Обучение для новичков

DeletedUser

Guest
Спасибо, меня техническая сторона этого дела волнует. Я хочу попросить взять меня в союз, но не знаю, как найти его главу или просто найти список союзов в меню игры и просмотреть их условия, список членов, главу и пр. Простите за кажущийся вам очевидным вопрос, но для меня он онюдь не праздный. Заранее спасибо. )

Спросите у любого человека, состоящего в союзе. Он вам подскажет кто глава и какие условия приёма. Может так случится, что у всех есть права на принятия игроков.
 

DeletedUser

Guest
Деньги из пещеры

можно достать обратно? Если да, то как? Было много "лишнего" серебра (около 90% склада), сбросил его в пещеру "на черный день" :) и вот день этот (точнее час) настал, а опции {вернуть} в пещере нет :-(
 

DeletedUser

Guest
можно достать обратно? Если да, то как? Было много "лишнего" серебра (около 90% склада), сбросил его в пещеру "на черный день" :) и вот день этот (точнее час) настал, а опции {вернуть} в пещере нет :-(

В том то и ссуть, что достать из пещеры нельзя. А то бы это был склад для серебра :)
У пещеры другая функция, шпионаж и контршпионаж.
 

DeletedUser

Guest
Абыдна да ладна :) А тут и новый вопрос созрел. Помогите увидеть опцию активирующую чат союза. Нас уже трое, но соображать на троих, пока плохо получается :)
 

DeletedUser871

Guest
Абыдна да ладна :) А тут и новый вопрос созрел. Помогите увидеть опцию активирующую чат союза. Нас уже трое, но соображать на троих, пока плохо получается :)
Кнопка "Чат" на левой панели - это чат союза.
 

DeletedUser

Guest
Кнопка "Чат" на левой панели - это чат союза.

Вот проблема, как раз в том, что я ее не вижу. Либо за эти сутки онлайна я очень устал, либо ее действительно нет...
А можно мня в конкретную картинку носом (или глазом) ткнуть? Во всем интетфейсе нет ни одного слова на буквы "Ч" :) Честное слово! :)
 

DeletedUser

Guest
Вот проблема, как раз в том, что я ее не вижу. Либо за эти сутки онлайна я очень устал, либо ее действительно нет...
А можно мня в конкретную картинку носом (или глазом) ткнуть? Во всем интетфейсе нет ни одного слова на буквы "Ч" :) Честное слово! :)

b6eb3bff7d6b.png


Если вы не в союзе, то этого пункта у вас не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
Вот проблема, как раз в том, что я ее не вижу. Либо за эти сутки онлайна я очень устал, либо ее действительно нет...
А можно мня в конкретную картинку носом (или глазом) ткнуть? Во всем интетфейсе нет ни одного слова на буквы "Ч" :) Честное слово! :)
Упростим вопрос, состоите ли вы с данными игроками в одном союзе?
Если нет. то вы вообще никак не сможете общаться с ними через Чат.
 

DeletedUser

Guest
есть союз

И я не просто какой то член, я единый и всемогущий глава этого союза :D и со мной еще пара соседей. Они в союзе, я их вижу в союзе, есть контроль над допуском (правА). У их городов флаги сменились на синий с моим гербом. В общем ВСЁ как у людей, но слова чат НЕТ :eek: После [премиум] сразу [выход]. видимо и правда пора на выход... :rolleyes: устал либо я либо комп...
 

DeletedUser871

Guest
И я не просто какой то член, я единый и всемогущий глава этого союза :D и со мной еще пара соседей. Они в союзе, я их вижу в союзе, есть контроль над допуском (правА). У их городов флаги сменились на синий с моим гербом. В общем ВСЁ как у людей, но слова чат НЕТ :eek: После [премиум] сразу [выход]. видимо и правда пора на выход... :rolleyes: устал либо я либо комп...
Обновите страницу(F5).
 

DeletedUser

Guest
Вопрос про чат можно снимать

А можно и оставить, в назидание другим нуберам :) нужно было просто ОБНОВИТЬСЯ. Для еще бОльших, чем я, нуберов (это кривая стрелочка в браузере) :D и слово чат появилось!!! честно признаюсь, это не озарение а случайное решение переключаясь между окнами игры и форума промахнулся мышкой и нажал обновить :)
 

DeletedUser

Guest
Еще раз про чат и его альтернативы

:supermad: И кто-то же зарплату получил за ЭТУ, так называемую работу!!! И да простят меня модераторы, но более позорного чата я в жизни не видел!!! На вкладке союза есть опция группового сообщения (выглядит, как три конверта) расскажите, плиз, как ей пользоваться (или ссылочку на ранний ответ) надеюсь что она окажется не в пример удачней реализована. Еще раз прошу у модераторов прощения за резковатую критику, но очень уж впечатление отвратное
 

DeletedUser871

Guest
:supermad: И кто-то же зарплату получил за ЭТУ, так называемую работу!!! И да простят меня модераторы, но более позорного чата я в жизни не видел!!! На вкладке союза есть опция группового сообщения (выглядит, как три конверта) расскажите, плиз, как ей пользоваться (или ссылочку на ранний ответ) надеюсь что она окажется не в пример удачней реализована. Еще раз прошу у модераторов прощения за резковатую критику, но очень уж впечатление отвратное
Вот ссылка:
отправить групповое сообщение
 

DeletedUser

Guest
Куда направить кач?

Как и везде (включая жизнь) всё, сразу и побольше, увы не получится :( куда направить развитие после захвата пятой (60 мечников) варварки? в рынок (баланс ресов), остальные 3 варварки (халява, плиз) или в гавань (ради финика)?
 

DeletedUser

Guest
Лучше сразу выйти на рынок. Он, к тому же, позволит торговать с деревнями. Финик много пользы не принесет. А подготовка к захвату следующей деревни требует времени
 

DeletedUser

Guest
Самооборона для начинающих

Сначала эпиграф:
В одном из разделов (не смог, увы найти снова) был совет слабо-защищенному игроку, подвергающемуся регулярным грабежам:
1) попросить помощи у соседей в защите (и помогать в защите другим)
2) вывести войска и ресурсы из города и активировать ополчение (теряя часть войск и не получая прибыли пират рано или поздно перестанет к вам заглядывать)
3) попробовать договориться с пиратом, даже и выплачивая дань

С подкрепом, ополчением и выводом войск- всё понятно и так
а на счет ресов ВОПРОС:
А) куда и как можно вывезти ресурс, если передача его вообще в игре не реализована? Торг ч-з рынок не передача, это обмен рес на рес. а в варварку ресы уйдут с концами, а они и самому мне пригодятся :)
В) как альтернативу, считаю гораздо удобнее, и надежнее 4-5-й дни посвятить максимально возможной прокачке склада, ибо каждый его л-вл это по сотне НЕОТБИРАЕМЫХ ресов, а уровней у склада много :)
с)Если я не прав, очень прошу про аргументировать в чем именно. Можно прямо по пунктам :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
С подкрепом, ополчением и выводом войск- всё понятно и так
а на счет ресов ВОПРОС:
А) куда и как можно вывезти ресурс, если передача его вообще в игре не реализована? Торг ч-з рынок не передача, это обмен рес на рес. а в варварку ресы уйдут с концами, а они и самому мне пригодятся :)
Выбираешь любой город. Ищешь кружочек "торговать". Ждёшь, когда атакующие войска будут на расстоянии 5 минут (4:59, но лучше за 2-3 минуты). После того, как вражеский офф подошёл достаточно близко отправляешь ресурсы в выбранный город. Офф на тебя нападает,ничего не грабит и уходит. После атаки сразу же отзываешь свои ресурсы (вверху есть значёк торговли, наведя на него курсор (и не щёлкая по нему!) увидишь торговую операцию. Отмени её. Ресурсы развернутся и пойдут домой).
В) как альтернативу, считаю гораздо удобнее, и надежнее 4-5-й дни посвятить максимально возможной прокачке склада, ибо каждый его л-вл это по сотне НЕОТБИРАЕМЫХ ресов, а уровней у склада много :)
Капитан Очевидность пожаловал. Только больше 3к ресов ты не защитишь.
с)Если я не прав, очень прошу про аргументировать в чем именно. Можно прямо по пунктам :)
Если бы подумал минут 5, во всём бы разобрался.
 
Верх