Сокращение очков, необходимых для наступления эры Чудес света

Нужно ли сокращение очков, необходимых для наступления эры Чудес света?

  • да

    Голосов: 25 56,8%
  • нет

    Голосов: 19 43,2%

  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
это не сарказм а идея котоую надо дороботать и оформить.
Извини,не хотел обидеть,но ты СЕРЬЕЗНО!?Тогда какой смысл в ЧС,если их будут строить каждую неделю-две?Какой смысл в опытных командах,если до ЧС даже сверхзадрот-профи не будет иметь большого преимущества над нубом?Зачем тогда играть,ведь победит тот,кто больше задонатит на ускорение?Я понимаю еще предложенный в оффтопике вариант-он может и не решает всех проблем,зато и не сильно навредит игре(если не улучшит ее).Но ЧС со стартом мира!?
Нет-с,полный бред
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ребята, вы сильно не утрируйте)
В каждом новом мире, самое интересное первые 2-3 месяца, когда идет становление союзов и альянсов-игра в дипломатию.
Следующие 2-3 месяца зачистка территории с подготовкой к чудесам.
Хороший сильный союз строит чудеса 2-3 недели, это временной максимум, если дольше, многим просто надоедает кидать ресурсы на чудеса.
После того как чудеса построены, мир просто не интересен, ведь ни для кого не секрет, что побеждает союз построивший 4 чуда, короны и все остальное, уже не так важно)
Мир закрывают при 300 игроках и вот полгода после построения чудес, народ сидит среди разрушающихся призраков, ожидая закрытия мира.
 

DeletedUser

Guest
Да,может в сарказме ббии и есть доля правды

Любую идею можно доработать.

Если разрешить строительство Чудес со старта мира, то просто каждый уровень Чуда должен что-то давать союзу. А чудеса не могут быть заложены несколькими союзами.
На примере, Пирамиды - Пирамида 1 уровня дает +500 к складу, П2 - + 1000 к складу, П7 - +3500 к складу.
Большинство чудес придется переделать, чтобы они приносили реальную, ощутимую пользу.

В этом случае
1. У каждого союза будет выбор - то ли строить войска, то ли развивать остров, то ли строить Чудо. На ранних этапах игры 600к ресов даже за 1 уровень Чуда не такая уж мелочь, но и награда на весь союз полезная.
2. В первый месяц игры вряд ли найдется союз, который займет сразу 7 островов - значит битвы за Чудеса не избежать на всем протяжении мира.
3. Если к концу первого, второго месяца игры какой-то супер союз заложит 7 Чудес, то остальным волей неволей придется объединиться против него.
4. Огромные альянсы теряют привлекательность, так как Чудо полезно только тому союзу, который им прямо сейчас владеет. А все академки и крылья не у дел и смысла поддерживать союз основу мало.

Опять же - это сырой набросок.

п.с. так же как в Грепе есть миры с Колонизацией и Бунтом - можно делать миры с разным принципом стройки Чудес.
 

DeletedUser

Guest
Все равно основные проблемы,возникающие в этом случае,не решаются:союзы будут постоянно строить ЧС,что уронит их ценность;разнится между сильными игроками и нубами почти пропадет;донат станет основным преимуществом;времени на дипломатию у союзов не останется,будет просто рубилово(что совсем не для греполиса);миры надо будет открывать постоянно,т.к. после строительства ЧС многие игроки будут разбегаться.
Теперь по поводу самой идеи из сообщения Hugeron:
1)Из-за запрета закладывать одно ЧС несколькими союзами игра будет превращаться в "кто быстрее начал стройку"
2)Переделывание ЧС так сильно займет кучу времени(только представьте-создавать отдельные системы для бунта и колонизации,придумывать и балансировать бонусы на каждый уровень и еще куча мелких изменений.Ах да,это все еще должно быть вставлено в код игры,протестировано на бете и исцелено от багов),а игра,в данном случае,не стоит свеч
3)Это порушит всю политику,т.к. отсутствие огромных альянсов-не плюс,а просто изменение.
Да,любую идею можно доработать.Но не все идеи стоят того,чтобы их дорабатывать,а тем более воплощать.
 

DeletedUser

Guest
Чудострой в нынешнем виде никому не нужное и утомительное занятие.
При первых проблемах в мире толпа бежит в новый мир - изменения в чудесах должны бороться с этим, чтобы был стимул доигрывать каждый мир и доигрывать в полную силу.
 

DeletedUser

Guest
А кому нужна та толпа,что бежит в новый мир?
Согласен,в нынешнем виде чудосторой утомителен и тормознут
 

DeletedUser

Guest
Толпа нужна всем. Больше народу - интереснее мир.
При нынешней системе любой мир доигрывает не более 500 человек (300 из них доигрывают кое как).
 

DeletedUser

Guest
Я и не говорю о том что существующая система мне нравиться.Но сильно сокращать время тоже не стоит.
Да,толпа нужна.Но если это не толпа попадающая под характеристику "При первых проблемах в мире толпа бежит в новый мир"
 

DeletedUser10782

Guest
как раз моё предложение должно добавить драйва
1 союзу необходимо будет захватить острова а это не так просто сделать при активном противодействии
2 чудострой начнётся в тесноте то есть противники от чуда в лутшем случае в 3х островах будут находиться .
3 в начале мира дефецит ресурсов вряд ли поспособствует активной стройке чуда.
по поводу нивелеровки профи и нубов бред несусветный. в таком мире выжить смогут только профи-задроты с онлайном 7-24. нубам там к сожилению ничего не светит.
 

DeletedUser

Guest
Толпа нужна всем. Больше народу - интереснее мир.
При нынешней системе любой мир доигрывает не более 500 человек (300 из них доигрывают кое как).

Я все же предпочитаю качество игроков, а не их количество.
 

DeletedUser

Guest
добавит драйва...если только администрации,которой постоянно придется создавать новые миры
1)Боже мой,какое будет противодействие?все отправят кк к одному времени остров в ободе и все
2)Даже если он начнется в тесноте,то это сильно ничего не изменит,т.к. городов будет не так уж и много
3)А что,это разве хорошо?Фермеры будут фермерствовать и развиваться,а актив будет чс строить.В итоге- прокаченные фермеры и слабый актив.Просто мечта!
Я вас умоляю,какие профи?Просто задроты(читай:школьники на каникулах/ночные охранники) и сверхдонаты,т.к. мастерство особо и не проявишь в начале мира.
 

DeletedUser

Guest
Я все же предпочитаю качество игроков, а не их количество.

Представь мир в котором зарегилось 500 игроков.
Просто возьми из любого мира топ-500 через неделю после открытия.

Добавлено позже:

добавит драйва...если только администрации,которой постоянно придется создавать новые миры
1)Боже мой,какое будет противодействие?все отправят кк к одному времени остров в ободе и все
2)Даже если он начнется в тесноте,то это сильно ничего не изменит,т.к. городов будет не так уж и много
3)А что,это разве хорошо?Фермеры будут фермерствовать и развиваться,а актив будет чс строить.В итоге- прокаченные фермеры и слабый актив.Просто мечта!
Я вас умоляю,какие профи?Просто задроты(читай:школьники на каникулах/ночные охранники) и сверхдонаты,т.к. мастерство особо и не проявишь в начале мира.

Никто не заставляет актив строить ЧС. Развивайся, а потом убей тех кто начал с ЧС, но забыл про деф и развитие села.
 

DeletedUser

Guest
Тогда 3 варианта развития событий:
1)Куча народу погонится за коронами(чтоб потом распечатать на обои) и кто-нибудь(мультовод,донат,задрот;нужное подчеркнуть) да и заработает себе корону.А потом их сметут,но народ уже начнет уходить,все пойдут в новый мир...
2)Команды из мультоводов/донатеров/задротов возьмут и с кличем "Кровь для Бога Крови!!!"убьют все что движется.А потом по переубивают друг друга.Опять же,дипломатия и стратегия на примитиве,а умение играть существенной роли не сыграло.
3)Один союз быстро заберет себе 4 строй площадки(опять же,мультоводы это без напряга сделают),все остальные попытаются его завалить,но в силу нехватки оффа сольются.Тут уже,конечно,поинтересней.Но на это и шансов мало,и смысла в таком нововведении не появиться.
Что мы видим:работы админам прибавляется(пока-пока,обновления);в игре начинают побеждать задроты,сверхдонатеры,ботоводы и мультоводы;смысл в ЧС пропадает;играть в мире дольше месяца-тоже
 

DeletedUser

Guest
Саня, немного думайте прежде чем писать

вариант 1 не осуществим по причине - попробуй собери 72 млн каждого реса на 10 уровень чуда. да даже собрать на 8 уровень на первом месяце игры нереально.
вариант 2 вообще не понял. Я конечно слышал про игроков с 50 мультами, но даже они не смогут построить чуда на 3 месяце игры. Что вы к донатерам прикопались - их видно на первых 5 городах, максимум 10, совсем безбашенных на 20 городах. Чтобы построить 7 чуд 10 уровня надо 3-4 тысячи городов.
вариант 3 ты сам пишешь, что весьма интересен
 

DeletedUser

Guest
Я бы по советовал вам того же)А ещё отвечать на всю критику разом,а не только на те позиции,на которые однозначного ответа дать нельзя.
Один игрок с 50 мультами-нет.А 20 с 10-запросто
Ладно,предположим-донатеры/задроты/мультоводы и не получат сильного преимущества,а фермеры не будут процветать. Но как же игнорируемая вами тема "скоропортящихся" миров?Как же потеря крупного преимущества опытных игроков?

Добавлено позже:

Нет,я не отрицают,в данном варианте есть что-то интересное,новое.Но другое дело-лучше ли оно того,что есть сейчас,стоит ли оно реализации?
А вообще, если так хочется,выносите отдельным предложением свою идею.
 

DeletedUser12345

Guest
проголосовал за , но честно мне как то пофф на это )) хотите воевать воюйте , забейте на чудо !за чем вам нарисованная корона? ))
 

DeletedUser

Guest
Даже не в этом дело.Чудострой-испытание для союза.Так что он тоже важен
 

DeletedUser

Guest
Таки строили,хоть и корявенько)но я и не имею ввиду то что сейчас.Просто хотелось бы не просто повоевать,а что-то еще.Ну,и должен же быть стимул в мире оставаться.
Кстати,к вопросу "Зачем корона?".Во-первых+50 магии.Во-вторых,можно поступить по совету игрока Chupchik,предложившего "распечатать [корону] и обклеить комнатку".Эх,не было бы жалко обой-обклеил бы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх