Обучение для новичков

DeletedUser

Guest
по седьмому поселку

Если попробовать комбинированный вариант для 7-го селения результат будет такой в симуляторе (минимально необходимый):
30 гоплитов, 45 всадников, 35 колесниц.
Потери при атаке:
20 гоплитов, 45 всадников, 23 колесницы.
Стоимость такой армии:
20 гоплитов = 0 дерева 1500 камня 3000 серебра 3 часа 24 минуты 20 секунд
45 всадников = 10800 дерева 5400 камня 16200 серебра ~23 часа 59 минут 30 секунд
35 колесниц = 7000 дерева 15400 камня 11200 серебра

Итого: 17800 дерева 22300 камня 30400 серебра около 2-х суток

Не самая дешевая армия, но...




Все аналогично, кроме одного пункта:
а) время приведено по казарме 10 уровня.

Есть более дешевый вариант захвата седьмого поселка? и нужен ли восьмой?
 

DeletedUser

Guest
1.Да, захватывайте чисто Пращниками.
2.Если кликаете каждые пять минут, то конечно.

И в правду)) великая весч прыщи)) 140 штук всего и поселок ваш)

Подскажите, по оффу и офф тактике:
На Офф Нужно слать все имеющиеся войска дабы "размазать" потери, или все таки отделять мух от котлет??
 

DeletedUser871

Guest
И в правду)) великая весч прыщи)) 140 штук всего и поселок ваш)

Подскажите, по оффу и офф тактике:
На Офф Нужно слать все имеющиеся войска дабы "размазать" потери, или все таки отделять мух от котлет??
По разному люди говорят, на как по мне, нужна от делать Прыщей, Гопников и Коней на разные атаки, смешанные атаки не так хороши мне не нравятся, а атаковать одними Прыщами тоже не вариант, Мечники самые дешёвые...защитник их запросто будет строить... ;)
 

DeletedUser

Guest
а кто нить захватывал восьмой поселок? че то там уже дороговато получается...
 

DeletedUser

Guest
Сколько солдат

сможет создать (в пересчете на человека) полностью отстроенный город с термальными ваннами и изученным плугом? Кто-нибудь считал? А то я за час так и не смог :) Старею, видимо...
 

DeletedUser2350

Guest
Сможет и без термальных ванн город создать 168 всадников. Пращники то гибнут в битве за 7-е селение, место для всадников освобождается...
168 населения (освободившегося из-за гибели пращников) = 56 всадников...
 

DeletedUser

Guest
Я о другом :)

восьмое селение я еще месяц назад забрал :) Вопрос именно о максимально возможном количестве юнитов в максимально отстроенном городе. Чтоб решить "буриданов вопрос" армия или домики :) Домики крестьян забирают, и на юнитов тоже крестьян нужно. вот и пытаюсь превентивно выяснить. Быть или не быть городу в 13 000 баллов? Чтоб потом не рушить, со слезами, что понастроил...
 

DeletedUser

Guest
Около 2356 (по другим расчётам 2370) свободного населения в полностью отстроенном городе с термальными ваннами и исследованием плуг.
 

DeletedUser3621

Guest
возможно ли такое,
за три часа соседний город апнулся на 400 ед. ?! (было 1035 стало 14..)
 

DeletedUser3621

Guest
вопрос про "мораль", она считается на каждую битву? или накапливается (допустим в одной битве 60%, и на следующею остается 60% или увеличится до 100%)?
 

DeletedUser3621

Guest
распространяются ли армейские апгрейды (наставник, повинность, метеорология, фаланга) на мифов ?
 

DeletedUser

Guest
вопрос про "мораль", она считается на каждую битву? или накапливается (допустим в одной битве 60%, и на следующею остается 60% или увеличится до 100%)?
Мораль расчитывается исходя из разницы в очках. Конкретней тут
распространяются ли армейские апгрейды (наставник, повинность, метеорология, фаланга) на мифов ?
На мифов распространяются:
1. Жрица.
2. Метеорология (кроме летающих).
3. Фаланга.
Про таран сказать ничего не могу. Гидрой чуть-чуть побаловался. Но скорее всего должно работать.
 

DeletedUser

Guest
Если я в академии изучу "завоевание" я смогу заваевывать города полностю? а что с танет с игроком? ему придется всю игру начинать сначала? если у него это был единственный город?:eek:
 

DeletedUser

Guest
Если я в академии изучу "завоевание" я смогу заваевывать города полностю? а что с танет с игроком? ему придется всю игру начинать сначала? если у него это был единственный город?:eek:

1. Да;
2. Да если у вас в наличии был только 1 город, то игра начнется заново, на другом острове и на ином месте.
 

DeletedUser

Guest
отправление шпиона в бунтующий город

Если в городе идет бунт, видно ли это в отчете шпиона?
 
Верх