Обучение для новичков

IIIoBariLLL...

Игрок
сейчас перекосы играют - только вперед... и за дефф, иза офф...
Кать, вспомни - раньше 2,0к в деффе за глаза хватало, чтоб спать лечь спокойно... и бунт не получить...
на ен, когда ты позвала, лег спать - 2к бтк за ночь мне не хватило.... с одного города все вынесли голдовцы... если честно - просто охренел, нигде такого не видел раньше.. хорошо, что потом норм тактику подсказали... иначе бесполезно бороться - все убьют....
Голдоблок Антон придумал в январе..до этого тоже были голдофулки и иной раз на удержание стен за масс уходило до 15к голды.
 

Lantselot

Игрок
Открыт «заново» им в англии. Раньше мы просто такого количества голда не видели
 

ТыкВочка

Игрок
С такой трактовкой трудно было бы не согласиться, но....
Наверное "открыт заново" все же не совсем правильно, скорее подойдет слово "вспомнил, о том о чем когда то слышал". так как сие действие неоднократно в течение игры всплывало там где голд течет рекой)
Иначе никак не совладать с соперником, который вкладывается как неномальный
 

LordArchon

Игрок
С такой трактовкой трудно было бы не согласиться, но....
Наверное "открыт заново" все же не совсем правильно, скорее подойдет слово "вспомнил, о том о чем когда то слышал". так как сие действие неоднократно в течение игры всплывало там где голд течет рекой)
Иначе никак не совладать с соперником, который вкладывается как ненормальный
Для чего он нужен более-менее понятно- нивелировать вред от донатера. А как? Строить фулку деффа под какую-либо атаку? Например фулл луков или фулл гопов. Или как-то ещё?
 

DeletedUser15814

Guest
Для чего он нужен более-менее понятно- нивелировать вред от донатера. А как? Строить фулку деффа под какую-либо атаку? Например фулл луков или фулл гопов. Или как-то ещё?
Ну Вера в курсе , регулярно использует в своих дохлых мирах))) Все вам расскажет)
 

ТыкВочка

Игрок
Да, Вера, много чего знает) Но нет, Катюша, таким со всеми не делятся)
Или пусть сами допетривают или спрашивают тех кто знает из своего круга. Собственно догадаться не трудно, тем более, что используется метод не первый год.
А миры дохлые у меня такие же как и я, что что уж тут скрывать)
Уколоть меня вряд ли получится) Могу конечно и я вспылить если не в то время и не в том виде постараться напакостить, но если немного задержу, а не выплесну сразу же, то пройдет) Не первый раз и не первый человек в грепе пытается что-то на меня накатить) Но повторюсь я слишком старая сволочь чтобы реагировать на каждый выпад.
Сладкий зайчик у меня уже есть, Катюшенька, ты решила стать моим ярким солнышком?) Мы это можем организовать, но зачем тебе это?) Подумай, оно тебе надо?) Кроме как на форуме мы вряд ли гдето еще столкнемся
 

DwarfKiram

Игрок
Тыква, брала такие Миры как Троя и Парос - это были сильные миры.

Единственное что мне непонятно, она так хвалиться Имбросом и им подобными мирами, а они по сравнению с прежними заслугами, реально мертвые миры в одну калитку.
 

я учусь

Игрок
Тыква, брала такие Миры как Троя и Парос - это были сильные миры.

Единственное что мне непонятно, она так хвалиться Имбросом и им подобными мирами, а они по сравнению с прежними заслугами, реально мертвые миры в одну калитку.
Да да сама в одно лицо брала) Так и было.
 

ТыкВочка

Игрок
Спасибо, но не стоит про меня вобще ничего упомнинать при взятии миров, я мимо проходила в каждом из них, я никто и звать никак, так форумная балаболка, как многие тут.
Все мои заслуги это поболтать Это я люблю)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Спасибо, но не стоит про меня вобще ничего упомнинать при взятии миров, я мимо проходила в каждом из них, я никто и звать никак, так форумная балаболка, как многие тут.
Все мои заслуги это поболтать Это я люблю)
просто надо смирится, с тем что кроме Катерины больше никто не знает всех тайн и тонкостей этой игры.
И сразу станет легче жить.
 

Hypnosea

Игрок
Здравствуйте.
Так вышло, что несколько дней на вики, хоть и были продуктивными, но большой ясности в понимание игры не внесли.
Не хочу утомлять излишними вопросами, но 2 волнуют больше всего:
1 - колесница, атакующий или защитный юнит?
2 - правильно ли я понимаю ситуацию, без выполненного исследования "завоевание" брать чужие города не выйдет в любой системе захвата мира?
 

DwarfKiram

Игрок
1 - колесница, атакующий или защитный юнит?

Универсальный. Может действовать успешно как в атаке, так и в защите, но стоит понимать, что плата за универсальность, это снижение общего результата при действиях, нежели, оно было бы сделано, заточенным под атаку\защиту, юнита.

В игре их три вида, 2 сухопутных и один морской:

Сух --- Гоплит, Колесницы.

Морской ---Трирема

2 - правильно ли я понимаю ситуацию, без выполненного исследования "завоевание" брать чужие города не выйдет в любой системе захвата мира?

Да, но есть исключения. В Системе завоевания "Бунт", города призраки можно брать без изучения завоевания, чей первый КК встал в город, того и призрак.

Не хочу утомлять излишними вопросами

Не стесняйся, спрашивай в этой ветке. Личных фишек и ноу-хау с тобой никто не поделится, но разобраться в основной механике Греполиса, помогут :)
 

Hypnosea

Игрок
Не стесняйся, спрашивай в этой ветке. Личных фишек и ноу-хау с тобой никто не поделится, но разобраться в основной механике Греполиса, помогут :)

Благодарю. Тогда ещё 1 момент, пожалуй.
Герой считается за мифическое существо? Жрица повышает его характеристики?
 

DwarfKiram

Игрок
Герой считается за мифическое существо?

Нет, Герой эт Герой.


Жрица повышает его характеристики?

Нет.

Единственный способ повысить атакующие способности Героя, получить бафф, из какого- нибудь события "Роскошная Резиденция", но герой ценен именно своей способностью, а не статами.
 

DwarfKiram

Игрок
И снова спасибо.

Не за что :)


Буду думать, как здесь выжить.

Grepolis затягивающая игра, но требующая довольно таки затратно онлайн.


Приятной Вам игры!

Взаимно :)
 

Hypnosea

Игрок
Возможно немного не по теме, но всё-таки, насколько часто Союзы-Ветераны, мигрирующие по серверам, играют от расширения на новичках? Имеется в виду: какова вероятность, что на остров подселится "старичок" и форсирует столицу нового игрока, как только спадёт защита?
Не нужно имён и названий альянсов, по возможности бы понять, так сказать, уровень "спортивного соревнования" внутри проекта.
 
Верх