Голосование Одиссея - малые острова и чудовища.

Нравится ли эта идея для игры?


  • Всего проголосовало
    34
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser12442

Guest
Эээхх!
Критика, критика, критика...
А сами-то что-нибудь предложили?
Или те у кого есть мозги Вас бесят и раздражают?
Так ведь мозги-то у всех разные, а соответственно и идеи разные.
В общем я ЗА это предложение, но с корректировками. Можем вместе подумать. Правда критики ещё больше станет :D
 

DeletedUser

Guest
.....
Но мне всё же кажется, что ты через-чур слишком зациклился на чудовищах, их разнообразии и т.п. Это, как не странно, превратит игру не в античную стратегию, а скорее в пресловутый ДУУМ, что в корне изменит представление об игре....
........
С уважением,
Лью Арчер[/I]

Разумеется, если эти монстры будут на всех островах, то это будет сплошной ужастик, а не Грепа. Поэтому, они будут только на 10% островов. То-есть не слишком густо и часто. Игрок может лишь время от времени на них напороться, и это будет щекотать нервы. Остальные 90% островов будут использоваться в обычном режиме. Увеличится лишь их полезность за счёт новых островных заданий и посёлков. Но, разумеется, будет небольшой риск, что монстры и там появятся - это будет добавлять некой пикантности и держать игрока в некотором напряжении от ожидаемого риска. Монстров не будет слишком много, иначе они перестанут быть монстрами и станут не страшнее домашней овчарки. А помимо монстров, я ещё буду рассматривать и другие вопросы - просто ещё не дошёл до них.
 

rreffer

Игрок
Крайне приветствую новые замыслы в игре. Очень и давно. Не мало пальцев стер, предлагая разное разрабам. Т.к. Грепа обделена некоторым фантазийным компонентом, и по сути, давно уже не игра, основанная на античных мотивах. Скорей всего, просто ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ эту тему. Неужели "Морская атака", ... под Заклятием Самого Зевса, совершенно беззащитна от Шторма Посейдона? Странно. Как так, - зевс работает только по прибытии в гавань? А в морском пути.. где его благославленно наложенная сила на корабли? Куда девается-то? Однако, в игре это так. Логичнее было бы - Шторм нейтрализует Попутный ветер. Хотя Зевс по мифологии сильнее. И весь расклад заклов примерно таков. Даже ныне живущие греки усомнятся в таком соотношении. Считаю, что добавить в игру некоторого фантэзи было бы полезно. В то же время, нам хочется ясности, калькуляции и точного расчёта. Мы развиваемся. Как и индустрия игр. Вот только она за развитием человечества не успевает. И это нормально. Добавлю второй свой взгляд на тему этого поста, точнее первый: что-то где-то подсказывает, что имеется попытка сформировать некоторое мнение. Даже больше - просто немного переделать нам (сообществу Грепы) наши крепко устоявшиеся мозги и восприятие. Так вот думаю, что первый взгляд - более верный. И скрытого изменения моего восприятия - вот как-то не приветствую. Да и картинки напоминают другие игры. Вот тут - против. Ну а так.. - возможно, автор не доиграл ни одного мира. Думает, как улучшить игру. Что, в принципе, похвально. Где-то пиар. В общем, согласен с Лекомцей.
 
Последнее редактирование:

rreffer

Игрок
Не поленился, прочитал всю тему, почти.. Думаю, это скрытый соц. опрос "неизвестных разрабов" на каких принципах рисовать следующую игру, или развивать какую-нибудь существующую. Все признаки налицо. Не хочется быть бесплатным мясом в таких скрытых опросах. Люди используют нашу площадку, наш опыт и предпочтения. И независимо от голосования - нужные выводы уже сделаны. Неприятно. Не появлюсь в этой теме. Игнор. Чего и всем советую. С уважением к нам...
 

DeletedUser11922

Guest
Не поленился, прочитал всю тему, почти.. Думаю, это скрытый соц. опрос "неизвестных разрабов" на каких принципах рисовать следующую игру, или развивать какую-нибудь существующую. Все признаки налицо. Не хочется быть бесплатным мясом в таких скрытых опросах. Люди используют нашу площадку, наш опыт и предпочтения. И независимо от голосования - нужные выводы уже сделаны. Неприятно. Не появлюсь в этой теме. Игнор. Чего и всем советую. С уважением к нам...

Всех приверженцев теории заговора смею заверить, что топикстартер вовсе не "агент КГБ".
В крайнем случае, таково личное впечатление :)
 

DeletedUser

Guest
Таки в идее что-то есть, но слишком уж много ты предлагаешь сразу.Советовал бы создать разные предложения:начать с идеи по вводу чудовищ(только вот, во всяком случае пока, не надо никаких нападений в пути), а потом, если она пойдёт в разработку, делать следующую.
Ибо вот с некоторыми моментами я, как уже писал, согласен, но против всего предложения вцелом. Ну, это так, совет)
 

DeletedUser

Guest
Не поленился, прочитал всю тему, почти.. Думаю, это скрытый соц. опрос "неизвестных разрабов" на каких принципах рисовать следующую игру, или развивать какую-нибудь существующую. Все признаки налицо. Не хочется быть бесплатным мясом в таких скрытых опросах. Люди используют нашу площадку, наш опыт и предпочтения. И независимо от голосования - нужные выводы уже сделаны. Неприятно. Не появлюсь в этой теме. Игнор. Чего и всем советую. С уважением к нам...
Ну вот опять моё предложение, даже ещё незаконченное уже начало действовать по назначению. На этот раз кого-то напугал... Я прям "дьявол" какой-то, как "оказалось". Этот поворот становится интересным...

Таки в идее что-то есть, но слишком уж много ты предлагаешь сразу.Советовал бы создать разные предложения:начать с идеи по вводу чудовищ(только вот, во всяком случае пока, не надо никаких нападений в пути), а потом, если она пойдёт в разработку, делать следующую.
Ибо вот с некоторыми моментами я, как уже писал, согласен, но против всего предложения вцелом. Ну, это так, совет)
.... Я и сам понимаю, что несколько меньших предложений создать и провести проще, чем один такой обширный проект. Но тут сюжеты отдельных деталей взаимосвязаны с другими и по-отдельности будут менее интересны. Это как читать роман по одной главе в пол года.
.... Объясню кое-что о нападениях по-пути. Это будет довольно редкое рэндомное явление, вероятность которого будет тоже щекотать нервы. Это чисто физически не сможет быть частым явлением по причине не слишком большого распространения таких чудовищ, и они не постоянно будут сидеть у себя в гнезде "в засаде", а будут значительную часть времени находиться "в походах". Ну а если когда и случиться такое, то по механике игры это будет вроде заклятий "шторм" или "смерч". Будет в этом и некоторый полезный момент для игрока - такое нападение "засветит" наличие конкретных монстров на конкретном острове (это игрок узнает из отчёта). Всё это лишь грани многообразия. Может за время игры в одном мире ты пару раз с этим явлением и столкнёшься - то это тебе "повезёт".
 

DeletedUser

Guest
Мне честно говоря очень понравилось это предложение,как и предыдущее(добавление нового бога Ареса)!Было-бы очень интереснее играть!!И я за твои предложения двумя руками!)
 

DeletedUser

Guest
Не в тему предложения, но все же...
интересная закономерность! Все, кто высказываются положительно о предложениях данного автора, зарегистрированы примерно в один период с самим автором +\- месяц....
smiley_emoticons_irre.gif
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12442

Guest
Не в тему предложения, но все же...
интересная закономерность! Все, кто высказываются положительно о предложениях данного автора, зарегистрированы примерно в один период с самим автором +\- месяц....
smiley_emoticons_irre.gif
В грепе играю с апреля 12-года, на форуме зарегистрирован не так давно.
В чём связь и какова закономерность чего-то там?
Однако, прежде чем написать глупость нужно думать о читателях, а не о себе любимой.


С уважением,
Лью Арчер
 

DeletedUser

Guest
В чём связь и какова закономерность чего-то там?
глаза есть? вот листай и смотри...
Однако, прежде чем написать глупость нужно думать о читателях, а не о себе любимой.
как хорошо подходит к автору темы....
 

DeletedUser9829

Guest
Skiph-Kherson, позвольте узнать - как долго Вы играете и каковы максимальные достижения ?
 

DeletedUser

Guest
В грепе играю с апреля 12-года, на форуме зарегистрирован не так давно.
В чём связь и какова закономерность чего-то там?
Однако, прежде чем написать глупость нужно думать о читателях, а не о себе любимой.


С уважением,
Лью Арчер

Как я понял, он намекает, что ты - мой мульт. Забавно!

Теперь о серьёзном. Как я и обещал, дописав об островных заданиях, я открыл голосование. Ещё много нужно дописать. Проблема не в том, как всё это сочинять, а в том, как сокращать до приемлемого объёма то, что я уже насочинял. Но суть предложения, как я надеюсь, уже видна и ясна.
ГОЛОСУЕМ!!!
и желательно ЗА!
 

DeletedUser6517

Guest
Skiph-Kherson, позвольте узнать - как долго Вы играете и каковы максимальные достижения ?
и миры приведите для примеру )

Я уже как то поднимал этот вопрос в соседней теме... Вот уровень игры автора, особое внимание на килл ранкинг :)


Но автор по прежнему закрывает на энто глаза и продолжает клепать объемный бред делающий из Греполиса уже не Греполис.... а так же самоудовлетворятся фразами "Ну мои картинки же кто то качает"

Энто уже даже не смешно...:(
 

DeletedUser

Guest
Я уже как то поднимал этот вопрос в соседней теме... Вот уровень игры автора, особое внимание на килл ранкинг :)


Но автор по прежнему закрывает на энто глаза и продолжает клепать объемный бред делающий из Греполиса уже не Греполис.... а так же самоудовлетворятся фразами "Ну мои картинки же кто то качает"

Энто уже даже не смешно...:(

Когда у человека в жизни ничего больше не поднимается, остаётся только "поднимать вопросы". Действительно не смешно. Не стоит смеяться с чужого горя.
 

DeletedUser

Guest
То самое чувство, когда картинки нравятся больше предложения)
 

DeletedUser9829

Guest
Когда у человека в жизни ничего больше не поднимается, остаётся только "поднимать вопросы". Действительно не смешно. Не стоит смеяться с чужого горя.
Не лучший вариант, на вполне корректные замечания в ваш адрес, отвечать хамством.
Ваша задача, как автора предложения, сдержанно воспринимать критику своих предложений и максимально понятно для остальных разъяснять те или иные нюансы, а не прибегать к оскорблению тех, кто критикует. Как делаете вы. Не забывайте, "жизнь" ваших идей зависит именно от тех, кто критикует. (в большей мере)
По вашему опыту...
Мир марафон - кол-во городов 26, бо - 66390 (дэф-43071; офф-23463), Состоите в топ союзе (топ-1) (судя по всему, это лучшее из ваших достижений, раз упомянули о нем на форуме)
Данная статистика, очень многое проясняет. Вы тот, о ком говорится в самом начале вашего же предложения - заходите в игру по будильнику ради фарма... (в простонародье - фермер)
Ни одно из ваших "детищ" не будет воспринято другими игроками - офферами и дэферами. У них манера игры другая, координально отличная от вашей, фермерской.
Я так же уверен и в том, что данное предложение, так же наберет 30+ голосов, как и в случае с Аресом.
Да вот только стоит ли заниматься самопроталкиванием своих же предложений?! Верно подметил Жменька относительно поддержки ваших идей. Кол-во отрицательных комментариев "зашкаливает", а голоса идут в плюс:D чудеса

Итог.
Фермер, пишет предложения для фермеров, без учета интересов других игроков - предложение в топку!

P.S.
Судя по наличию дубль-постов, даже администрация "обходит стороной" вашу тему:(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9829

Guest
Во-первых, на счёт дубль-постов. Я всегда подчищаю свои посты. А если где-то делаю дубль, то отмечаю, что это временный пост и потом его убираю.
а вы что, один тут такой, кто дубли делает?
Во-вторых, на счёт моего "хамства". Я провожу чёткую границу между конструктивной критикой и маразматическим брюзжанием.
А вот это весьма сомнительно...
Во-первых - данную рамку устанавливаете не вы... и второе - как можете устанавливать какие либо рамки, если примерно в 80% комментариях (в темах с вашими предложениями) занимаетесь именно, как вы выразились - маразматическим брюзжанием
И не стоит меня учить жить и толковать о том, что я чего-то там должен кому-то - это чревато.
Ого... угрожаете, что ли?
 

DeletedUser9829

Guest
"Герой"! (именно в кавычках). Наберись смелости свои анонимки подписывать!
Да вы больны, сударь... Если я захочу, что либо написать, то непременно сделаю это в открытом виде или на крайний случай через личное сообщение.
я не такой частый гость здесь, на форуме. и как писать "анонимки" понятия не имею... (как менять рейтинг - тоже не знаю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх