Обучение для новичков

DeletedUser871

Guest
Помогите понять.... Когда открываю храм под выбранным богом отcчитываеться время, что это значит, если это время сколько осталось моему богу оставаться в городе значит ли это что после ухода и мифические существа пропадут?
У Благосклонности бога есть лимит - 500 единиц, этот таймер - это отсчёт до заполнения "склада" Благосклонности.
 

DeletedUser

Guest
Приглашение приятеля

Хочу пригласить товарища. Какую часть мира (Эпсилон) он должен выбрать перед началом игры, чтоб оказаться, по возможности ближе ко мне?
Координаты моего острова 695 431, но выбирал "Центральный Рандом" и не знаю где нахожусь...
 

DeletedUser

Guest
Даже если вы одновременно зарегистрируетесь и выберите одно направление, вы наврядли будите рядом.
Попробуйте выбрать Северо-Восток.
 

DeletedUser

Guest
Первый бой

Захожу в игру а, вместо здравствуй,- вижу: "Ваш город подвергается атаке. Примите меры по защите" (Точный текст не помню. Как - то не до того было... :D) Признаться, перетрусил конкретно. Реса на складе под 90%%. Смотрю, а бой уже и кончился и, в результатах потери атакующего: Мечники 30 и лучники 20, потеряно 100%, притом что деф гарнизона у меня уже за 300 душ перевалил (не считая сотню офа). Даже жалко такого наказывать, но ведь надо, как - никак три семьи сиротами остались (павшего лучника и 2-х мечников) Вот веду всадников с гопами в атаку, а сам плАчу

P.S. Чтоб не вводить модераторов в соблазн перекинуть пост в категорию юмор, дам новичкам совет: "Прежде чем дёргать хвост,- убедись, что знаешь чей он". Ну и гайды читать конечно :p
 

DeletedUser

Guest
Катапульта шпионаж

Картина Репина "Питбуль в курятнике" :D Приятно, когда враг не только атаковать не умеет, но и защищаться тоже... :D Но, расслабляться рановато и, поскольку, это не последний мой бой, хочется уточнить:
1) Формулу расчета количества катапульт от уровня стен (уж очень они дорогие, и строятся долго)
2) Примерную зависимость количества серебра в пещере, от уровня игрока (не думаю, что игрок с уровнем 750 - 1500 будет качать пещеру до упора и забивать ее под крышу), удовольствие не из дешевых, но наверняка какие закономерности есть и ветераны успели их заметить. Гайды гайдами, но важность практического опыта, воистину неоценима.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Картина Репина "Питбуль в курятнике" :D Приятно, когда враг не только атаковать не умеет, но и защищаться тоже... :D Но, расслабляться рановато и, поскольку, это не последний мой бой, хочется уточнить:
1) Формулу расчета количества катапульт от уровня стен (уж очень они дорогие, и строятся долго)
2) Примерную зависимость количества серебра в пещере, от уровня игрока (не думаю, что игрок с уровнем 750 - 1500 будет качать пещеру до упора и забивать ее под крышу), удовольствие не из дешевых, но наверняка какие закономерности есть и ветераны успели их заметить. Гайды гайдами, но важность практического опыта, воистину неоценима.

1) -
2) разное рассказывают. В союзе был игрок, который рассказывал, что у него в пещере было порядка 150 серебра, а противник затратил на 3(!) попытки шпионажа (2 из них провалились) в общей сложности где-то 5к серебра... Баг скорее всего...:rolleyes:
Согласно вики шпионаж проваливается, если у тебя больше серебра в пещере, чем стоимость шпиона у противника.
 

DeletedUser

Guest
"бродячий" вход (правила игры)

Отпуск закончился, увы. Предстоит много ездить, входя в игру со случайных машин... Должен ли я, редупредить администрацию игры, об этом, чтоб избежать подозрений в краже/ передаче аккаунта? И где и как это нужно сделать?
 

DeletedUser2350

Guest
Просто проинформируй службу поддержки - лишним это не будет...
 

DeletedUser2350

Guest
Где-то поднимался вопрос: как захватить 8-е селение и давался ответ: построй 170 всадников... Есть альтернатива (только более медленная): накапливаем 13 Фурий (либо 30 медуз) и отсылаем их завоевывать 8-е селение. Потери: 12 Фурий (29 медуз). 13 Фурий по количеству населения - 238 всадников. 30 медуз по количеству населения - 180 всадников. Есть над чем задуматься...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Либо 35 гарпий. Это почти 162 всадника. Только захватывать мифами селения - чистой воды извращения.
 

DeletedUser2350

Guest
А убить об селение свыше 160 всадников - не извращение?.. Лучше всадников соседу послать...
 

DeletedUser

Guest
Гарпии более универсальный инструмент.
 

DeletedUser2350

Guest
на начальном этапе, если к тебе заявятся 160 всадников для фарма - чего делать будешь?
И не смотри на надпись "модератор" - у меня полномочия на игровые миры, вроде... Так что мы на равных... Вроде.
 

DeletedUser871

Guest
на начальном этапе, если к тебе заявятся 160 всадников для фарма - чего делать будешь?
И не смотри на надпись "модератор" - у меня полномочия на игровые миры, вроде... Так что мы на равных... Вроде.
Если у тебя есть такая армия, то и у защитника не хуже.
 

DeletedUser

Guest
на начальном этапе, если к тебе заявятся 160 всадников для фарма - чего делать будешь?

Выставлю ополчение и спущу ресурсы. Разок другой заявятся, а дальше желаение пропадет.

Призывай ополчение, [oops]
be2400e29bc8.jpg

Вообще строить мифов - это чистой воды извращение. Любых мифов. У меня лично блага например геры не хватает даже рост населения :) Поэтому в основном у меня во всех городах гера и посейдон, и только в некоторых зевс, ради бафа и афина ради скана, и в одном аид, дабы шлем кидать чтобы нап не просканили.

А вы говорите мифов...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
на начальном этапе, если к тебе заявятся 160 всадников для фарма - чего делать будешь?
1. На начальном этапе позволю побиться с ополчением. На 4-5 атаке тебе это надоест.
2. После накопления хорошего дефа, ты быстро потеряешь 160 коняг.
И не смотри на надпись "модератор" - у меня полномочия на игровые миры, вроде... Так что мы на равных... Вроде.
Звучит как самопиар=)
Выставлю ополчение и спущу ресурсы. Разок другой заявятся, а дальше желаение пропадет.

Вообще строить мифов - это чистой воды извращение. Любых мифов. У меня лично блага например геры не хватает даже рост населения :) Поэтому в основном у меня во всех городах гера и посейдон, и только в некоторых зевс, ради бафа и афина ради скана, и в одном аид, дабы шлем кидать чтобы нап не просканили.

А вы говорите мифов...

Мифами прикольно в начале поиграться. Те кто не наиграются, повторяют судьбу Солвемира.
 

DeletedUser871

Guest
Звучит как самопиар=)
Майлс только сегодня вышел на службу, ему простительно ;)
Мифами прикольно в начале поиграться. Те кто не наиграются, повторяют судьбу Солвемира.
Вот только за Солва не надо цепляться! :supermad:
 
Верх