ПРО КИНО

DeletedUser

Guest
посмотрела два фильма,
позиионирующихся как исторические
но я бы сказала что то костюмированные фильмы
Матильда 2017 Падмавати 2018
визуальные восприятие этих фильмов сильно отличается от сюжетно исторический,
в фильме Матильда самым слабым для меня было именно достоверность, потому что
сильно как по мне с натяжкой они раздули этот роман,который уже сходил на нет
а в фильме то показано как будто Николай ещё типа выбирал на ком там женится
и цена женидьбы на Матильде стоила бы ему престола, но в это не верится уже как-то
игра нескольких актёров очень разачаровала, а уж Козловский в фильме не пришей кабыле
хвост , абсолютно лишний персонаж и плохо сыгранный и плохо прописанный, такое чувство
что мы уже все забыли про него а он вдруг от куда то появился не понятно зачем
несчастный случай с временным исчезновением Матильды можно было предумать и поинтересней.
вообщем не могу сказать что фильм совсем плох,работа оператора на высоте потому что
фильм очень красиво смотрится при этом я не очень поверила в эту историю.

фильм Падмавати 2018 тоже считается историческим, но его события происходят в 1303 году
по этому белых пятен ещё больше, и мы просто сейчас не владеем вероятно
информацией даже на половину того фильма, по этому я решила воспринимать
этот фильм как сказку с некоторыми реальными персонажами и фактами.
фильм очень длинный почти 3 часа, не могу сказать что он оставил впечатление прям уж
совсем скучного и затянутого но явно раз уж сценаристы сами добавили чего-то
то могли бы и динамики прибавить,
визуально фильм смотрится как сказка прекрасные костюмы и залы дворцов, вот это роскошь
востока ,но при этом за пределами дворцов пустыня практически и ландшафт напоминает марс
песни и танцы есть в этом фильме но их прям скажем не много и как то даже непривычно мало.
актёры играют как в индийском кино, ну видимо это их потолок, и даже я не могу сказать, что
индийские актёры самые худшие- вы ещё корейских не видели это карикатура на индийских по этому
так скажем с минимальными нормативами актёры справились..

даже не знаю рекомендовать или нет два этих фильма к просмотру потому что как исторические
они точно вызывают много вопросов.кто хочет длинную индийскую сказку посмотрите Падмавати,
если хотите посмотреть как жили аристократы в начале 20 века то смотрите фильм Матильда.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
А кто такие тирты?) И что интересного в том чтоб титры посмотреть? Что с этого почерпнуть можно о фильме иль сериале?)
вообще то много. Можно узнать обюджете фильма = малобюджетные фильмы на титры не тратятся, просто белые буквы на черном фоне. Когда бабла много можно выпендрится.
Можно узнать кто режисерр. От режиссера и прод.ссера много зависит. Актеры опять же.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
дочитываю сейчас 5 книгу Игры престолов и вижу что киношники полностью исказили книгу :(
даже 5 книг прочитав Дейнерис не жалко абсолютно...то что ее зарезали в финале это правильно. Я бы ее еще раньше зарезал.
 

DeletedUser

Guest
Когда бабла много можно выпендрится.
например секретные материалы на титры особо то и не тратились в плане денег, там наверно == просто и дёшево== был лозунг продюсера, а я представить себе уже не могу того сериала без начальных титров и саундтрека,
игры престолов тоже самое не могу представить без титров и саундтрека, хотя на титрах они не съэкономили , к тому же в играх менялись локации ,иногда по начальным как раз титрам можно примерно понять какой это сезон.и титры так же помогают создать атмосферу....
 

DeletedUser

Guest
дочитываю сейчас 5 книгу Игры престолов и вижу что киношники полностью исказили книгу :(
даже 5 книг прочитав Дейнерис не жалко абсолютно...то что ее зарезали в финале это правильно. Я бы ее еще раньше зарезал.
Дима тут два лагеря - те кто прочитали книгу (все вышедшие) и те кто книгу не читали ..... мы офигели пока только на последнем сезоне и особенно последних сериях, те кто не читали книгу, а вы кто читали книгу вам сложнее, вы наверное уже и за первый сезон продюсеров на кол имеете право посадить или где самый провальный момент был?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Дима тут два лагеря - те кто прочитали книгу (все вышедшие) и те кто книгу не читали ..... мы офигели пока только на последнем сезоне и особенно последних сериях, те кто не читали книгу, а вы кто читали книгу вам сложнее, вы наверное уже и за первый сезон продюсеров на кол имеете право посадить или где самый провальный момент был?
с 3 книги начинаются расхождения. Ну и вообще в сериал вошло примерно 25% того что есть в книгах. Самое кстати большое расхождение и сразу по возрасту всех персонажей. В книге в начале Джону и Робу 14 лет, Сансе 11, Брану 8, Рикону 4 Арье 9. Ну и все остальные соответственно тоже значительно моложе.
 

DeletedUser

Guest
Просто прикол в том, что писатель ИП может не дописать книгу, ему 80 или около того. По сколько лет он одну главу пишет? Скорее всего он не допишет последнюю книгу. А финал был убогий, за 1 серию сделать из королевы психопатку это верх идиотизма. Хотя бы как-то подвели к этому. Типа они психанула из-за Серсеи и Джона, ну не знаю. Это бред, бред и то что весь сериал и в книгах белые ходоки это великое зло, в итоги за одну битву рас...сили их всех... Да и как? Всю серию ждал супер битву Джона и КН , а в итоги убила девочка, которой повезло перекинуть нож и тупость КН. Но что есть то есть, а финал по книги возможно мы и не дождемся....
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Просто прикол в том, что писатель ИП может не дописать книгу, ему 80 или около того. По сколько лет он одну главу пишет? Скорее всего он не допишет последнюю книгу. А финал был убогий, за 1 серию сделать из королевы психопатку это верх идиотизма. Хотя бы как-то подвели к этому. Типа они психанула из-за Серсеи и Джона, ну не знаю. Это бред, бред и то что весь сериал и в книгах белые ходоки это великое зло, в итоги за одну битву рас...сили их всех... Да и как? Всю серию ждал супер битву Джона и КН , а в итоги убила девочка, которой повезло перекинуть нож и тупость КН. Но что есть то есть, а финал по книги возможно мы и не дождемся....
зато из книги видно что Дейнерис уже изначально психопаткой была с маньячным уклоном. И даже объясняется почему: вся семейка ее была психи. В кино это не раскрывается. В кино не показано как ее папаша сжег отца Неда Старка и задушил его сына и прочие его маньячные забавы. Т.е. когда книги читаешь понятно, что Баратеон с Старком сделали благое дело когда Таргариенов перебили. А в кино это не показано все.
 

DeletedUser

Guest
зато из книги видно что Дейнерис уже изначально психопаткой была с маньячным уклоном. И даже объясняется почему: вся семейка ее была психи. В кино это не раскрывается. В кино не показано как ее папаша сжег отца Неда Старка и задушил его сына и прочие его маньячные забавы. Т.е. когда книги читаешь понятно, что Баратеон с Старком сделали благое дело когда Таргариенов перебили. А в кино это не показано все.

Да я и не спорю что книги лучше))), просто можем и не дождаться конца((( Книги всегда лучше, вот взять сериал пространство (экспансия) - там книга тоже получше, хотя сериалы тоже не плохие. А вот что касается Ведьмака, то как по мне сериал уже будет не очень. Т.к. самое главное, там в книги про восточную европу, про славян. А фильм уже с неграми(((( Так что книга всегда будет лучше чем фильм))))
 

DeletedUser

Guest
слышала версию что Джордж Мартин уже всё таки написал книгу, просто из за хайпа с сериалом решили выпустить сериал первым, книгу всё равно типа все потом дочитают, года 4 назад книгу не стала читать,только потому что узнала что она ещё не дописана или не выпущена в тираж опять таки слухи и тогда были что концовка уже существует, сейчас после такого провального финала в сериале, мне нужна очень сильная мотивация чтоб прочитать книгу я подожду отзывы когда книгу выпустят, и если там полный восторг будет от читателей, то только при таком раскладе начну её читать..
 

Сильвер Рекс

заблокирован
слышала версию что Джордж Мартин уже всё таки написал книгу, просто из за хайпа с сериалом решили выпустить сериал первым, книгу всё равно типа все потом дочитают, года 4 назад книгу не стала читать,только потому что узнала что она ещё не дописана или не выпущена в тираж опять таки слухи и тогда были что концовка уже существует, сейчас после такого провального финала в сериале, мне нужна очень сильная мотивация чтоб прочитать книгу я подожду отзывы когда книгу выпустят, и если там полный восторг будет от читателей, то только при таком раскладе начну её читать..
а я прежде чем последний сезон посмотреть решил прочитать книгу. Раньше не мог купить.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Да я и не спорю что книги лучше))), просто можем и не дождаться конца((( Книги всегда лучше, вот взять сериал пространство (экспансия) - там книга тоже получше, хотя сериалы тоже не плохие. А вот что касается Ведьмака, то как по мне сериал уже будет не очень. Т.к. самое главное, там в книги про восточную европу, про славян. А фильм уже с неграми(((( Так что книга всегда будет лучше чем фильм))))
Негров в Ведьмаке не будет. Там Сапковский сам сценарий писал и как сын Толкиена права на экранизацию продал с условиями. И сам консультирует продюссеров. Но и без негров наваляли уже :(. Ведьмака играет чувак котопый играл супермена до этого и так и застрялв этом образе, Лютика почему то перевели с польского как Огурца ну и еще куча мелкого дерьма. хотя трейлер так себе половинка на серединку.
 

DeletedUser

Guest
Негров в Ведьмаке не будет. Там Сапковский сам сценарий писал и как сын Толкиена права на экранизацию продал с условиями. И сам консультирует продюссеров. Но и без негров наваляли уже :(. Ведьмака играет чувак котопый играл супермена до этого и так и застрялв этом образе, Лютика почему то перевели с польского как Огурца ну и еще куча мелкого дерьма. хотя трейлер так себе половинка на серединку.

Трис толи мулатка , то ли негретянка (или цири, хотя может и та и другая) и много там еще негров. Хотя их там вообще не должно быть. Разве что только зареканцы... Броня нильфов это вообще что-то с чем-то... Надеюсь это сморщенное чудо, массовка. Медальон Геральта.... Глаза не кошачьи а черные как у демонов в Сверхъестественном... Хотя сам Геральт если не брать медальон (должен быть в виде головы волка а не круг с рисунком) и глаз (не черные, а кошачьи), то вполне себе. Как для меня, пока что минусов много. Ах да, перекачался он, Геральт же как описывается? Как жилистый, а там показали скалу... Напомнил Лето из игры:D
Броня по книгам у него в начале не такая была, а в ролике он в броне из 3 игры про ведьмака...

Я еще радуюсь что американцы отказались снимать фильм по Метро...
 

ТыкВочка

Игрок
Еще не посмотрела Троны, но и так было понятно что Дейнерис не сможет удержаться в уме) от кровосмешения ничего хорошего нигде и никогда не получалось, близкие родственные связи приводят только к уродству и безумию. Почитайте)
И где то читала то ли на форуме то ли в общалке скайповской удивление по поводу того, что Арья убила ходока. Она всю свою жизнь обучалась и практиковалась в убийствах. Почему бы именно ей не убить его?) Вполне логично.
Книга на момент съемки сериала конечно совсем другая и сюжет в ней был другой, то есть там совсем все по другому было.
 

DeletedUser

Guest
просто все я думаю процентов 99 ждали что будет битва именно между Джоном Сноу и Королём Ночи, потому что в суровом доме есть такой как бы прозрачный намёк помните в конце,. тема такая мол что они ещё обязательно должны встретится в бою, я во всяком случае так ждала именно боя /дуэли между ними,
 

Сильвер Рекс

заблокирован
просто все я думаю процентов 99 ждали что будет битва именно между Джоном Сноу и Королём Ночи, потому что в суровом доме есть такой как бы прозрачный намёк помните в конце,. тема такая мол что они ещё обязательно должны встретится в бою, я во всяком случае так ждала именно боя /дуэли между ними,
в книге вообще нет Короля Ночи :)
читайте книги Гопода!!!
 

DeletedUser

Guest
Еще не посмотрела Троны, но и так было понятно что Дейнерис не сможет удержаться в уме) от кровосмешения ничего хорошего нигде и никогда не получалось, близкие родственные связи приводят только к уродству и безумию. Почитайте)
И где то читала то ли на форуме то ли в общалке скайповской удивление по поводу того, что Арья убила ходока. Она всю свою жизнь обучалась и практиковалась в убийствах. Почему бы именно ей не убить его?) Вполне логично.
Книга на момент съемки сериала конечно совсем другая и сюжет в ней был другой, то есть там совсем все по другому было.

На счет Дэни... Ну у нее еще голова кругом пошла после того как она узнала что Джон родня и истинный наследник. Потом после битвы его все восхваляли, он рассказал Старкам что он Таргариен... Опять это повлияло на Дэни. Потом убили ее самую близкую подругу, предел ее советник, потом второй советник, Джон стал от нее отдаляться, вот и не выдержала она. Т.к. сразу показывали что она не спокойный человек. Это если про сериал.

А на счет КН, ну тут тупость на тупости... Да, все ждали что Джон и КН сразятся, всю серию ждал... А потом раз и убивает его Арья... Сначала она тряслась от страха в здании, скрывалась. Потом ведьма сказала что ты должна закрыть голубые глаза и о чудо, она убивает КН (хотя зеленые глаза она не закрыла). Значит это простой треп Милисандры был, но он сработал :D Джон тупил всю серию, КН ночи не далеко от него ушел. Да и вообще я не понял, нафиг этот король ночи нужен был. Его мотив? Какой? Увидить Брана и пялиться на него, пока тебя не убьют? Нет КН в книги и слава богу!
 
Верх