Кулинарный Техникум .

так а давайте проведём тест на каперсы у кого прям есть такие в магазине ? я так понимаю что крупные города скорее всего найдут а вот у нас реально не помню такого в магазине .
вер ну это странный тест, каппери в любой обработке - таки каппери. вот мне было бы интересно послушать про необычные блюда( ну кроме там разных жаренных тараканов и саранчи). наверняка же есть блюда которые не очень известны,готовятся из самых обычных продуктов но таки необычные
 

Сильвер Рекс

заблокирован
каперсы есть везде. Я их не люблю и никогда не использую. Хотя они обязательны во многих классических рецептах как пример в солянке и в Оливье классическом.
 

Vega-Omega

заблокирован
вот я танкист , ну правда каперсов даже не помню так то в магазине .
а если вы хотите экзотики то у нас сейчас как раз сезон молодого папоротника ,
его в деревне в лесу собирают и прекрасно с картошкой на большой сковородке жарят тушат , и всего то нужен пучёк и картошка соль перец масло , всё порезать и на сковороду с маслом и периодически помешивать потом под крышкой доходит .. в деревне вообще получается бесплатно папоротник в соседнем лесу если. а китайцы его в острых соусах делают , унас он скорее на грибы похож с картошкой . короче если будете на Дальнем Востоке в мае июне попробуйте , потому что папоротник только пока молодой его так готовят . потом уже поздно ..
вот фотография как выглядит пучёк молодого папоротника едят и стебельки они правда грубые , по этому его иногда даже немного варят , или подольше тушат уже на сковородке .
 
Последнее редактирование:

Vega-Omega

заблокирован
спасибо Лен что сделала фото , это молодой папоротник Орляк , в пучках продают у нас . только пока он молодой его готовят весной и в начале лета. его можно такой собирать в лесу , потом уже старый становится так говорят .
 
интересный, у меня при слове папоротник ассоциация или с комнатным растением в горшке или как в фильмах показывают,огромные папоротники доистоических времен
 

Vega-Omega

заблокирован
ну да , по этому почти никто не узнаёт молодые побеги просто так все наверное думают то мы листья едим . прям такие уже как в середине лета .
 

Сильвер Рекс

заблокирован
сегодня в новостях говорили что сейчас в Владивостоке путина рыбы лапши. Вера ты пробывала?
 

Vega-Omega

заблокирован
сегодня в новостях говорили что сейчас в Владивостоке путина рыбы лапши. Вера ты пробывала?
Дим даже не пробовала , это видимо на островах такое ловят , у нас в городе такое я даже в широкой продаже тоже не помню. скорее всего быстро портящие по этому мало популярное , посмотрела как выглядит ну и есть бы не стала это китайцы наверное стали готовить и наши подтянулись , лет двадцать назад такого точно не помню , просто китайцы такое любят а наши у них учатся . вы что думаете лет песят назад тут кто то ел Трепангов или икру морских ежей или мидии ? ну так если поймают сами то может ели а так чтоб все да постоянно неа, никто особо и внимания на них у нас в Русской кулинарии не обращал . потом в девяностых тут у нас стали этот трепанг разводить и даже продавать хотя врядли у нас его все едят по прежнему , так и эта мелкая рыба лапша , но знаете если пойду на рынок погляжу есть она у нас в продаже и по чём , хотя думаю широким спросом эта рыба-лапша не пользуется раз я даже её не видела .хотя иногда у нас можно такую странную рыбу увидела в том году видела ската (прикиньте полметрового ) один был видимо в сети попался и вот оказался на базаре .. просто у нас кто сам рыбачит то всё ели я думаю что ловилось , а рыбу лапшу я не помню (но вообще и есть бы не стала эта китайцы такое любят )
вот как эта штука выглядит,Дим хочешь попробовать ? глазастая какаяето .
 
Последнее редактирование:

Сильвер Рекс

заблокирован
из рыбного я больше всего люблю треску в духовке.
делаю из филе трески (спинки) без кожи и костей. На одного 0.5 кг пакет, на семью килограмм
размараживаю треску, на сковородку масла растительного и грамм 100 сливочного, выкладываю кусочки филе, сверху лук порезанный кольцами, кто как любит, я люблю что бы побольше штуки 3 больших луковицы, тогда рыбка нежнее получается, сверху все заливаю майонезом и засыпаю перцем черным как минимум столовую ложку. И в духовку на 250-300 градусов. И до момента образования аппетитной корочки.
Можно кушать горячей, можно холодной. Можно с гарниром, можно без.
 

Vega-Omega

заблокирован
прям захотелось и твой рецепт попробовать . хотя обычно треску только под маринадом ем ,.(правда не умею готовить просто люблю) .
 

Сильвер Рекс

заблокирован
прям захотелось и твой рецепт попробовать . хотя обычно треску только под маринадом ем ,.(правда не умею готовить просто люблю) .
под маринадом это почти что, рецепт Лены, только у нас оливки и каперсы не используют. А используют обязательно марковку.
 

Vega-Omega

заблокирован
под маринадом это почти что, рецепт Лены, только у нас оливки и каперсы не используют. А используют обязательно марковку.
ну да лук и морковка для маринада , у нас простой маринад по сравнению с рецептом Лены, доступные продукты .и треска легко заменяется камболой если вдруг трески нету . хотя треска вкуснее .
 

Сильвер Рекс

заблокирован
а что это ? расскажи Дим ,. не слыхала вроде такой рецепт
Вареная треска с сложным гарниром из расплавленного сливочного масла, мелко порезанного зеленого лука, вареной картошки и мелко порезанного вареного яйца. треску сверху посыпаешь яйцом, потом луком а сверху поливаешь маслом. Объедение получается.
 

DeletedUser15556

Guest
Вареная треска со сливочным маслом не посылаються в дальнее путешествие только из уважения к людям это написавшим. Какое отношение треска имеет к игровому процессу?
Повторяться не буду, но! За что же меня забанили? За правду?
 

маман

Игрок
В Одессе очень любят плов из мидий. А я в детстве их сырыми ела, ныряли, рвали и тут же кушали. Или костер, лист металла на него и сверху мидии. Еще маринованные мидии с лимоном и петрушкой. Мммм.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Круче вяленного морского ерша в мире ничего нет :)
vjl-ersh-4.jpg
 
Верх