Обучение для новичков

маман

Игрок
Пращников надо 60. Легко просчитываются по симулятору те войска, которые у вас имеются. Но лучше отправлять чуть больше в атаку.
 

DeletedUser11922

Guest
На лучников надо отправлять всадников. На 100 лучников в селе хватит 12 всадников, если не ошибаюсь. Это будет экономически целесообразней, чем отправлять пращников.

Подредактировал. И вправду, 12 надо всадников =)
 
Последнее редактирование модератором:

маман

Игрок
Первые 3 селения можно захватывать мечниками,
4-ое - 6 пращниками (в городе должно быть 40 воинов),
5-ое - 31 гоплит или 9 колесниц (в городе - 60 воинов)
6-ое - 12 всадников (в городе - 100 воинов)
7-ое - 135 пращников (в городе 600 - воинов)
 

DeletedUser11922

Guest
А 8-е - 160 всадников :) (и 1000 воинов в городе...)
 

маман

Игрок
Многие игроки оставляют 8-ое селение не захваченным. Удобно ненужные войска свои сливать. По ходу игры меняется ситуация и бывает потребность в перестройке города.
 

DeletedUser11922

Guest
Многие игроки оставляют 8-ое селение не захваченным. Удобно ненужные войска свои сливать. По ходу игры меняется ситуация и бывает потребность в перестройке города.

Да, слышал такое.
Но войска можно и у союзника в городе слить, и у противника.
 

маман

Игрок
На противника можно и неожиданную ответку получить, а иногда надо оперативно избавиться от лишних войск без риска.
Так что селение 8-ое может выручить.
 

DeletedUser

Guest
За сколько вообще дней можно все здания прокачать до максимального уровня?
 

DeletedUser11922

Guest
За сколько вообще дней можно все здания прокачать до максимального уровня?

Вопрос такой практического значения не имеет - задолго до того, как у тебя первый город прокачается до максимального уровня всех зданий у тебя появятся второй, третий и т.д. города, которые также нужно будет прокачивать.
 

DeletedUser

Guest
Зарегистрировался на 38 мире, да Я Вам скажу развитие города оочень быстро идет! Правда людей в 3 раза меньше чем в мире 39
 

маман

Игрок
И 38 мир - колонизация, 39 -бунт.
Поэтому и количество игроков в мирах разное.
 

DeletedUser

Guest
Колонизация) но лучше не поднимай этот вопрос) придут бунтари и будут с пеной у рта кричать. Что бунт лучше.
А вообще. Я посоветовал бы тебе wiki там много интересного для себя узнаешь. Или помучай свой союз в скайпе. Там ответы быстрее будут
 

DeletedUser

Guest
Еще на сегодня последний вопрос Если я потеряю город Все здания надо будет по новой строить с НУЛЯ все?
 

DeletedUser

Guest
Если ты потеряешь город свой последний. То надо начинать все сначала..
Если он не последний. То потеряешь контроль над ним. И он перейдет другому игроку
 

DeletedUser

Guest
А возможно ли защититься от захвата и от потери своего города и что бы потом не начинать все заного играть?
 

маман

Игрок
Риторический вопрос. Все возможно при понимании стратегии и наличии хорошей команды рядом.
 

DeletedUser

Guest
А возможно ли защититься от захвата и от потери своего города и что бы потом не начинать все заного играть?

Да.Тут надо активным быть,чтобы не проспать.К примеру если бунт,то надо не проспать атаку с бунтом!Но там еще если проспишь,то потом есть 12 часов.Поэтому и маяки ставят.
А в колоне тупо КК поставили(если проспал),дефф согнали и 8 часов ждут(8.50 с исследованием"демократия").

Ну и конечно-же хорошая команда.Необязательно большая.Главное чтобы хорошо играли и главы умели хорошо дипломатию вести.
Защититься можно и даже нужно.

Для первого раза советую тебе мир "Олимпия".Там мораль и скорость слабая.Попробуй хоть.Не понравится-забьешь на грепу.

Сразу в быстром мире начинать-сложно.Ты мало того,что разбираешься во всем,так и еще азарт огромный.

Мой совет-лучше не начинай.
Уже 4 года тут живу)))

Но если хочешь научиться всему.Уму и разуму стать ТОПОМ,то пиши моему знакомому "6ytuk"-он у меня в друзьях)))
Сашей звать))
Отличный учитель.Советую ему лучше в личку вопросы задавать)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх