Улучшение селений земледельцев выше 3 уровня экономически не выгодно

DeletedUser

Guest
Поиграв у меня появились некоторые соображения по поводу улучшения селений выше третьего уровня. Есть один аспект в игре который осознаешь только после того как начинаешь проводить боевые операции. В боевой операции всегда гибнут большая часть войск. Посему после проведения боевой операции необходимо очень быстро востановить воиска. Для востановления войск в кратчайшие сроки необходимо наличие ресурсов. Вот как раз прокачанные селения и дают необходимое количество ресурсов за самый короткий период времени. Ибо ресурсы это очень ограничивающий фактор в игре.
 

DeletedUser

Guest
Поднятие уровня селений зависит от количества игроков на острове и открытия мира, в начале открытия мира остров всегда быстро заполняется, и больше городов на острове тем прибыльней вложения в селений, тут необходимо правильно организовать вложения в селений в зависимости от количества игроков на острове, при 20 городах и до 6 ур нормально довести. а расчёт таков от 1-го до 8-и города 3-4 ур. 12 города 4-5 ур. 16 городов 5-6 ур.-20 городов 6 ур. спокойно можно вложить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Да, но сроки возврата вложенных в селение ресурсов еще более увеличиваются, т.к. максимальную прибыль селение дает при 5 минутном сборе дани, а единоразовый сбор - самый экономически неэффективный.
Но, как говорится, когда нужда заставляет...
Хотя, думаю это можно было бы решить и с помощью соседей-соклановцев, взяв у них в долг ресурсы.
Это слова кто всерьез принимает игру.


P.S. Поэтому, возможно, разработчикам имеет смысл задуматься над уменьшением количества требуемых для апгрейда >3 уровня селений ресурсов.
Нету смысла, разработчики не на столько глупы, они же не из воздуха брали эти цифры.

qwe321 , поймите если вы или ваш союз контролируете большую часть острова, то увеличить селения до 4 - 5 уровня не составит труда, особенно если идут атака, и вы уверенны что не вынесите можно с легкостью кидать все ресурсы в селения (если нету рынка)

Увеличение уровня селений >3 имеет смысл только для тех, кто собирается играть несколько лет...
А вы не собираетесь??? Тогда какой смысл играть??? В игре можно найти много друзей. Но сейчас не об этом.
При 6 уровне селения Требование - 480 минут/610 единиц
Грабеж - 480 минут/ 1220 (если не изменяет память)
Ну и считайте когда срочно нужны ресурсы, с 8 селений
Требование - 4880 единиц
Грабеж - 9760 единиц
 

DeletedUser

Guest
Незнаю, мне все равно за сколько окупиться - эта игра, и тут может случиться все самое неожиданное и тогда уж апы пригодятся. А вобще скидываю ресы в селения когда нет места на складе итак уже хватает 5-ых лвлов)
 

DeletedUser189

Guest
рассматривать прокачку сел с точки зрения общей максимальной прибыли - ошибочный подход. в первую очередь потому что у активного игрока всегда есть избыток ресурсов в период развития и в отрезках времени без военных действий.
так уж сложилось что мне всегда самому приходилось прокачивать поселения, я без ущерба для развития захватываю 8 сел и прокачиваю до 4-го уровня.
главный смысл максимального кол-ва и большого уровня поселений в высокой доходности в единицу времени - это важнейший фактор во время ведения активных боевых действий
 
Верх