Голосование Одиссея - малые острова и чудовища.

Нравится ли эта идея для игры?


  • Всего проголосовало
    34
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11922

Guest
Предложение очень-очень понравилось.
Кто-то говорит, что оно для фермеров. Возможно, оно действительно больше заинтересует игроков, которые менее нацелены на прямое взаимодействие с другими игроками. Но, в любом случае, это разнообразит и украсит геймплей. К тому же, новые плюшки от ведьм\магов, храма Гекаты, а также возможность управлять чудищами дадут возможность эффективнее атаковать врагов. И вообще, новые плюшки - это всегда хорошо! :)

Но я бы увеличил вероятность "населенности" малых островов всеми новыми юнитами. Хотя бы до 33% может быть. А то захочешь с ними повзаимодействовать, а их ищи-свищи с предложенными 10%: для чудищ и 1% для ведьм-магов :)
Еще увеличил бы процент именно для магов\ведьм, с помощью которых можно взаимодействовать с чудищами. Потому что хочется взаимодействовать :)

Маленькие предложения:
1. Насчет силы ведьм/магов/чудищ - для упрощения можно ввести для них уже существующую в игре систему "уровней" (которая применяется для позитивных баффов). Ну и уровень этот будет расти или падать в соответствии с задумкой автора.
Получим, к примеру ведьму 8-го уровня (любого другого уровня также получим, в зависимости от силы ведьмы :))
2. Чтобы и так редкие чудища не умирали очень скоро в результате сражений с нашими доблестными игроками - можно понижать уровень чудища при его поражении (с 10-го до 9-го и т.п.), и на какое-то непродолжительное время (может, на сутки) отправлять его в логово "зализывать раны". Ну, если уже какой-то негодяй победит зверушку 1-го уровня - тогда она погибнет.
3. При установлении взаимодействия с ведьмой\магом (а значит, установлении определенного контроля над чудищами острова) - может дать возможность прокачивать (подкармливать) чудищ своего острова. Например, разрешать им нападать на рыбацкие поселки, отчего настроение в поселках будет падать, а чудища будут быстрее повышать свой уровень.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11922

Guest
Ну а почему бы здесь не написать про песочницу и детей? Или, хотя бы, не подписаться? :D
Ну же, дяденька :)
(Это к взрослому дяденьке-критикану, это не к автору темы)
 

DeletedUser

Guest
Предложение очень-очень понравилось.
Кто-то говорит, что оно для фермеров. Возможно, оно действительно больше заинтересует игроков, которые менее нацелены на прямое взаимодействие с другими игроками. .......

Но я бы увеличил вероятность "населенности" малых островов всеми новыми юнитами. Хотя бы до 33% может быть. А то захочешь с ними повзаимодействовать, а их ищи-свищи ..........

Маленькие предложения:
1. Насчет силы ведьм/магов/чудищ - для упрощения можно ввести для них уже существующую в игре систему "уровней" ........
2. Чтобы и так редкие чудища не умирали очень скоро в результате сражений с нашими доблестными игроками - можно понижать уровень чудища при его поражении ........
3. При установлении взаимодействия с ведьмой\магом (а значит, установлении определенного контроля над чудищами острова) - может дать возможность прокачивать (подкармливать) чудищ ........
.... Я как раз заостряю внимание на том, что игра со временем затихает и взаимодействие игроков друг с другом сходит на нет. Хотим мы или нет, но рано или поздно все океаны со временем устаканиваются и превращаются в фермерские болота. Оба мои главные предложения (это и Арес) как раз и нацелены на то, чтобы иногда вносить шторм в эти болота. Пробуждать игроков от дремоты, вносить интриги, не давать в наших океанах "завестись лягушкам". И после этого меня кто-то ещё обвиняет в злостном фермерстве!!! Ну пусть - такая наивность меня только смешит.
.... На счёт увеличения населённости чудовищами. Как будет лучше - это можно будет узнать лишь из практики. Если их будет слишком много, то они потеряют свою экзотичность и таинственность. Только практика может показать, стоит ли увеличивать населённость. Может и стоит.
.... На счёт уровней. Я как раз уровни и имел в-виду. Возможно, когда я спрессовывал текст до минимального объёма, этот смысл где-то потерялся. Посмотрю, как это уточнить и поправить.
.... О ранениях чудовищ и временного понижения в-связи с этим их силы я вскользь упоминал. Но тут тоже спрессовывание текста сыграло свою роль. Но об этом я ещё буду упоминать в параграфе "Битвы с чудовищами".
.... О "подкармливании" чудовищ в посёлках на острове - это любопытно. Нужно подумать...
 

DeletedUser9829

Guest
если в случае с Аресом, техническая часть будет затронута не существенно...
то с "малыми островами" - техническая часть просто "взорвется".
при нынешнем функционале, игра не редко подтормаживает. (малые острова не задействованы)
если воплощать эту идею в жизнь, то разработчикам придется не слабо раскошелиться на новые серверы, поскольку нагрузка на серваки возрастет в 5-6 раз. (новые фармы, случайные величины и т.д.)
вкладывать не малый кеш, только что бы внедрить одно предложение? Сомневаюсь....
 

DeletedUser

Guest
По моим наблюдениям, игра может тормозить, чаще всего, по двум причинам: 1. связь (оператор), 2. перегрузка памяти компьютера. В таких случаях я переключаюсь на другого оператора, если причина в этом. Перед игрой и во время её, не открывать другие сайты. Время от времени полностью перезагружать весь компьютер. Игра летит - аж свистит, пока я снова ни начну ещё где-то лазить по интернету, после чего начинается тормоз. Полная перезагрузка проблему снимает.
 

DeletedUser

Guest
Автору видимо проще поискать другую игру, чем тщетно пытаться изменить суть этой. А суть этой - командная игра против соперников, выливающаяся в результат в виде построенных чудес, а не ежедневная война каждого по отдельности с рандомно наступающим тритоном или еще кем-то.
Другие предложения автора также нацелены (как было справедливо отмечено раньше) на то, чтобы сделать из греполиса не греполис.
Ответа, в каких мирах играл автор, и каковы его успехи там были, я что-то от него самого не видел.
 

DeletedUser10782

Guest
Автору видимо проще поискать другую игру, чем тщетно пытаться изменить суть этой. А суть этой - командная игра против соперников, выливающаяся в результат в виде построенных чудес, а не ежедневная война каждого по отдельности с рандомно наступающим тритоном или еще кем-то.
Другие предложения автора также нацелены (как было справедливо отмечено раньше) на то, чтобы сделать из греполиса не греполис.
Ответа, в каких мирах играл автор, и каковы его успехи там были, я что-то от него самого не видел.
я думаю что вы ошибаетесь в корне автор идеи просто грофоман.
зы кто нибуть в 2х словах о чём предложение. читать неохота
 

DeletedUser9969

Guest
Чтобы разработчикам внедрить все идеи автора, им придётся создавать Grepolis 3) А если учесть, что они и мелкие полезные предложения вводят в лучшем случае через полгода, то ввод даже хотя бы части этих идей выглядит мягко сказать не реалистично))
 

DeletedUser

Guest
.... Сейчас у кое-кого случится истерика - мои монстры займут три поста! Второй пост - текста немного, в основном картинки. Уже закончил и начал третий пост. Парочка новых картинок.
.... Смотрю, тема здорово подчищена. В принципе я не против. Но и для истории всё-же кое-что осталось. Например то, что я "грОфоман" - именно через "О", не забывайте об этом! Ну а кто здесь громче всех визг поднимает? Разумеется - БОТОВОДЫ !!! Они знают, чего им бояться больше, чем бана.
 

DeletedUser

Guest
Небольшое объявление.
Тот, кто уже проголосовал и высказался против - уже всё сказал, поэтому в дальнейших дискуссиях по этой теме не участвует.
Надеюсь, это моё замечание будет многими признано справедливым.
 

DeletedUser10782

Guest
Небольшое объявление.
Тот, кто уже проголосовал и высказался против - уже всё сказал, поэтому в дальнейших дискуссиях по этой теме не участвует.
Надеюсь, это моё замечание будет многими признано справедливым.
а ты что модератором здесь устроился.

Добавлено позже:

Ты сам свой бред вообще читал))?

чукча не читатель, чукча писатель.
 

DeletedUser9829

Guest
Небольшое объявление.
Тот, кто уже проголосовал и высказался против - уже всё сказал, поэтому в дальнейших дискуссиях по этой теме не участвует.
Надеюсь, это моё замечание будет многими признано справедливым.
На форуме, как и в игре, есть свои, определенные правила. Очень советую ознакомиться с ними... Возможно для вас станет открытием, что участникам форума не запрещено высказывать свое мнение более одного раза.
К тому же - а чего вы ожидали? если вы выкладываете свое предложение как сериал, то и с каждой "серией" появляется новая порция критики и недовольства.
Нравится вам или нет, но 90% игроков с опытом будут против ваших идей. Не стоит списывать на ботов, как вы это усердно делаете. Просто ваши фантазии не вписываются в игру, как бы вам того не хотелось
 

DeletedUser11977

Guest
Общайтесь корректно. Квакают лягушки, а не люди.
 

DeletedUser

Guest
Завершено!

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШЕНО !

Однако это не значит, что не будут вноситься коррективы и новые идеи.
В итоге - три поста. Возможно добавлю ещё картинок, если будут интересные.
Проблемы только с первым постом - туда поместится только несколько букв.

Пишите, высказывайтесь, подбрасывайте новые идеи - услышу всех (кроме ботоводов!)
Но важны и ваши голоса ЗА !!!
 

DeletedUser11977

Guest
Флуд удалил. Общайтесь строго по заданной теме.
 

DeletedUser12906

Guest
Skiph-Kherson!!!
Молодец! поддерживаю твою идею! Голосовал за!

Я еще некоторых играков привиду чтобы голосовали !ЗА!


Мне Лично нравиться идея!!



Если стоит выбор между «да» или «нет», то «да»! Сделайте это.
 

DeletedUser10331

Guest
Доброго времени суток) Наконец то предложение вроде как завершилось. Голосую НЕТ.
Автор может сказать что я тот самый БОТОВОД. Но я уже наверное как год не играю активно.

Объясню почему проголосовал нет.

"Реализация только этого проекта уже подорвёт преимущество так называемых ботоводов. Они действительно не будут знать, как им приспособиться к новым условиям, требованиям и возросшему преимуществу действительно активных игроков."

Предложение со слов автора и его баланс направлен (смещен) в сторону активных игроков. И что это приведет к суматохе в рядах ботоводов. Но разве ботоводы не есть активные игроки? Не которые из них даже через чур активные. Человек он же ботовод - существо, как говорят универсальное и ко всему приспосабливается. То есть в не котором роде получается баланс направлен в сторону супер активных ботоводов)))

По изображениям монстров. Некоторые взяты из других проектов, каждый из которых защищен авторским правом. Их придется пересоздавать кардинально. А раз вы их взяли, а не придумали сами к примеру нарисовав или подработав графическим редактором значит понятия не имеете как они будут выглядеть в игре. Какие у них характеристики? Ведь их надо атаковать.

Автор подкинул не идею. А проблему.
"Замечу лишь то, что работы будет очень много."

Да работы будет не просто очень много. Ее будет *цензура* как не реально много. Одна только гейм-дизайнерская работа чего будет стоит. Это не Эпос, а Утопия. Автор понятия не имеет какой колосальный труд потребуется для его идеи. Подозреваю, что большая часть старых игроков после такой обновы покинет проект. Ибо это будет уже не Gpepolis.

И надеюсь, верю, хочу верить, что в конце голосования будут учитываться голоса людей зарегистрированных до подачи предложения.
Потому что:

Skiph-Kherson!!!
Молодец! поддерживаю твою идею! Голосовал за!

Я еще некоторых играков привиду чтобы голосовали !ЗА!


Мне Лично нравиться идея!!



Если стоит выбор между «да» или «нет», то «да»! Сделайте это.

"играков привиду" да приводи и желательно грамотных)

Дата регистрации и стиль написания (изложения + восклицательные знаки) и подпись очень похожа на автора предложения)) ощущение зашкаливает)
 

DeletedUser9829

Guest
Полностью согласен с Выродок!
Skiph-Kherson - не поверю в то, что ваши предложения поддерживает народ, до тех пор, пока не увижу по комментарию от каждого поставившего "+". (как по данному предложению так и по Аресу) Даже не имеет значение, что будет написано в комментариях.... пусть это будет просто - за. (вполне достаточно) Хочу видеть кто голосует.
 

DeletedUser

Guest
Полностью согласен с Выродок!
Skiph-Kherson - не поверю в то, что ваши предложения поддерживает народ, до тех пор, пока не увижу по комментарию от каждого поставившего "+". (как по данному предложению так и по Аресу) Даже не имеет значение, что будет написано в комментариях.... пусть это будет просто - за. (вполне достаточно) Хочу видеть кто голосует.

Все мои голосования открытые - КАЖДЫЙ (!) может видеть кто как голосует.

Screenshot_204.png

Кто хочет встать в один ряд с мультоводами и ботоводами - я не держу.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх