Обучение для новичков

DeletedUser15814

Guest
https://prnt.sc/10l65ci 394... ну еще могу добавить 28снесу пещеры и шахты...даже если сброшу все изучения в академке( хотя смысл таран и вся морская слетит)добавлю еще 5...ну снесу даже гавань это плюс 12....итого ну 438 все...это максимум.так это я не учитывал что врядли снесу академку в ноль и вряд ли построю без уровня гавани жиги..да и строить жигибуду как минимум я предполагаю 1 час жига...
нет фулок на 450 не бывают.вот что у меня ну плюс 35 НЕ БОЛЕЕ...это предел. 420 ...
Плюс 300 наса с ивента плюс новая богиня или бог че то там делает с населением) но вообще это все неважно 10 стандартных фулок один фиг круче одной мегафулки) исключение английский сервак , когда такая мега фулка строится каждые 10 мин и сносит за несколько часов 11к бир это слегка неприятно)
 
Последнее редактирование модератором:

отпускник

заблокирован
город с макс добавкой города уже мой...это для уточнения....я как пример город привел с таким количеством...для меня он оптимален.нет никаких боков практическиа насчет мега фулки сносящих 11 к бир...так там и мега не надо...штукой евро больше штукой меньше для таких я думаю как нам купить пачку сигарет
 

IIIoBariLLL...

Игрок
фулки 400+ полная фигня..во-первых строиться дольше обычной из-за кол-ва..и ещё дольше из-за снесённой гавани..в офе главное быстро востанавливаться..даже если вы строитесь за золото(на ру сервере это нонсенс)..снесённая гавань тоже сыграет плохую услугу-придётся больше тратить голда(чем дольше время вербовки тем дороже).я уже молчу что ресов с такого города не будет..только с фарма..значит никаких фестивалей чисто культура с бо-ну тогда не обижайтесь, что потратив столько же времени на игру у вас под конец мира меньше 100 городов а могло быть 160-180.так что мега фулки полный отстой-неоправданные понты ради сотни лишних убитых бир.
 

отпускник

заблокирован
насчет фестивалей...скажу публично.не кого не обсуждаюкаждый играет как играет...но я сюда прихожу воевать а не строить домики...бо боем а не фестивалями...это для рогнара и морфа норма...сори но не для меня...
 

IIIoBariLLL...

Игрок
насчет фестивалей...скажу публично.не кого не обсуждаюкаждый играет как играет...но я сюда прихожу воевать а не строить домики...бо боем а не фестивалями...это для рогнара и морфа норма...сори но не для меня...
а толку от тебя для союза...если мало городов..ни дефа толком ни офа..на одном бо далеко не уедешь если только не набивать на себе но это не спортивно..а если ресы в красном то глупо не фестивалить.просто если строить такие фулки ресов то нету.
 

IIIoBariLLL...

Игрок
кстати игра стратегия сдесь нужно воевать и одновременно строить домики и быстро крутить культ чтоб захватывать..а просто атачить и дайте ресов-некуда не годиться))
 

отпускник

заблокирован
не знаю.... союзу судить толк есть или нет...но думаю не важно в бунте или колонне меня будут рады видеть в союзе.а кто сказал что с таким стилем у меня будет мало городов по сравнению с теми кто фестивалит?я легко провергну такую теорию...никогда не пасс задних...есть бо есть города...но я повторюсь кому то интересно сидеть в союзе и фестивалить тихо и не сужу вас а сужу тех с кем я играл-толку как раз в фестивальщиках ноль... ни выбивов не вижу ни зачисток..ну да толк у них появляетса когда рессы кидать наверно...но тут судить не могу не видел таких в действиях...ну не строю я чудес...и уже давно...
 

отпускник

заблокирован
кстати игра стратегия сдесь нужно воевать и одновременно строить домики и быстро крутить культ чтоб захватывать..а просто атачить и дайте ресов-некуда не годиться))
.а толку от фестиваля..когда у тебя у соклановца стоит кк чем выбивать..ладно я не хочу на этому спорить.кому то интересно так кому то активно...я тему вообще поднял что фулки с 450 жигами в реалиях не возможны.в свое оправдания могу сказать следующее моя стратегия дает мне быть в топе бойцов мира и будем говорить находитьса в 20-30 по городам...а если бы быть в союзе то и в 10 легко с городами играть можо.все. я тему закрыл.каждый играет как играет.мерятьса не хочу...для меня он самое норма..для других....пусть судят по своим...:(
 

IIIoBariLLL...

Игрок
я атакую по кд..и фестивалю по кд-есть результат..я всеголишь поделился как правельно играть..чтоб быть самодостаточным игроком..а активность и работа на благо союза не зависит от мего фулок и фестивалей а зависит от игрока..можно весь мир строить домики и фестивалить и учавствовать во всех захватах в бунте-либо в выбивании кк в колоне..а можно наоборот иметь мего фулку и на етом всё..раз в месяц её сливать(некого не имею в виду).
 
Последнее редактирование:

Сильвер Рекс

заблокирован
.а толку от фестиваля..когда у тебя у соклановца стоит кк чем выбивать..ладно я не хочу на этому спорить.кому то интересно так кому то активно...я тему вообще поднял что фулки с 450 жигами в реалиях не возможны.в свое оправдания могу сказать следующее моя стратегия дает мне быть в топе бойцов мира и будем говорить находитьса в 20-30 по городам...а если бы быть в союзе то и в 10 легко с городами играть можо.все. я тему закрыл.каждый играет как играет.мерятьса не хочу...для меня он самое норма..для других....пусть судят по своим...:(
я как то взял такой город где была такая фулка, там все было снесено и академия в нуль и шахты и гавань 1. и храма не было.
я не говорю что это нормально. Просто возможно. Раньше можно было снести академию а изученное сохранялась. может и счас так можно, я не проверял.
 

DeletedUser15814

Guest
я как то взял такой город где была такая фулка, там все было снесено и академия в нуль и шахты и гавань 1. и храма не было.
я не говорю что это нормально. Просто возможно. Раньше можно было снести академию а изученное сохранялась. может и счас так можно, я не проверял.
Можно снести и изученное сохраняется. сносится до определенного предела, потом надо просить союзников или несоюзников с градом)))) Ну и еще минус такого города он без стен башен и тп да и без всего .. те он не будет расположен близко к фронту... а скорость имеет значение))) Я про бунт, в колоне может и имеет смысл
 

отпускник

заблокирован
использовать град и т.д...да можно самого себя шарашить молниями...но я снес в городе все и у меня все равно не получаетса такая фулка...вот честно теоретически можно или нет...вечером посчитаю.... вот самому интересно.
 

IIIoBariLLL...

Игрок
Можно снести и изученное сохраняется. сносится до определенного предела, потом надо просить союзников или несоюзников с градом)))) Ну и еще минус такого города он без стен башен и тп да и без всего .. те он не будет расположен близко к фронту... а скорость имеет значение))) Я про бунт, в колоне может и имеет смысл
не имеет..город выпадает..он не приносит норм ресов..если таких много городов..то жуть выходит..это больше баловство ..ради прикола или понтов и хорошей картинке на отчёте-сделать одну такую фулку посадить заурету из 10ти-20 жиговых..когда много городов..на практике что в бунте что в колоне будет замедлять развитие думаю.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
использовать град и т.д...да можно самого себя шарашить молниями...но я снес в городе все и у меня все равно не получаетса такая фулка...вот честно теоретически можно или нет...вечером посчитаю.... вот самому интересно.
я важную вещь не уточнил. дело было в колоне, а значит минус стена.
 

Ricklopus

Игрок
а при чем тут жаба?это именно боевой город а не фермерский...чем жирнее тем хозяину лучше...-это девиз фермера.
Снося академию, где изучено много всякого, расплачиваешься сбросом очков культуры при сбросе лишних технологий, т.к. оставшихся очков исследования должно хватить на нужные технологии.
 

Ricklopus

Игрок
фулки 400+ полная фигня..во-первых строиться дольше обычной из-за кол-ва..и ещё дольше из-за снесённой гавани..в офе главное быстро востанавливаться..даже если вы строитесь за золото(на ру сервере это нонсенс)..снесённая гавань тоже сыграет плохую услугу-придётся больше тратить голда(чем дольше время вербовки тем дороже).я уже молчу что ресов с такого города не будет..только с фарма..значит никаких фестивалей чисто культура с бо-ну тогда не обижайтесь, что потратив столько же времени на игру у вас под конец мира меньше 100 городов а могло быть 160-180.так что мега фулки полный отстой-неоправданные понты ради сотни лишних убитых бир.
Гавань сносить не надо, совершенно справедливо замечено, что она важна для скорости восстановления.
Город для 400+ не сделаешь с пятью городами. Должна быть возможность туда ресурсы высылать.
От того, что несколько городов не фестивалит беды нет. БО в помощь. И что-то я не помню проблем с культурой при активной войне. И таки да! Бывали красивые отчёты).
В конце концов, ни что не мешает слать "недофулку" выбивать какой-нибудь КК, а тем временем спички продолжают строится.
 

Ricklopus

Игрок
я как то взял такой город где была такая фулка, там все было снесено и академия в нуль и шахты и гавань 1. и храма не было.
я не говорю что это нормально. Просто возможно. Раньше можно было снести академию а изученное сохранялась. может и счас так можно, я не проверял.
Академию в 1 снести нельзя. Можно, точнее, но тогда сама фулка калечная будет. Поскольку пропадут таран, плуг, математика и прочие необходимые штучки. Уровни можно сносить, только если на изученные технологии хватает очков исследования. Хочешь снести ниже - сбрасывай технологию, а это минус одно очко культуры.
 
Верх