Кулинарный Техникум .

маман

Игрок
Тесто «158» Подходит ДЛЯ ЛЮБОЙ ВЫПЕЧКИ! За 5 минут! Один рецепт теста – 158 разных блюд!






Кухня наизнанку
27 октября 2020 г. ·

Тесто «158» Подходит ДЛЯ ЛЮБОЙ ВЫПЕЧКИ! За 5 минут! Один рецепт теста – 158 разных блюд!
Универсальное тесто за 5 минут. Я назвала его «158», так как тесто подходит для любой выпечки – для сладких пирогов, пирожков и печенья, для пиццы и для запеканок, для тортиков и пирожных, для рулетов с самыми разными начинками и для всевозможных закусок и перекусов. Можно запекать и жарить.
Рецепт теста:
Сметана (любой жирности) – 200 г
Масло сливочное (или маргарин) – 200 г
Мука – 350 г
Разрыхлитель – 7-8 г
*** Тесто убираю в холодильник примерно на 1 час
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Дима, если сделать тесто для чебуреков заварным и добавить в него водку, обязательно получиться хрустящим и с пузырьками.
пробывал с водкой, все равно получается хрустящее только когда пережариваешь :( а так чебурек больше на беляш похож. тоже неплохо конечно...
 

Vega-Omega

заблокирован
кстати я люблю Горчицу и делаю её дома (чё там делать то )очень ядрёная получается , сколько я не пробовала сделать её не такой острой получается ядрёная . самое главное это горчичный порошок методом проб и ошибок можно купить несколько и выбрать которая вам больше понравится, по цене стоит намного дешевле чем готовая (там порошка на цену раз с пять можно накупить на теже деньги взамен готовой в которую фиг знает что кладут из консервантов и улучайдеров )
а рецепт самый простой
на баночку 250г примерно
Горчичный порошок 30-35г
соль пол чайной ложки (или по вкусу
сахар чайная ложка (или по вкусу
и так в баночку где будет потом хранится горчицы закладываем все сухие ингридиенты , и заливаем кипятком прямо из чайника или очень горячей кипячёной водой . и размешивает (лучше вилкой , она как миксер лучше чем ложка ) перемешав всё закрывать крышкой и поставить остывать прямо на кухне , можно на ночь потом убираем в холодильник . всё.
стоит дешево готовится быстро и просто . и вкусная приправа и полезная .
=========
если у кого-то есть рецепт сладкой горчицы прошу поделиться , потому что у нас готовую сладкую практически не продают а у меня ниразу не выходит из нашего горчичного получается только очень ядрённая Русская горчица.
 

DeletedUser15599

Guest
Могу поделиться семейным рецептом окрошки на пиве. Мы не добавляем в нее колбасу и овощи, без них вкуснее
 

Vega-Omega

заблокирован
Ребята не могу не поделиться простым рецептом сока или нектара из апельсинов , но дело даже не в этом , меня очень рассмешил чулок которым процеживают жмых апельсинов . я прям от души смеялась , хотя автор и говорит что можно марлю взять , ну он решил видимо поднять настроение чтоб двойная польза была от напитка . (чулок по его словам новый ,)
 

Vega-Omega

заблокирован
Товарищи срочный вопрос , сколько соли нужно класть для квашения огурцов ? у меня всегда проблемы с солью , обычно я наверное их пересаливаю , потому что мне кажется что мало я сыпану ещё. и в итоге они иногда солятся но не квасятся , а я люблю именно такие настоящие квашенные с кислым и солёным вкусом , вот и спрашиваю про соль . к тому же у меня не очень солёная соль и по этому я её сыплю больше и получается что или мало или много . и как вы уже начали огурцы есть?? малосольные или солёные? у нас сейчас пожалуй не дорого огурцы стоят от 30 р можно найти а так от 50 и 60 вполне хорошие , засолку вчера купила так пахнет я поставила а банку как букет стоит , мне вообще нравятся зонтики укропа они сами красивые по себе. картошка тоже подешевела , от 30 и 40 рублей молодая приличная . помидоры подороже пока , но тоже разброс цены от 30 до 200р . вообщем сейчас время огурцов скорее чем помидоров они у нас обычно в сентябре самые дешёвые и вкусные .
 

Сильвер Рекс

заблокирован
огурцов и кабачков в этом году завал.
у нас бесплатно раздают :)
EoEVhjO_Xlo.jpg
 

Vega-Omega

заблокирован
кабачки у нас летом отходят тоесть они есть но обычно они летом большие , вот в начале лета они молодые и вкусные , а летом их обычно доводят до токого состояния что они уже крупные и надо чистить от кожуры и семян и они грубые всё равно , я короче стараюсь поменьше покупать чтоб не чистить , и делаю быстрый маринад из свежих кабачков , простой
беру банку ноль восемь или литровую. кабачок или пару (молодые которые не надо чистить ) и режу такими ломтиками чтоб было удобно сразу кушать , брусочками короче 0.5 ни 1,5 , загружаю все порезанные кабачки в банку, добавляю сахар (3 или 4 ст ложки .
чайную ложку соли . перец горошком и чёрный пару штук можно ещё чегото добавить только специй должно быть мало чеснока зубчик , можно ещё пару помидорок туда если есть, для цвета порезать , или несколько долек морковки . и заливаю всё кипятком размешиваю вилкой чтоб растворился сахар и соль и добавляю буквально немного уксуса ( буквально пол чайной ложки ) чтоб немного кислинка была но чтоб не переборщить . почему так много сахара спросите вы, ну кабачёк любит не соль а сахар , по этому соли тут надо немного , и вообще ему много ничего не нужно он сам очень нежный по этому всего надо к нему немного , и короче этот маринад когда остынет уже можно пробовать , а так утром приготовьте вечером уже вполне готов на ночь уже в холодильник, и он там пару дней вполне стоит нормально ,если кто не ел свежих кабачков пробуйте по немногу, они немного или грибы напоминают если специи подобрать, кабачёк не очень яркий по вкусу и легко похож на любые другие маринады , и на огурцы чемто .
 

Vega-Omega

заблокирован
а ещё вопрос ктонибудь делал кабачковую икру и чтоб так получилась как из магазина ? мне вот всегда нравилась хорошая магазинная и пару раз я пробовала делать дома и как магазинная она не получалась .. просто у нас тут есть рецепт Баклажанной игры но вторая по популярности это кабачковая .
 
Верх