ПРО КИНО

DeletedUser15819

Guest
помнится когда первый фильм "Властелина Колец" вышел я тож возмущался. Как так любимую книгу переврали. Но потом один специалист по кино мне объяснил. Есть законы кино и они отличаются от законов литературы.
Фильм нельзя снять точно по книге. Поскольку когда читаешь то представляешь видеоряд в голове. А когда снимают фильм этот видеоряд нужно заново придумать.
Есть вещи без которых фильм не получится кассовым, поэтому книги и переделывают в угоду кассовости.
Исходя из этого. Я рад что Ведьмака сняли не шибко изуродовав.
"Волкодава" Марии Семеновой изуродовали до омерзения к примеру.
Басову бы это сказали :)
 

DeletedUser

Guest
Ровно противоположное ощущение. Ёлки "изснимались" и выродились вот в такое убожество которое смотреть просто невозможно.
я так понимаю что вам фильм не понравился, но я не считаю елки 2014 убожеством ,и спорить что у каждого своё восприятие,не буду.
 
Последнее редактирование модератором:

Сильвер Рекс

заблокирован
Басову бы это сказали :)
ты про Турбиных? Тогда еще фактор цензуры существовал.
он фильм снимал по пьесе "Дни Турбиных" ее первый раз еще до войны поставили при жизни Булгакова.
а фильм "Белая Гвардия" снят по книге "Белая гвардия" это практически абсолютно разные произведения.
 

DeletedUser

Guest
а что вам фильм Басова "Дни Турбиных" тоже не нравится ? мне он тоже кстати нравится , и тоже предновогодний фильм .(ну всмысле он конечно не про новый год но у нас его показывают обычно перед НГ .
 

Сильвер Рекс

заблокирован
а что вам фильм Басова "Дни Турбиных" тоже не нравится ? мне он тоже кстати нравится , и тоже предновогодний фильм .(ну всмысле он конечно не про новый год но у нас его показывают обычно перед НГ .
мне нравится.
Но от книги говорю же отличается как день и ночь.
 

DeletedUser

Guest
кстати видела несколько лет назад маленький фрагмент спектакля Дни Турбиных постановка Мхт ,, и там Лариосика играл Александр Семчев,
фрагмент как раз когда Лариосик приехал, это было так комично,потому что такого Лариосика я конечно не ожидала (ахаха) если кто был на этом спектакле отпишитесь (эх Москвичи как я вам завидую у вас такой выбор театров , про который мы и мечтать не можем)))
 

DeletedUser15819

Guest
ты про Турбиных? Тогда еще фактор цензуры существовал.
он фильм снимал по пьесе "Дни Турбиных" ее первый раз еще до войны поставили при жизни Булгакова.
а фильм "Белая Гвардия" снят по книге "Белая гвардия" это практически абсолютно разные произведения.
Я о Беге и белой гвардии,пьесы и есть пьесы
Собачьему сердцу тоже повезло, сняли как есть
 

DeletedUser15819

Guest
Я к тому что когда хотят снимают как есть. Мне страшно представить во что превратится в руках сценаристов "Сильмариллион", а "Властелина колец" смотрю только Гоблинский :)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Я к тому что когда хотят снимают как есть. Мне страшно представить во что превратится в руках сценаристов "Сильмариллион", а "Властелина колец" смотрю только Гоблинский :)
снимают сериал по ВК...представляю что это будет :(
 

Сильвер Рекс

заблокирован
я слышала, что снимают сериалы по Черной башне С .Кинга и по Хроникам Амбера Желязного - вот это действительно "что будет?!:eek:"
по черной башне сняли фильм. полное г...
про хроники я тоже слышал, но похоже дальше идеи дело не пошло.
 

DeletedUser

Guest
Леша, я посмотрела по твоей просьбе Ведьмака. Понравилось. Правда понравилось. Такой он волшебный, пусть с "грехами", но смотрится хорошо. Даже чернокожики, которых в славянской стране ну никак не могло бы быть не мешают, тем более, что это все-таки фантазия на тему. Для тех кому нравятся такие киношки очень даже легко смотрится. Ханжам и нервным не смотреть, там много кровавых сцен и откровенной эротики.
один косяк, не объяснили про мир почти нечего. Просто сразу раз и все. Кто не знаком с книгами и играми, будет трудно. Но на остальное можно простить. Хотя лично я последнюю серию недосмотрел, не смог((
 

DeletedUser

Guest
мне старый польский сериал тоже не зашел.
есть фильм польский Ведьмак. С Жебровским. Тот хороший.
Отдельные места в сериале бесят конечно. Но в общем смотрибельно.
серия про дракона и с Жебровским и Кавиллом почти одинаковые. Серия сильно порадовала как и 1я.
 

DeletedUser

Guest
если не читала, то как можешь судить о "грехах"?
чернокнижники были у славян, последняя из вышедших книг Папсуева многое меняет в восприятии славянского мира об этом
в ведьмаке тоже были черные. Но они были в зарекании(надеюсь правильно написал). Серия с драконом, где черные охранницы, тоже все правильно. Просто проблема в том, что в самом севере, не было крестьян и генералов чернокожих. Угода политики америке и европе.
 
Верх