Улучшение селений земледельцев выше 3 уровня экономически не выгодно

DeletedUser

Guest
Наоборот, как по мне, лучше все селения улучшить до второго уровня чем одно до шестого, это намного дешевле, да и увеличение дохода будет более заметным.
Как по мне, то сначала надо понять что спросили, а потом уже торопиться ответить. Для шестого селения срок окупаемости его улучшений такой же что и для двадцать шестого.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Да вы что, издеваетесь???

Лесопилки, рудники и каменоломни НИКАКОГО отношения к оценке эффективности от вложения в повышение уровня селения не имеет!!! Участвует только, "сколько вложил" и "когда получу результат от вложенного обратно" (то, что зависит только от вложения!!!)
Имеют.
Как я уже писал ранее, они дают те ресурсы, которые вы потом вкладываете в селения. Без шахт было бы именно так, как вы описали. Однако у вас есть поступления ресурсов от лесопилки, рудника, каменоломни. Модель то получается более динамичная, чем вы ее описываете. Так каким образом вы собираетесь учесть поступления ресурсов от лесопилки, каменоломни, рудника?

Если не ошибаюсь, экономическая эффективность - это соотношение полезных конечных результатов к затраченным ресурсам.
Ресурсов на апгрейд селения тебе надо потратить 19200, селение после апгрейда сможет произвести в сутки 26250. Вот и сиди и дели...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Нельзя так с цифрами обращаться.
Для 4 уровня 20 000 максимум.
 

DeletedUser

Guest
Согласен, речь идет о мирах со скоростью 2, коих большинство.
 

DeletedUser

Guest
Имеют.
Как я уже писал ранее, они дают те ресурсы, которые вы потом вкладываете в селения. Без шахт было бы именно так, как вы описали. Однако у вас есть поступления ресурсов от лесопилки, рудника, каменоломни. Модель то получается более динамичная, чем вы ее описываете.

НЕ ИМЕЮТ! Н.Е...И.М.Е.Ю.Т!!! Я уже не знаю, как еще это написать, чтобы до вас дошло! Уже столько примеров привел, "на пальцах" объяснял! Не имеют они отношения к оценке эффективности вложения в в апгрейд селения!

Так каким образом вы собираетесь учесть поступления ресурсов от лесопилки, каменоломни, рудника?
НИКАК!!! Я их в любом случае получаю, апгрейжу я селение фермеров или нет!!!

Последний раз, на пальцах:
Вы даёте мне 1 000 000 рублей (19200 ресурсов на селение), я вам за это буду давать каждый месяц по 100 рублей (+4 единицы каждого ресурса с апгрейда селения). А поскольку вы еще зарплату получаете 30 000 рублей в месяц (каменоломня, рудник, лесопилка), то получится, что я вам отдаю 30 100 рублей. (по вашему). Я должен учесть 30100 рублей (по вашему) или только 100 рублей (по-моему) в эффекте от вложения 1 000 000 рублей???

Если после этого не доходит, то я умываю руки.

Ресурсов на апгрейд селения тебе надо потратить 19200, селение после апгрейда сможет произвести в сутки 26250. Вот и сиди и дели...
А если я не буду производить апгрейд и оставлю 19200 себе, то сколько селение произведет в сутки? Так не надо ли вычесть из ваших 26250 столько, сколько оно и так без моих затрат на апгрейд производит? Вот сиди и вычитай...
 

DeletedUser

Guest
Извините конечно, но мне кажется, что у нашего великого экономиста проблемы, зачем приводить один и тот же пример, с левыми цифрами по 4 раза? Вам в институте преподаватель попытался крутую задачку объяснить,а Вы не поняли, но думаете что на верном пути и пытаетесь научить других?

Если после этого не доходит, то я умываю руки.

ага,1330108715-clip-18kb.jpg
 

DeletedUser2350

Guest
Последний раз, на пальцах:
Вы даёте мне 1 000 000 рублей (19200 ресурсов на селение), я вам за это буду давать каждый месяц по 100 рублей (+4 единицы каждого ресурса с апгрейда селения). А поскольку вы еще зарплату получаете 30 000 рублей в месяц (каменоломня, рудник, лесопилка), то получится, что я вам отдаю 30 100 рублей. (по вашему). Я должен учесть 30100 рублей (по вашему) или только 100 рублей (по-моему) в эффекте от вложения 1 000 000 рублей???
Последний раз доходчиво: и шахты и селение принадлежат лично Вам. Поэтому Ваш пример про то, что Вам кто-то что-то одолжил некорректен. Давай другой пример. Вы же не станете утверждать, что владелец Центробанка может зайти в Центробанк и взять кредит...
 

DeletedUser

Guest
Последний раз доходчиво: и шахты и селение принадлежат лично Вам. Поэтому Ваш пример про то, что Вам кто-то что-то одолжил некорректен. Давай другой пример.

Вы, конечно, извините, но у вас совсем нехорошо с головой. Я же даже в скобках черным по-русски написал, что имеется ввиду относительно игры. Видимо Вам надо каждое слово на пальцах показать. Хорошо, перевожу каждое слово из примера выше:
"Вы даёте мне 1 000 000 рублей" -> "Я кладу в селение 19200 ед. ресурсов."
"Я вам за это буду давать каждый месяц по 100 рублей" -> "после апгрейда селение будет давать на 4 ед. каждого ресурса больше."
"А поскольку вы еще зарплату получаете 30 000 рублей в месяц" -> "Каменоломня, рудник, лесопилка приносят мне доход независимо от того, проапгрейдил я селение или нет"
"то получится, что я вам отдаю 30 100 рублей" ->" Вы утверждаете, что я почему-то должен доход от каменоломни, рудника, лесопилки зачесть как заслуги от апгрейда селения"

Теперь перечитайте пример. Опять непонятно? Попросите других Модераторов объяснить Вам. Может у них больший преподавательский опыт, чем у меня, или какими-нибудь другими способами объяснения владеют.

Вы же не станете утверждать, что владелец Центробанка может зайти в Центробанк и взять кредит...
Мда... Прежде чем писать глупости, вы бы хоть почитали чего, хоть какие-то знания получили... Вы вообще в курсе, что у Центробанка РФ владелец - государство? И у Центробанков свои особые функции, нежели у обычных банков?
Если вы пытались сказать о владельце обычного частного Банка, которым может являться физическое лицо, то - да! Я стану утверждать, что владелец банка может зайти в свой банк и взять кредит. Более того, именно это он и должен сделать, если у него, как у частного лица, возникла крупная финансовая потребность потратить на личные нужды. Как вариант, он может сделать покупки от лица банка и пользоваться купленным имуществом, но оно будет висеть на балансе банка. Или может воспользоваться другими путями, но пойти и взять кредит в собственном банке ему ничего не мешает, т.к. его банк - это юридическое лицо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Непробиваемый.
Ты один качаешь ферму? На твоем острове остальные за твой счет существуют?

Ты ответь о своем знание русского языка (топик на предыдущей странице).

А я не хочу нести свой "флейм" в другие темы) Таким словам там же учат?))

И хватит нарушать правила! Даблпостинг грубое нарушение!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ты один качаешь ферму? На твоем острове остальные за твой счет существуют?
Об этом я уже писал в первом же посте!

Ты ответь о своем знание русского языка (топик на предыдущей странице).
"знании". Моё знание ничем не хуже твоего. И тут не диктант с оценкой.

И хватит нарушать правила! Даблпостинг грубое нарушение!
Даблпостинг моих объяснений предмета темы не понимающим людям? Или даблпостинг своей просьбы не засорять тему? А твои сообщения с одним и тем же мусором по сути и пустотой по содержанию не являются грубым наружением?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
"Вы даёте мне 1 000 000 рублей" -> "Я кладу в селение 19200 ед. ресурсов."
"Я вам за это буду давать каждый месяц по 100 рублей" -> "после апгрейда селение будет давать на 4 ед. каждого ресурса больше."
"А поскольку вы еще зарплату получаете 30 000 рублей в месяц" -> "Каменоломня, рудник, лесопилка приносят мне доход независимо от того, проапгрейдил я селение или нет"
"то получится, что я вам отдаю 30 100 рублей" ->" Вы утверждаете, что я почему-то должен доход от каменоломни, рудника, лесопилки зачесть как заслуги от апгрейда селения"
Не путайте понятия "кредит" и "взнос". "Взнос" - это сколько вы должны внести ресурсов в селение: с точки зрения бухгалтера - это расход.
"Кредит" (то, что я вам одолжил) - это с той же точки зрения доход.
Плюс с минусом не надо путать.
Мда... Прежде чем писать глупости, вы бы хоть почитали чего, хоть какие-то знания получили... Вы вообще в курсе, что у Центробанка РФ владелец - государство?
Это не совсем так:
Свои функции, определенные Конституцией Российской Федерации (ст. 75) и Законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (ст. 22), банк осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления.
Взято из истории Центробанка.
Более того: у Центробанка есть такая должность Председатель Цетробанка называется... Председатель Центробанка и осуществляет руководство Центробанком РФ. Государство руководство Центробанком не может осуществлять в силу своей безликости.
 

DeletedUser

Guest
Об этом я уже писал в первом же посте!


"знании". Моё знание ничем не хуже твоего. И тут не диктант с оценкой.


Даблпостинг моих объяснений предмета темы не понимающим людям? Или даблпостинг своей просьбы не засорять тему? А твои сообщения с одним и тем же мусором по сути и пустотой по содержанию не являются грубым наружением?

Мой последний пост в этой теме.

Понты скудные,на 99% уверен что слова человека не получавшего качественного образования (я не экономист, но тут заметно). Насчет морали, тут мне плевать.

Далее, по теме (вот поэтому я не даю флуд), я не помню сколько вкладывал в селения, были излишки,скидывал, сейчас при сборе на 480 минут получаю 78208 каждого ресурса.Не знаю что там с окупаемостью, знаю что часто это выручает, окупаемость не высчитывал когда,но очень быстро, собственно из заявления что это год или около того и следует что автор первого поста разводит понты, а не делится опытом.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Майлс, Это Вы то мне будете писать, что я с чем путаю??? Где вы увидели слово "кредит" в моём примере??? Где написано об "одолжении"??? Я же пишу "вы даете мне", т.е. "вы прощаетесь с деньгами! Они больше не ваши!" (так же как и вложенное в апгрейд селения нельзя вернуть обратно), а не "вы отдалживаете мне" и имеете и то, что отдолжили и проценты от отдолженного!

И про Центробанк РФ это не "не совсем так", а "совсем" так! И председатель ЦБ РФ не его владелец и никогда им не будет!

Господи, какое вопиющее невежество, да еще меня пытается учить...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser871

Guest
qwe321, убедительная просьба возобновить цивилизованное общение с другими пользователями Форума игры.
 

DeletedUser2350

Guest
Майлс, Это Вы то мне будете писать, что я с чем путаю??? Где вы увидели слово "кредит" в моём примере??? Где написано об "одолжении"??? Я же пишу "вы даете мне", т.е. "вы прощаетесь с деньгами! Они больше не ваши!"
И с этого момента фраза
"Я вам за это буду давать каждый месяц по 100 рублей"
некорректна. Если я отдаю 1 000 000 рублей вам без возможности возврата, то вы уж никак не можете мне за то, что я выдал вам 1 000 000 рублей давать "каждый месяц по 100 рублей". Безвозвратная схема траты денег применяется при благотворительности. А там вы ничего, кроме льгот по налогам не получаете... Так что пример некорректный.
 

DeletedUser

Guest
я больше не занимаюсь тяжелыми случаями...
 

DeletedUser

Guest
сейчас при сборе на 480 минут получаю 78208 каждого ресурса.Не знаю что там с окупаемостью, знаю что часто это выручает, окупаемость не высчитывал когда
Владимир, так сядь и посчитай, а не воздух сотрясай! Максимально быстро возврат ресурсов идет при 5 минутном сборе. При твоих 480 минутах ты получаешь "ресурсов за единицу времеми" меньше всего, соответственно и время возврата вложенного увеличивается.

Королева тьмы, или Вы доказываете своими расчетами, а не голословно, что мои расчеты неверны и я неправ, или извиняйтесь.



Начальные данные для расчетов:
Имеем 6 селений 3 уровня.
Расчитать:
Через какое минимальное время (круглосуточное сидение за компьютером) вложенные ресурсы в апгрейд 6 селений до 6 уровня вернутся?
Условие расчета экономической эффективности от вложения в апгрейд:
Учитыватются только те получаемые с селения ресурсы, которые будут получены в результате апгрейда с 3 до 6 уровня. Ресурсы, которые и так получаются от селений 3 уровня (без апгрейда до 6) не учитываются.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
вообще даже на расчёт периода окупаемости не очень похоже((
то, что приводится как пример - это из области idealiter. отсутствует напрочь фактор онлайна и реальной частоты обращения к селам... как если бы речь шла о ботах, которые снимают ресы каждые пять минут, не спят и не кушают...
если не брать в учет период форсированной прокачки чуд (а это отдельная песня и тогда точно все сёла придётся прокачать в потолок)... чаще ведь получается, что на островах с уже прокачанными городами нужда в ресах возникает спорадически - например, после напов войска чинить. Тогда, чтобы эффективно организовать стройку, вам потребуется куском много ресов, а не в час по чайной ложке.
Считать для наглядности, сорри, сейчас просто времени нет(((
 
Последнее редактирование модератором:
Верх