Рождественское перемирие 2020

1nfant

Игрок
Дежурят то люди которые отвечают за железо, а те кто занят написанием программ может отдыхают в полном составе.
дополню:
В большистве случаев и само железо арендуется у специальной компании, которая за ним и следит, а программисты компании просто устанавливают все дистанцонно :)
 

Rulf

Игрок
вопрос на засыпку из реала-вспомним суд над нациками-кто отвечал перед судом рядовой солдат или их генерал?скажешь неудачный пример...из другой области-министр подал подал в отставку после провала страны вступления в ЭС-не дипломаты...а министр....есть лестница власти-и по цепочке с них спрашивают-мне незачем знать кто там прораб кто генподрядчик-я вижу руководителя-и он вершит суд над нами-последняя инстанция так сказать...вот и спрос с него.


Не правильные рассуждения руководитель проекта это человек который руководит командой ру сервера, а не самый главный в компании которая и создала эту игру. В его подчинении находятся админы и модераторы.
То бишь пример из жизни есть бригадир на стройке, задача бригады построить стену из кирпича, стена не построена в срок по причине отсутствия цемента. Кто виноват, бригадир которые не отдал распоряжения строит без цемента или тот кто не привёз цемент?
 

ТыкВочка

Игрок
Только некоторым понятно, что и руководитель проекта и администраторы миров и модераторы форума это те же люди, что и мы с вами и они никаким образом не могу влиять на то, что происходит с игрой, а еще вынуждены выслуживать наши жалобы, крики и недовольство. Мне их честно говоря искренне очень жаль, мы с вами можем высказаться и даже не смотря на бан не только цензурно. А они вынуждены пропускать все через себя и ничего не могут сделать хотя им и за нас больно.
 

eruv

Игрок
Только некоторым понятно, что и руководитель проекта и администраторы миров и модераторы форума это те же люди, что и мы с вами и они никаким образом не могу влиять на то, что происходит с игрой, а еще вынуждены выслуживать наши жалобы, крики и недовольство. Мне их честно говоря искренне очень жаль, мы с вами можем высказаться и даже не смотря на бан не только цензурно. А они вынуждены пропускать все через себя и ничего не могут сделать хотя им и за нас больно.
Ну так претензии же к рукожопам,а не админам миров
 

1nfant

Игрок
да тут каждый второй утверждает, что норт виноват, забывая что он несет административные функции, а все кнопочки с эвентами и перемириями и прочим тыкают в германии :)
 

DeletedUser15067

Guest
Только некоторым понятно, что и руководитель проекта и администраторы миров и модераторы форума это те же люди, что и мы с вами и они никаким образом не могу влиять на то, что происходит с игрой, а еще вынуждены выслуживать наши жалобы, крики и недовольство. Мне их честно говоря искренне очень жаль, мы с вами можем высказаться и даже не смотря на бан не только цензурно. А они вынуждены пропускать все через себя и ничего не могут сделать хотя им и за нас больно.
назвался груздем полезай в лукошко...вот почему я сам на себя работаю-нет командиров нет подчиненых-нет проблем...
 

DeletedUser15067

Guest
Не правильные рассуждения руководитель проекта это человек который руководит командой ру сервера, а не самый главный в компании которая и создала эту игру. В его подчинении находятся админы и модераторы.
То бишь пример из жизни есть бригадир на стройке, задача бригады построить стену из кирпича, стена не построена в срок по причине отсутствия цемента. Кто виноват, бригадир которые не отдал распоряжения строит без цемента или тот кто не привёз цемент?
спроси у строителей-что они сказали бригадиру-когда они пришли на работу а цемента нет..есть ветвь власти я еще раз повторю...с бригадира спрос-почему он не предупредил что цемента нет рабочих и не дозвонился до поставщиков цемента...я вот к чему веду...когда пошли вопросы по поводу перемирия??почему оперативно не было ответа...окуительно дали извинения -а за полтора дня до этого чего же не было никаких предупреждений?я бы уже был на канах сейчас-а так какой смысл когда хрен от компа отойдешь включать было вчера?...мне и многим нужно было спокойствие 6-7-8 а кому мало-тот каны включил...вот в чем мои притензии.я что то сверх возможное требую?.
 

маман

Игрок
С Рождеством.
Сегодня ругаться вообще нельзя, светлый праздник. Может поубавите агрессию.
Игроки думали, что перемирие и расслабились, пошли в гости, спать, гулять
Разработчики тоже думали, что перемирие и пошли в гости, спать, гулять
Кто из вас сидит на работе 24 часа в сутки? ну мало ли что там случиться, а вас нет... Никто? У вас на работе всегда все сделано идеально? Прям всегда и все?
Сразу скажу, что лично я во время несостоявшегося перемирия всю ночь отбивалась от КК, с часу ночи до пяти утра, а мечтала выспаться. Ничего отбилась, раз так вышло, высплюсь в следующий раз. Обидно, досадно, но никто из вас тут последние штаны в мониторе не проиграл.
Разработчики обязательно сделают нам что-то полезное и приятное, компенсируя произошедшую ошибку.
Надеюсь на ваше понимание и адекватное восприятие ситуации. Всем нам добра и позитивного мышления!
 

DeletedUser14186

Guest
А я расскажу можете считать Рождественской сказкой.В Ноябре 2017 года вышли звёздные войны батлеффронт 2,и они были со злошастными лутбоксами,и наступила в игровой индустрии страшный срач,абсолюно все игроки по всему миру вывали огромный чан говна на разработчиков,их страницы в соц сетях завалили говном,этот срач подхватила игровая журналистика.И уже говно полетело в издателя.А издатель пошёл раздавать пендалей разрабочтикам,и те весь Декабрь и потом все праздники 24/7 сидели и переделывали игру.И таких случаев в игровой индустрии предостаточно,когда разработчики вместо праздников сидели и работали над играми.Ведь это их работа.И да обычно в таких компаниях (если это не инди студии) есть люди которые должны реагировать на такие форс мажоры,если они не в состоянии исправить ошибки то вызывают тех кто это должен исправить.Ведь что бы этот баг исправить согласитесь не нужно вызывать всех соотрудников.Ведь серверы можно откатить,но у нас машины времени нет и праздники людям уже не вернут.
 

маман

Игрок
Я тоже знаю много сказок, думаю меряться сказками не будем.
Просто думала, что Греполис закаляет. Потому как часто не из-за... а вопреки. Ну можно продолжить тему о непереносимых моральных и физических муках из-за бага. Требовать унизить, наказать и казнить.
Я думала семь страниц достаточно, но видимо тема еще не раскрыта. Удачного обсуждения.
 

DeletedUser14186

Guest
Анжел так это не сказка,это правда.Да в официальных новостях по первому каналу не покажут,но если интересоваться новостями игровой индустрии то вы будете в курсе.Приведу пример из киноиндустрии.Соник в кино фанатам не понравилось как нарисовали ему лицо,фанаты на ютубе.на всех фозможных ресурсах высказали своё недовольство,и киноделам пришлось выходить на работу,аниматоры и прочее и пришлось переделывать,а это вылелось в копеечку и не малую чуть ли не в полную стоимость фильма. Если мы всегда и всем будем довольны.То вы думайте что что-то изменится?Один раз раздать пендали,и следующий раз перемирия будут работать как часы.
 
Последнее редактирование модератором:

маман

Игрок
Мне никогда не было легче, если кого-то наказывали. Такие желания могли возникать, если действия были намеренными. Тогда другое отношение и другой спрос. Не всегда БИТИЕ определяет сознание.
А косяки у всех бывают и ... ну не вижу я тут жуткой трагедии. Точно так же переживала вместе со всеми. Подождем предложения по компенсации.
 

DeletedUser14186

Guest
Анжел да в том то и соль что это не в первый раз косяки с перемирием.Что было трудно проверить перед уходом на праздники а?Ладно когда игре первый год идёт,или игра в статусе альфа или беты там к багам и прочему вопросов нет.Но тут игре 11 год идёт.И вот мне объясните как за столько времени игру до сих пор до ума не довели как?Пример линейка и вов,вы зайдите поиграйте.И тут даже объяснять не надо.
И да Анжел в мире зависимость от игр официально признана болезнью.Проще говоря можете позвонить на работу и сказать.Всю ночь обороняла города,вражина спать не давала,на работу выйти не в состоянии.Уже есть специальные больницы для таких игроков,там ты находишься без инета,телефона,пк,телевизора и прочего.
 

Saltan

Игрок
И да обычно в таких компаниях (если это не инди студии) есть люди которые должны реагировать на такие форс мажоры,если они не в состоянии исправить ошибки


Я думаю компания IG в данный момент и является инди студией, а может даже еще чем то меньшим и непонятным. А эту игру вообще давно забросила и ей никто не занимается. Непонятно как еще тут кто то играет.
 

DeletedUser14186

Guest
Я думаю компания IG в данный момент и является инди студией, а может даже еще чем то меньшим и непонятным. А эту игру вообще давно забросила и ей никто не занимается. Непонятно как еще тут кто то играет.
Если загуглить то там более 360 это в 2016 году,в 2018 420.Сейчас число соотрудников может уже перевалило за 500.И поверьте это не инди студия где работают от 1-20 (20 уже считается жирной инди студией).Да где-то писали что за греполис отвечают двое соотрудников.
 

DeletedUser15230

Guest
Анжел да в том то и соль что это не в первый раз косяки с перемирием.Что было трудно проверить перед уходом на праздники а?Ладно когда игре первый год идёт,или игра в статусе альфа или беты там к багам и прочему вопросов нет.Но тут игре 11 год идёт.И вот мне объясните как за столько времени игру до сих пор до ума не довели как?Пример линейка и вов,вы зайдите поиграйте.И тут даже объяснять не надо.
И да Анжел в мире зависимость от игр официально признана болезнью.Проще говоря можете позвонить на работу и сказать.Всю ночь обороняла города,вражина спать не давала,на работу выйти не в состоянии.Уже есть специальные больницы для таких игроков,там ты находишься без инета,телефона,пк,телевизора и прочего.
Надо бы узнать - дают ли больничный ).
 

Saltan

Игрок
Порой и 20 человек могут больше чем эти 500 если есть желание, инди студией она является по результам работы которые мы видим. Т.е их нету, игра потеряла примерно в 10 раз по за все годы. Если взять и провести параллель с фильмами, то и за копейки можно снять хороший фильм, а можно и миллионы спустить и сделать очередное дерьмо.
 

DeletedUser15067

Guest
С Рождеством.
Сегодня ругаться вообще нельзя, светлый праздник. Может поубавите агрессию.
Игроки думали, что перемирие и расслабились, пошли в гости, спать, гулять
Разработчики тоже думали, что перемирие и пошли в гости, спать, гулять
Кто из вас сидит на работе 24 часа в сутки? ну мало ли что там случиться, а вас нет... Никто? У вас на работе всегда все сделано идеально? Прям всегда и все?
Сразу скажу, что лично я во время несостоявшегося перемирия всю ночь отбивалась от КК, с часу ночи до пяти утра, а мечтала выспаться. Ничего отбилась, раз так вышло, высплюсь в следующий раз. Обидно, досадно, но никто из вас тут последние штаны в мониторе не проиграл.
Разработчики обязательно сделают нам что-то полезное и приятное, компенсируя произошедшую ошибку.
Надеюсь на ваше понимание и адекватное восприятие ситуации. Всем нам добра и позитивного мышления!
так мы не ругаемся...с праздником...мы просто благодаря всему так проводим время в праздник...а вот что у людей кукушка уехала на праздники это точно...я столько атак не пережил за весь мир сколько за эти полтора дня...такое ощущение что у нас одни басурманы....поехал матери отвезти вечерю-на 35 минут-смотрел по времени-вернулся уже кк стоит...а ведь ничего не предвещало ...
 

DeletedUser14186

Guest
Порой и 20 человек могут больше чем эти 500 если есть желание, инди студией она является по результам работы которые мы видим. Т.е их нету, игра потеряла примерно в 10 раз по за все годы. Если взять и провести параллель с фильмами, то и за копейки можно снять хороший фильм, а можно и миллионы спустить и сделать очередное дерьмо.
Тут с вами не поспоришь.В 2019 году вышла игра Disco Elysium игру сделала не большая студия в которой и 20 человек нет,бюджет секономленные со школьных завтраков деньги.И по итогу игра отхватила кучу наград на премии золой джойстик,и гейм авордс,и игру назвали лучшей рпг последних пяти лет.
 

DeletedUser15067

Guest
Мы сообщим о наших дальнейших действиях по устранению этой проблемы завтра,
 
Верх