Обучение для новичков

DeletedUser

Guest
Pobeda СПАСИБО

Вот теперь- понятно :) я не учел факты, что время атаки точно известно и что торг можно отменять :) На мня ведь еще никто не нападал пока. "Нуберский щит" вещь надежная конечно, но не вечная :) А до рынка меня аж 2 лв пещеры отделяют, что тоже не просто... 4 тыщщи серебра (на оба) с лишним накопить нелегко. Не ошибается лишь тот кто вообще не думает, учиться на чужих ошибках проще и гораздо мене фатально, но и опыта такой способ приносит гораздо меньше. Будем учиться и дальше :) Еще раз спасибо за толковый ответ :)
 

DeletedUser

Guest
Думать ВРЕДНО!!!

Иногда, разумеется, но на ранних этапах- особенно :D Соед у меня ДОДУМАЛСЯ отправить на 60 пращников сотню мечников и, в результате остался без солдат. А вот если бы он НЕ думая почитал гайды, потерял бы всего 5 пращников :)

Итог: прежде чем изобретать собственный велосипед,- посмотри на чем катаются другие :D :D :D
 

DeletedUser871

Guest
Иногда, разумеется, но на ранних этапах- особенно :D Соед у меня ДОДУМАЛСЯ отправить на 60 пращников сотню мечников и, в результате остался без солдат. А вот если бы он НЕ думая почитал гайды, потерял бы всего 5 пращников :)

Итог: прежде чем изобретать собственный велосипед,- посмотри на чем катаются другие :D :D :D
Благодарю за новеллу, но как это относится к теме?..
 

DeletedUser

Guest
Благодарю за новеллу, но как это относится к теме?..

Признаю. не очень относится. Это был ответ на совет подумать :) Если модератор раздела его удалит- не обижусь :) но как совет- предупреждение новичкам (читать гайды и советы), вполне актуален :)
 

DeletedUser

Guest
А что, ведь это тема "Обучение для новичков". Как раз для новичков весьма полезный пример))))
 

DeletedUser

Guest
Захват варваров

Какая армия (в смысле состав атакующей группы), нужна для захвата 7-й и 8-й деревень? А то гайд на самом интересном месте закончился...
 

DeletedUser

Guest
Работа в симуляторе

подкиньте идею предварительной калькуляции атакующей армии. Так сказать "пред симуляторный расчет". К примеру, состав армии защиты мне известен (как пример: 300 пращников + 80 всадников в 7-й деревне), характеристики бойцов можно посмотреть "у вики". А вот дальше,- я торможу... Сравнить сумму защиты и набрать армию превосходящую суммарной атакой? а то, без предварительной "прикидки", симуляция превращается в рулетку...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Захват варваров + Работа в симуляторе

Вот такой результат получается по 7-й варварке (моно- армией):

Три варианта
1) 115 пращников. гибнут 109
2) 157 гоплитов, гибнут 155
3) 65 всадников, гибнут 64

щас прикину затраты на каждую и, пока народ проснется, уже сам найду решение :D
 

DeletedUser

Guest
Затраты на армию

Вот что получилось:

115 пращников. 6 325 дерева, 11 500 камня, 4 600 серебра, 1 092 минуты
157 гоплитов. 0 дерева, 11 500 камня, 23 500 серебра, 1 727 минут
65 всадников. 15 600 дерева, 780 камня, 23 400 серебра, время неизвестно

Примечания:
а)время приведено по казарме 5-го уровня
б)в стоимость не включены ресурсы затрачиваемые на прокачку фермы, чтоб прокормить всю эту ораву
в) в армию (и стоимость) не включена "группа поддержки" из мечников (и лучников) остающаяся в городе

P.S. Если у кого-то есть более оптимальные варианты решений,- добавляйте в коментарии.
 

DeletedUser2350

Guest
Если попробовать комбинированный вариант для 7-го селения результат будет такой в симуляторе (минимально необходимый):
30 гоплитов, 45 всадников, 35 колесниц.
Потери при атаке:
20 гоплитов, 45 всадников, 23 колесницы.
Стоимость такой армии:
20 гоплитов = 0 дерева 1500 камня 3000 серебра 3 часа 24 минуты 20 секунд
45 всадников = 10800 дерева 5400 камня 16200 серебра ~23 часа 59 минут 30 секунд
35 колесниц = 7000 дерева 15400 камня 11200 серебра

Итого: 17800 дерева 22300 камня 30400 серебра около 2-х суток

Не самая дешевая армия, но...


Примечания:
а)время приведено по казарме 5-го уровня
б)в стоимость не включены ресурсы затрачиваемые на прокачку фермы, чтоб прокормить всю эту ораву
в) в армию (и стоимость) не включена "группа поддержки" из мечников (и лучников) остающаяся в городе

Все аналогично, кроме одного пункта:
а) время приведено по казарме 10 уровня.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Я согласен, что проще послать пращников, но их много убьется об 7-е селение. Надо чтоб поменьше погибло народу...
 

DeletedUser

Guest
Посчитай деф. По колющему, по ударному, по дальнобойному.
 

DeletedUser2350

Guest
На симуляторе получается, что из 135 пращников убьется об 7 селение 134 пращника.
Моя предложенная армия такова (цитируем себя любимого):
30 гоплитов, 45 всадников, 35 колесниц.
Потери при атаке:
20 гоплитов, 45 всадников, 23 колесницы.
По числу юнитов потери меньше. По числу населения они: 20+135+92=245. То есть больше. Как бы пращники экономичнее, но 134 пращника в атаке потерять...
Я поищу другой вариант...
 

DeletedUser

Guest
Упала медаль :)

Почетный знак "Заслуженный купи-продай" :D (За 20 000 товарооборота).
Вопрос: где фиксируется "коллекция наград", какие еще медальки падают и отражается- ли обладание медальками на игровом процессе?
 

DeletedUser

Guest
Вопрос: где фиксируется "коллекция наград"
Профиль - награды.
какие еще медальки падают
Всё есть в вики
и отражается- ли обладание медальками на игровом процессе?
Поднимает ЧВС.
 

DeletedUser

Guest
Оборона города. Атака с моря

Пошли последние сутки защиты новичка... И пора вплотную заботиться об обороне. Соседей по острову я не боюсь :D он угрозы нападения с суши, я вроде бы, себя обезопасил, но вот море мое голо и девственно чисто... Следует ли в первые дни тратить рес на гавань и морской деф или надежней просто наращивать сухопутную оборону?

Я- "хронический гуманитарий", проблемы с расчетами, меня преследуют еще со школы :) Необходимость вычислить (к примеру) 10 % от трех часов, ставит мой бедный мозг в режим критического перегрева :eek:

P.S. Pоbeda,спасибо за ответ про медали. Обязательно почитаю. Уже сегодня :)
 

DeletedUser871

Guest
Otlan? начинать с флота неразумно, Ваш городок его не потянет, стройтесь, развивайте империя, когда у Вас будет примерно три города можно будет начинать.
 

DeletedUser2110

Guest
Помогите понять.... Когда открываю храм под выбранным богом отcчитываеться время, что это значит, если это время сколько осталось моему богу оставаться в городе значит ли это что после ухода и мифические существа пропадут?
 

DeletedUser

Guest
Помогите понять.... Когда открываю храм под выбранным богом отcчитываеться время, что это значит, если это время сколько осталось моему богу оставаться в городе значит ли это что после ухода и мифические существа пропадут?

Это время через которое благосколонность бога достигнет максимума в 500 единиц
 
Верх