда мир убила, все кроме гвардии сбежали, мир мертвый)
Рициния - 1831-1424-1105 (мир затевался как противостояние и битва)
Sandbox 8 - 1424-1364-1363
Люда это не Гидрогусь случайно?)

Когда я начинал играть меня бросило в 85 океан. И мы там воевали и еще в 86 лезли. Сейчас даже 45 океан не центр мира. Центр мира перекресток и все. Кое кому надо сделать выводы)
 

DeletedUser

Guest
По поводу запрета забирать города своих. Не знаю какой у вас опыт игры, но с таким предложением вы показываете абсолютное незнание стратегии войны. Допустим весь остров зеленый и один игрок бросил играть. Т.к. вы его забрать не можете, его заберут враги. На красный остров всегда лезет топ офер и город сразу же дефится так, что его потом невозможно отбить без бешеных потерь и набивания БО врагу. 1 красный город топ офера будет держать весь деф всех городов на острове! 1 топ офер впоследствии делает так, что все города перейдут противнику, потому что у КК становится короткое плечо. Не знаю как делали другие союзы, но мы так вчистую забирали весь остров.

Ваше предложение чистая фантазия не имеющая ничего общего с реальной войной
smiley_emoticons_smilenew.gif

Лютый бред... а вам что мешает сделать также?
Это и есть игра в динамике.
Как-то много миров назад я пытался немного тряхнуть болото - бесперспективно... тупо реальщику отдавали своих трупов пачками, до его захвата там сидели бирки мегаколхоза - тупик.
Видимо деньга капает, всех всё устраивает, значит будем искать что-то другое.
Если весь дэфф стянут сюда, бейте туда где его нет, тоже мне проблема, но этож думать надо, проще жрать отстроеных трупов ;)
 

Scortsenni

Игрок
Настоящие топ-оферы жрут врагов, а не своих. Это настоящие. Своих едят те кто не может захватить врага. Отдавать свои города на своем острове, это не динамика, а нубство.
Вы видать читали наискосок мой пост. Если вы отдадите мне 1 город на вашем зеленом острове, то в скором времени весь остров будет красный для вас). 1 город будет держать деф 19 городов.

Кстати напомните пожалуйста в каких мирах вы были в топ 10 оферов. Что-то ник ваш незнаком совсем.
 

DeletedUser14227

Guest
А я города отдам скоро. Думал екнет сердце и зажгусь снова. Нифига не екнуло. На автомате играю. Нету куража.

Саш) Уже и старичков оч мало осталось. Остались тока самые антисоциальные задроты)

Вот он) Естественный отбор грепы)) Остаются только самые отбитые)

А так. Делать тут нечего. Даже ребята вроде Нипы и Тяжа уже исчезли, и минусуется всё больше и больше. У народа скверное настроение и играть почти никто не хочет. Игра щас- это полный мрак))) Делать тут нечего.

То-ли ещё будет...

НО! У нас же всё гуд?) Хороший форум, игра, админы ваще пушка... ВСЁ КРУТО!))) ХВАТИТ НЫТЬ!)))) НАЧНИТЕ С СЕБЯ!)))
 

DeletedUser2876

Guest
Много миров открывают. С начала года это 4 бунт все кроме аморальной Рицинии 2-3 скорость. Т.е. от начала до чудес 8-10 месяцев. Если люди нормально играют командой то они не бегают по мирам. Т.е. практически сейчас нет в греппе столько команд что бы столько миров открывать.
Соглашусь. Например, я играю всегда только в одном мире - а так как костяк команды у меня не меняется очень давно, то и играем более-менее нормально только тоже в одном мире...
Не играл примерно год, после перерыва был первым была пелла (впечатления - только мат, светлое пятно - девушки, которые и вытянули все 7 чудес), потом - хелорус, причем, хоть и проиграли там пламени - но по мне там было интересно...
Сейчас - оропос, здесь - болото... но меня, из-за занятости в реале, это устраивает...
В следующий мир пойду только после завершения игры в этом, во вновь открываемые даже заходить за голдом не буду... ИМХО - из-за погони за пеньёнзами, разработчики открывают новых миров слишком много... играть нормально можно только в одном, если больше - забудьте про реальную жизнь и не отходите от компьютера...
 

DeletedUser2876

Guest
Вообще - считаю, что максимум нужно открывать по паре миров бунта и колона в год...
По одному зимой и летом... и скорость не так важна (кроме единички) - в том же хелорсе до чудес дошли за 6 месяцев, просто весь мир был постоянная война... даже когда пламя начало капитально превалировать - не бросили, боролись до конца...
а в оропосе -чуть прижало, первыми слились главы оппонетов, потом и союзы разбежались... и почему-то у многих гидрогусь в этом виновата))
 

Scortsenni

Игрок
... и почему-то у многих гидрогусь в этом виновата))
Я в паре миров с Гидрогусь играл в одном союзе. Как человек она может и хороший, но как глава это полный ахтунг. В Эдессе главой была, сидела с 1 городом в 2к очей, еще в каком то мире такая же ситуация. Заходила раз в 2-7 дней, чтобы полюбоваться как мы тонем на дно и нас со всех сторон лупасят. Я вообще в шоке был когда почти сразу после защиты новичка у меня отжали 2 города вместе с главным, и хорошо я почуял что мне будет кирдык и отправил колонизацию в глубину).
Потом мы активом повозмущались, собрались, скинули ее как бесполезную фигню, раздолбали всех врагов и стали ТОП 1).
Во втором мире такая же фигня была.
Поэтому Люда виновата сто процентов)
 

Lekond

Игрок
Я в паре миров с Гидрогусь играл в одном союзе. Как человек она может и хороший, но как глава это полный ахтунг. В Эдессе главой была, сидела с 1 городом в 2к очей, еще в каком то мире такая же ситуация. Заходила раз в 2-7 дней, чтобы полюбоваться как мы тонем на дно и нас со всех сторон лупасят. Я вообще в шоке был когда почти сразу после защиты новичка у меня отжали 2 города вместе с главным, и хорошо я почуял что мне будет кирдык и отправил колонизацию в глубину).
Потом мы активом повозмущались, собрались, скинули ее как бесполезную фигню, раздолбали всех врагов и стали ТОП 1).
Во втором мире такая же фигня была.
Поэтому Люда виновата сто процентов)
по Вашим словам, союз Люды должен был распасться в первые 2 месяца. А он практически изначально в ТОПе.
проблема в том, что Люда в Оропосе не единственная глава гвардии. она смогла собрать игроков, которые слаженно играли вместе и раньше...
я разговаривала с одним из "врагов" - они сами говорят, что они организоваться не могли. их было больше, там было много хороших игроков... но они проигрывали.
хотя был момент, когда они стали почти на равных бороться... видимо, смогли на какое-то время самоорганизовться
 

DeletedUser11718

Guest
по Вашим словам, союз Люды должен был распасться в первые 2 месяца. А он практически изначально в ТОПе.
проблема в том, что Люда в Оропосе не единственная глава гвардии. она смогла собрать игроков, которые слаженно играли вместе и раньше...
я разговаривала с одним из "врагов" - они сами говорят, что они организоваться не могли. их было больше, там было много хороших игроков... но они проигрывали.
хотя был момент, когда они стали почти на равных бороться... видимо, смогли на какое-то время самоорганизовться
Лен так ты сама и ответила....Если Люда захочет, то она играет...проблема в том что она не хочет играть а тем более что-то делать как глава...В оропосе Гвардии повезло что она там еще хотела играть, а вот в Рицинии и в других мирах ей было уже наплевать на все)) Или ты мне скажешь что она отличный глава и игрок в Рицинии?)))
) рассказывать про Оропос не надо))) меня умилило ее гп о разборе Жарьте когда на него мораль была ниже плинтуса))) Эт да)) Очень верный ход))) На аморала отправить всех офферов союза, в том числе и жирненьких чтобы они слились на морали)))
 

Lekond

Игрок
Лен так ты сама и ответила....Если Люда захочет, то она играет...проблема в том что она не хочет играть а тем более что-то делать как глава...В оропосе Гвардии повезло что она там еще хотела играть, а вот в Рицинии и в других мирах ей было уже наплевать на все)) Или ты мне скажешь что она отличный глава и игрок в Рицинии?)))
) рассказывать про Оропос не надо))) меня умилило ее гп о разборе Жарьте когда на него мораль была ниже плинтуса))) Эт да)) Очень верный ход))) На аморала отправить всех офферов союза, в том числе и жирненьких чтобы они слились на морали)))
Тань, в союзе есть не только глава-основатель.
если игроки хотят играть - они сформируют свою БГ (с ведома или без ведома главы) и будут играть. договорятся между собой, сформируют зоны ответственности...
если игроки только тянут одеяло на себя и плевать на остальных - тут никакой глава не поможет

в Рицинии я ушла из гвардии после того, как в 3 городах на сине-зеленых островах у меня сработал 1 маяк. как раз у Люды, как ни странно. т.е. остальным моим соседям было наплевать, что остров краснеет
 

DeletedUser11718

Guest
Лен я все понимаю что нужны нормальные игроки и бла бла бла)) но вот объясни мне....если есть нормальные игроки, то нафиг им тогда такой глава?))) А если уж нет таких сознательных игроков и ты назвался главой, то и работай тогда на благо союза а не просто кичься своим званием....Сама знаешь мое мнение о главах и о том, что если ты повел за собой игроков, то уж будь любезен играй, а не занимайся самолюбованием...У нас у каждого есть реал и если ты не тянешь мир, то не фиг затуманивать голову игрокам...
По маякам...Лен ведь такого отношения не было в начале мира. Я про маяки. А теперь почему так? Ответ: если главе наплевать что происходит в союзе, то и игрокам постепенно становится наплевать, в том числе и на маяки.
 

Lekond

Игрок
Лен я все понимаю что нужны нормальные игроки и бла бла бла)) но вот объясни мне....если есть нормальные игроки, то нафиг им тогда такой глава?))) А если уж нет таких сознательных игроков и ты назвался главой, то и работай тогда на благо союза а не просто кичься своим званием....Сама знаешь мое мнение о главах и о том, что если ты повел за собой игроков, то уж будь любезен играй, а не занимайся самолюбованием...У нас у каждого есть реал и если ты не тянешь мир, то не фиг затуманивать голову игрокам...
По маякам...Лен ведь такого отношения не было в начале мира. Я про маяки. А теперь почему так? Ответ: если главе наплевать что происходит в союзе, то и игрокам постепенно становится наплевать, в том числе и на маяки.
может быть... только почему-то раньше к тем, кто тебе хотя бы пытается помочь было отношение такое, что тоже пытались помочь...
 

DeletedUser11718

Guest
Лен...я не собираюсь разбираться более глубоко что и как у тебе там произошло...я знаю что сейчас мне мой союз помогает в конкурсе))) последние извращения с заданием этому подтверждение))) занимались второй день этим заданием)))
 

Scortsenni

Игрок
по Вашим словам, союз Люды должен был распасться в первые 2 месяца. А он практически изначально в ТОПе.
Он и распался практически. Тогда никто не был в топе это было начало мира. Не было не то что минимального, не было даже обычного управления союзом в виде гп что делать. Была паника и полная краснота вокруг. ТОП 1 союз делают топ-игроки, которые не паникуют в сложной ситуации.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Лен я все понимаю что нужны нормальные игроки и бла бла бла)) но вот объясни мне....если есть нормальные игроки, то нафиг им тогда такой глава?))) А если уж нет таких сознательных игроков и ты назвался главой, то и работай тогда на благо союза а не просто кичься своим званием....Сама знаешь мое мнение о главах и о том, что если ты повел за собой игроков, то уж будь любезен играй, а не занимайся самолюбованием...У нас у каждого есть реал и если ты не тянешь мир, то не фиг затуманивать голову игрокам...
По маякам...Лен ведь такого отношения не было в начале мира. Я про маяки. А теперь почему так? Ответ: если главе наплевать что происходит в союзе, то и игрокам постепенно становится наплевать, в том числе и на маяки.
ну не согласен.
Как бы как Основатель/глава я так считаю...вот идем мы в мир, заранее собрались в скайпе вроде все воодушевлены. Вроде костяк опытных игроков. 5% новичков цепляем на месте. Вот какой смысл главе бегать и суетится вокруг игроков? ГП писать и прочую хрень создавать видимость?
Все по идее опытные товарищи и сами маневр знают. Дело Главы провести союз между скалами через весь мир. Общую задачу выразить..а они и сами знают как играть и опека им не нужна. главное что бы была комфортная душевная обстановка в союзе и всем будет хорошо.
 

DeletedUser11718

Guest
ну не согласен.
Как бы как Основатель/глава я так считаю...вот идем мы в мир, заранее собрались в скайпе вроде все воодушевлены. Вроде костяк опытных игроков. 5% новичков цепляем на месте. Вот какой смысл главе бегать и суетится вокруг игроков? ГП писать и прочую хрень создавать видимость?
Все по идее опытные товарищи и сами маневр знают. Дело Главы провести союз между скалами через весь мир. Общую задачу выразить..а они и сами знают как играть и опека им не нужна. главное что бы была комфортная душевная обстановка в союзе и всем будет хорошо.
ошибаешься дим)))) В рицинии не было такого))) Глава должен указывать путь)) Куда двигаться (острова, бг и прочее) и нормализировать работу союза))) А не просто тусоваться и болтать во флудилке с противником, а именно заниматься делами союза))) Бегать должен был дэффкор во время масса и оффкор во время ответных массов..а вот незадача)) Глава то и была дэффкором, пропадающим на массы))). Дим не путай бунт и колон))) Это разные вещи даже в плане организации игры)))
 

DeletedUser15167

Guest
Вообще - считаю, что максимум нужно открывать по паре миров бунта и колона в год...
По одному зимой и летом... и скорость не так важна (кроме единички) - в том же хелорсе до чудес дошли за 6 месяцев, просто весь мир был постоянная война... даже когда пламя начало капитально превалировать - не бросили, боролись до конца...
а в оропосе -чуть прижало, первыми слились главы оппонетов, потом и союзы разбежались... и почему-то у многих гидрогусь в этом виновата))
Разрабат это не выгодно.У них прибыль в начале мира лучше.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
ошибаешься дим)))) В рицинии не было такого))) Глава должен указывать путь)) Куда двигаться (острова, бг и прочее) и нормализировать работу союза))) А не просто тусоваться и болтать во флудилке с противником, а именно заниматься делами союза))) Бегать должен был дэффкор во время масса и оффкор во время ответных массов..а вот незадача)) Глава то и была дэффкором, пропадающим на массы))). Дим не путай бунт и колон))) Это разные вещи даже в плане организации игры)))
Таня я и в бунте и в колоне играл :) Просто я вообще имею ввиду а не в рицинии (где я не был) и не про Люду (с которой я не играл). Я сторонник маленьких союзов. Там ни деффкор ни оффкор не нужны. Встретились в скайпе вечером и замутили что нибудь если офф а если бунты в союзе то там тоже гп не надо писать. Написал в скайп время бунта и получил дефф. 25-30 человек это максимум.
 

DeletedUser11718

Guest
Таня я и в бунте и в колоне играл :) Просто я вообще имею ввиду а не в рицинии (где я не был) и не про Люду (с которой я не играл). Я сторонник маленьких союзов. Там ни деффкор ни оффкор не нужны. Встретились в скайпе вечером и замутили что нибудь если офф а если бунты в союзе то там тоже гп не надо писать. Написал в скайп время бунта и получил дефф. 25-30 человек это максимум.
Дим это из области фантастики))) Я имею ввиду 25-30 активного народа, который будет всегда на связи 24 часа в сутки, и будет попа полная если против тебя в это же время будет ферма)) Хотяяяяя))) ведь скоро доминирование да?))) Колхозы умрут , как динозавры)))
 
Верх