ПРО КИНО

DeletedUser

Guest
почему то у меня всегда работает ассоциативное мышление, Лена презентовала сериал и как раз он мне напомнил два фильма,
не так давно посмотрела фильм
Тайна 7 сестёр (What happened to Monday) 2017год
режисёр Томми Виркола
не далёкое будущее, и на земле наступает перенаселение вводятся строгие законы одна семья один ребёнок
(а ведь в китае такое уже началось в наше время) но дело в том, что из за проделок как всегда учёных с природой
у людей стало рождаться по нескольку детей. но как всегда могущественная корпорация ведёт охоту за незаконными детьми
я бы поставила этому фильму твёрдую тройку с плюсом посмотреть можно,. и это один из тех фильмов после которых ты задумываешься над тем
что естественно, а что искусственное,

и тут же я вспомнила ещё один фильм Новая эра Z (The Girl with All the Gifts) 2016год режисёр Колм Маккарти
(смотрела его почти год назад) тоже про наше не далёкое будущее,фильм представляющий мир в котором уже случился
апокалипсис и большинство людей или погибли или стали зомби , и только небольшая группа людей осталась в живых
отбиваясь от зомби- ну и что обычный сюжет скажите вы, но нет в этой группе есть одна девочка наполовину зомби,
она гибрид устойчивый к грибку который вызвал эпидемию ,потому что она родилась уже такой, и учёные( а куда без них ) пытаются спасти человечество и получить лекарство используя новый вид гибрида человека.
чтобы получить лекарство, для этого им нужно попасть в лабораторию в городе окружённом зомби (зомби в этом фильме это голодные так их называют )
но попав в город они обнаруживаю что в городе есть не только зомби,
фильм Новая эра Z Не смотря на полный апокалиптический сюжет мне понравился, досмотрев его у меня сразу появилось то чувств, у этого фильма есть продолжение возник вопрос у меня сразу,
а это верный признак что фильм мне понравился, я ставлю ему твёрдую четвёрку, за атмосферу и интересный сюжет, да и как очередной фильм про зомби он вполне способен
вас попугать(ну да попугает немного) а после просмотра пожалуй задуматься, что наш сегодняшний мир ещё не докатился до такого состояния ,
и так оба фильма представляют нам варианты будущего и оба мира честно вам скажу кажутся мне ужасными, даже начинаешь как то дорожить нашим настоящим сегодняшним.
 

DeletedUser

Guest
список в студию плиз , и принцип такой, что сериал должен быть завершён. чтоб посмотреть на одном дыхание без перерывов .

Из новых про фантастику...
Пространство (фантастика, научная фантастика), про космос. Скоро новый сезон выйдет, 14 числа у нас. И останется только один сезон(может больше, но пока что так.)
Видоизмененный углерод (фантастика, боевик). Интересный как и первый.
Еще понравился сериал про волшебников и оборотней, в прошлом году весной вышел.
Сейчас идет мандалорец - правда серии по 30 мин.

Ведьмак до релиза уже загибается, одна броня чего стоит. Которую не будут заменять.
Плюс сместится градус с Геральда на Енифер, т.к. этот проект сняла феминистка , потому и решила что Гераль в ведьмаке не будет главным. Она же и про броню сказала, что -то типа воины в империи это сброд из покоренных королевств. Потому и выглядят так. Но Кагыр выглядит так же, а он дворянин Империи...

Ну вот из новых все. Но за-то интересные.
 

DeletedUser

Guest
«Рома́новы» 2013, документальный цикл. первый сезон 8 серий.
от души советую к просмотру этот телевизионный документальный фильм.
его уже показывали, но кто не видел посмотрите так же советую его смотреть с детьми,очень наглядно показывает
школьный курс истории,но это не сухие параграфы с именами и датами,а интересный рассказ по этому воспринимается
и запоминается.
много интересных фактов кстати узнала про брата Петра1, мы то с вами все были убеждены что это Пётр у нас
продвигал всё новое, а нет его брат начал вводить новое ранее, вот кто уже смотрел отпишитесь как вам что-то запомнилось
особенное, вообщем фильм очень познавательный и сам по себе увлекает,
сейчас его показывают по воскресеньям по первому каналу но как бы никто не мешает посмотреть в интернете.

и как раз не давно посмотрела первый сезон на этот раз художественного сериала
«Коро́на» (англ. The Crown) 2016 создатель Питер Морган
совершенно не зацепил, первый сезон посмотрела десять серий и что то пока не могу собраться и досмотреть второй
корона рассказывает о английской монархии о начале правления Елизаветы 2,но вы знаете я видела до этого несколько
док фильмов и практически они все были интересней этого сериала, вот когда посредством документального фильма
мне было интересней смотреть и слушать чем когда фильм игровой, ну если кто не видел и не знал про сериал корона
посмотрите пару серий если вас не затянет ,то я вам скажу что первый сезон и дальше такой же, сильно высоко
оценить я его просто не могу, простоватый сценарий видимо прошедший одобрение и цензуру к тому же,
потому что авторы явно хотели угодить самой династической семье и плохим тут только будет показан тот кого
семья не принимает. ну так как бы не видела ещё всего сериала и не знаю до какого времени его хотят снимать
ведь как раз сейчас в королевской семье происходят самые интересные моменты, если вы не знаете то
как раз в начале сериала показан исторический факт, что дядя Елизаветы отрёкся от престола и короны потому что
не мог совместить женитьбу на разведённой американке , а между тем в наше время принц Гарри женился на разведённой американке,
и этот брак был разрешён.....
вот такой пример документальный фильм намного был мне интересней чем художественный.
 

DeletedUser

Guest
«Сад изящных слов» (яп. 言の葉の庭 котоноха но нива) 2013 год режисёр Макото Синкай
продолжительность мультика 46 минут.
в этом году я для себя открыла творчество японского мультипликатора Макото Синкай,
да да я в таком танке, что только в этом году вообще узнала о его творчестве, совершенно случайно
мне на ютьбе попалась картинка, из его мультика которая была такой завораживающей, что я не могла устоять что б
не узнать откуда, что это такое,и как Алиса за кроликом(а это значит любопытство)стала смотреть
и сразу скажу, что когда я досмотрела поняла,что это было что то грандиозное, то чего я не в силах понять с первого
раза, но что без условно, я буду стараться понять, потому что принятие такого искусства уже состоялось,
не хочется рассказывать саму историю фильма мультика, потому что он не такой длинный и мне не хочется навязывать
своё впечатление но если вы вообще не видели и не знаете о творчестве Макото Синкай то начните с этого фильма
(как то не могу назвать его просто мультиком)
но вот вам краткое моё описание этого фильма то что я вижу и то что я слышу равно гармония.

на ютьюбе есть дублированный на русский язык прекрасно озвученный трек, смотрите именно в дублированном варианте.
если у вас как и у меня после просмотра возникнут вопросы значит всё правильно,, у всех они возникают потому
что нет однозначного прочтения такого искусства, до этого моё сердце покорили только мультики Хаяо Миядзаки,
и после них было такое же чувсто, что я посмотрела что-то такое прекрасное непонятное но завораживающие,
но два этих мастера абсолютно не похожи, вы их никогда не перепутаете.
так что для меня открытие года Макото Синкай.
кадр из фильма
ууу.jpg
 

1nfant

Игрок
Вот лостов заблокировали-это вот беда, теперь снова нарушать закон придется :)
 

Вложения

  • Screenshot_78.png
    Screenshot_78.png
    107,3 КБ · Просмотры: 7

DeletedUser

Guest
кто знает на каких правах сейчас находится Лост ФИльм ?
я как бы в танке, я не совсем понимаю их местоположение в правовом поле , тоесть они делают оригинальные переводы и озвучку ((надо сказать что они одни из популярных ещё по моему кубик в кубе, на вскидку помнится из достойно озвучивающих )
но мне не понятно у них это самодеятельность или есть какието договорённости с кинопракадчиками того контента который они переводят .
 

1nfant

Игрок
Отношения с правообладателем-пиратка, хотя иногда и официально у них переводы заказывают.
Кубик в кубе хуже, с моей точки зрения.
 

DeletedUser

Guest
Алехфильм еще ничего. Я на фансериал смотрю все, пиратский ктнтент.
просто я вам так скажу лосты перевод тех же ИГ (Игра Престолов ) мне нравится больше у них как то епть интересней эмоиональней чем например амедивский , так и не могу к нему привыкнуть, тоетсь тут как бы самодеятельное победило професионалов, и лосты мне кажется не только в оригинальности выигрывают (как и другие переводчики пираты ) а ещё и работают с колёс товарищи,,, тоесть качество и быстро, но я как бы даже готова платить и не нарушать типа права, но иногда фильм того просто не стоит,чтоб за него платить тоесть если б мне продавали не качественный продукт пошла и вернула деньги,а тут не понравился фильм допустим за который заплатила, а денег во век не вернут .
возьмём тот же последний терминатор просто денег жалко на него и Камерон нас всех так подвёл и подставил, что теперь я его аватаров тоже игнорировать буду, я не хочу что б такой шлак продолжали снимать голосую против .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Сезонвар заблокировали.
Лосты , если провайдер билайн - то все норм. Хотя возможно тоже заблокируют.
Заблокировали бы хоть за стоящий фильм, а то блок славили из-за Супергерл. Ужас.

Джедаи, лучше не иди. Если правда тебе нравилось все то, что творилось после победы Люка в 6 части, то может понравится. Сам не ходил, но друзьям не понравилось.

Завтра вон Ведьмак в оф. русс. озвучки будет на нетфликс. Правда платно.
 

DeletedUser

Guest
Джедаи, лучше не иди. Если правда тебе нравилось все то, что творилось после победы Люка в 6 части, то может понравится. Сам не ходил, но друзьям не понравилось.
я не поклоник сериала вернее после четвёртого фильма перестала , из всех фильмов только первые два (( в хранологии )) нравятся и ещё пожалуй Хан Соло истори. 2018 вот его неожиданно посмотрела с интересом , а другие даже не помню сейчас названий,, но у нас читаю отзывы на местном сайте тоже не восторженные и это первый день только обычно там первые дни хвалят часто новые фильмы а тут прям сразу пишут что не неудача.
так что точно не пойду смотреть .
 

DeletedUser15767

Guest
Горбатая гора самый лучший фильм. обязательно его всем посмотреть!
 

DeletedUser15767

Guest
Если это про ковбоев геев 2005 года (сейчас в поисковик забил), то уж лучше джедаев гляну))
ты посмотри, отличная актерская игра! суперский сюжет! или русское кино глянь, там обычно про зеков фильмы, тоже неплохие
 

DeletedUser

Guest
ты посмотри, отличная актерская игра! суперский сюжет! или русское кино глянь, там обычно про зеков фильмы, тоже неплохие

Возможно игра и хорошая. Не видел, судить не могу. Но геев не переношу даже на экране. А тут они главные персонажи. Русские - Гоголя смотрел и последний богатырь. Еще полицейский с рублевки. Т34 смотрел.

Сейчас ведьмака жду и видоизмененный углерод 2 сезон.
 

DeletedUser15767

Guest
Скоро везде будет демократия и ты будешь принимать как должное,когда мужчины будут целоваться в парках
 

DeletedUser

Guest
В мире уже везде так, кроме востока. В России такое то же не любят. А ДемоКратия и так у нас в стране есть.
Слава богу нет всей остальной ерунды с америки и европы. У нас мальчики любят девочек, а не то что показывают в фильмах голливуда.
 
Верх