Обучение для новичков

DeletedUser

Guest
вот тут в вики http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Рынок
в описании рынка (последний пункт раздела "Назначение") говорится что:
"2000 единиц — это максимальное количество ресурсов, которые вы сможете обменяться с селениями землевладельцев"
нельзя ли уточнить это за одну торговую операцию? за день? или вообще совсем и навсегда? (да и там кажется неправильные падежные окончания, я не силен в русском но "которЫЕ вы сможете обменятьСЯ с.." как-то режет слух)
За раз.
 

DeletedUser3970

Guest
Спасибо пребольшущее. :)
но я боюсь что кнопка Поиск будет вами недовольна ;)

два вопроса назрело:
1. если армия защитника недобита до круглого нуля то грабежа не будет, даже если армия нападающего во много больше по массе?
2. я еще не построил рынок 5 лвл поэтому такой вопрос - если я создаю торговое предложение на 800 серебра за 1200 дерева к примеру с моего счета списывается 800 серебра и уходит на рынок где они ждут своего покупателя в безопасности или эти 800 серебра будут лежать у мня в городе до того момента пока кто-нить их не купит и при этом могут быть разграблены?
 

DeletedUser

Guest
два вопроса назрело:
1. если армия защитника недобита до круглого нуля то грабежа не будет, даже если армия нападающего во много больше по массе?
если армия защитника недобита "до нуля", то это как правило следствие гибели всего войска нападающего, пусть даже оно и больше по массе.
Так что ответ: грабежа не будет.

2. я еще не построил рынок 5 лвл поэтому такой вопрос - если я создаю торговое предложение на 800 серебра за 1200 дерева к примеру с моего счета списывается 800 серебра и уходит на рынок где они ждут своего покупателя в безопасности или эти 800 серебра будут лежать у мня в городе до того момента пока кто-нить их не купит и при этом могут быть разграблены?

Во-первых, раз вы не достроили рынок до 5 уровня, то вы не можете создавать предложения.
Во-вторых, вам на будущее, когда вы выставляете предложение на рынок то ресурсы автоматически списываются со склада, то есть как бы теперь они хранятся на рынке. Они там и будут лежать до тех пор пока их не обменяют, либо пока вы их сами их оттуда не забирёте.
В-третьих, перенос ресурсов на рынок является неплохим способом спрятать их от грабежа. Так же, если будете таким образом прятать ресурсы, то советую ставить коэффициент соотношений 3 (пример: 1000 дерева в обмен на 3000 камня, вряд ли кто-нибудь примет такое предложение)
 

DeletedUser

Guest
Ну серебро при соотношении 1 к 3 отлетает только шуба заворачивается :) А вот остальные ресы - эт да :) Не пройдут по такой цене и сможете их спокойно вернуть...
 

DeletedUser3970

Guest
1. И все-таки если в живых остались юниты на обеих сторонах баррикад то грабежа не будет?

2. спасибо, именно это мне и нужно было.
ну и раз прятаться на рынке можно то тогда еще вопрос - существует ли налог на этот сэйф? то бишь если лот не выкуплен и возвращается, то возвращается не весь а лишь 90%, или никаких налогов - прячься на рынке сколько влезет? :)
ну и раз такая пьянка пошла, не подскажите примерные рыночные курсы обмена?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
1. И все-таки если в живых остались юниты на обеих сторонах баррикад то грабежа не будет?

2. спасибо, именно это мне и нужно было.
ну и раз прятаться на рынке можно то тогда еще вопрос - существует ли налог на этот сэйф? то бишь если лот не выкуплен и возвращается, то возвращается не весь а лишь 90%, или никаких налогов - прячься на рынке сколько влезет? :)
ну и раз такая пьянка пошла, не подскажите примерные рыночные курсы обмена?

1. Такой расклад невозможен. Обязательно кто-то погибает полностью. Не пробил защиту, не получишь ресы.
P.S. Надеюсь объяснил доступно.
2. Лот может хоть пол года лежать. Обременений нет, налогов нет и т.п.
Максимальный курс 1 к 3 (игровое ограничение).
 

DeletedUser3970

Guest
Лот может хоть пол года лежать. Обременений нет, налогов нет и т.п. Максимальный курс 1 к 3 (игровое ограничение).
количество лотов одного и того же ресурса от из одного города не ограниченно?
P.S. Pobeda вы такой добрый и отзывчивый человек, спасибо вам.
 

DeletedUser871

Guest
количество лотов одного и того же ресурса от из одного города не ограниченно?
P.S. Pobeda вы такой добрый и отзывчивый человек, спасибо вам.
Ограничений по количеству лотов нет, есть лишь лимит суммы ресурсов лотов, лимит зависит от уровня Рынка:
С лавкой торговца - 750*уровень Рынка;
Без лавки торговца - 500*уровень Рынка.
 

DeletedUser3970

Guest
Ограничений по количеству лотов нет, есть лишь лимит суммы ресурсов лотов, лимит зависит от уровня Рынка:
С лавкой торговца - 750*уровень Рынка;
Без лавки торговца - 500*уровень Рынка.

ограничение на каждый рес отдельно? т.е. если рынок у мня 1 лвл то я смогу одновременно спрятать по 500 ед. каждого реса
 

DeletedUser3970

Guest
Нет, ограничение общее.

спасибо,
нет налога зато есть потолок :Angry:
если в этом мир аморален то вопрос схрона ресов наверно тут актуальнее чем в других мирах)))


уважаемые товарищи кто заведует википедией (не знаю как вы одним словом называетесь :) ), добавте пожалуйста в статью "Торговля" в раздел "1. Тогорвля с поселениями" инфу что для торговли с ними нужен уровень лояльности не менее 80%, эта инфа есть с статье "Поселения", но в в статье о торговле, имхо, она тоже должна быть так как важна.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Вы можете самостоятельно добавлять информацию в вики. Для этого надо только зарегистрироваться там. Регистрация бесплатная. С Модератором Вики пока туман сплошной.
 

DeletedUser3970

Guest
Вы можете самостоятельно добавлять информацию в вики. Для этого надо только зарегистрироваться там. Регистрация бесплатная. С Модератором Вики пока туман сплошной.

я попробую, если вики не прожорливая на мегабайты, а то инет дряной :(
 

DeletedUser3621

Guest
вопрос: как "состыковывать" атаки?
я отправляю пехоту на дальный город, а каты гружу на баржы и отправляю.. морем,
баржы приходят на 2сек. раньше пехоты.. каты ложатся.. пехота расшибается об стенку :(

как такое избежать?
 

DeletedUser

Guest
вопрос: как "состыковывать" атаки?
я отправляю пехоту на дальный город, а каты гружу на баржы и отправляю.. морем,
баржы приходят на 2сек. раньше пехоты.. каты ложатся.. пехота расшибается об стенку :(

как такое избежать?

Отправлять одной атакой на транспорте.
 

DeletedUser

Guest
20 поджигов, 102 быстрых транспорта (койки обязательны), 1632 офа. Правда чуток останется на суше, но это не смертельно.
 

DeletedUser

Guest
Шахты сносим до 20-25 лвл)
строим оффчик)
например такой:
 
Верх